Перейти к содержанию

«Никогда не смирюсь». 45 смертей знаменитостей, которые глубоко тронули интернет-пользователей


Евгений52
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ушедшие звёзды, которых мы оплакиваем до сих пор.

1690209493_5589555.png

«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» Эти слова героя Михаила Булгакова лишь отчасти объясняют скорбь и недоумение, которые многие из нас испытывают после смерти знаменитостей, оставивших яркий след в жизни общества.

Многие ушли из жизни молодыми, многие при странных и печальных обстоятельствах. Некоторых звезд гибель превратила в легенду нескольких поколений. Заметили? Наше бессмертное российское граффити «Цой жив» выводят на стенах подростки, родившиеся уже после ухода российского рок-музыканта. И с мистической гибелью Сергея Бодрова россияне так и не смирилось, как и со смертью многих зарубежных талантов.

Видимо, есть люди, которые никак не стираются из нашей памяти, настолько глубоко они нас затронули. Мы в 1Gai.Ru собрали в один пост слова фанатов о звездах, чья гибель шокировала и показалась им самой большой потерей.

1. Кори Монтейт — умер 13 июля 2013 года от отравления наркотиками

1690207744_1.png

Frazer Harrison / Getty Images

«Этот случай зацепил меня, потому что я слышала, что он прошел реабилитацию и его дела шли намного лучше, а потом он умер от передозировки. Это потрясло меня по-настоящему». — sydneyroyalec/buzzfeed.com

2. Коби Брайант — погиб 26 января 2020 года в результате крушения вертолета

1690207653_2.png

Allen Berezovsky / Getty Images

«Я даже не был особенно большим фанатом Коби, но по какой-то причине этот случай сильно задел меня и занял все мысли на неделю или две. Не уверен, потому ли, что я папа дочек, а его дочь, Джанна, умерла вместе с ним, или что-то иное. Это единственный раз, когда смерть знаменитости затронула меня».  — robert_dunder/buzzfeed.com

3. Кэмерон Бойс — умер 6 июля 2019 года от эпилептического припадка

1690207734_3.png

Frazer Harrison / Getty Images

«Я помнила его по фильмам Диснея, и он был НАСТОЛЬКО молод, это было так шокирующе».  — dragongirl98/buzzfeed.com

Смотрите также
1672048555_55255.png 
60+ знаменитостей, которых мы потеряли в 2022 году
Смотрите также
1674142183_65585885.png 
19 актеров, которых режиссеры потеряли во время съемок (и как они с этим справились)
4. Юрий Шатунов — скончался 23 июня 2022 года от острой сердечной недостаточности 

1690207703_4.png

wikimedia.org

«Собрал его видео и фото с Лайф, тут и улыбнуться, и поплакать, я половину смотрел сквозь слезы в свои 33». — KAPTA.KOTA/pikabu.ru

5. Джим Хенсон — умер 16 мая 1990 года от легочной недостаточности в результате сепсиса

1690207684_5.png

Nancy R. Schiff / Getty Images

«Я учился в колледже, когда это случилось. Я вырос на «Улице Сезам» и «Маппет-шоу». Беда пришла ниоткуда и случилась так неожиданно. Это был первый (и пока единственный) раз, когда я плакал из-за смерти знаменитости». — parryboucher/buzzfeed.com

6. Игорь Сорин — умер 4 сентября 1998 года в результате падения с высоты

1690207675_6.png

Global Look Press

«Я не фанатела от Иванушек, но из всех трех я выделяла Игоря. Он был настоящим, он был человеком, тонко чувствующим, а не прыгающей грудой мышц 180, 190 ... Искал, придумывал, творил! Светлая память Игорю». — @supernova21151/youtube.com

7. Мак Миллер — умер 7 сентября 2018 года от случайной передозировки наркотиков

1690207683_7.png

Jamie Mccarthy / Getty Images

«Не было секретом, что у него были проблемы с психоактивными веществами, но в тот день, когда он умер, мне показалось, что мир перевернулся. Я не слишком люблю современный рэп, но был его большим поклонником. До сих пор не могу слушать его музыку, потому что это слишком больно». — haileyclarke19/buzzfeed.com

8. Мурат Насыров — умер 19 января 2007 года в результате падения с высоты, официальная версия — самоубийство

1690207720_8.png

youtube.com

«Замечательный был певец и музыкант-мультиинструменталист. Тот редкий случай, когда человек на своем месте. Божий дар, дополненный академическим образованием, позволял не только делать, но и понимать, как это происходит. Оказался невостребованным. Любим мы фигню в массе своей, до настоящего нужно дорасти. Покойся с миром». — @kirillpetrov755/youtube.com

