Перейти к содержанию

84 цитаты о свиданиях, которые вернут вам веру в любовь


валерий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мнения писателей, актеров и знаменитостей на эту вечно актуальную тему.

1689932541_51555.png

В последние годы институт брака трещит по швам, да и свидания в эпоху интернета стали другими. И тем не менее «люди встречаются, люди влюбляются, женятся» и одинокие не перестанут искать пару, невзирая на трудности, лень и обязательства, которых многие наши современники избегают.

Мы в 1Gai.Ru собрали несколько десятков высказываний на эту волнующую тему.

Среди авторов множество известных актеров — уж они в этой области не новички; писателей — они владеют словом, им легко убедить нас в чем угодно. Например, в необходимости не оставлять попыток: «Знакомства — это прежде всего игра с числами... Люди обычно проходят через множество знакомств, чтобы найти хорошие отношения. Так уж сложилось». Некоторые цитаты полны скептицизма: «Всегда берите с собой на свидание книгу, чтобы, когда вам станет скучно, вы могли ускользнуть в дамскую комнату и почитать» (ради справедливости следует отметить, что у автора этой цитаты IQ 154).

И чтобы не терять энтузиазма, освежите в памяти цитату нашего классика Михаила Булгакова: «За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык! За мной, мой читатель, и только за мной, и я покажу тебе такую любовь!» Читаем, возвращаем интерес к отношениям, собираемся на свидание, чтобы успеть перецеловать нужное количество жаб.

1. «Встречайтесь с тем, кто станет для вас домом и приключением одновременно». — Неизвестный автор

2. «С возрастом знакомства становятся другими. Ты не так доверчив и не так стремишься снова выйти на улицу и открыть себя кому-то». — Тони Брэкстон

3. «Не ищите партнера, который привлекает внимание. Ищите партнера, который является пищей для души». — Карен Салмансон

4. «Знакомства — это выяснение того, кто вы и кто другие. Если вы явитесь в маскарадном костюме, ни того, ни другого не произойдет». — Генри Клауд

1689925094_1.png

Кадр из фильма "Матрица"

5. «Целовать кого-то — это довольно интимно, на самом деле очень интимно, и ваше сердце всегда как бы пропускает удар, прежде чем вы это сделаете». — Киану Ривз

6. «Так много боли в этой игре поиска пары, в испытаниях, в попытках. И ты вдруг понимаешь, что забыл, что это игра, и отворачиваешься в слезах». — Сильвия Плат

7. «Каждый раз, когда ты встречаешься с кем-то, у кого есть проблема, которую тебе приходится игнорировать, ты просто ее решаешь». — Андре Бретон

8. «Мне нравятся мужчины, которые любят собак. Я не могу встречаться с мужчиной, которому не нравится моя собака». — Кристин Дэвис

9. «Старомодные знакомства все еще существуют. Вы либо встречаетесь не с теми людьми, либо проблема в вас». — Доминик Ричителло

1689925130_2.png

Кадр из фильма "Сумерки"

10. «Я жду человека, который будет достаточно мужественным, чтобы справиться со мной. Я буду ждать. Когда ищешь, всегда находишь не того». — Рианна

11.  «Мой отец всегда говорил: «Будь той, на которой женятся, а не той, с которой встречаются». Поэтому на первом свидании я бы требовала с парня новую посудомоечную машину». — Крис МакГаха

Смотрите также
1687190908_5458845-kopija.png 
60 жизнеутверждающих цитат о самом важном в жизни — о доброте

12. «Ты встречалась с кем-то не для того, чтобы изменить его. Ты встречалась с ним, потому что хотела его таким, какой он есть. Недостатки, страхи и все прочее тоже в комплекте». — Жан Орам

13. «Наблюдать, как твою дочь забирает ее кавалер, — все равно что вручать горилле Страдивари стоимостью в миллион долларов». — Джим Бишоп

14. «Онлайн-знакомства — это такая же мутная штука, как поиск подержанной машины в объявлениях. Как только вы освоите этот жаргон, вам будет легче определить модели с большим пробегом и без гарантии». — Лори Перри

