Перейти к содержанию

44 пары знаменитостей, которые удивительным образом похожи друг на друга


Евгений52
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Актеры, знаменитости, имеющие внешнее сходство (некоторых можно принять за родственников). 

1690296319_4488.png

Видимо, каноны красоты достаточно специфичны, иначе чем можно объяснить, что в Голливуде снимается столько похожих друг на друга актеров. Говорят, у каждого в мире где-то есть похожие на нас люди, но в Лос-Анджелесе концентрация двойников явно повышена.

Скорее всего, актеров-знаменитостей, которые привыкли считать себя уникальными и неповторимыми, наличие «близнеца» не радует. Но, как вы узнаете из статьи 1Gai.Ru, они быстро адаптируются и начинают смотреть на ситуацию с изрядной долей юмора. А некоторые даже крепко дружат. В конце статьи — бонус: россияне тоже очень любят пошутить на тему схожести знаменитостей.

1. Сара Хайленд и Мила Кунис

1690191020_1.png

 Сара Хайленд слева, а Мила Кунис справа. FeatureFlash / Shutterstock

Актрисы фильмов «Американская семейка» и «Третий лишний» утверждают, что их постоянно принимают друг за друга. Познакомившись в декабре 2010 года на вечеринке журнала Nylon, они решили, что будут притворяться друг другом на публике.

«Она подошла ко мне и сказала, что ее тоже постоянно называют мной, — рассказала Хайленд в интервью InStyle. — Она добавила, что иногда прикидывается мной, потому что так чувствует себя моложе. Я спросила, могу ли я притвориться и ею, когда кто-нибудь спутает ее с ней, и она ответила — конечно!»

2. Билл Скарсгард и Стив Бушеми

1690190998_2.png

 Билла Скарсгарда всю жизнь сравнивали со Стивом Бушеми. Rich Polk/Getty Images for IMDb, Tony Palmieri/WWD/Penske Media via Getty Images

Во время выступления в 2019 году в программе «Позднее шоу со Стивеном Колбером» Скарсгард сказал, что слышал про это сходство всю свою жизнь, даже в детстве.

«У меня были большие проникновенные глаза, — сказал Скарсгард. — И у меня был друг, который, как мне казалось, даже больше походил на Стива Бушеми, чем я. Поэтому в детстве мы шутили: «Нет, это ты похож на Стива Бушеми. Нет, ты больше похож на Стива Бушеми».

Есть даже аккаунт в Instagram*, посвященный их схожей внешности, что, по словам Скарсгарда, является «огромным комплиментом».

«Я считаю, что у него одно из лучших лиц для нашей профессии», — сказал Скарсгард об актере «Подпольной империи».

*(запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России)

3. Эми Адамс и Айла Фишер

1690190974_3.png

 Эми Адамс и Айла Фишер. Getty Images / Shutterstock, s_bukley

Несмотря на разницу в цвете глаз, актрис «Прибытия» и «Холостячек» часто путают. Фишер пошутила о поразительном сходстве в своей статье на обложке журнала Allure в январе 2009 года.

«Если «Шопоголик» станет хитом, значит, в фильме снялась Айла Фишер, — сказала Фишер. ... а если не получится, то это будет Эми Адамс».

Однажды Фишер использовала фотографию Адамс в своей рождественской открытке и одурачила и семью, и друзей.

Смотрите также
1630058811_34.jpg 
23 пары актеров, сыгравшие родителей и детей в кино, которые так похожи, что кажется, что они родственники
4. Марго Робби и Самара Уивинг

1690190960_4.png

 Марго Робби и Самара Уивинг. Alberto E. Rodriguez/Getty Images

Как сообщает Daily Mail, Уивинг, сыгравшая главную роль в фильме «Я иду искать», рассказала журналу Who, что ее много раз принимали за номинированную на «Оскар» актрису, а фанаты просили фотографии.

