Перейти к содержанию

21 проверенный лайфхак от пользователей Reddit, который пригодится в повседневной жизни


Наталья
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Интернет-пользователи делятся своими любимыми хитростями. 

1598950664_5854555.jpgПростых, но полезных лайфхаков не может быть слишком много! Особенно сейчас, когда мы постоянно ищем е: более простой и менее стрессовой.

Пользователи Reddit , а мы опубликовали лучшие из них.

1. Когда меняете постельное белье – переворачивайте матрас

1598950163_33666.jpg

sleepsotight.com

«Со временем матрас деформируется, что может негативно сказаться на качестве вашего сна. Но будьте внимательны: у некоторых моделей матрасов есть специальное наполнение, и его «верх» нельзя переворачивать вниз». -

2. Если вы временно положили куда-нибудь предмет, произнесите это вслух (например, «Я положил телефон на комод»)

1598949101_556666.gif

 Tenor.com

«Это задействует гораздо больше областей мозга (особенно языковые центры), отчего момент лучше закрепляется в памяти. Этот хитрый трюк в разы снижает вероятность того, что вы забудете, куда положили вещь». -

«Я всегда произношу вслух, когда выключаю конфорки, задуваю свечи, отключаю утюжок для волос. Я поняла, что это помогает мне избавиться от всех этих навязчивых моментов, когда я выхожу из дома и внезапно вспоминаю: «Выключила ли я утюг?». -

3. Чтобы нормально уложить пергамент на противень, сначала скомкайте бумагу, а затем ее расправьте

1598950239_666224.jpg

southernliving.com

 «В таком виде она легче ляжет на противень». -

«Кроме того, вы можете добавить под пергамент немного воды, чтобы он прилипал к поверхности». -

Смотрите также
1598943448_00001.jpg
4. Если вы находитесь дома и у вас есть свободная минутка, приласкайте свою кошку или собаку

1598949198_52555.jpg

ISTOCK

«Фраза, которую я где-то услышала, глубоко запала мне в душу: домашние животные – лишь часть вашей жизни, а вы для питомца – вся его жизнь». -

5. Если вы не можете принять решение, подбросьте монетку

1598949196_336555.gif

«Пока вы ждете результата, ваш разум автоматически начнет желать то, чего он хочет. Так вы сможете гораздо легче принять решение». -

6. Если вы собираетесь выйти в свет в белой одежде, надевайте нижнее белье, которое соответствует цвету вашей кожи 

1598949358_588555.png

pinterest.ru/pin/710302172470757094/

«И никакого белого!». -

7. Если вы сидите за компьютером несколько часов в день, выполняйте растяжку, уделяя внимание бедрам и грудным мышцам

1598949384_33664.png

«Люди, которые страдают от хронической боли в пояснице из-за того, что горбятся, сидя за столом, быстро почувствуют разницу». -

8. «Чтобы получить достоверную информацию о товарах в интернет-магазинах, читайте отзывы с 3 и 4 звездами» 

1598950594_63366325.jpg

 скрин с сайта Mvideo

-

«Я делаю это каждый раз. Таким образом, я читаю мнение людей, у которых есть повод для обоснованной критики». - DIYEngineeringTx

Смотрите также
1587718652_55444.jpg
9. Уделяйте особое внимание чистке зубов перед сном

1598949465_3666.png

Universal Pictures

«Естественно, утренняя чистка важна не меньше, но больше всего – для свежести дыхания. А вечерняя – предотвратит размножение бактерий и повреждение ваших зубов и десен». -

10. Если вы не можете открыть банку или контейнер, опустите крышку под горячую воду на 30 секунд

«Высушите ее, чтобы обеспечить более крепкий захват, а затем откройте емкость легким движением руки. Этот трюк всегда работает!». -

11. Для борьбы с акне ежедневно меняйте наволочку

1598949598_36665.png

Melissa Jameson / BuzzFeed

«Обычно я надеваю чистую футболку или полотенце поверх подушки, чтобы не стирать наволочку слишком часто». -

«Стирайте простыни и наволочки с помощью чистящего средства без запаха либо средства для чувствительных вещей! Ароматизаторы в обычных гелях и порошках могут раздражать нежную кожу лица». -

12. Когда вы переезжаете в новый дом или квартиру, сначала обустраивайте свою спальню и заправляйте кровать

«Когда вы будете измотаны переездом, распаковкой коробок и обустройством квартиры, вы сможете просто упасть в постель и уснуть крепким сном. Нет ничего хуже, чем необходимость заправлять постель, когда ты и без того истощен». -

13. Перед тем как использовать унитаз с автоматическим смывом, накройте датчик движения туалетной бумагой

1598949572_6685.png

Mike Spohr / BuzzFeed

«Этот трюк предотвратит преждевременный смыв, который может вас напугать или обрызгать». -

14. Если по рецепту в сковороду нужно добавить лук и чеснок, не кладите чеснок в сковороду, пока лук не станет почти прозрачным

«Чеснок готовится намного быстрее лука. Если вы бросите их в одно и то же время, чеснок подгорит. В измельченном виде он готовится буквально 30 секунд!». -

15. Если вы приносите важный предмет, который не хотите забыть, в чужой дом – держите его рядом с ключами от машины или дома

1598949745_33666.png

 Melissa Jameson / BuzzFeed

«Если, конечно, вы доверяете людям, которые там живут». -

16. Самый простой способ удалить с ткани пятна крови – использовать кусковое мыло и стирать одежду вручную

«Только используйте холодную воду! Горячая вода лишь закрепит кровь на ткани». -

17. Помните: 5 минут ежедневных упражнений – это лучше, чем ничего

1598949841_663366.gif

dailyburn.com

«И, кстати, даже эта мини-тренировка может иметь большое значение для вашего тела и организма». -

18. Не начинайте извинения со слов «Прости, если...»

«Это значит, что сейчас вы не сожалеете о своих действиях, а можете сожалеть лишь при определенных обстоятельствах. Кроме того, эти слова лишены искренности. Если все и так прекрасно знают обстоятельства обиды, опустите «если» и просто скажите, что вы сожалеете. А если вы понятия не имеете, за что извиняетесь, то на самом деле вы даже не чувствуете вины».  -

19. Изучите основы пользования ножом – это окупится в долгосрочной перспективе

1598949865_52634.jpg

Tasty /

«Время, которое вы сэкономите на измельчении овощей до конца своей жизни, намного превышает количество времени, которое требуется на само обучение. Кроме того, вы сможете использовать дополнительное время на уборку кухни или другие дела. Да и вообще, готовка будет приносить меньше стресса». -

20. Не принимайте критику от того, к чьему совету вы никогда не прислушаетесь

1598949932_63366.gif

gfycat.com

«Я усвоил это на собственном горьком опыте, годами прислушиваясь к отрицательным мнениям людей и позволяя им влиять на ход моих мыслей и мои возможности. Просто избавьтесь от этого и почувствуйте себя гораздо лучше!» -

21. Чаще говорите о своих чувствах людям, которых любите

«Никто из нас не знает наверняка, что уготовила нам жизнь и что может произойти в следующее мгновение. Скажите близким людям, что вы их любите. И не забывайте ценить их за то, что они есть в вашей жизни. «Завтра» для признаний в любви и извинений может не наступить». -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...