Перейти к содержанию

78 цитат The Beatles — группе, которая покорили мир


Sanya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Жизненные высказывания и афоризмы о любви, мире и понимании от легендарных исполнителей.

1697004598_citaty-bitlz.png

Даже если вы не поклонники рок-н-ролла, и сама группа The Beatles, и ее музыкальное творчество и все ее высказывания поистине легендарны. Музыка и тексты песен, как признавались участники группы, «приходили к ним свыше», однако их потрясающая миротворческая философия, умение радоваться жизни, ценить каждый момент сделали их лучшими объектами Божьего дара. Пожалуй, никто больше и лучше The Beatles не сказал о любви, и название этой группы для нескольких поколений слушателей неразрывно связана с этим чувством.

В этом можно убедиться, прочитав пост 1Gai.Ru: все слова принадлежат солнечным, талантливым, остроумным людям  — можно стать их поклонниками, даже не слыша песен. Как сказал Джон Леннон, «когда ты делаешь что-то благородное и прекрасное, а никто этого не замечает, не печалься. Ведь солнце каждое утро представляет собой потрясающее зрелище, а большинство зрителей все еще спит». И хотя расцвет The Beatles остался в далеком прошлом, и половины группы нет в живых, мы уверены: многие их слушатели пока еще спят или не родились, поэтому слава ливерпульской четверки практически бессмертна.

1. «Любовь — это ответ, и вы знаете это наверняка». — Джон Леннон

Когда возникла группа The Beatles?

Группа The Beatles образовалась благодаря группе The Quarrymen, одним из участников которой был Джон Леннон. Во время гастролей в 1956 году Леннон завязал отношения и пригласил в группу Маккартни и его младшего друга Харрисона. После ухода нескольких участников трио в 1960 году переименовалось в The Beatles. Однако в 1994 году, спустя несколько десятилетий после распада The Beatles, группа The Quarrymen возобновила свою деятельность.

2. «И, в конце концов, любовь, которую ты принимаешь, равна любви, которую ты даешь». — The Beatles

3. «Важно быть здесь и сейчас. Нет прошлого и нет будущего. Время — очень обманчивая вещь. Все, что есть на свете, — это сейчас». — Джордж Харрисон

Когда были популярны The Beatles?

The Beatles доминировали в 60-е годы, в то самое десятилетие, когда они образовались. Впервые они стали популярны в Великобритании, а затем превратились в икону музыки даже в США. И после своего распада они оставались мега-популярными еще долгое время.

4. «Нет ничего такого, чего нельзя было бы сделать». — The Beatles

5. «Что мы должны сделать, так это сохранить надежду. Потому что без нее мы утонем». — Джон Леннон

Когда распалась группа The Beatles?

Как и во всем, когда-то должен был наступить конец и деятельности этой гениальной группы. Для The Beatles это случилось в 1970 году (фактически), а официально — в 1974 году. Причин, по которым The Beatles решили расстаться, было много. Утихла шумиха, скончался менеджер группы, некоторые участники стали недолюбливать Маккартни. Леннон покинул группу первым, Маккартни последовал за ним, и быстро от The Beatles осталось лишь название.

6. «Ты не можешь быть нигде, кроме того места, где тебе предназначено быть». — Джон Леннон

7. «Нам нужно научиться любить прежде всего себя, во всей своей красе и со всеми своими недостатками». — Джон Леннон

8. «Вы можете сказать, что я мечтатель, но я не один такой. Я надеюсь, что когда-нибудь вы присоединитесь к нам. И мир будет жить как единое целое». — Джон Леннон, «Imagine»

9. «И когда люди с разбитыми сердцами, живущие в мире, согласятся, что будет ответ, пусть будет так». — The Beatles, «Let It Be»

Смотрите также
1662625031_3.jpg 
70 цитат от умных людей, которые доказывают, что сила — в правде

10. «Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты занят другими вещами». — Джон Леннон

11. «Если быть эгоистом означает, что я верю в то, что я делаю, и в свое искусство или музыку, то в этом отношении вы можете называть меня так… Я верю в то, что я делаю, и я прямо об этом говорю». — Джон Леннон

12. «У меня было только два варианта. Сдаться или продолжать». — Пол Маккартни

13. «Собственное пространство, чувак, это так важно. Именно поэтому мы были обречены: у нас его не было. Это как обезьяны в зоопарке. Они умирают. Знаете, все и всех нужно оставить в покое». — Джордж Харрисон

