Перейти к содержанию

19 известных фильмов, от которых далеко не все зрители в восторге (Но много кому зашло)


redruta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Их долго ждали, о них много говорят, но обязательно найдется Баба Яга, которая против.

1693839780_11554.png

Так оно обычно и бывает: с волнением ждешь выхода фильма, который нашумел еще до первого показа, читаешь рецензии, предвкушаешь… Потом смотришь и понимаешь — просто «у этого хомячка был хороший пиар». Как сказал один участник дискуссии, «я так сильно хотел, чтобы мне понравился этот фильм, ведь трейлеры были потрясающие». Сколько людей столько мнений, и даже у знаменитых кинолент, вызвавших большой ажиотаж, достаточно негативных отзывов. И, кстати, вполне аргументированных.

Недавно к интернет-сообществу обратились с вопросом: какие известные и долгожданные фильмы стали лично для вас большим разочарованием? В посте 1Gai.Ru — ответы, несомненно полезные и заставляющие взглянуть на привычные вещи под другим углом.

Читаем о 19 фильмах последнего десятилетия, которые, казалось бы, все любили... Но давайте будем откровенны: «не все, не везде, не сразу» и… вообще не понравилось. От слова «совсем».

1. Мстители: Финал

1693839233_1.png

Marvel

«Когда я впервые увидел «Мстителей: Финал», я был очень разочарован. Тем, как они обращались с Тором и Халком, и многие комедийные моменты не работали, крыса спасала Человека-муравья, Танос был отстойным... Не помогло и то, что мы с семьей пошли на показ в 2:30 ночи в пятницу. Я отчетливо помню, как выходил из кинотеатра с усталыми глазами, понимая, что ждал ЭТОГО целый год. Сейчас мое мнение изменилось — я бы поставил ему шесть из десяти, но моему молодому «я» это понравилось». — According-Horror125/reddit.com

2. Дюна

1693839269_2.png

Warner Bros. Pictures

«Будучи большим поклонником Дени Вильнева, я никогда не думал, что буду разочарован. Но я так и не смог проникнуться ни сюжетом, ни медленным развитием событий, ни большинством персонажей». bobafettsmoke/reddit.com

«Они сосредоточились на визуальной составляющей и забыли о динамике персонажей. Весь фильм было ощущение, что ничего не происходит, и ни у кого из героев не было шанса на развитие». SymTurnover/reddit.com

3. Топ Ган: Мэверик

1693839251_3.png

Paramount Pictures

«Это был самый громкий фильм о бумерах, который когда-либо имел успех. Это можно назвать так: «старик поставил молодых людей из поколения миллениалов на место». — аноним

«Когда он буквально выбросил книгу правил в урну, я охренел». — bumb1ebeetuna/reddit.com

«Обязательная сцена футбола топлес на пляже снята только из-за сцены волейбола в первом фильме. Она заставила меня понять, что «Мэверик» просто переснят еще раз, в нем мало инноваций или оригинальности, это просто фансервис для поклонников оригинала». — FrerBear/reddit.com

«Единственное, что делало его забавным, это экшн — все остальное было таким безвкусным и сентиментальным, как и в первом фильме». — el_vezzie/reddit.com

«В оригинале вы видели, как F-14 сражаются с A-4, это было довольно круто и очень аутентично. Но зачем они навязали фильм о том, как F-18 совершает запуск Звезды Смерти, а затем волшебным образом заканчивают тем, что F-14 сражается с Су-57 и побеждает?» —Ok_Sea_6214/reddit.com

4. Ла-Ла Ленд

1693839253_4.png

Lionsgate

«Ла-Ла Ленд» был ужасен, и это было тяжело, потому что я любила большинство актеров и актрис. Я плакала от того, насколько это было плохо, особенно потому, что слышала о нем так много хорошего». —jamestheflames20/buzzfeed.com

«Я люблю мюзиклы, люблю танцевальные номера, люблю Райана Гослинга и Эмму Стоун! Я так ждала этот фильм, он получил множество наград... Но должна сказать… Но на самом деле я терпеть его не могу, особенно концовку». — paulageorgettesullivan/buzzfeed.com

