Перейти к содержанию

27 историй, рассказанных таксистами и их клиентами, которым будет что рассказать внукам в старости


mustafa
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как на одну и ту же ситуацию смотрят водители такси и их пассажиры

1628245710_43.jpg

Кто из нас так или иначе не передвигался на такси! Только одни в роли «водил», а другие – в роли пассажиров. Но и тем, и другим есть что рассказать о поездках.

1. Поржали от души

Как-то мч мне заказал такси с работы (сам он дома был). Скинул скрин с номером и именем водителя, ну, смотрю, Василий подъедет. Подъезжает нужная машина, открываю дверь, а там женщина за рулем. Я говорю вопросительно: «Василий?», а она мне: «Дмитрий?». Вот так мы поржали от души – я забыла, что такси от себя мч заказывал, а она не успела сменить имя от предыдущего таксиста.

Pikabu / @GulyashBinosh

2. Бумеранг никто не отменял

1628244129_3.png

Pikabu / @UmariHaruno

3. Подстраховалась

Моя знакомая Ольга водила теплую дружбу с бокалом. Отнюдь не будучи клиническим алкоголиком, она все же любила украсить свой вечер веселой вечеринкой.

В очередной раз покидая бар далеко за полночь, она нетвердой походкой проследовала в такси. Когда машина тронулась, сквозь замутненное Олино сознание стали проступать страшные образы из ее любимых криминальных телепередач. Вот таксист сворачивает в темный переулок, останавливает машину и совершает зверское убийство, предварительно как следует изнасиловав свою жертву, то есть Олю. Водитель и правда показался Ольге весьма подозрительным – хоть он и не смотрел в ее сторону, моя знакомая точно знала, что он замышляет недоброе.

У Оли были распланированы вечеринки на 2 недели вперед, и умирать ей совсем не хотелось. Проявив немалую храбрость и изобретательность, моя знакомая громко заявила заплетающимся от алкоголя и страха языком: «МЕЖДУ ПРОЧИМ, Я БЕРЕМЕННАЯ!». Водитель такси удивленно посмотрел на нее и скромно поздравил.
Остаток пути сбитый с толку таксист и гордая собой Ольга ехали в тишине.

Pikabu / @HowAboutKsu

4. Ничего страшного!

В прошлые выходные поехал на такси из Южного Подмосковья в Москву.

Водила выехал на магистраль и стал гнать 140-150 км/ч, периодически не соблюдая дистанцию и не включая поворотники.

Через некоторое время прошу его ехать помедленнее, потому что в своё время перевернулся с другом на его машине на скорости 120км/ч и у меня фобия.

Ответ водилы:

"Ничего страшного, я уже раз двадцать переворачивался!"

Pikabu / @Domsbizoninom

5. Смешной заказ

Я ж таксист теперь. У меня вчера был смешной заказ. Ну, по крайней мере, меня повеселил. Делюсь. Приезжаю на точку А. Двор 5-этажки. Сидит пьяная компания. Взрослые, не молодежь. Примерно по 50-60 лет. Заказ – до ближайшего ОВД от них. Садится мужик один из них. Самый трезвый. Поехали, говорит. По дороге рассказывает: сидим днюху мою отмечаем, двух друзей забрали, надо освободить. Проехали около километра, ему звонок: нас отпустили, идем обратно. Он мне говорит: меняем заказ, едем за ними и обратно во двор. Подбираем еще двоих и везу их обратно. Приезжаем, а там снова полиция, их всех грузят и увозят. Нафига вызывали???

Pikabu / @igrok87

6. Не делай добра…

Работаю в такси. Сегодня было хорошее настроение. Подъезжаю на заказ. Стоят с маленьким ребенком. Тариф «Эконом». Говорю, что без кресла не возьму, типа отмените заказ, пока я не отметился, чтобы у вас деньги за подачу не сняли. Спасибо, говорят, добрый человек. И так было два раза.

На следующий день на тебе – минус приоритет, мол, пассажиры пишут, что по вашей просьбе отменяли заказы, плохо работаете. Что у людей в голове?!

Pikabu / @caldos

7. Лайфхак для тех, кто отдыхает или собирается отдохнуть в Крыму

Все знают, что после «Великого Весеннего Няш-Мяш» Крым оказался под санкциями и много из того, к чему мы привыкли, здесь недоступно (типа гугл- и эппл-оплаты), также не работают привычные нам сервисы такси. Единственное такси, которое здесь есть, – это «Максим» у которого есть приложение, но в Крыму оно, вроде как, не работает. Многие заказывают через оператора, но это долго и неудобно. Ну и, собственно, переходим к лайфхаку.

  1. Устанавливаем приложение из Play Маркет или Apple.
  2. Регистрируем.
  3. В местоположении вводим Краснодар (Крыма там нет).
  4. Закрываем приложение и запускаем снова.
  5. По геолокации оно определит ваше местоположение и спросит, хотите ли вы добавить город (в моем случае Евпатория).
  6. Пользуемся.