«Я пыталась сказать: «Нет, это не то, о чем вы думаете», но поскольку у меня еще и австралийский акцент, люди все еще думают, что я Марго и что она ведет себя очень грубо. Теперь я просто со всеми соглашаюсь», — поделилась Уивинг.

5. Лиам Нисон и Рэйф Файнс

1690191036_5.png

 Рэйф Файнс и Лиам Нисон — хорошие друзья, которых часто путают. Neilson Barnard/Getty Images

Нисон сказал, что люди часто путают звезд «Гарри Поттера» и «Заложницы». Это не самый большой сюрприз, так как они снялись в нескольких фильмах вместе («Список Шиндлера», «Гнев Титанов»). Единственная разница в том, что Файнс обычно играет плохого парня, а Нисон — героя. 

«Он один из моих лучших, самых дорогих друзей. Я продолжаю получать изъявления восторга от поклонников, которые адресованы Рэйфу, потому что у нас схожая внешность, — сказал Нисон на шоу Джонатана Росса в 2014 году. — Меня похвалили за премию «Тони», полученную за Гамлета, его похвалили за фильмы «Заложница».

Здесь можно посмотреть, как Нисон обсуждает сходство с другом. 

6. Натали Портман и Кира Найтли

1690190965_6.png

 Кира Найтли сыграла двойника персонажа Натали Портман в «Звездных войнах: Эпизод I — Скрытая угроза». Getty Images / Simon James, Shutterstock

Вне зависимости от прически, Кира Найтли и Натали Портман выглядят поразительно похожими. И трудно поверить, что они не родственники!

Они так похожи, что Найтли сыграла двойника Портман, Сабе, в «Звездных войнах: Эпизод I — Скрытая угроза». 

7. Кэти Перри и Зои Дешанель

1690190997_7.png

Не говорите Зои Дешанель, что она похожа на поп-звезду. AP / Getty Images

Актриса фильма «Новенькая» поначалу была немного разочарована, когда фанаты путали их.

«Если говорить откровенно, это немного раздражает, — сказала Дешанель MTV еще в 2009 году. — Все, что нас объединяет, — небольшое внешнее сходство».

С тех пор актриса, похоже, смирилась с этим. 

«Я почувствовала облегчение, хотя все продолжали говорить: «Эта девушка так похожа на тебя», — сказала она на шоу Леттерману в ноябре 2012 года. — А потом я встретила ее и подумала: «Слава Богу, она привлекательна! А значит, и я ничего. А то я волновалась, что это не так».

8. Уилл Феррелл и Чэд Смит

1690191040_8.png

 Уилл Феррелл (слева) и Чэд Смит позитивно относятся к своему сходству. NBC

Комик и барабанщик Red Hot Chili Pepper знают, что они похожи, поэтому в 2014 году они устроили баттл по игре на барабанах на шоу Джимми Фэллона. Пара даже оделась одинаково.

Здесь их соревнование и остроумное интервью.

9. Джессика Честейн и Брайс Даллас Ховард

1690191052_9.png

 Можете ли вы отличить этих двух сияющих рыжих красавиц? Jason Merritt/Getty Images, Alberto E. Rodriguez/Getty Images

Актрисы прекрасно знают, что фанаты их часто путают.

«Мы вместе снимались в фильме «Помощь», и это был первый раз, когда мы сказали друг другу: «Давай посмотримся в зеркало», — рассказывала Честейн Джимми Фэллону в 2015 году. — Мы посмотрели на свои лица и сказали: «Ну вот, а мы и правда похожи».

Честейн вспоминала, как позже ее перепутали со звездой «Мира Юрского периода» и как она иногда просто мирится с этим. Обе актрисы относятся к этому с пониманием и стараются прояснить недоразумения.

Ховард сняла короткий дабсмэш-клип (служба социальных сетей для обмена видео), в котором она рассказывает людям, кто есть кто. Это привлекло внимание Честейн, которая поделилась им в соцсетях. В мае 2015 года Честейн выложила забавное изображение в Твиттере, высмеивая то, как люди не могут отличить их друг от друга.