15. «Самое лучшее — это внезапно влюбиться. На втором месте — быть влюбленным. Гораздо хуже разлюбить. Но все это лучше, чем никогда не быть влюбленным». — Майя Энджелоу

16. «Я не придерживаюсь определенного типа. Но одно могу сказать из своего опыта свиданий: физическое влечение заведет вас слишком далеко и не туда. Так что у вас определенно должна быть сильная интеллектуальная связь». — Джесси Меткалф

1689925123_3.png

Кадр из фильма "Грязные танцы"

17. «Радость близости — это награда за обязательства». — Джошуа Харрис

18. «Встречаться с бывшим — это как провалить тест, на который у тебя уже есть ответы». — Кендрик Коул

19. «Встречайтесь с кем-то, потому что вы уже видите будущее, а не потому, что хотите проверить, получится ли у вас что-то». — Сара Мурс

20. «Всякий раз, когда я встречаюсь с парнем, я думаю: тот ли это человек, с которым я хочу, чтобы мои дети проводили выходные?» — Рита Раднер

21. «Лучше поставить свое сердце на кон, рискнуть всем и уйти ни с чем, чем играть в безопасность. Любовь — это много всего разного, но безопасность — не из их числа». — Мэнди Хейл

22. «Свидания — это когда ты притворяешься тем, кем ты не являешься, чтобы произвести впечатление на человека, которого ты не знаешь». — Мелани Уайт

23. «Свидания — это стресс. Ведь мне пришлось бы наряжаться». — Даника Стоун

24. «Сделайте первое свидание кратким, незатейливым, милым и простым, и оно повторится». — Оскар Аулик-Айс

1689925054_4.png

Кадр из фильма "Запах женщины"

25. «Встречаться очень трудно, потому что все притворяются. Очень трудно понять, кто есть кто, поэтому важно быть самим собой». — Брук Берк

26. «Меня все еще интересует тело парня? Теперь, когда я повзрослела, я гораздо больше обращаю внимание на «вибрации души»! А хорошая фигура лишь дополнительный плюс». — Кармен Электра

27. «Я прекрасно провожу свидания, слежу за тем, чтобы хорошо выглядеть, мне нравится слушать, что парень хочет сказать, и я слежу за тем, чтобы вечер был по-настоящему смешным. Я люблю смеяться». — Ева Лонгория

28. «Еще в школе я ходила на свидания, но я была слишком сосредоточена на своей карьере. Мои родители говорили: «Хорошо иметь парня, но еще лучше иметь собственный дом в 21 год». — Эмбер Райли

29. «Я провела выходные после нашего свидания, мечтая проткнуть его своей ручкой с пушистой уточкой и уставившись на телефон в надежде, что он позвонит. Свидания — очень сложное дело». — Кэт Кроули

30. «Никогда не позволяй дураку поцеловать себя или поцелую одурачить тебя». — Джоуи Адамс

1689925067_5.png

Getty

31. «Всегда берите с собой на свидание книгу, чтобы, когда вам станет скучно, вы могли ускользнуть в дамскую комнату и почитать». — Шэрон Стоун

32. «Каждое разбитое сердце когда-то кричало: «Почему ты не можешь увидеть, кто я на самом деле?» — Шеннон Л. Олдер

33. «Свидания — это «давать и брать. Если вы видите в нем только «брать», вы ничего не получаете». — Генри Клауд

1689925068_6.png

Кадр из фильма "Служебный роман"

34. «Недавно у меня было свидание, и парень взял меня покататься на лошади. Это было довольно весело, пока у нас не закончились четвертаки». — Сьюзи Лукс

35. «Некоторые мужчины ведут вас в кино. Некоторые ведут вас на вершину горы». — Дарнелл Ламонд Уокер

36. «Ты не можешь постоянно менять мужчин, поэтому довольствуешься сменой помады». — Хизер Локлир

37. «Отношения в целом заставляют людей немного нервничать. Все дело в доверии. Достаточно ли я тебе доверяю, чтобы пойти туда?» — Нил Лабут

