Перейти к содержанию

150+ фраз и вопросов для начала разговора с любым человеком («Надо поговорить» — не лучшее начало)


wenzor
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Учимся завязывать беседу (подойдет даже застенчивым). 

1702537382_5458.png

Далеко не все могут свободно заговорить с незнакомым человеком и продолжать беседу некоторое время. Проблема номер один – о чем говорить, а главное – с чего начать беседу?

Искусство непринужденной беседы раньше преподавалось членам королевских династий как обязательная дисциплина. Возможно, и современные принцы постигают этот навык. Разведчики тоже обучаются заводить и поддерживать разговор, при этом им еще нужно завоевать доверие своего визави и выполнить сверхзадачу – выудить некие сведения. Ясно одно – это не врожденная способность, а значит, светскому разговору можно научиться.

Если вы затрудняетесь начать общение с кем-либо, не спешите сильно расстраиваться. Человечество делится на экстравертов и интровертов, и последним в силу своего психического склада бывает сложно вступать в контакт с представителями рода людского. Экстравертам, казалось бы, легче завязывать беседу, но и они иногда делают это неправильно – не всегда тонко чувствуют настроение собеседника и могут ошарашить или даже оскорбить его чувства.

Психологи назвали искусство легко и непринужденно вступать в разговор Small talk – лёгкий (непринуждённый) разговор. В идеале двоим должно быть приятно общаться и перебрасываться легкими фразами, не испытывая неловкости или зажимов. А как этого добиться? Предлагаем шпаргалку, с помощью которой вы сможете завязать разговор в самых разных ситуациях.

Здесь подобраны более 150 фраз (и вопросов) с которых вы завяжете интересный диалог, ближе познакомитесь с собеседником и продолжите общение на более глубоком уровне. Вы можете начать дружеские или романтические отношения, расположить к себе партнера по бизнесу, помириться после ссоры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...