Смотрите также
1647888490_6.png 
17 актеров очень похожи на своих героев, которых они сыграли
10. Пенелопа Крус и Сальма Хайек

1690191033_10.png

 Актрисы на самом деле дружат. AP Photo/Francisco Seco, Vianney Le Caer/Invision/AP

Официальный Инстаграм* «Оскара» даже перепутал их еще в 2014 году.

В реальной жизни они действительно хорошие друзья и делают друг с другом селфи. У них также есть прозвище друг для друга — huevos, что по-испански означает «яйца».

*(запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России)

11. Нэйтан Филлион и Джереми Реннер

1690191057_11.png

 Натан Филлион (слева) сказал, что его принимают за нескольких актеров. Getty Images / Shutterstock, FeatureFlash

Всякий раз, когда мы смотрим сериал ABC «Касл», мы думаем, что видим на экране звезду «Мстителей». В 2014 году Филлион поднял тему в Твиттере, чтобы обсудить различных знаменитостей, на которых, по мнению фанатов, он похож. Что он сказал по поводу Реннера? «Братья».

Филлион добавил, что об их сходстве он также говорил с Джейсоном Бейтманом.

12. Милли Бобби Браун и Натали Портман

1690190991_12.png

 Милли Бобби Браун — новая Натали Портман? Netflix/Frank Micelotta/Getty Images

Натали Портман попала в этот список дважды! В январе 2018 года фанаты отметили в Twitter сходство между звездой сериала «Очень странные дела» Милли Бобби Браун и молодой Портман.

Сможет ли кто-нибудь заставить этих двоих играть в кино сестер?

13. Холзи и Милли Бобби Браун

1690190970_13.png

 Холзи и Милли Бобби Браун. Dimitrios Kambouris/WireImage, Karwai Tang/WireImage

Певица Холзи сказала Джимми Фэллону, что, по их мнению, Милли Бобби Браун идеально подошла бы на роль певицы в биографическом фильме, так как они похожи внешне.

«Милли была бы великолепна, — сказала Холзи. — Но я не думаю, что я достаточно известна, чтобы играть роль Милли».

Она добавила: «Это просто невероятно, насколько мы похожи. Просто как сестры».

14. Джесси Айзенберг и Майкл Сера

1690191019_14.png

 Мы не единственные, кто путает Джесси Айзенберга (слева) и Майкла Сера. Pascal Le Segretain/Getty Images, AP File

По словам Сера, актера «Задержки в развитии», люди постоянно их путают.

«Однажды я столкнулся с Джесси на улице, и он сказал мне, что сталкивается с этим каждый день», — сказал Сера New York Post в 2014 году. — Люди думают, что он Майкл Сера».

Сера сказал, что его принимают за других людей, включая Джона Хидера («Наполеон Динамит»).

15. Коко Джонс и Дженнифер Хадсон

1690191021_15.png

 Коко Джонс и Дженнифер Хадсон часто путают. Steve Granitz/FilmMagic via Getty Images, Axelle/Bauer-Griffin/FilmMagic via Getty Images

С 2012 года звезда «Бель-Эйр» Коко Джонс говорит, что ее сравнивают с победительницей EGOT (аббревиатура четырех главных наград в мире телевидения, музыки, кино и театра: «Эмми», «Грэмми», «Оскар» и «Тони»).

Во время выступления на «Шоу Дженнифер Хадсон» Хадсон спросила зрителей, похожи ли они друг на друга.

«Мне так часто это говорят, что, честно говоря, сейчас я просто играю в это», — сказала Джонс Хадсон.

«Мне постоянно говорят об этом, — ответила Хадсон, добавив: — Я не говорю им, что я Дженнифер Хадсон, но отвечаю: «Коко Джонс? Нет, но спасибо!» 

