Перейти к содержанию

19 собак, которых сфотографировали щенками, а затем в пожилом возрасте


rakkot
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как изменились щенята спустя долгие годы. 

1685023670_4558855.png

Каждый хозяин собаки помнит тот счастливый день, когда в доме появился маленький хвостатый пищащий комочек. Но, увы, время летит очень быстро, и не успеваешь оглянуться, как у твоего любимого питомца начинает появляться седина, а былая прыть сменяется неспешной походкой. Но, несмотря на минусы преклонного возраста, преданные лающие любимцы продолжают любить членов своей семьи ничуть не меньше, чем когда они были щенками. 

Познакомьтесь с Амандой Джонс — фотографом-анималистом, специализирующимся на портретах собак. Достаточно посмотреть на несколько ее фото в Интернете, и наши глаза наполняются слезами. 

Фотохудожница работает в различных направлениях, и с ее творчеством можно познакомиться на ее сайте. Но мы нашли среди ее проектов один, который способен растопить сердца даже тех, кто не плачет при просмотре мелодрам, у кого не ёкает сердце при виде маленьких животных, или тех, кто в цирке не смеется. 

Он называется «Собачьи годы» (Dog Years Project). Это нелегкий проект, потому что Аманде понадобились десятилетия, чтобы сфотографировать маленьких щенят, а затем их же снять в пожилом возрасте. 

1Gai.Ru пересмотрел десятки снимков ее работы и решил поделиться лучшими фотографиями с вами. Этим постом мы хотим напомнить читателям о важности ценить своих питомцев, которые за свою короткую жизнь дарят нам улыбки, свою любовь и счастье. 

Аманда начала проект «Собачьи годы» после того, как ее любимая такса (Лили Джонс) умерла

1685023010_1.png

Аманда Джонс / dogyearsproject.com

Вот что сказала Аманда:

«Я фотографировала ее на протяжении всей ее жизни, поэтому у меня были великолепные фотографии с того дня, как я принесла ее щеночком домой, и до дня ее смерти».

1685023036_2.png

Аманда Джонс / dogyearsproject.com

После того, как ее любимицы не стало, она сделала памятную открытку в честь Лили

1685023078_3.png

Аманда Джонс / dogyearsproject.com

Открытка вызвала такой эмоциональный отклик у ее семьи и друзей, что в конце концов ей пришлось запустить новый фотопроект. 

Она решила, что ее клиентам будет интересно сфотографировать своих маленьких четвероногих друзей и затем спустя годы повторно прийти к ней на фотосессию

1685023006_4.png

Аманда Джонс / dogyearsproject.com

«Я была уверена, что моим клиентам и заказчикам понравится еще одна фотосессия с их возрастными и стареющими собаками. И я была определенно права насчет этого! Точно угадала!»

Для клиентов Аманды повторный приход для съемки был горько-сладким

1685023015_5.png

Аманда Джонс / dogyearsproject.com

Все потому, что хозяевам собак трудно было осознать и принять, насколько сильно время изменило их любимцев.

Собаки, и когда были щенками, и в почтенном возрасте, реагировали на фотосъемку одинаково

1685023026_6.png

Аманда Джонс / dogyearsproject.com

Аманда рассказывает в Сети, что такие фотосессии были забавны, потому что у лающих пушистиков в преклонном возрасте была точно такая же реакция на студию/оборудование, как и в первый раз, когда их привозили на съемку щенками. 

Хвостатые любимцы на повторной съемке не помнили своего фотографа

1685023012_7.png

Аманда Джонс / dogyearsproject.com

«Когда пожилых собак привозили ко мне на повторную съемку, они на самом деле не помнили меня. Но это и логично, потому что между фотосессиями прошло много-много лет», — сказала Аманда.

Проект «Собачьи годы» — это очень эмоциональный процесс как для фотографа, так и для хозяев братьев наших меньших

1685023089_8.png

Аманда Джонс / dogyearsproject.com

Посмотрите на Макса, сфотографированного первый раз в 2011 году, а затем повторно в 2021 году

1685023055_9.png

Аманда Джонс / dogyearsproject.com

А вот Юнона в 2012 году, а потом в 2022

1685023081_10.png

Аманда Джонс / dogyearsproject.com

Есть у Аманды и вот такая Лили

1685023012_11.png

Аманда Джонс / dogyearsproject.com

Первое фото сделано в 2001 году, а в преклонном возрасте снимок сделан в 2013...

... Морган художница сфотографировала в 2008 году, а затем в 2022 

1685023012_12.png

Аманда Джонс / dogyearsproject.com

Красивая Уилла в 2009 году и снова в 2021

1685023055_13.png

Аманда Джонс / dogyearsproject.com

А это милая семейка в 2011 и 2021

1685023074_14.png

Аманда Джонс / dogyearsproject.com

Еще несколько пушистиков:

1685082805_111.png

1685082736_2222.png

1685082796_33333.png

Аманда Джонс / dogyearsproject.com

Обложка: Аманда Джонс / dogyearsproject.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...