Перейти к содержанию

А так можно было? 18 стоящих идей от пользователей Сети, которые дают второй шанс старым вещам


Sanya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Советы и лайфхаки от пользователей, которые знают не понаслышке, как уменьшить количество отходов.

1697528377_84588.png

Мы все неравнодушны к хорошим лайфхакам, особенно если они сокращают количество мусора, который накапливается ежедневно, и избавляют нас от мелких неприятностей. 1Gai.Ru предлагает вам самые интересные с сабреддита r/ZeroWaste. Испортили одежду? Превратите ее в эксклюзив. В одноразовых масках есть сверхценный элемент. А уж такого конфетти на свадьбу ни у кого больше не будет! Читаем, мотаем на ус и делимся с другими своими лайфхаками после этого поста.

1.  «Не смог избавиться от этого уродливого пятна прямо посередине футболки, но я нашёл способ сделать её снова красивой — использовал краску, чтобы она стала пятнистой»

1695788474_1.png

baba56/reddit.com

«Ха-ха! Я сделала нечто подобное со своей любимой рубашкой. На ней появилось пятно от детского масла, и я не могла его вывести. Тогда замочила всю рубашку в детском масле. Если вся одежда в пятнах, значит, она уже не совсем в пятнах, это скорее дизайн». — aragog-acromantula/buzzfeed.com

«Ну ты супермозг»! — BambooFatass/buzzfeed.com

  • Для справки: Reddit-сообщество r/ZeroWaste в переводе означает «Ноль отходов». Его участники каждый день делятся друг с другом советами и лайфхаками, которые не только облегчают жизнь, но и дают второй шанс старым вещам. Таким образом каждый участник группы вносит свой вклад в переработку старых вещей, уменьшая количество отходов. 
 2. Резинки из старых носков

1695788421_2.png

 littleSaS/reddit.com

 

«Не судите строго: я просто делаю резинки для волос из старых носков». — littleSaS/reddit.com

«Я тоже так делаю! А еще от больших пушистых носков, которые уже невозможно носить, я отрезаю кусок потолще и использую их на запястьях и руках, когда умываюсь ночью, чтобы вода не стекала на локти». — Quix_Optic/buzzfeed.com

3. Как подвесить картину или фоторамку с помощью жестяной банки

1695788476_3.png

blabbitygabbity/reddit.com

«Иногда рамки из магазина не комплектуются фурнитурой для подвешивания. С помощью клеевого пистолета можно сделать это из крышек от консервных банок. Этому приему меня научил мой школьный учитель рисования». — blabbitygabbity/reddit.com

«Потрясающая идея! Преподаватели искусства — лучшие». — UhhhTamara/buzzfeed.com

4. «На некоторых купленных в магазине баночках, таких как этот соус для пасты Aldi, под этикеткой есть скрытая маркировка объема. Сохраните их и используйте повторно для приготовления блюд!»

1695788502_4.png

 SharkLady/reddit.com

Для справки: Интернет-группа r/ZeroWaste была создана в 2013 году. В настоящий момент в ее составе более 1,1 млн подписчиков. 

Название сообщества «Ноль отходов» говорит само за себя, хотя многие его участники согласны с тем, что это практически невозможно в современном мире. Тем не менее многие сторонники нулевых отходов согласны, что приблизиться максимально к нулю все-таки возможно.

Целью сабреддита является предотвращение планетарных кризисов, сохранение окружающей среды и общее улучшение благосостояния людей и животных. Поиск лайфхаков и новых способов использования отходов — повод посетить это место в Сети (или повод подписаться на группу).