9. Стив Ирвин — умер 4 сентября 2006 года после того, как скат пронзил его грудь

1690207663_9.png

Justin Sullivan / Getty Images

«Я никогда не смирюсь со смертью Стива Ирвина. Он был большой частью моего подросткового мира. Благодаря ему животные для меня стали значить гораздо больше, чем просто милашки или развлечение». — em1023/buzzfeed.com

10. Владимир Высоцкий — скончался 25 июля 1980 года от острой сердечно-сосудистой недостаточности

1690207649_10.png

Википедия

«И этих ран не залечить и не перевязать,

Вдруг замолчал — и холодом подуло.

Хоть умер от инфаркта он, но можем мы сказать —

За всех за нас он лег виском на дуло». — Э. Лурье

11. Ная Ривера — утонула в результате несчастного случая 8 июля 2020 года

1690207679_11.png

Chris Delmas / AFP / Getty Images

«Она утонула, спасая своего ребенка. Спасатели нашли его спящим в лодке. Он рассказал им, что они пошли купаться, а когда возвратился в лодку, повернулся и увидел, как она уходит под воду. Бедный ребенок». — wendys20/buzzfeed.com

12. Аарон Картер — утонул 5 ноября 2022 года из-за приема седативных средств

1690207653_12.png

Википедия

«Смерть Аарона Картера была такой внезапной. Я любил его в детстве, и тот факт, что он умер таким молодым, просто душу рвет на части». — ronald_weasley/buzzfeed.com

13. Андрей Панин — убит 6 марта 2013 года при невыясненных обстоятельствах

1690207716_13.png

wikimedia.org

«Бригада! Талантливый актер! Земля пухом! Так печально, что потихоньку уходят актеры нашего детства и молодости...» — @miralmaz7994/youtube.com

14. Чедвик Боузман — умер 28 августа 2020 года от рака толстой кишки

1690207678_14.png

Nbc / NBCU Photo Bank / Getty Images

«Я помню, как проснулась в этот день, который сначала казался обычным, и мне в панике позвонил мой друг, чтобы рассказать, что произошло. Я бросила телефон, закрыла дверь в свою комнату и плакала 15 минут, прежде чем смогла встать. Мне до сих пор больно, что такой удивительный человек умер так рано и, в глазах любящих его, так внезапно». — dogluver15/buzzfeed.com

15. Жанна Фриске — умерла 15 июня 2015 года от опухоли головного мозга

1690207698_15.png

youtube.com

«Умерла молодая красивая женщина, которая только что родила своего первого ребенка и с самого начала наверняка догадывалась, что ей не суждено увидеть, как он вырастет, как начнет ходить, пойдет в школу... Пока она умирала, вся страна обсасывала ее фотки с лишним весом. Ну неужели вас волнует только то, что о ней написали где-то, а о ком-то нет? Как ей это поможет? Как вам это делает хуже? В конечном итоге по человеку по-настоящему скорбят только близкие и родные, даже в случае знаменитостей. Оттого, что где-то о ком-то написали, ничего не меняется. Как можно быть таким мелочным завистником, чтобы докапываться до такого?» — madenda/Pikabu.ru

16. Бриттани Мерфи — умерла 20 декабря 2009 года от пневмонии

1690207743_16.png

Jean Baptiste Lacroix / WireImage

«Хотите верьте, хотите нет, но я любил ее как голос Луанн Платтер Кляйншмидт в «Царе горы» и просто обожал в «Убийственных красотках»». — danetee_sliger/buzzfeed.com

17. Фил Хартман — убит 28 мая 1998 года своей женой, которая позже покончила с собой

1690207662_17.png

 

Ron Galella / Ron Galella Collection / Getty Images

«Смерть Фила Хартмана как гром среди ясного неба, трагическая и жестокая. Я учился в колледже в 1998 году, узнал об этом из Интернета и не мог в это поверить. Его убила жена? Не может быть! Я включил CNN и просто в шоке смотрел очень долго, не пошел на занятия». — clairmonde/buzzfeed.com

18. Шон Лок — умер 16 августа 2021 года от рака

1690207711_18.png

Tim P. Whitby / Getty Images

«Один из моих любимых комиков (рекомендую посмотреть «8 из 10 кошек начинают обратный отсчет»). Он предпочел не раскрывать свой диагноз, поэтому известие о его смерти было шоком». — nevl/buzzfeed.com