«Я воспринимаю это как комплимент, — сказала Джонс. — Ты знаешь, ты оказала такое влияние на мою жизнь: я просто наблюдала за тобой, еще одной красивой темнокожей женщиной. Это моя мотивация».

16. Дженнифер Коннелли и Деми Мур

1690191062_16.png

 В 90-х Дженнифер Коннелли (слева) и Деми Мур снимались во многих известных фильмах примерно в одно и то же время. Ben A. Pruchnie/Getty Images, Jason Merritt/Getty Images

Если бы не более густые брови Коннелли, мы бы подумали, что они близняшки.

17. Райан Сикрест и Джоэл МакХэйл

1690191058_17.png

 Джоэл Макхейл (справа) знает, что они похожи друг на друга. Getty Images

Эта шутка между ними неоднократно упоминалась в сериале NBC «Сообщество».

Однажды МакХэйл даже взял на себя управление Твиттером и сайтом Сикреста, выкладывая свои фото вместо него. 

18. Зои Салдана и Тандиве Ньютон

1690191017_18.png

 Зои Салдана часто говорит о сходстве их внешности. Dimitrios Kambouris/Getty Images, Pascal Le Segretain/Getty Images

Зои Салдана рассказала в эфире программы «Позднее шоу с Крейгом Фергюсоном», что ее принимают не только за актрису «Мира Дикого Запада», но и за Керри Вашингтон.

Иногда я просто иду по улице, и люди мне говорят: «Эй, Тэнди Ньютон, — поделилась Салдана в 2013 году. — Это что-то вроде: «Боже мой, ваше шоу на телевидении просто потрясающее, мисс Вашингтон». Так что это как бы... опускает тебя на землю».

И ведь не только поклонники: Салдана рассказала The Hollywood Reporter, что ее мама увидела Ньютон на постере к фильму «Столкновение» и подумала, что это ее дочь.

19. Эван Рэйчел Вуд и Рэйчел Броснахэн

1690190983_19.png

 Эван Рэйчел Вуд слева. Jean Baptiste Lacroix/Getty Images, Vianney Le Caer/Invision/AP

Ньютон не единственная звезда «Мира Дикого Запада», у которой есть голливудский двойник. Эван Рэйчел Вуд и актриса «Удивительной миссис Мейзел» недавно сделали несколько совместных фотографий для The Wrap, чтобы доказать, что они не один и тот же человек.

20. Джон Малэйни и Грант Гастин

1690191030_20.png

 Только один из этих мужчин играет супергероя на телевидении.  Frazer Harrison/Getty Images

Можем ли мы пригласить Малэйни сыграть альтернативную версию Барри Аллена в сериале CW? Стендап-комик рассказал, что его уже принимали за актера «Флэша» в аэропорту.

«Дубайская таможня спросила, не я ли это, — рассказал Малэйни. — Они были очень разочарованы, узнав, что это не так».

21. Хилари Суэнк и Дженнифер Гарнер

1690191031_21.png

 Хилари Суонк сказала, что фанаты не верят ей, когда она говорит, что она не Гарнер. Earl Gibson III/Getty Images, Dia Dipasupil/Getty Images

Двукратная обладательница «Оскара» сказала Конану О’Брайену, что ее приняли за актрису из «Шпионки».

«Да. На самом деле люди злятся на меня, потому что думают, что я просто пытаюсь не дать им автограф или не фотографироваться», — сказала Суэнк О'Брайену, когда поклонники неверно идентифицируют ее на публике.

По словам Суэнк, доходит до того, что поклонники не верят ей, когда она говорит, что она не Гарнер, и тогда она смиряется.

«На самом деле они говорят: «Да не будь ты стервой, признайся, что это ты, и дай, пожалуйста, автограф и снимись с нами вместе», — добавила она. — Я не хотела создавать ей дурную славу, поэтому фотографировалась с ними. Может быть, кто-нибудь когда-нибудь скажет: «Это не Дженнифер Гарнер».

