Перейти к содержанию

Ещё один способ сберечь домашние растения от гибели – хитрость со льдом


Евгений52
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хитрый полив домашних растений – народный лайфхак.

1692270386_0001.png

У нас сердце кровью обливается всякий раз, когда приходится выбрасывать увядшие домашние растения. И мы, неся их к помойке, гадаем, в чем же причина их гибели. Может быть, нужно было чаще поливать? Или, наоборот, реже? «Прочь сомнения!» — говорит 1Gai.Ru.

В этом посте мы расскажем о простой хитрости, которая позволит вам максимально долго сохранить в живых домашние растения. И она прячется в морозильнике вашего холодильника.

Основная причина, по которой у многих из нас погибают растения, – это чрезмерный их полив. То есть мы их просто заливаем. Чтобы избежать этого, поливайте свои домашние зеленые насаждения с помощью кубиков льда.

1692339420_2587.png

Раз в неделю кладите два больших кубика льда (или несколько маленьких) у основания растения. Это не только сведет к минимуму перелив, но и сделает процесс полива постепенным: лед по мере таяния будет постепенно увлажнять землю и корни растений. Так вы дадите им точный уровень увлажнения, в котором они нуждаются.

Частый же полив приводит к излишнему увлажнению почвы, из-за чего на дне горшка скапливается влага, не давая корням нормально питаться и существовать. Нередко залив растения приводит к гибели корней.

Метод со льдом особенно удобен при поливе растений, которые находятся в труднодоступных местах, например в висячих горшках. Также эта хитрость идеально подходит для полива орхидей, потому что им нужно, чтобы их корни были хорошо дренированы, а скопление лишней воды на дне может их убить.

Обложка: ОЛЬГА МИЛЬЦОВА / SHUTTERSTOCK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...