Перейти к содержанию

24 простых и полезных совета, которые «освежат» ваш дом


Андрей Янкин
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Простые, но эффективные лайфхаки на все случаи домашней жизни.

1617703079_585887.jpg

Наш дом — наша крепость и убежище. Но когда мы проводим в нем слишком много времени, воздух начинает казаться спертым, а пространство — давящим и тяжелым. А если у вас большая семья — причин для беспорядка и хаоса становится в разы больше. Пришло время нажать на «reset» и обновить жилище!

Мы в 1Gai.ru собрали несколько полезных советов по уборке, хранению вещей, воспитанию детей и садоводству. Попробуйте пару из них, и ваш дом засияет новыми красками в кратчайшие сроки.

Уборка

1617695969_0001.jpg

 1Gai.Ru / expressdoorsdirect.co.uk

Когда вы, ваш партнер, 4 ребенка и собака (ненужное вычеркнуть) провели весь карантин дома — регулярная уборка больше не прокатывает. Дом не «обновляется». Пришло время вернуть вашему гнездышку былой блеск.

1. Посыпьте ковер пищевой содой и оставьте на несколько часов, затем пропылесосьте. Такой метод выведет из ковра запахи и «освежит» покрытие.

2. Добавьте 1-2 капли эфирного масла в мешок или фильтр пылесоса, и пока вы будете пылесосить — по пространству распространится аромат свежести. Будьте осторожны: некоторые масла вредны для домашних животных.

3. Используйте картонную трубку (или втулку от рулона туалетной бумаги), чтобы соорудить ультратонкую насадку для пылесоса, которая проникнет в самые узкие места.

4.  Чтобы вывести застоялые следы-кольца от стаканов с деревянной мебели, подуйте на них феном, а затем протрите ватным диском с оливковым маслом, чтобы вернуть поверхности былую красоту.

Хранение вещей

1617696273_0002.jpg

 1Gai.Ru / expressdoorsdirect.co.uk

С трудом передвигаетесь по квартире из-за беспорядка и пустых коробок с Ozon? Чтобы не чувствовать себя ущемленным в собственном доме из-за огромного количества вещей — пришло время покончить с хаосом и навести порядок!

5. «Постройте» ящики-органайзеры из старых картонных коробок и навсегда избавьтесь от беспорядка.

6. Повесьте спреи-очистители на натяжную штангу для душа, закрепленную под кухонной раковиной, — это сэкономит место и облегчит доступ к чистящему средству.

7. Используйте вертикальное пространство по максимуму, превратив подвесную стойку для бутылок в держатель для полотенец.

8. Кладите простыни в соответствующие наволочки для более удобного хранения и экономии пространства.

Смотрите также
1597834998_1-28.jpg 
27 реально полезных лайфхаков, о которых вам никто не рассказывал прежде
Здоровье и благополучие

1617696641_0003.jpg

 1Gai.Ru / expressdoorsdirect.co.uk

Организм — это не просто ваш дом, который нуждается в заботе и внимании. После тяжелого 2020 года ему может потребоваться немного дополнительного ухода.

9. Очистите воздух и мгновенно поднимите себе настроение с помощью комнатных растений. Поставьте на полку жасмин, эвкалипт или гардению — приятный аромат гарантирован.

10. Добавьте в увлажнитель воздуха эфирные масла: лимонное — для хорошего настроения, масло перечной мяты — для дополнительной энергии. Соблюдайте осторожность: некоторые эфирные масла вредны для домашних животных.

11. «Впускайте» в квартиру как можно больше естественного света и периодически открывайте окна. Свет помогает нам лучше спать, снижает уровень стресса и вероятность появления депрессии.

12. Перекрасьте стены в нежные нейтральные цвета, чтобы обновить интерьер, успокоить нервы и снизить беспокойство.

1617696730_444.jpg

 1Gai.Ru

Голубой цвет поможет успокоиться и расслабиться, серый — отдохнуть и отключиться от проблем, желтый зарядит энергией и улучшит настроение, а зеленый снимет беспокойство.

Воспитание детей

1617697579_0004.jpg

 1Gai.Ru / expressdoorsdirect.co.uk

Как только у вас появятся дети, ваш дом никогда не будет прежним! И хотя положительные стороны родительства во многом перевешивают отрицательные, навести полный порядок кажется невозможным.

13. Используйте метод Монтессори, чтобы присвоить каждой игрушке определенное место. Объясните детям, где и что должно лежать, и они с большей вероятностью будут наводить порядок сами!

14. Удалите play doh (и другие липкие вещества) с поверхности с помощью кредитной карты, а затем промокните загрязненную область уайт-спиритом.

15. «Обновите» пластмассовые игрушки, постирав их в посудомоечной машине.

16. Удалите пятна со стен и мебели с помощью бытовых продуктов, которые есть у вас дома:

1617697552_4.jpg

 1Gai.Ru / expressdoorsdirect.co.uk

от карандаша и фломастера — раствором воды и соды; от ручки и маркера — зубной пастой; от жира — бесцветным средством для мытья посуды.

Смотрите также
1584526242_785554.jpg 
12 лайфхаков от профессионалов, которые облегчат вам уборку
Работа из дома

1617697909_0005.jpg

 1Gai.Ru / expressdoorsdirect.co.uk

Сегодня очень важно найти правильный баланс между работой и личной жизнью. Каждому, кто работает удаленно, необходимо знать, где заканчивается домашний офис и начинается дом.

1617697874_44444.jpg

 1Gai.Ru / expressdoorsdirect.co.uk

17. Восстановите ощущение «дома», поставив фотографии, вызывающие теплые воспоминания.

18. Преобразите ваш домашний рабочий стол: краска и новые канцелярские принадлежности сотворят чудо. А вам будет приятнее читать и отдыхать в свое удовольствие.

19. Уберите все связанные с работой предметы и храните их там, где они не будут попадаться вам на глаза в нерабочее время.

20. Сделайте перестановку мебели и предметов в комнате, которую вы используете для работы, чтобы придать ей другой вид.

Садоводство

1617698172_1-5544545.jpg

 1Gai.Ru / expressdoorsdirect.co.uk

Те счастливчики, которые живут в частных домах, стараются использовать придомовую территорию по максимуму, когда это позволяет погода. Сейчас самое время привести ее в порядок к лету.

21. Перекрасьте сарай, заборы и мебель в яркие свежие цвета для мгновенного изменения.

22. Омолодите свой уставший газон, посеяв семена травы. Только сделайте это заранее, до начала сезона пикников и шашлыков.

23. Определитесь со строгой цветовой палитрой, чтобы ваш сад выглядел «единым организмом», спланированным до мелочей.

24. Развлечения на свежем воздухе — наша новая норма. Купите покрывала, пледы и подушки, чтобы организовать на заднем дворе аналог гостиной.

Обложка: 1Gai.Ru / expressdoorsdirect.co.uk

Источник статьи: We Illustrated 25 Easy & Useful Hacks To Refresh Your Home

Смотрите также
1611740248_5845854.jpg 
25 лайфхаков на каждый день для тех, кто сидит дома
Смотрите также
1615399674_23.jpg 
Что нельзя чистить уксусом? Главные ошибки при уборке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...