Суэнк сказала, что рассказала об этом Гарнер и была удивлена, услышав, что та сталкивается с тем же самым явлением.

22. Пол Рубенс и Алан Камминг

1690191034_22.png

Пи Ви Герман слева. AP Photo/Danny Moloshok, Evan Agostini/Invision/AP

 Только один из этих актеров — Пи Ви Герман. Другого вы, вероятно, знаете по его роли в «Хорошей жене».

23. Джордин Спаркс и Америка Феррера

1690190989_23.png

 Джордин Спаркс слева, Америка Феррера справа. Valerie Macon/Getty Images, Frazer Harrison/Getty Images for ELLE

Многие люди думают, что звезда «Дурнушки Бетти» и победительница шестого сезона «Американского идола» выглядят одинаково, независимо от того, распущены ли их волосы.

24. Челси Хэндлер и Элизабет Бэнкс

1690191065_24.png

 Элизабет Бэнкс (справа) сказали, что она похожа на Челси Хэндлер. Getty Images

Элизабет Бэнкс призналась, что притворяется Хэндлер, когда люди путают ее с комиком.

«Я сидела в Торонто, и ко мне подошел парень и сказал: «Боже мой, моя девушка так любит вас. Она умрет, если я не получу ваш автограф. Это так волнующе! — сказала она во время шоу «Chelsea Lately» в 2011 году. — Он такой: «Мне просто нравятся ваши книги. Я имею в виду «My Horizontal Life». А я такая про себя: «О, он думает, что встретился с Челси Хэндлер». И я не могла разрушить его счастье!»

25. Марк Уолберг и Мэтт Дэймон

1690191038_25.png

Наверное, сходство было более выраженным, когда они были моложе. У них обоих похожее выражение лица с изогнутой бровью. Kevin Winter/Frazer Harrison, Getty Images

Даже Мэтт Дэймон говорит, что время от времени он страдает от ошибочной идентификации с актером «Трансформеров». В 2013 году актер «Марсианина» рассказал Absolute Radio, что обсуждал эту неразбериху фанатов с Уолбергом.

«Я говорил об этом с Марком, потому что к нему подходят люди и говорят: «Я люблю тебя в «Идентификации Борна», — сказал он. — Итак, у нас с Марком есть договор. Если нас принимают друг за друга, мы должны быть как можно вежливее».

Дэймон сказал, что он даже дал автограф как Марк.

26. Нина Добрев и Виктория Джастис

1690191075_26.png

 Нина Добрев слева. Jordan Strauss/Invision/AP, Rich Fury/Invision/AP

Даже Виктория Джастис считает, что она настоящий двойник звезды «Дневников вампира». Именно так она представила актрису, когда летом 2015 года вручала Добрев награду на церемонии вручения наград Teen Choice Awards.

Позже фанаты пришли в ярость, когда в том же году они сфотографировались вместе на мероприятии по игре в поло.

27. Люси Хейл и Селена Гомес

1690191010_27.png

 Люси Хейл (слева) рассказала, что в прошлом ей было забавно, когда ее принимали за знаменитую певицу.  Sasha Haagensen/Getty Images for Pizza Hut, Jesse Grant/Getty Images for WE

Актриса «Милых обманщиц» говорила, что в молодости ее всегда принимали за певицу, и она подыгрывала. 

«Когда я была моложе, это было время Селены Гомес и ее «Волшебников из Вэйверли Плэйс», — сказала Хейл Insider. — Обычно я поправляла их, но однажды пожилая женщина в аэропорту спросила: «Можно с вами сфотографироваться?» Я была уверена, что она узнала меня. После этого она начала перечислять проекты, которые ей понравились, и я быстро поняла, что она принимает меня за Селену. И я просто согласилась с этим, потому что не хотела рушить ее мечты», — продолжила она.

Хейл добавила, что, по ее мнению, в Голливуде есть группа женщин, которые имеют схожую внешность, включая ее, Сару Хайленд и Мэйси Уильямс.

