Перейти к содержанию

95 цитат о Вселенной и человечестве от Стивена Хокинга — физика, который понимал жизнь на уровне квантов


redruta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Высказывания гениального ученого для вдохновения.

1694004932_54588.png

Имя Стивена Хокинга знают все, даже люди, весьма далекие от точных наук. Гениальный физик и космолог, популяризатор знаний написал сам или в соавторстве 15 книг, доказывающих, что физика — это интересно, и ее могут изучать все: сложные научные концепции изложены в них в доступной, увлекательной форме. Он призывал нас быть любопытными, смотреть на звезды и стремиться к знаниям — если, конечно, мы претендуем на звание «человека разумного».

А еще он для всего мира — образец стойкости и оптимизма. Приговоренный к медленному мучительному умиранию, он тем не мене прожил долгую, полноценную и интересную жизнь. «Сейчас я счастливее, чем до болезни» — настоящий манифест осмысленной жизни от Стивена Хокинга.

Потрясающее чувство юмора, владение словом, яркая жизненная позиция еще много лет будут нас вдохновлять, хотя может показаться, что Хокинг весьма скептически относится к человечеству. «Самый большой враг знания — это не невежество, а иллюзия знания», — сказал он однажды, напомнив нам о скромности и настоящей мудрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

×
×
  • Создать...