Перейти к содержанию

Для российских спутников «Экспресс-АМУ4», «Гонец» и «СКИФ» разрабатывают детали из полимеров


fara55
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Входящая в государственную корпорацию «Роскосмос» компания «Решетнев» открыла новое подразделение, сотрудники которого применяют технологии полимерной печати в аддитивной лаборатории.

Лаборатория «Решетнева» Лаборатория «Решетнева»

Первым оборудованием, поступившим в лабораторию, был комплекс селективного лазерного сплавления металлических порошков. Сейчас он работает круглосуточно.

На аппарате изготовили элементы для космического аппарата «Марафон». Специалисты также разрабатывают компоненты для спутников «Экспресс-АМУ4», «Экспресс-РВ», «Гонец», «СКИФ».

Аддитивные технологии помогают «Решетневу» решать нестандартные производственные задачи. В подразделении работают не только с металлом, но и печатают полимерные макеты и прототипы для космической отрасли.

На орбите Земли с 2022 года находится разработанный «Решетневым» спутник «Скиф-Д». В начале декабря он передал в центр управления первые данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Друзья, давайте поговорим о том, какие инновационные технологии могут изменить нашу повседневную жизнь к лучшему. Может быть, это новые разработки в области медицины, которые помогут вылечить редкие заболевания, или умные города, где все процессы автоматизированы для комфорта жителей. А может быть, важно обсудить использование экологически чистых источников энергии, чтобы сократить загрязнение окружающей среды. Поделитесь своим мнением и предложениями - какие технологии, на ваш взгляд, принесут наибольшую пользу человечеству?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...