Перейти к содержанию

12 фильмов об ограблениях, которые развлекут вас во время карантина


faa0162
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что посмотреть на карантине: фильмы, которые могут взбодрить. 

1585731387_5477.png

Карантин – не повод для скуки. Самое время пополнить список просмотренных фильмов. И если вы чувствуете, что в вашей жизни мало драйва и приключений, лучший выбор – кино про аферы и ограбления. Напряженная атмосфера, хитроумные планы, острые ощущения – все это вы найдете у себя дома, погрузившись в криминальный мир на экране. Устройтесь поудобнее и будьте внимательны: сюжет некоторых фильмов настолько запутан, что может сбить вас с толку.

Мы в 1Gai.ru подготовили для вас список фильмов про ограбления, от наименее сложных до самых запутанных.

 

12. «Малыш на драйве», 2017

Боевик Эдгара Райта сочетает в себе убойный саундтрек с захватывающими элементами классической автомобильной погони. В роли самого Малыша – Энсел Элгорт, который играет талантливого водителя с безмерной любовью к iPod. А запоминающаяся игра Лили Джеймс, Джона Хэмма, Кевина Спейси, Эйзы Гонсалес и Джейми Фокса идеально дополнила авантюру, полную неожиданных поворотов и событий. Будьте готовы, что после просмотра вы будете напевать «Bellbottoms» американской рок-группы «The Jon Spencer Blues Explosion».

 

11. «Любой ценой», 2016

Ни один фильм не ассоциируется с приключениями больше, чем вестерн. В кинокартине «Любой ценой» вы станете свидетелями противостояния двух грабителей банков в исполнении Криса Пайна и Бена Фостера и техасских рейнджеров, роли которых исполнили Джефф Бриджес и Джил Бирмингем. Меланхоличный, красивый и, несомненно, захватывающий фильм, который стоит посмотреть, если вы хотите скрасить ваш вечер. 

 

10. «Вдовы», 2018

«Вдовы» – это фильм оскароносного режиссера, сочетающий в себе все элементы криминального жанра. Дополните это блестящей актерской игрой главы банды Виолы Дэвис, вдов Элизабет Дебицки, Синтии Эриво и Мишель Родригес, а также злодея в лице Даниэля Калууя. Наверняка вас порадует и появление в фильме Колина Фаррела, Джеки Уивер и Лиама Нисона. В итоге вы получите серьезный фильм, приправленный хорошим юмором, саундтреком, красивой картинкой и парой захватывающих поворотов. Не благодарите.

 

9. «Рыбка по имени Ванда», 1988

Можно сказать, это самый забавный фильм в нашем списке. Будьте готовы, эксцентричная криминальная комедия может вызвать настоящий приступ истерики. Вы увидите интригующее похищение драгоценного камня, одну из лучших в мире кино сцену допроса, а также ставшие культовыми диалоги и невероятную химию между персонажами Джона Клиза и Джейми Ли Кертис. Нестандартный британский фильм, который подарит заряд позитива на все дни самоизоляции.

 

8. «Поймай меня, если сможешь», 2002

Основанный на реальных событиях фильм о мошеннике Фрэнке Эбингейле «Поймай меня, если сможешь», возможно, не самый традиционный представитель жанра. Но вы точно не останетесь равнодушными. Проследуйте за молодым мастером обмана и жульничества в исполнении Леонардо ДиКаприо в его многолетнем преступном путешествии и понаблюдайте за всеми стараниями агента ФБР – Тома Хэнкса – поймать молодого мошенника. Забавная, но местами напряженная история.

 

7. «Афера по-американски», 2013

Дэвид О. Рассел – это тот режиссер, которому всегда удается собирать идеальный актерский состав. И этот фильм не исключение. В главных ролях – Кристиан Бэйл, который в очередной раз изменился до неузнаваемости, Брэдли Купер, Джереми Реннер, Эми Адамс и Дженнифер Лоуренс. «Афера по-американски» насмешливо рассказывает о взаимоотношениях мошенников и оперативника ФБР. А стильные декорации, блестящие костюмы и запоминающийся саундтрек как нельзя точно передают дух эпохи 1970-80-х. 