14. «Музыка — это как психиатр. Вы можете сказать своей гитаре то, что не можете сказать людям. И она ответит вам тем, чего не могут сказать люди». — Пол Маккартни

15. «Каждый человек должен регулярно испытывать на себе действие природы». — Джордж Харрисон

16. «Я действительно думал, что любовь спасет нас всех». — Джон Леннон

17. «С каждой ошибкой мы непременно учимся». — Джордж Харрисон

18. «The Beatles спасли мир от скуки». — Джордж Харрисон

19. «Считайте свой возраст по друзьям, а не по годам. Считайте свою жизнь по улыбкам, а не по слезам». — Джон Леннон

1697004915_2.png

shutterstock.com

20. «Как обычно, за каждым идиотом стоит великая женщина». — Джон Леннон

21. «Если кто-то думает, что мир и любовь — это просто клише, которое должно было остаться в 60-х годах прошлого века, то это проблема. Мир и любовь вечны». — Джон Леннон

22. «Все, что поможет тебе пережить ночь». — Джон Леннон, «Whatever Gets You Through The Night»

23. «Я был моржом, но теперь я — Джон... и поэтому, друзья мои, вам придется просто продолжать в том же духе. Мечта закончилась». — Джон Леннон

24. «Я не верю в Beatles, я просто верю в себя». — Джон Леннон

25. «Если вы слушаете, то я тоже морж». — Джордж Харрисон

26. «А какой смысл меняться, если я счастлив такой, какой я есть?» — Пол Маккартни

27. «Я не боюсь смерти, потому что не верю в нее. Это просто выход из одной машины и переход в другую». — Джон Леннон

28. «Все становится яснее, когда ты влюблен». — Джон Леннон

29. «Любовь — это обещание, любовь — это подарок, однажды данный, никогда не забываемый, никогда не позволяющий ей исчезнуть». — Джон Леннон

30. «Сон, который снится тебе одному, — это только сон. Сон, который вы видите вместе, — это реальность». — Джон Леннон

31. «Жить легко с закрытыми глазами, не понимая всего, что видишь». — The Beatles

32. «Я верю во вчерашний день». — The Beatles, «Yesterday»

33. «Есть две основные движущие силы: страх и любовь. Когда мы боимся, мы отстраняемся от жизни. Когда мы любим, мы открываемся всему, что может предложить жизнь, со страстью, волнением и принятием». — Джон Леннон

34. «Любовь — как цветок, дайте ему время, и он вырастет». — Джон Леннон

35. «Все, что тебе нужно, — это любовь». — The Beatles, «All You Need Is Love»

36. «Я верю во все, пока это не опровергнуто. Поэтому я верю в фей, в мифы, в драконов. Все это существует, пусть даже в твоем воображении. Кто скажет, что сны и кошмары не так же реальны, как то, что здесь и сейчас?» — Джон Леннон

37. «Я очень рад, что большинство наших песен были о любви, мире и понимании». — Пол Маккартни

38. «Если мы не можем любить себя, мы не можем полностью раскрыться для нашей способности любить других или для нашего потенциала творить». — Джон Леннон

39. «Выйди на улицу и обрети мир, думай о мире, живи миром и дыши миром, и ты получишь его, как только захочешь». — Джон Леннон

40. «Возьми эти сломанные крылья и научись летать». — The Beatles

41. «Раньше я считал странным любого, кто делает что-то странное. Теперь я знаю, что странными являются те, кто называет других странными». — Пол Маккартни

42. «Об истинном характере человека можно судить по тому, как он относится к своим собратьям». — Пол Маккартни

43. «Если бы каждый мог быть доволен собой и тем выбором, который делают окружающие его люди, мир сразу стал бы лучше!» — Джон Леннон

44. «Вы все гении, и вы все прекрасны. Вам не нужно, чтобы кто-то говорил вам, кто вы. Вы есть то, что вы есть». — Джон Леннон

45. «Реальность оставляет много возможностей для воображения». — Джон Леннон

46. «Я никогда не делал ничего, чтобы создать то, что произошло. Оно само себя создало. Я здесь, потому что это произошло. Но я не сделал ничего, чтобы это создать, кроме того, что сказал «Да». — Ринго Старр

1697005337_3.png

shutterstock.com

47. «Никто меня не контролирует. Я неконтролируем. Единственный, кто может меня контролировать, — это я сам, да и то с трудом». — Джон Леннон