Ну и одно наблюдение лично от меня: чуть-чуть округляю сумму в большую сторону и никогда не жду такси больше 5 минут.

Всем хорошего отдыха!

Pikabu / @orleek

8. Она-то откуда знает?

На днях везу двух бабулек лет около 80-ти.

Сидя на заднем сидении, живо обсуждают погоду.

1-я бабулька:

- Ой, ну и лето в этом году выдалось! То ливни, то град, то ураганы!

Совсем как перед концом света...

2-я бабулька:

- Ну... Перед концом света всегда так бывает.

Я:

1628238656_1.png

Pikabu / @Regenwurm

9. Новая услуга?

1628244194_4.png

Pikabu / @AlexVolt

10. Не по-пацански

Нахожусь на отдыхе рядом с Анапой. Возникла необходимость посетить аптеку. Ближайшая – в паре километров. При выходе из отеля стоит я такси. Подхожу узнаю цену. 1200, и то по-братски. Включаю приложение я такси, туда-обратно – 366 рублей. И назначают этого, «по-братски»: он всю дорогу ныл, что я не «по-пацански» поступил, у меня денег дофига, раз на отпуск приехал и мог бы и полторашку заплатить, а он мне и так скидку сделал...

Вот что в голове у этих людей?

Pikabu / @AntonVik

11. А я уж подумала…

1628244208_5.png

Pikabu / @Wildwildworld

12. Сколько зарабатывают таксисты в Москве

Вез на днях коллегу таксиста до техцентра, он работает в ситимобил, работает с 7утра до 12 ночи.

Из них нужно вычисть бензин 50к в мес, покупка смен 40к в мес, аренда авто 45к в мес

Это его заработок за день.

1628244417_1.jpg

Это за неделю

1628244378_6.png

А это его заработок за июнь

1628244433_7.png

Pikabu / @denname

13. Вот такой чудесный водитель сегодня встретился на дороге

video.jpg

Pikabu / @Du4ka

14. Пить меньше надо!

Очкарики меня поймут: все мы иногда ищем очки где угодно, а они у нас на голове. Хотя я искал их как-то раз прямо в них))
Но тут вспомнил еще больший тупняк.

Предыстория: накидались с друзьями, решили разбредаться на такси. В ходе поездки несколько раз ронял телефон на коврик под сиденьем, поднимал и клал в карман. Но мой пьяный организм зачем-то каждый раз его вытаскивал обратно, что-то проверял и снова ронял.

Когда доехали по адресу, уже выходя из авто, не обнаружил телефона в кармане. А на тот момент телефон мне заменял все: ноут, записную книжку, выход в Интернет, банк и прочее. Долго мы все дружно искали его в салоне, возле автомобиля, за сиденьями и между ними, проверяли карманы, бардачки. Заколебались все серьезно. Все закурили, таксист чесал репу и тихо матерился на нас, оболтусов.

И тут меня посетила гениальная мысль: надо искать под сидушками! С этими мыслями я вытаскиваю телефон из внутреннего кармана, включаю фонарик...ну, вы поняли)) Больше всех ржал, по-моему, таксист. В общем, синька зло, господа)))

Pikabu / @NektoZdes

15. А зачем вы тогда нужны?!

Помню, таксовал, приехал по адресу, вышла компания девушек, я спрашиваю адрес, подтверждают, жмакаю на телефоне «поехали», включается навигатор, показывает, что по более короткому пути пробка из-за аварии, надо поехать по более длинному, но так быстрее выйдет на 15 минут. Включается навигатор. Девушки сразу:

- А вы что – ПО НАВИГАТОРУ БУДЕТЕ НАС ВЕЗТИ!?!?

- Ну да…

- А зачем вы нам тогда нужны, если вы по навигатору едете? Так мы и сами можем.

Не нашелся, что ответить. Довез, молча вышли, поставили плохой отзыв: «не знает города».

Pikabu / @SPORK

16. То дует, то холодно…

Таксую.

У нас тут жаришка (Красноярск). Гисметео обещает +32 сегодня. Но на смену я выехал в 6 утра, и, соответственно, солнце еще не успело выполнить обещание метеорологов, подняв ртуть лишь до 19 градусов.
Заказ – 114 рублей за 8 км. Женщина, лет 35, едет на работу:

- А давайте закроем окна, холодно еще!

Ну, ок. Закрыли окна. Салон начал нагреваться, ибо авто – аквариум (не тонировано вообще).

- А давайте включим кондиционер? – вещает моя клиентка через некоторое время.

- Но ведь можно снова открыть окна.

- От окон дует. Не хочу, чтобы меня продуло.

Хозяин – барин. Салон стал охлаждаться. Внутри становилось комфортнее.

Не прошло и пяти минут, как дама открыла окно. Я устремляю к ней свой вопросительный взгляд:

- Выключить кондиционер?