28. Руперт Гринт и Эд Ширан

1690190991_28.png

 Руперт Гринт с Эдом Шираном были в одинаковых футболках во время съемок музыкального клипа в 2011 году. Ed Sheeran/YouTube

Звезда «Гарри Поттера» сказал Джеймсу Кордену, что люди принимают его за певца, а он просто подыгрывает.

Гринт появился в музыкальном клипе Ширана 2011 года на «Lego House», где они оба были одеты в одинаковые наряды.

29. Марго Робби и Джейми Прессли

1690191051_29.png

 Прессли позирует со звездами «Тоня против всех» на премьере фильма в Лос-Анджелесе в декабре 2017 года. Vivien Killilea/Getty Images for NEON

Робби и Прессли не говорили о том, что их путают, но фанаты считают, что они похожи, несмотря на 13-летнюю разницу в возрасте.

Чтобы никто не думал, что это один и тот же человек, их сфотографировали вместе: их сходство невероятно.

30. Эмма Маккей и Марго Робби

1690191075_30.png

 Сразу после выхода фильма «Сексуальное просвещение» на Netflix многим показалось, что молодая актриса Эмма Маккей (Маки) очень похожа на звезду из «Отряда самоубийц».

Макки рассказала британскому изданию PinkNews, что слышала эти сравнения. По ее словам, это здорово, но она надеется, что поклонники будут оценивать ее актерскую игру, исходя из ее навыков.

«Я надеюсь, что люди не будут обращать внимания на физические аспекты моей личности и сосредоточатся на моей работе, а не на внешности», — сказала Макки.

Во время тура «Барби 2023» Робби рассказала, что на публике ее принимают за Макки, и она смирилась с этим.

«Когда люди подходят и говорят: «Вы мне понравились в «Сексуальном просвещении», я просто отвечаю: «Спасибо. Большое спасибо», — говорит Робби.

Их похожие выступления привели к тому, что Робби и режиссер Грета Гервиг обсудили роль Макки в фильме «Барби». Макки действительно появляется в фильме, но шутка о том, что две звезды выглядят одинаково, была отброшена, когда они поняли, что не так уж и похожи.

Как только мы нарядились в Барби, мы подумали: «На самом деле мы не так уж и похожи, — рассказала Робби в интервью Buzzfeed. — Поэтому мы не стали включать эту шутку в фильм».

31. Реджина Холл и Реджина Кинг

1690190999_31.png

 Вы бы перепутали Реджину Холл с Реджиной Кинг? Две актрисы позировали вместе на церемонии вручения премии Film Independent Spirit Awards 2019 23 февраля 2019 года. Araya Diaz/Getty Images

Реджина Холл рассказала, что ее часто принимают за Реджину Кинг и она не возражает против этого, потому что в конечном итоге получает некоторые бонусы.

«Я надеюсь, что она выиграет больше наград, потому что люди нас путают, а я получаю все привилегии, — сказала Холл на церемонии вручения наград New York Film Critics Circle Awards в январе 2019 года, сообщает People. —  Серьезно, они такие: «Вот подарочный сертификат для Реджины Кинг на 5000 долларов», а я такая: «Да-да, это я и есть!» 

В прошлом году Кинг получила «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Если Бил-стрит могла бы заговорить».

32. Сьюзан Сарандон и Сигурни Уивер

1690191078_32.png

 В прошлом у Сьюзан Сарандон и Сигурни Уивер было несколько ссор. Dimitrios Kambouris/Getty Images for Endometriosis Foundation of America, AP

Сьюзан Сарандон сказала на церемонии вручения премии Glamour Women of the Year Awards в 2016 году, что ее и Уивер путают.

«Я хочу просто прояснить несколько вещей. Сигурни, может быть, и ушла со сцены, но мы два разных человека. Я много раз брала на себя ответственность за «Чужого», а она раздавала за меня автографы», — сказала она на церемонии, как пишет Page Six.