19. Дмитрий Хворостовский — умер 22 ноября 2017 года от рака

1690207671_19.jpg

Википедия

«Для меня он Певец с большой буквы, легендарный баритон, чье пение аж до мурашек пробирает. Очень жаль, великие уходят из жизни, но его наследие будет бессмертным. Черт возьми, в загробном мире будет отличная музыка, учитывая, какие легенды уходят от нас». — Abadonna88/pikabu.ru

20. Хит Леджер — умер 22 января 2008 года от передозировки

1690207671_20.png

Carlo Allegri / Getty Images

«Смерть Хита Леджера была ударом по голове. У меня и моей дочери-подростка было разбито сердце. Когда мы пошли смотреть «Темного рыцаря», мне стало физически плохо во время сцены с Джокером в мешке для трупов после того, как я увидел Хита Леджера в мешке для трупов в новостях». — lovethebard/buzzfeed.com

21. Робин Уильямс — покончил жизнь самоубийством 11 августа 2014 года

1690207648_21.png

Peter Kramer / Getty Images

«Робин Уильямс был настоящим ударом под дых, и это первая смерть знаменитости, из-за которой я действительно плакала. «Морк и Минди» вышли в эфир, когда мои родители развелись, и радость, которую принесли мне сериал и Робин, помогли пережить это». — mjami770/buzzfeed.com

22. Джеймс Салливан («The Rev» ) — умер 28 декабря 2009 года от передозировки опиоидов

1690207654_22.png

Ethan Miller / Getty Images

«В январе 2009 года я потеряла маму. В феврале 2009 года я потеряла своего дедушку, ее отца. У меня обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР), я боролась с мыслью, что случится что-то еще в роковой, третий раз, поэтому весь оставшийся год я была в ужасе. В любом случае в том году мой папа отправил меня на фестиваль, чтобы увидеть мою любимую группу Avenged Sevenfold: они были таким утешением в горе. Это помогло мне почувствовать себя хорошо, подняло настроение. Наступил декабрь того года, и это было примерно за неделю до годовщины смерти моей мамы. Я чувствовала, что смогу преодолеть ОКР. И тут умер барабанщик группы Avenged Sevenfold, Rev. Я видела его последнее выступление. Для меня это был сильный шок. Они до сих пор остаются моей любимой группой, и их альбом, который вышел после его смерти, является большим утешением. Но Боже мой, это был шок». — garebehr/buzzfeed.com

23. Сергей Бодров — официально считается пропавшим без вести вместе со съемочной группой с 20 сентября 2002 года

1690207713_23.png

кадр из фильма "Брат 2"

«Мне очень жаль, что его жизнь оборвалась так пронзительно трагически, так рано. Когда я прочитал о его внезапной гибели, то был настолько шокирован, что не мог ни есть, ни спать. Как жизнь человека с таким удивительным по силе талантом могла быть отнята в таком, по сути, юном возрасте? Это ужасная трагедия, это боль и горе для меня. Я потерял друга, а мир – одаренного и великого человека». — актер Рэй Толер, tvzvezda.ru

24. Ричард Белзер — умер 19 февраля 2023 года от респираторного заболевания

1690207667_24.png

Jamie Mccarthy / Getty Images

«Ричард Белзер. Я всегда радовался тому, как он играет Мунка в «Законе и порядке». Я был опустошен, когда он ушел, но когда он умер… Он был таким забавным персонажем. Я больше никогда не смогу смотреть сериал так, как смотрел раньше. Они лишь вскользь упомянули его персонажа в эпизоде перед его смертью. Прощай, Ричард Белзер». — amnaf1499/buzzfeed.com

25. Валентин Юдашкин — умер 2 мая 2023 года от рака почки

1690207733_25.png

wikimedia.org

«Обаятельнейший человек, с мальчишеской озорной улыбкой, талантливый модельер, знаменитый кутюрье ушел от нас навсегда... он мог бы создать еще столько красоты, столько великолепных и безупречных моделей платья, а он ушел, не завершив своих дел... Глубоко скорбим, светлая память тебе, маэстро моды, будем помнить...» —@yyy6673/youtube.com

26. Пол Уокер — погиб 30 ноября 2013 года в результате автокатастрофы

1690207704_26.png

Tim P. Whitby / Getty Images

«Я не был большим фанатом, но когда я услышал эту новость, я был на прогулке со старыми школьными друзьями… Меня заставили замолчать, чего никогда не бывает». — kimberlyshelton/buzzfeed.com