5. Барби

1693839231_5.png

Warner Bros. Pictures

«Для меня «Барби» стала разочарованием. Я большая поклонница фильмов о Барби, и я играла с Барби, когда была маленькой, но это просто не тот тип фильма, который бы мне понравился. И, может быть, просто потому, что в центре внимания была вся эта история с женской эмансипацией. Если в оригинальных фильмах про Барби эмансипация, отстаивание себя и того, что ты считаешь правильным, были важной частью сюжета, то здесь это не так ярко выражено. Ведь это есть в характерах Барби, и те вещи, которые она делает, идут от сердца, а не потому, что она хочет снова стать красивой.

Я женщина, и нам приходится сталкиваться со всеми этими вещами, о которых говорится в фильме, но я смотрю кино, чтобы убежать от реальности, а не для того, чтобы столкнуться с ней. Это только мое мнение. Если вам нравится эта картина, наслаждайтесь! Просто мне не зашло». simon-kip/buzzfeed.com

6. Исчезнувшая

1693839266_6.png

20th Century Fox

«Я был в восторге, когда узнал, что по книге снимают фильм, но, как я и боялся, сюжетный поворот, который заставил меня громко ахнуть при чтении, не был реализован на экране. Это, мягко говоря, разочаровало». emeraldstar/buzzfeed.com

7. Солнцестояние

1693839250_7.png

A24/Nordisk Film

«Все его раздували, говорили, что это лучший фильм ужасов в истории. Я чуть было не пошел на него в кинотеатр. Через пару лет я посмотрел его в Интернете, и, честно говоря, это была просто скука и трата времени». sperkeles/buzzfeed.com

«Мне понравился фильм «Реинкарнация», поэтому я с нетерпением ждал продолжения. И мне показалось, что это раздутый мыльный пузырь». LilSliceRevolution/reddit.com

8. Бэтмен

1693839291_8.png

Warner Bros. Pictures

«Скучно до слез, а экшен не впечатлил. Я особенно разочарован, потому что так сильно хотел, чтобы мне понравился этот фильм. Потому что трейлеры были невероятными. В общем, это кино не оправдало моих надежд». GoldLion53/reddit.com

«Это как «вот предыстория этого человека, еще одного человека и вот еще одного человека». Дайте же мне немного гребаного экшена!» — ExpiredJello_Reborn/reddit.com

9. Холодное сердце

1693839255_9.png

Disney

«Многие говорили, что это лучший диснеевский фильм за всю историю, что он даже обошел «Короля Льва», что не может не радовать. Фильм ни в коем случае не был плохим, но он даже отдаленно не соответствовал шумихе, и поэтому я остался разочарован». karileah143/buzzfeed.com

«Чтобы было понятно, это было уже после того, как фильм вышел на киноэкраны. Наконец у меня появилась возможность посмотреть его по телевизору, и мне показалось, что он просто отстойный. Персонажи, обсуждающие то, как быстро Анна влюбилась в Ганса, слишком сильно напоминали метакомментарии к фильму, чего я не люблю, и хотя мне на самом деле нравится злодей-извращенец, сохранение этого секрета обесценивает все предыдущие конфликты фильма». — Guilty_Part/reddit.com

10. Тихое место

1693839265_10.png

Paramount Pictures

«Это не то чтобы плохо сделанный фильм, и я не очень люблю придираться к дырам в киносюжетах. Но для меня почти все основные события, элементы картины были до одури глупыми, недостоверными или просто не имели никакого смысла.

Я понимаю, что можно ко мне прислушаться или нет, но мне все в этом фильме показалось глупым». — Fancy_Combination436/reddit.com

«Я с трудом посмотрел этот фильм, потому что в нем просто не было никакого смысла. Я был очень удивлен оценкой на Rotten Tomatoes». Brakels/reddit.com

11. Головоломка

1693839201_11.png

Pixar

«Это был новый фильм компании Pixar, по общему мнению, один из лучших за последнее время.