В 2014 году Сарандон написала статью, в которой высказала мнение, что Уивер — ее «крутое альтер-эго».

33. Одейя Раш и Мила Кунис

1690190999_33.png

 Обе актрисы — еврейские иммигрантки. Netflix/AP

После того, как Netflix выпустил «Пусть идет снег», фанаты сразу подумали, что одна из юных звезд, Одейя Раш, похожа на более молодую Милу Кунис. Люди начали сравнивать фотографии в Интернете.

Хотя эти двое имеют схожие черты лица, у них разный цвет глаз. 

34. Зак Брафф и Дэкс Шепард

1690191042_34.png

 По словам Браффа, даже специальное приложение доказало, что они очень похожи. Nicholas Hunt/Getty Images, Alberto E. Rodriguez/Getty Images

Недавно Брафф признался, что жена Шепарда Кристен Белл сфотографировала их обоих, и трудно сказать, кто есть кто.

35. Лили Собески и Дженнифер Лоуренс

1690191051_35.png

 Дженнифер Лоуренс похожа на еще одну актрису, которую вы, возможно, помните из начала 2000-х. Getty Images

До того, как Дженнифер Лоуренс стала одной из самых ярких звезд Голливуда, достаточно известна была Лили Собески, которую вы, возможно, помните по «Стеклянному дому». Эти двое выглядят поразительно похожими, независимо от длины волос.

Собески, которая, как говорят некоторые, также похожа на юную Хелен Хант, покинула Голливуд, чтобы сосредоточиться на воспитании двоих детей. 

36. Джефф Бриджес и Курт Рассел

1690191064_36.png

 Легче увидеть сходство, когда они оба носят бороды. Alberto E. Rodriguez/Getty Images, Kevin Winter/Getty Images for CDG

Бриджес сказал, что его приняли за Курта Рассела во время интервью Wired Autocomplete.

«Я подписал фотографию Курта Рассела, — сказал Бриджес Дакоте Джонсон. — Люди говорят: «Курт, вы мой фаворит».

Бриджес также сказал, что его приняли за Ника Нолти.

37. Дэниел Рэдклифф и Элайджа Вуд

1690191006_37.png

 Вы когда-нибудь путали актеров «Гарри Поттера» и «Властелина колец»? Dimitrios Kambouris/Getty Images for Turner, Eric Charbonneau/Invision for Warner Bros./AP Images

Во время интервью для Wired актера «Гарри Поттера» спросили, не являются ли они с Элайджей Вудом родственниками. Спойлер: нет.

По словам Рэдклиффа, их неоднократно принимали друг за друга.

«Меня очень часто принимают за него. На одной из последних работ гримерша сказала мне, что я снимался в фильме с Вин Дизелем, трейлер которого она только что видела», — рассказал Рэдклифф в интервью Wired.

38. Джеймс МакЭвой и Юэн Макгрегор

1690191091_38.png

 Джеймс МакЭвой сказал, что его всегда принимают за актера «Звездных войн». Dan MacMedan/Getty Images, Karwai Tang/WireImage

Джеймс МакЭвой сказал, что люди часто путали его с актером «Звездных войн», например, в спортзале, где молодая женщина попросила сделать совместное селфи. 

Во время монолога в программе «Субботним вечером в прямом эфире» в январе 2019 г. МакЭвой посмеялся над фанатами, принявшими его за Макгрегора.

«В этой стране люди, кажется, узнают меня по таким фильмам, как «Звездные войны», «Кристофер Робин» и «На игле». Но эти люди ошибаются, потому что там снимался Юэн Макгрегор, — сказал он. — Он другой шотландский актер».

39. Джеффри Дин Морган и Хавьер Бардем

1690191105_39.png

 В свое время звезда «Ходячих мертвецов» Джеффри Дин Морган (слева) и Хавьер Бардем выглядели очень похожими. Getty Images / Shutterstock

Когда Джеффри Дин Морган вошел в больницу Сиэтл Грейс в сериале ABC «Анатомия страсти», нам пришлось дважды присмотреться, чтобы убедиться, что это не лауреат премии «Оскар».

