Перейти к содержанию

На Lada Granta, Lada Vesta и Lada NIVA теперь ставят российские комплектующие вместо турецких


fara55
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Саратовская область продолжает заниматься импортозамещением автокомпонентов в условиях санкций и производственной независимости. Там с недавних пор производят новые комплектующие и запчасти как для отечественных автомобилей, так и для Renault, Nissan и Mitsubishi. Новые единицы продукции «Балаковорезинотехника» разработала и для АвтоВАЗа.

Модели Lada, в которых стало еще больше отечественного Модели Lada, в которых стало еще больше отечественного

За 2023 год, по информации Министерства промышленности и энергетики Саратовской области, «Балаковорезинотехника» импортозаместила для АвтоВАЗа детали из Турции: два вида патрубков для двигателя Lada Granta и шланг радиатора для Lada Vesta. Кроме того, патрубки «Балаковорезинотехники» стали ставить теперь и на абсолютно все модели легковых автомобилей марки Lada.

Но это не все. Саратовцы импортозаместили немецкого поставщика сальников трансмиссии для проектов Lada NIVA Legend и Lada NIVA Travel, и освоили производство трех деталей для обновленного 16-клапанного двигателя 1,8-л седана Lada. Уже идет разработка и отечественных опор двигателя на легковые автомобили - и это может быть не только продукция для АвтоВАЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...