5. «Я собрала охапку опавших листьев и с помощью дырокола сделала конфетти»

1695788426_5.png

ohiknowyou/reddit.com

«Я сделала это для своей свадьбы! Мы с мамой собирали листья эвкалиптового дерева, потому что они осенью часто в красных и розовых тонах. На это ушла целая вечность, так что это было хорошее занятие во время просмотра фильма. В то время мне казалось, что это чересчур, но, не буду врать, я пришла в восторг на своей свадьбе и чувствовала себя совершенно волшебно, когда люди бросали их во время нашего первого танца. Единственное предостережение — проконсультируйтесь с менеджерами проведения свадьбы, чтобы убедиться, что они не против, и в идеале лучше использовать растения, характерные для вашей местности!» — ohiknowyou/buzzfeed.com

Смотрите также
1653036661_7.png 
18 лайфхаков, которые помогают решать различные проблемы в жизни
6. «Сегодня я залатала большую дыру на своем любимом джинсовом комбинезоне»

1695788467_7.png

 goodformuffin/reddit.com

7. Корзина из старых электрических проводов

1697527320_4585.png

reddit.com

Автор фотографии купил эту корзинку на местном фермерском рынке, где мастер продает изделия, которые делает из старых электрических проводов. 

8. «Удивительно, сколько ещё осталось в бутылке средства, хотя я собирался её выбросить, потому что она была „пустой“»

1697527112_4458845.png

 tucaninmypants/reddit.com

9. «Я квилтер, который бережёт каждый клочок ткани в доме. Я сделала это одеяло с Дамблдором, используя все крошечные обрезки из моего запаса»

1695788442_9.png

 exhaustedoctopus/reddit.com 

«Пятьдесят очков Гриффиндору за лучшее одеяло, которое когда-либо видел Хогвартс». —Prometheus7832/buzzfeed.com

Для справки: квилтеры — это люди, которые увлекаются лоскутным рукоделием. Они сшивают из лоскутов, кусочков ткани различные красивые изделия. 

10. Мочалка из люфы

1695788452_10.png

 scavenger_hobo/reddit.com

«Вы можете сами выращивать люфу. Они относятся к семейству огуречных, из них делают мочалки. Выращивайте их, сушите и используйте для мытья посуды. В нашем доме пяти растений хватает примерно на два года. Они полностью биоразлагаемы, когда изнашиваются». — scavenger_hobo/reddit.com

Для справки: это южное растение, и в северных широтах вырастить его не получится.

11. «Повторно используйте картонные коробки из-под яиц, чтобы сделать пирамидки из древесного угля для барбекю. Просто подожгите их по краям, чтобы они разгорелись! Здесь 67 брикетов, что должно обеспечить приличный жар»

1695788487_11.png

 therealsketo/reddit.com

12. Ящики из досок старого забора

1695788437_12.png

 kingpig2017/reddit.com 

«Я убедил своего друга не выбрасывать старый деревянный забор и позволить мне наделать ему садовых ящиков». — kingpig2017/reddit.com 

13. «Используйте старый органайзер для обуви для рисования/художественных принадлежностей (всего, что вам пригодится)»

1695788459_13.png

 monis6344/reddit.com

14. «Большинство насадок-распылителей можно навинчивать на бутылку с водой. Отлично подходит, если вам нужно опрыскивать рептилий или растения очищенной водой, или просто отличный способ повторно использовать бутылку от чистящего средства»

1695788477_14.png

 TheBigPuffa/reddit.com

15. «Я разрезаю свои одноразовые маски и вынимаю из них скрученные завязки. Они прочнее и длиннее обычных»

1695788520_15.png

 AMELTEA/reddit.com

16. Сумки из старых шарфов, свитеров и шапок

1697527446_74555.png

Top_Lifeguard_5408 / Reddit.com

А вот автор этих вещей создает красивые сумки из старых вещей. По ее мнению, пряжа из старых вещей отлично подходит для создания чего-то нового.

17. Самодельная мыльница из крышки для банки

1697527563_74.png

Western_Half_4437 

18. Сломался чайник? Не выбрасывайте его, а используйте как обычный кувшин

1697527645_75.png

reddit.com

Обложка: 

Источник статьи: 15 Sustainable Hacks That Are Actually Worth Your Time

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...