38. «Точно так же обстоит дело и со свиданиями. Время, когда вы наиболее подготовлены к свиданиям, — это когда вам не нужно, чтобы кто-то дополнял вас, удовлетворял вас или вселял в вас чувство ценности или целеустремленности». — Майлз Монро

39. «Знакомства — это прежде всего игра с числами.... Люди обычно проходят через множество знакомств, чтобы найти хорошие отношения. Так уж сложилось». — Генри Клауд

40. «Я ненавижу первые свидания. Я совершил ошибку, рассказав своей спутнице ложь о себе, и она поймала меня. Я не думал, что она действительно потребует посмотреть «Пещеру летучих мышей-вампиров». — Алекс Рид

1689925067_7.png

Кадр из фильма "Пятьдесят оттенков серого"

41. «Я скучаю по свиданиям, по волнению от знакомства с кем-то новым, по тому ощущению бабочек, когда ты смотришь, сможешь ли вылезти из окна его ванной...» — MF FairyPrincessSmoo

42. «В чистом виде свидания — это прослушивание для спаривания (а прослушивание означает, что мы можем получить роль, а можем и не получить)». — Джой Браун

43. «По сути, свидания похожи на восхождение на вулкан, и ты никогда не знаешь, когда он начнет извергаться, выбрасывая расплавленную лаву и сжигая тебя». — Робин Бильман

44. «Важной частью знакомства является общение. Мы общаемся, делясь своими мыслями, идеями и чувствами. Нам нравится быть с кем-то, когда нам легко общаться или когда нам есть о чем поговорить». — Джон Байтвей

45. «Встречаться довольно сложно. Например, ужин или что-то в этом роде. Вынужденная неловкая ситуация — это очень странно. Почему-то для меня — особенно». — Зак Эфрон

1689925143_8.png

Кадр из фильма "Любовь и голуби"

46. «Когда вы перестаете ожидать от людей совершенства, вы можете любить их такими, какие они есть». — Дональд Миллер

47. «То, чего мы ждем всю жизнь с одним человеком, мы можем найти за мгновение с кем-то другим». — Стефани Кляйн

48. «Свидания — это эмоциональный опыт. Вы уязвимы. Вы позволяете кому-то, кого вы едва знаете, увидеть вас настоящего». — Джой Браун

49. «Свидания, в конце концов, все еще связаны с двумя людьми, которые заинтересованы друг в друге и хотят встретиться в определенное время и в определенном месте». — Джой Браун

50. «Когда тебе не нравится парень, он весь твой, но как только ты ведешь себя так, будто он тебе нравится, он больше в тебе не заинтересован». — Бейонсе Ноулз

1689925182_44888.png

Кадр из мультфильма "Принцесса и лягушка"

51. «Чтобы найти принца, нужно поцеловать несколько жаб». — Фокси Браун

52. «Если вы поцелуетесь на первом свидании и это будет поспешное решение, то второго свидания не случится. Иногда лучше сдержаться и не целоваться долгое время. Я глубоко убеждена в том, что поцелуй — это очень интимно, и как только вы целуетесь, открываются шлюзы для всего остального». — Дженнифер Лопес

53. «В литературе, как и в любви, мы удивляемся тому, что выбирают другие». — Андре Моруа

1689925085_10.png

Кадр из фильма "Красотка на всю голову"

54. «Поцелуй, который так и не достиг адресата, навсегда растрачен впустую». — Билли Холидей

55. «Я всегда играю женщин, с которыми я бы встречалась». — Анджелина Джоли

56. «В своих мечтах я могла быть принцессой, и именно такой я и была. Как и большинство маленьких девочек, я верила, что только принц сможет воплотить мои мечты в жизнь». — Лоретта Янг

57. «В настоящее время я не замужем, поэтому хочу повеселиться! Что касается того, что нужно делать парням, чтобы встречаться с девушками не из своей лиги, то все дело в уверенности. Если у тебя есть уверенность в себе, ты сможешь заполучить практически любую девушку». — Кристен Риттер