 

6. «8 подруг Оушена», 2018

Если вы уже «засмотрели до дыр» все фильмы про криминальные похождения Джорджа Клуни, взгляните на новую «женскую» версию. Возможно, это не самый выдающийся фильм, даже несмотря на звездный актерский состав, но он очень забавный. То, что нужно, если карантин подпортил настроение. Посмотрите, как Сандра Баллок, Кейт Бланшетт, Сара Полсон, Авквафина, Минди Кейлинг, Хелена Бонем Картер и Рианна весело проводят время, играя аферисток, которые грабят Met Gala (традиционный бал Института костюма в Нью-Йорке).

 

5. «Ограбление на Бейкер-Стрит», 2008

Вдохновленные грабежом на Бейкер-стрит в 1971 году, создатели «Ограбления на Бейкер-Стрит» решили рассказать зрителям о возмутительной истории шантажа, кражи со взломом и действиях британской разведки. Отличный дуэт Джейсона Стэйтема и Саффрон Берроуз, двух воров, которые воплощают план служащего МИ-5. Чуть меньше двух часов постепенно набирающего обороты повествования, интересная история и приличная порция стиля семидесятых – все это сочетает в себе криминальный триллер Роджера Дональдсона.

 

4. «Подозрительные лица», 1995

Оскароносная картина, которая вполне заслуженно считается классикой. В основе «Подозрительных лиц» простой криминальный сюжет, который искажается до неузнаваемости за счет поворотов, переплетений, разоблачений, ненадежных воспоминаний и эпического финала. Когда все пять главных героев не заслуживают доверия (и стремятся украсть кокаин на 91 миллион долларов), поездка точно будет сумасшедшей.  

 

3. «Удача Логана», 2017 

«Удача Логана» – фильм про ограбление с интересным сюжетом, который повествует о группе воров, намеренных совершить самое дерзкое ограбление в истории. Команда «специалистов» получается впечатляющей: два брата в исполнении Ченнинга Татум и Адама Драйвера и опытный взломщик сейфов Дэниэл Крейг (с обесцвеченными волосами, между прочим). Хорошие шутки тоже сделали свое дело – картина получилась легкой и веселой.

 

2. «Бешеные псы», 1991

Шедевр Квентина Тарантино, «Бешеные псы», знает, пожалуй, каждый киноман и любой, кто хоть немного знаком с творчеством режиссера. Независимо от того, видели ли вы фильм уже раз 10 или не смотрели никогда, вы испытаете восторг от головокружительного криминального путешествия шести совершенно незнакомых друг с другом преступников.  Последствия ограбления ювелирного магазина, рассказанные не в хронологическом порядке, феноменальный юмор, узнаваемая музыка, выдающиеся актеры и запоминающиеся диалоги – это то, что делает картину талантливого режиссера по-настоящему гениальной. Если вы фанат Тарантино, «Бешеные псы», без сомнения, придутся вам по вкусу.

«Ты так и будешь лаять весь день?»

 

1. «Начало», 2011

«Начало» Кристофера Нолана – это фильм о наших снах. Ну, технически о снах наследника крупного бизнеса Роберта Фишера, но, мы думаем, вы уловили мысль. Леонардо ДиКаприо и Джозеф Гордон-Левитт играют роли специалистов промышленного шпионажа. В их повседневные обязанности входит проникновение в человеческий разум во время сна, извлечение и беспрецедентное внедрение идеи в умы людей в зависимости от поставленной цели. Такой работе не позавидуешь. Приготовьтесь отправиться в путешествие по миру человеческого подсознания, которое держит в напряжении до самого конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...