27. Гилберт Готтфрид — умер 12 апреля 2022 года от желудочковой тахикардии

1690207655_27.png

Robin Marchant

«Я знаю, что некоторые читатели, возможно, не слышали о нем, но он был одним из основных комиков с конца 80-х годов, и вы видели, где он снимался (он озвучивает утку Aflac в рекламе). Он никогда не был ведущим комедийным актером, но он принес столько радости многим людям, был очень скромным и простым человеком и продолжал выступать с комедийными шоу и номерами вплоть до дня своей смерти. Он умер от хронической болезни, с которой боролся долгие годы. Я чувствую, что не многие люди в индустрии признают это, и это застало меня врасплох, потому что, хотя он играл только персонажей второго плана, он был смешон сам по себе и продолжал неустанно делать свою карьеру в течение десятилетий». — gigimomster/buzzfeed.com

28. Виктор Цой — погиб в автокатастрофе 15 августа 1990 года

1690207688_28.png

Joanna Stingray/Getty Images

«Почему звание народного артиста присваивают живым? Для меня Виктор Цой — Народный Артист, насколько безгранична любовь людей разных поколений к его творчеству спустя 31 год...» — @user-mi8ey9cy7u/youtube.com

29. Кэрри Фишер — умерла 27 декабря 2016 года от сердечного приступа

1690207730_29.png

Jeff Kravitz / FilmMagic

«Она достигла новой вершины, делясь своими историями о психическом здоровье, вернувшись в «Звездные войны», и так много людей приняли ее как нашу «космическую маму». У нее оставалось так много творчества и мудрости, которыми она могла бы поделиться. И вот на следующий день умирает ее мать Дебби Рейнольдс. Я очень сочувствовала Билли Лурд, которой пришлось пережить сразу столько потерь». — jessethecowgirl/buzzfeed.com

30. Диджей Авичи — покончил жизнь самоубийством 20 апреля 2018 года

1690207673_30.png

Richard Ecclestone / Redferns

«Я был подростком, когда он умер в результате самоубийства, и я был так опустошен. Он продолжает жить благодаря своей музыке и наследию, а его родители и друзья до сих пор повышают осведомленность общества о самоубийствах через фонд, который они создали в его честь. Такая душераздирающая потеря». — mell2000/buzzfeed.com

31. Даррелл Лэнс Эбботт, он же «Даймбэг Даррелл» — умер 8 декабря 2004 года от пули фаната

1690207693_31.png

 

«Я до сих пор помню, как первый раз читал в Интернете заголовок: «Бывший гитарист Pantera застрелен в ночном клубе». — crafty_gm/buzzfeed.com

32. Владислав Галкин — скончался 25 февраля 2010 года. Обстоятельства смерти до конца не выяснены, официальная версия — остановка сердца

1690207644_32.png

kino-teatr.ru

«Ох, Влад, действительно по тебе скучаем, так жаль, что рано ушел от нас. Светлая память, Влад, таких актеров больше нет и не будет». — @user-nl2jn1xv6c/youtube.com

33. DJ Стивен Босс, также известный как «tWitch» — покончил жизнь самоубийством 13 декабря 2022 года

1690207677_33.png

Fox / FOX Image Collection / Getty Images

«Смертей много, но одна действительно огорчила меня и до сих пор огорчает, это tWitch — он сиял таким ярким светом, и это ослепило нас, не дав увидеть его реальную боль, которую он явно испытывал. Я до сих пор плачу». — stacieihere/buzzfeed.com

34. Лиза Мария Пресли — умерла 12 января 2023 года от остановки сердца

1690207651_34.png

Joe Scarnici / Getty Images

«Лиза Мэри Пресли потрясла меня до глубины души. Я была так опустошена. Она была талантливым музыкантом, и ей было что сказать своей музыкой». — strcar/buzzfeed.com

35. Дэвид Боуи — умер 10 января 2016 года от рака печени

1690207711_35.png

Jamie Mccarthy / WireImage

«Я думаю, что он был гением, и я любила его с детства. А потом он умер в мой день рождения». — ajm89xx/buzzfeed.com

36. Роман Трахтенберг — умер 20 ноября 2009 года в Москве в результате сердечного приступа

1690207715_36.png

gazeta.ru

«Романа жалко, молодой ушел. Сначала людей смешил, а на самом деле был человек эрудированный, из культурной семьи.. да ещё скольким детям помог... занимался благотворительностью... покоя ему... мы помним о тебе, Роман ...» —@user-xg4ns6ld2u/youtube.com