48. «Все дело в разуме». — Джордж Харрисон

49. «Время ранит всех, преследуя нас по пятам». — Джон Леннон

50. «Мне бы хотелось, чтобы получилось нечто… Незабываемое». — Ринго Старр

51. «Любовь — это самое большое освежение в жизни». — Джон Леннон

52. «Наши друзья называли нас «четырехголовым монстром», потому что мы никогда не разлучались». — Пол Маккартни

53. «Дело в том, что все мы на самом деле один и тот же человек. Мы просто четыре части одного целого». — Пол Маккартни

54. «Чем больше я вижу, тем меньше я знаю наверняка». — Джон Леннон

55. «Одну вещь нельзя скрыть — это когда ты внутри калека». — Джон Леннон

56. «Если бы у скотобоен были стеклянные стены, все были бы вегетарианцами». — Пол Маккартни

57. «Даже если я буду «битлом» до конца своих дней, это все равно лишь временное явление». — Джордж Харрисон

1697005434_5.png

spinditty.com

58. «Черный дрозд поет глубокой ночью». — The Beatles, «Blackbird»

59. «А вот и солнце, а вот и солнце, и я говорю, что все в порядке!» — The Beatles, «Here Comes the Sun»

60. «Если бы все требовали мира вместо очередного телевизора, тогда мир бы воцарился». — Джон Леннон

61. «Мы получили этот дар — любовь, но любовь — это как драгоценное растение. Нельзя просто принять ее и оставить в шкафу или думать, что она сама собой приживется. Ее нужно постоянно поливать. Вы должны по-настоящему заботиться о ней и лелеять ее». — Джон Леннон

62. «Когда ты делаешь что-то благородное и прекрасное, а никто этого не замечает, не печалься. Ведь солнце каждое утро представляет собой прекрасное зрелище, а большинство зрителей все еще спит». — Джон Леннон

63. «Многие люди, которые жаловались на то, что мы незаслуженно награждены Орденами Британской Империи, сами получили их за героизм на войне — за убийство людей. А мы получили за то, что развлекали других людей. Я бы сказал, что мы заслужили их больше». — Джон Леннон

1697005026_6.png

Getty

64. «Я не верю в справедливость убийства, по каким бы то ни было причинам». — Джон Леннон

65. «Эволюция и вся надежда на лучший мир основаны на бесстрашии и чистосердечном видении людей, принимающих жизнь». — Джон Леннон

66. «Я иду в неизвестное будущее, но я все еще здесь, и пока есть жизнь, есть и надежда». — Джон Леннон

67. «Когда мне было лет двенадцать, я считал себя гением, но никто этого не замечал. Если есть такая вещь, как гений... я им являюсь, а если нет, то мне все равно». — Джон Леннон

68. «И каждый раз, когда ты чувствуешь боль, эй, Джуд, удержись: не тащи весь мир на своих плечах». — The Beatles, «Hey Jude»

69. «У него нет точки зрения, он не знает, куда ему идти, разве он не похож на нас с вами?» — The Beatles, «Nowhere Man»

70. «Мы все сияем... как луна, звезды и солнце... мы все сияем... так продолжай сиять!» — Джон Леннон, «Instant Karma»

71. «Закрой глаза, и я поцелую тебя, Завтра я буду скучать по тебе». — Пол Маккартни, «All My Loving»

72. «Главное, что сделали шестидесятые, — это показали нам возможности и ответственность, которые мы все несли. Это не было ответом. Это просто дало нам представление о возможностях». — Джон Леннон

1697005031_01.png

shutterstock.com

73. «Покажи мне, что я везде, и приведи меня домой на чай». — Джордж Харрисон

74. «Это все слишком». — Джордж Харрисон

75. «Мы вчетвером были очень близки. В каком-то смысле, очень привязаны друг к другу. Мы не очень любили чужаков». — Ринго Старр

76. «Милое дитя, не хочешь ли ты потанцевать со мной? Мне так грустно и одиноко, малыш, рискни со мной». — The Beatles

77. «Владение — это не девять десятых закона, это девять десятых проблемы». — Джон Леннон

78. «Есть одна вещь, которой я научился, и это не одеваться неудобно, в стиле, который причиняет боль: туфли-лодочки, которые калечат ваши ноги, и узкие брюки, которые вас сдавливают. Индийская одежда лучше». — Джордж Харрисон

Обложка: shutterstock.com

 Источник статьи: 80 Beatles Quotes For The Fans Of Good Ol’ Rock & Roll

Смотрите также
1612402011_34.jpeg 
50 честных цитат, которые могут поднять настроение и вдохновить идти дальше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

×
×
  • Создать...