- Нет, не надо.

- А зачем тогда окно открыли?

- Слишком холодно.

Кондиционер в итоге я отключил, она даже не заметила.

Pikabu / @ExCoonMan

17. Не затруднит…

1628244558_9.png

Pikabu / @Vita19

18. Такой вот друг

С супругой были в гостях у ее подруги. Ночью после возлияний захотелось в сауну. Муж подруги не стал вызывать такси, потому что у него друган таксует, мол, по-братски отвезет дешевле. Ждали друга час, за поездку взял 500 р. Хорошенько попарились, еще выпили, и муж подруги отрубился.

Номера его другана мы не нашли и вызвали такси через диспетчера. Новый таксист приехал через 10 минут и за поездку взял 350 р. Вот такие они, друганы.

Pikabu / @Vozmezdied

19. Было стыдно

Вываливаемся к полуночи от друзей. По телефону вызываю такси. Минут через 15 ожидания звоню повторно, заранее зная, что там «электробаба», слышу что-то типа «Зздравствуйте, вы позвонили в...».
Громко бравируя перед женой, перебиваю фразой «Где моя карета, тудыть-растудыть?»... и слышу в ответ всхлипывающий голос: «Ммужчина, почему вы так со мной разговариваете?».

Выяснилось, что в этот день у них «электробаба» поломалась, а бедные девочки имитировали.

Было очень стыдно.

Pikabu / @Danger4k

20. Сервис

1628244634_11.png

Pikabu / @Prostoilogin

21. Неловко вышло

Вызвал я как-то такси, а разговаривать было вообще в падлу (задолбался на работе), и я водителю показал языком жестов, куда ехать. Он молча кивнул, и мы поехали. Ближе к дому я задумался и говорю ему, чтобы возле магазина остановил.

Он на меня посмотрел округлившимися глазами и говорит: «Я, конечно, видел разного рода исцеления, но такое впервые».

Pikabu / @Dovahkiin3

22. Москва – Воронеж (история одного таксиста в двух картинках)

1628244650_12.png

Pikabu / @uren52

23. В чем прикол?

Последнее время постоянно сталкиваюсь с машинами с неработающими стоп-сигналами. и большинство машин – это такси от Яндекс. Точнее, у них работает один стоп, но тот, который в салоне на заднем стекле. Но он очень плотно и почти полностью заклеен рекламой. То есть его почти не видно. Вчерась, например, остановился, сообщил об этом водителю. А он меня почти послал. Типа не твое дело.

Но позвольте, как это – не мое? Из-за таких аварии и случаются. Да, многие сейчас начнут говорить, что типа не смотри на них, держи дистанцию и все будет нормально, но тогда логичный вопрос: а накой они нужны тогда? За последнюю неделю больше 10 таких таксистов видел. Это такой новый способ заработка? Уважаемые (и не очень) таксисты, объясните?

Pikabu / @mkmkzn

24. Пойду куплю огнетушитель

Вчера на въезде в аэропорт Симферополь буквально за 15 минут сгорел автомобиль такси. За происходящим наблюдали сотни людей, но пытались помочь лишь единицы. Видимо, они, как и я, посчитали, что огнетушитель только место в машине занимает. Жуткое зрелище! Очень жаль таксиста. Пойду куплю огнетушитель.

Pikabu / @bakerman

25. Когда заказал экотакси в Таиланде (рассказ в фотографиях)
1628244855_13.jpg 1628244849_14.jpg 1628244792_15.jpg 1628244773_16.jpg 1628244783_17.jpg 1628244763_18.jpg 1628244820_19.jpg 1628244759_20.jpg 1628244761_21.jpg 1628244815_22.jpg

Pikabu / @FobatsJah

26. Невтерпеж

Пассажир – симпатичная девушка со смеющимися глазами.

Заказ во Внуково.

Летит на 3 дня в Анапу к подружкам. За солнцем и эмоциями.

Приезжаем в аэропорт. Тут ее начинает пробирать смех:

– Дааа.. У меня бывали разные ситуации в аэропорту: я могла опоздать на регистрацию, забыть свой паспорт. Но, прибыть на день раньше – такого со мной еще не случалось! У меня же завтра вылет!

Pikabu / @MoskowTaxiDriver

27. Жадность фраера сгубила

Опаздываю, в руках вещи, нужно преодолеть всего один км расстояния, решаю ехать на такси. Зная цены в городе, подхожу к припаркованному таксисту, предлагаю 150 рублей, он отказывается, говорит, что только за 300 туда поедет. Рядом с ним заказываю Uber, назначают его же, но за 89 рублей. Таксист всю дорогу скрипел зубами, называя всех последними словами. Видимо, себя с ними перепутал.

А я успел, да и сэкономил из-за его алчности.

Pikabu / @dmbahal

Обложка: Киностудия «Мосфильм»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...