Перейти к содержанию

Как подобрать ребенку идеальный велосипед: руководство


алек
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Параметры, которые помогут правильно выбрать велосипед.

1594715862_544555.png

Почему так важно выбрать правильный ? Дело в том, что если новенький велик будет мал вашему ребенку, во время поездки у него могут заболеть спина и колени. Все оттого, что тело долгое время будет находиться в неестественном положении – отсюда и вероятность возникновения травм.

Если велосипед окажется слишком большим, ребенку будет сложнее им управлять, что увеличит вероятность падения.  Чтобы избежать негативных последствий, необходимо подойти к делу со всей серьезностью.

Мы в 1Gai.ru расскажем вам о том, на какие параметры нужно ориентироваться при выборе велосипеда для вашего ребенка.

Покупки сегодня постепенно переходят в режим онлайн. В интернет-магазине можно приобрести и велосипед. Но особенность такой покупки заключается в том, что по фото практически невозможно представить размер средства передвижения. И хотя зачастую велосипеды классифицируются по диаметру колес, этот параметр далеко не последний, на который нужно ориентироваться, чтобы подобрать идеальный велосипед.

Даже если он предназначен для определенной возрастной категории. Все потому, что отнюдь не все велосипеды с 14-дюймовыми колесами идентичны в размерах рамы и других деталях, а главное – в высоте сиденья.

При выборе велосипеда часто ориентируются на рост ребенка. Но если по очереди посадить двух детей ростом 120 см, может оказаться, что одному из них некомфортно. Причина проста: помимо роста ребенка важно учитывать и длину его ног. Этот параметр поможет определить, сможет ли ваш ребенок достать ногами до земли, сидя на велосипеде. Это то, с чего и стоит начинать поиск идеального двухколесного «друга».  

Смотрите также
1580503237_124.jpg
Измеряем длину ног

1594715806_332555.png

 / Shutterstock

Этот процесс слегка отличается от того, когда мы измеряем свои параметры, чтобы выбрать идеальные брюки. Итак, вот что нужно сделать:

1. Попросите ребенка надеть кроссовки. В конце концов, он же не будет кататься босиком.

2. Пусть ребенок встанет к стене, поставив ноги на расстоянии ширины плеч.

3. Расположите книгу (любого размера) между ногами ребенка так, чтобы ее торец прижимался к стене за спиной ребенка. Осторожно двигайте книгу вверх, пока она не коснется промежности.

4. Измерьте расстояние от пола до верхнего края книги. Лучше позвать другого взрослого на помощь. Тогда один сможет держать книгу, а другой – делать измерения.  

Затем перейдите на страницу с понравившимся велосипедом и найдите информацию о геометрических характеристиках модели, которая соответствует росту ребенка.

Обратите внимание на параметр «расстояние от земли до верхней трубы рамы» – как правило, он носит название «Standover Height». Убедитесь, что параметр меньше на пару сантиметров, чем полученные измерения.

На большинстве велосипедов, представленных на рынке, регулируется седло. Так что в характеристиках рассматриваемой вами модели должен быть указан диапазон его высоты. Это особенно удобно для детей, которые очень быстро растут. Таким образом, вы подарите им велосипед, который сгодится не на один сезон.

Если же длина ног вашего ребенка соответствует велосипеду с максимальной границей высоты седла, возможно, вам стоит рассмотреть другой вариант. В следующем году этот велосипед точно будет мал.

И, напротив, если параметрам ребенка соответствует велосипед с минимальной высотой сиденья (и к тому же ваш ребенок – не самый уверенный ездок), эта модель может оказаться для него слишком большой и трудноуправляемой.  

А теперь необходимо задуматься о размере колес

По словам экспертов, диаметр колеса – не самый важный параметр, но на него все же стоит обращать внимание. В зависимости от внутренней длины ног вашего ребенка вы можете попасть в диапазон двух разных размеров колес. В этом случае ориентируйтесь на общепринятое руководство от Two Wheeling Tots:

1594715803_577455.jpg

Если вы выбираете между колесами двух разных размеров, Two Wheeling Tots рекомендует отдавать предпочтение большим размерам. Так велосипед прослужит не один год, а ваш ребенок сможет извлечь из него максимальную пользу.

Смотрите также
1450632996_1111.jpg

Обложка: Elena Scotti

Оригинал статьи:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...