Перейти к содержанию

86 мудрых мыслей музыкантов, которые нужно запомнить даже тем, кто не любит музыку


Tarass
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Афоризмы (и цитаты) музыкантов: от Виктора Цоя до Игоря Стравинского.

1698655157_4488555.png

О музыке можно писать бесконечно: это явление сопровождает каждого из нас,  как и все человечество в целом, с самого рождения. Сегодня команда 1Gai.Ru собрала для вас цитаты корифеев искусства: музыкантов, певцов, композиторов разных веков и стран.

Читая высказывания, приведенные в посте, мы убедимся насколько интересны взгляды на жизнь как у создателей классической музыки, так и у современных рэперов и рокеров. Как сказал Людвиг Ван Бетховен, «музыка — это высшее откровение, выше мудрости и философии. Музыка — это электрическая почва, в которой дух живет, мыслит и изобретает». Более того, музыку принято считать самым высшим достижением человечества, а Моцарта — гением среди гениев за всю нашу историю.

Человеку, не наделенному этим особым талантом, непонятно, как это рождается, и вот как на вопрос отвечает Майкл Джексон: «Люди спрашивают меня, как я пишу музыку. Я отвечаю, что просто вхожу в нее. Это как войти в реку и присоединиться к потоку. Каждое мгновение в реке поет свою песню». Тем не менее, современные исследователи мозга и мышления рекомендуют учить с детства музыке абсолютно всех: ничто так не создает нейронные связи и не развивает серое вещество, как эта область искусства.

И, наконец, приведенные здесь цитаты музыкантов самые вдохновляющие: они говорят о свободе, творческом труде и настоящей радости жизни. Читаем и по-новому влюбляемся в музыку, ее создателей и исполнителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

×
×
  • Создать...