Морган разбивает сердца (и тела) в «Ходячих мертвецах».

40. Хелен Миррен и Александра Грант

1690191098_40.png

 Хелен Миррен с юмором отреагировала на сообщения о свиданиях с Киану Ривзом. Michael Kovac/Getty Images for LACMA/Michael Kovac/Getty Images for LACMA

После того, как Киану Ривз вышел в свет с девушкой, художницей Александрой Грант, фанаты сразу же начали путать ее с актрисой «Королевы» Хелен Миррен. 

«Знаете, это было очень лестно для меня, потому что она прекрасна», — сказала Миррен «Entertainment Tonight».  

Миррен замужем за режиссером Тейлором Хэкфордом более 20 лет. 

41. Эмили Кинни и Эванна Линч

1690191092_41.png

 Сможете ли вы различить звезду «Ходячих мертвецов» и актрису из «Гарри Поттера»? Jason LaVeris/FilmMagic, Craig Sjodin/Walt Disney Television via Getty Images

Звезды «Ходячих мертвецов» и «Гарри Поттера» могут заставить вас призадуматься.

Кинни играла Бет в сериале AMC о зомби в течение нескольких сезонов, а Линч была милой Луной Лавгуд у Warner Bros, в экранизации популярной франшизы Джоан Роулинг. 

42. Джерард Батлер и Клайв Оуэн

1690191020_42.png

 Джерард Батлер слева, а Клайв Оуэн справа. Shutterstock, s_bukley/AP

Многие путают актеров «300 спартанцев» и «Дитя человеческое».

Стоит помнить, что Батлер чаще снимается в романтических комедиях («Охотник за головами», «P.S. Я люблю тебя»).

43. Гленн Клоуз и Клорис Личмен

1690191093_43.png

 71-летнюю Гленн Клоуз ошибочно приняли за 92-летнюю Клорис Личмен. David Livingston/Getty Images, Michael Kovac/Getty Images for Variety

Гленн Клоуз сказала Джимми Фэллону, что взволнованная фанатка приняла ее за актрису Клорис Личмен во время премьеры ее нового фильма «Жена».

«Я была в отеле, в лифте, двери открылись, и вошла эта женщина в темных очках. Она сказала: «Клорис Личмен!» — рассказывает Клоуз. Клоуз пыталась ее поправить, но фанатке это не понравилось. 

«Я пыталась втолковать: «Нет, я Гленн Клоуз». Она ответила: «Нет, это не так!» — вспоминает Клоуз. — Тогда я ответила: «Ладно, это я». И тогда она сказала: «Я это и имела в виду!»

По словам Клоуз, она пошла в свой номер в гостинице и, хотя считает Личмен прекрасной актрисой, с растерянностью прочитала, что та родилась в 1926 году и ей 92 года. Клоуз 71 год.

44. Хит Леджер и Джозеф Гордон-Левитт

1690191102_44.png

Мы определенно хотели бы увидеть Джозефа Гордона-Левитта в биографическом фильме о Леджере. Getty Images / Shutterstock

С тех пор, как они снялись в фильме «10 причин моей ненависти», мы всегда думали, что Гордон-Левитт мог бы сыграть близнеца покойного Леджера. 

БОНУС Россияне тоже любят шутить на тему двойников:

Аналополитик Вадим Залызов: «Санкции отменит премьер-министр Великобритании Стас Ярушин, к тому времени, даже быть может, сэр Стас!»

Обложка: Netflix, Джоэл Си Райан/ Invision / AP

Источник статьи: 44 pairs of celebrities who look nearly identical

Смотрите также
1657612863_6.jpg 
18 звезд, которые поразительно похожи на людей из прошлого, словно они путешественники во времени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...