37. Американский рестлер Джеймс Хеллвиг, он же «Последний воин» — умер 8 апреля 2014 года от сердечного приступа

1690207722_37.png

The Denver Post / Denver Post / Getty Images

«Он был введен в Зал славы WWE в субботу вечером, появился на Рестлмании в воскресенье вечером, выступил с речью на WWE Raw в понедельник вечером и умер от сердечного приступа во вторник вечером». —  martyconfetti/buzzfeed.com

38. Принц (Prince Rogers Nelson) — умер 21 апреля 2016 года от случайной передозировки наркотиков

1690207641_38.png

Matt Kent / WireImage

«Я этого не предвидел и до сих пор опустошен. Все подчеркивают, что он умер в апреле, что сделало его песню «Иногда снег идет в апреле» — песню о смерти друга — еще более пронзительной». — angels4d4906ef4 / Buzzfeed.com

39. Владимир Турчинский — умер 16 декабря 2009 года в результате острой коронарной недостаточности

1690207687_39.png

ТНТ

«Вечная память... Русский богатырь, Динамит. Люблю его. Смерть самых лучших намечает и дергает по одному...» —/@user-xp2xs6uu8e/youtube.com

40. Честер Беннингтон — покончил жизнь самоубийством 20 июля 2017 года

1690207703_40.png

Gregg Deguire / WireImage

«Я большой поклонник Linkin Park, и у меня были билеты, чтобы увидеть их в первый раз примерно за две недели до его смерти. Просто грустно, что он явно имел проблемы с депрессией из-за потери своего друга Криса Корнелла. Он умер в день рождения Корнелла». — flyerboy6/buzzfeed.com

41. Игорь Тальков — застрелен 6 октября 1991 года

1690207699_41.png

кадр из фильма "За последней чертой"

«Я был на этом концерте 6 октября 1991. В Питере. Мне было 17 лет. Прошло 30 лет. Покойся с миром. Помним, скорбим». —@user-pz8gu2op3g/youtube.com

42. Джон Риттер — умер 11 сентября 2003 года от разрыва аорты

1690207693_42.png

Jean-paul Aussenard / WireImage

«Это, наверное, один из тех, кто причинил мне больше всего боли, он внезапно умер после съемок «8 простых правил», ситкома, который нравился моей маме, и я всегда смотрел его вместе с ней. Когда он умер, вместе с ним умерла и часть моего детства, ведь он озвучивал Клиффорда в сериале PBS «Большой красный пес Клиффорд» и Джека в «Трое – это компания», которую я смотрел с мамой в детстве». — e41f520302/buzzfeed.com

43. Кирилл Толмацкий (Децл) — умер 3 февраля 2019 года от острой сердечной недостаточности

1690207686_43.png

Википедия

«Никогда не обращала внимание на творчество Кирилла, а когда его не стало, увидела и услышала его, как он изменился, возмужал, какой он светлый человек. Сердце разрывается, понимая, что в наши дни это исключительно редкая личность, а еще Кирилл напоминает мне моего покойного братишку, очень внешне похожи и по внутренним качествам, и от этого совсем грустно R.I.P. ребятки». — @nataliyaarkhangelskaya4655/youtube.com

44. Эдди Ван Хален — умер 6 октября 2020 года от инсульта

1690207670_44.png

Ethan Miller / Getty Images

«Хотя я знал, что у него рак, я не ожидал, что он умрет прямо сейчас, в самый разгар событий» — petalt0themedal/buzzfeed.com

45. Джон Леннон — умер 8 декабря 1980 года в результате покушения

1690207640_45.png

Michael Ochs Archives / Getty Images

«Это было первое крупное новостное событие, которое я помню, — и то, что я рос в Ливерпуле, означало, что многие люди вокруг меня чувствовали, что они потеряли кого-то, с кем у них была особая связь. Даже те, кто не был поклонником «Битлз», были потрясены. Причина его смерти была полным шоком. Я был слишком мал, чтобы понять все это, но я знал, что многие взрослые были серьезно расстроены и рассержены». — clairey41f842956/buzzfeed.com

Обложка: Jean Baptiste Lacroix / WireImage / Википедия

Источник статьи: 30 Celebrity Deaths That People Found So Shocking It Actually Deeply Affected Them

Смотрите также
1680678413_45588.png 
15 знаменитостей, чья жизнь трагически оборвалась в 90-е
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...