И я, и мой партнер просто возненавидели его. Мне показалось, что он не только плохо отображает человеческие эмоции, но и в остальном представляет собой длинную череду эмоционально манипулятивных сцен, которые не работают, потому что нам нет никакого дела ни до одного из персонажей». — No_Tamanegi/reddit.com

«Мне показалось, что фильм не справился со своей задачей: просто быть веселой приключенческой комедией. Отношения между Радостью и Печалью не развиваются. Печаль просто таскают за собой, как футбольный мяч, пока Радость не поймет, что она полезна. Мне хотелось увидеть больше взаимопонимания, когда полярные характеры учатся чему-то друг у друга.

Мне кажется, что можно было бы более естественно донести до зрителя мысль о том, что негативные эмоции должны существовать, и мы бы сильнее привязались к двум главным героям. Вместо этого фильм направляет наши эмоциональные инвестиции на... воображаемого друга, который появляется на несколько сцен, а затем растворяется… Дешевка». phnarg/reddit.com

12. Форма воды

1693839226_12.png

Fox Searchlight Pictures

«Один из самых переоцененных фильмов в истории. Чертовски скучный и разочаровывающий. Я был настолько раздосадован, что подарил диск своему соседу по комнате». LifeIsNeverSimple/reddit.com

«Я считаю его тревожным и неприятным. Сцены секса между главной героиней и существом показались мне звериными и аморальными». r0b0tr0n2084/reddit.com

«Это один из тех фильмов, которые кажутся все глупее и глупее, чем больше о них думаешь. Например, ее подруга реагирует простым «ух ты!» на то, что, по сути, является зоофилией — это просто вишенка на торте». — HornyOnMain2000/reddit.com

13. Бердмэн

1693839216_13.png

Fox Searchlight Pictures

«У фильма было много премий «Оскар» и столько шумихи вокруг. Когда я посмотрел его, был очень разочарован. Я ждал хотя бы умопомрачительного сюжетного поворота, но его так и не было». — sallytracy/buzzfeed.com

14. Джокер

1693839272_14.png

Warner Bros. Pictures

«Слава была сильно преувеличена, фильм не оправдал моих ожиданий». CitizenNaab/reddit.com

«Всякий раз, когда кто-то называет этот фильм глубоким, я прихожу в замешательство: он поднимает так много тем, никогда не уделяя времени тому, чтобы говорить о чем-то или исследовать что-то достаточно хорошо, чтобы сказать, что у него есть проработанная тема». Uvahash/reddit.com

«Один из ярчайших примеров того, как сценарий адаптируется к уже существующей интеллектуальной собственности, иначе он никогда бы не получил зеленый свет. Он должен был называться «Клоун» или что-то в этом роде и не иметь никакого отношения к вселенной Бэтмена.

Вместо этого мы получили недоделанную попытку стать частью этой вселенной. Там есть хороший сценарий, или, по крайней мере, он предполагался». Malemansam/reddit.com

«Это просто фильм бедняка Скорсезе с темой Бэтмена, вставленной в сценарий, чтобы продать его. Если бы в фильме Джокер был обычным клоуном, он не собрал бы и 10% той кассы, которую в итоге получил». SirFlibble/reddit.com

15. Богемская рапсодия

1693839201_15.png

20th Century Fox

«Игра актеров и кастинг были хорошими. Я смог не обращать внимания на некоторые творческие изменения в сюжете ради темпа повествования и приукрашивания довольно скучной истории. Но монтаж был просто ужасен. Вместо того чтобы сложиться в нечто целое, фильм представляет собой серию коротких сцен, которые как бы связываются в единую историю (что, кстати, не совсем точно). Каким-то образом это получило «Оскар» за монтаж». —SweetCosmicPope/reddit.com

Если вы не знаете, о чем идет речь, вот ужасно смонтированная сцена:

video.jpg
16. Все везде и сразу

1693839204_16.png

A24

«Мне совершенно не понравилось, как они закончили этот фильм. ... Его основу составляли отношения между Эвелин и Джой. В фильме была проделана огромная работа, чтобы показать динамику отношений между эмоционально жестоким родителем и его ребенком. Джой склонна к суициду и весь фильм ищет подтверждения связи с Эвелин. Картина очень четко показывает нам, что чувства Джой — результат того, как Эвелин обращалась с ней. Это, по-видимому, верно для каждой вселенной. ... Фильм показал, почему такие отношения плохи, и даже осветил некоторые причины их возникновения с учетом травмы поколения.

