Перейти к содержанию

Мужик на лексусе простому пацану помог отремонтировать старые жигули


admin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Administrators


На реальных событиях, произошло со мной.  Конечно малость приукрашено для котолампы, но суть та же.

Наверное у каждого была первая машина — жигули. Вот и у меня была. Девяточка!… Купил я её тогда совсем за копейки, но и эти деньги мне достались с трудом.


Мне только только исполнилось 18 лет, но я уже рассекал на машине по городу.


Проблем с жигулем было очень много — полдня чинишь, 3 часа катаешься. У кого был жигуль — тот знает.


В тот день у меня вновь загнулся стартер, но на ремонт была гарантия в одной из гаражных мастерских.


Еле еле завел с толкача свою 9ку, доехал до гаражей. Значит сняли стартер, разобрали. Чего-то там поделали.


Поехал я значит домой, еду по гаражному комплексу — как у меня как пар повалит из под капота. Пришлось заглушить. Смотрю — крышку сорвало. У меня такое бывало, но в этот раз у меня не было с собой ни воды, ни тосола.


Пошел искать воду — нашел колонку, а она на работает. Да и из гаражей все по исчезали. Думаю… во приехал. Уже 23 часа, ночь. Побрел до ближайшей дороге голосую. Никто не остановился. Вернулся к своей ласточке.


Идти мне было некуда, думаю ладно. Поеду я без охлаждайки хоть до дороги дотяну. Завожу — а стартер только щелкает и не крутит. Ну накрутили снова. К слову, с этой проблемой я уже 3 раз приезжал. Разберут. Покрутят. 200 рублей возьмут.


И опять проблема появляется (как выяснилось потом, щётки стартера были сильно стерты в одном месте, поэтому заводилось "через раз", а меня просто разводили на деньги).


Ну думаю всё. Ночевать как раз останусь тут. Может с утра кто поможет. Уже было залег спать, как тут свет фар. Подъезжает огромный внедорожник Лексус (таких у нас в городе по пальцам можно было пересчесть) и седан БМВ.


Из БМВ выходят двое и направляются ко мне. Думаю… Ну все.. 90е только недавно закончились, но отголоски еще были.


Светят фонарем. Увидели меня:


Мужик, ну ка давай уезжай отсюда. Ты нам гараж загородил.


Пришлось объяснять: мужики. Так и так. Охлаждайка вытекла, ни воды ни тосола ничего нет. Стартер сломался. Вот сами попробуйте, я не обманываю…


Мужики отошли к лексусу, посовещались. Оттуда вышел мужчина очень представительского вида и сказал:


Поехали в магазин. Купим стартер новый тебе и тосол. Ну еще что там тебе нужно — сразу думай, может патрубки или крышку новую, или датчик.


Нету у меня денег, ни сколько… — пролепетал я. Давайте лучше дернем тросом я заведусь и хоть до дороги доедем.


Нет уж. Садись в машину — приказал мужик.



Мужчину звали Альберт Александрович он был владельцем крупной строительной компании. В БМВ была охрана, которую он потом отпустил, когда понял что я обычный пацан у которого сломалась машина.


В ту ночь мы съездили в круглосуточный магазин на другой конец города. Альберт Александрович купил мне стартер, патрубки, крышку, запас тосола.


И мы с ним до утра ковырялись в его же гараже все это устанавливая. Окончив весь процесс к 6 утра Альберт Александрович попросил:


Ну а теперь довези меня до дома. Спасибо тебе пацан. Я хоть молодость вспомнил как я свои жигули перебирал.
А то все работа, работа, объекты, контракты. Как же я хотел оттянуться! И оттянулся. Это лучше даже отдыха на жарком острове! Отдохнул на год вперед!
Возьми мою визитку, будут проблемы просто позвони и скажи пароль "привет из жигулей", и вот возьми еще пару тысяч на всякий случай.

От денег я отказался. Итак Альберт Александрович мне круто помог, ну не мог я взять еще с него деньги.


Спасибо вам Альберт Александрович.

Источник — мой личный блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...