В кульминационный момент этого кино нам сообщается, что Эвелин решила быть доброй и что они с Джой исправят свои отношения. Они разговаривают на парковке, обнимаются со слезами на глазах и исцеляются вместе. Это очень трогательный момент, счастливый финал, который дает нам всем прекрасное разрешение истории... По крайней мере, так хочет думать автор фильма.

На самом деле Джой, только что совершившая попытку самоубийства и сообщившая Эвелин, что их отношения делают их обеих несчастными, говорит матери, что собирается уходить. Затем Джой останавливает Эвелин. Извиняется ли Эвелин за свои действия? Нет. Вместо этого Эвелин удваивает критику, говоря Джой, что она толстая, эгоистичная и нет никакой логической причины, чтобы кто-то захотел быть рядом с ней. А затем добавляет, что вот она как раз выберет быть с ней вместе.

Это не счастливый конец, это не прекращение цикла насилия, это не конец травмы поколения. Это просто возвращение Джой к прежним токсичным отношениям, где ее мать эмоционально издевается над ней, но в фильме это подано так, как будто это душещипательный момент. Эвелин наконец-то дает Джой подтверждение чувств, которого она так долго добивалась, но на самом деле она не меняется ни на йоту. Она лишь закрепляет их токсичные и жестокие отношения и советует другим поступать так же.

Для меня такая концовка настолько коварна, что я не могу наслаждаться фильмом. В основе сюжета лежат отношения матери и дочери, но в конце они их совершенно испортили. Может быть, сценаристам стоило потратить меньше времени на то, чтобы впихнуть последнюю шутку про «енота» и посвятить хоть унцию мозгов эмоциональному ядру фильма». FreeLook93/reddit.com

17. Безумный Макс: Дорога ярости

1693839209_17.png

Roadshow Entertainment/Warner Bros. Pictures

«Сюжет до смешного упрощен, темы мужской токсичности и женской плодовитости поданы легко и ненавязчиво — как кирпичом по голове; диалоги нелепы, а главный герой явно никогда не собирался быть Безумным Максом, так что это была наглая приманка и подмена.

Конечно, экшн-сцены потрясающие, но отличные трюки и операторская работа не могут компенсировать все недостатки этой фигни». — [deleted] /reddit.com

18. Омерзительная восьмерка

1693839264_18.png

The Weinstein Company

«Это совершенно глупый, скучный, дрянной, длинный фильм, который высасывает из вас всю энергию.

Квентин Тарантино — гениальный режиссер. Я не следил за всеми его последними фильмами, но его желание использовать слово на букву «н» (неполиткорректное «ниггер») в каждом предложении на протяжении всего фильма — это просто слишком незрело. Его сознание застряло на одной сцене из «Криминального чтива». Пора двигаться дальше». joetacos/reddit.com

19. Человек-паук: Возвращение домой

1693839236_19.png

Sony Pictures Releasing/Marvel

«Меня уже раздражало, что у нас будет новый Человек-паук, и я не знал, кто это (потому что я не смотрел «Первый мститель: Противостояние»), но раз предыдущие фильмы были отличными, что же может пойти не так?

Я возненавидел весь этот фильм. Он наиболее соответствует возрасту Человека-паука, но мне очень не нравится, что у героя есть «специальный костюм», который сделал Тони, и, в отличие от других фильмов о Человеке-пауке, он не сшил свой собственный, а просто передал его по наследству». — MrDragon131/reddit.com

Обложка: A24 / Warner Bros. Pictures

Источник статьи: 19 Movies Everyone's Obsessed With That These People Actually Found Sooo Underwhelming

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...