58. «Я думаю, если бы у меня был парень, похожий на моих братьев, я была бы очень счастлива. Но без братских отношений». — Патрисия Веласкес

59. «Когда речь заходит о мальчиках и девочках, вступает в силу правило: свидание всегда на первом месте». — Элизабет Берг

60. «Свидания должны быть частью вашей жизни, а не ваша жизнь — частью свиданий. В жизни есть нечто большее, чем просто найти себе пару. Но в то же время свидания — это часть вашей жизни, и если ваши «схемы общения» не включают новых людей, они не служат этой части вашей жизни». — Генри Клауд

61. «Я думаю, что больше всего вопросов о свиданиях связано с расписанием. Нужны люди, которые понимают ваш рабочий график». — Дженнифер Лав Хьюитт

1689925104_11.png

Кадр из фильма "Титаник"

62. «Если ты не можешь любить меня в бедности, ты не заслуживаешь меня и моего богатства». — Бернард Кельвин Клайв

63. «Знакомства — это погоня и преследование. Это весело!» — Лорен Конрад

64. «Я честно рассказываю о том пути, который я прошла, поэтому я больше не отношусь к свиданиям легкомысленно». — Деми Ловато

65. «Я считаю, что часто люди остаются в плохих отношениях дольше, чем следовало бы, потому что страх перед болью от новых свиданий страшнее, чем боль от плохих отношений». — Карен Салмансон

66. «Встреча с человеком, находящимся на противоположном конце спектра счастья, учит невероятному терпению». — Крис Пайн

67. «Я на самом деле не верю в правила, но мне нравятся старомодные свидания, когда ты не звонишь парню, пока он не позвонит тебе. Я не думаю, что он обязан это делать, и это — правило». — Эшли Тисдейл

1689925109_12.png

Кадр из фильма "Трудный ребенок 2"

68. «Встречаться со мной — большая ответственность. Потому что я прихожу с небольшим багажом, понимаешь?» — Деми Ловато

69. «Свидание может быть просто приятной встречей, способом поблагодарить за услугу, а может быть тонким этапом в танце ухаживания». — Ребекка Шарп

70. «У меня нет девушки. Но я знаю женщину, которая разозлилась бы на меня за такие слова». — Митч Хедберг

71. «Говорю вам, это мода: большие, высокие женщины выходят на улицу с крошечными мужчинами». — Николас Хэслем

72. «Готовность человека к свиданиям во многом зависит от его зрелости и окружения». — Майлс Монро

73. «Свидания — это место, где можно попрактиковаться в отношениях с другими людьми». — Генри Клауд

1689925139_13.png

Shutterstock

74. «Самая сложная часть свидания — это приглашение на него». — Джанелл Кэрролл

75. «Однажды я встречался с девушкой-метеорологом, мы очень бурно общались». — Джей Лондон

76. «Всем знакомо напряжение первого свидания: поиск идеального наряда. Поиск способов быть интересным. Разбор каждой детали, когда все закончилось, чтобы найти ошибки. Свидание может заставить даже самого уверенного в себе человека потерять самообладание». — Келли Старлинг

77. «Знакомство должно быть связано не столько с внешними обстоятельствами, сколько с внутренней потребностью». — Марк Аменд

78. «Сейчас ходить на свидания — это все равно что ходить по магазинам, когда у тебя нет денег. Даже если вы найдете нужную вещь, вы ничего не сможете с этим поделать». — Джошуа Харрис

79. «Свидание требует веры в то, что вы двое сможете хорошо провести время вместе в течение часа или двух». — Джой Браун

80. «Когда дело доходит до свиданий, я прямолинеен и традиционен, но с изюминкой». — Люк Паскуалино

1689925131_14.png

Кадр из фильма "Я худею"

81. «Свидания — это, пожалуй, самый важный аспект жизни одинокого человека». — Линда Саншайн

82. «Когда мужчины, с которыми я встречалась на протяжении многих лет, ныли: «О, ты не находишь для меня времени» — пока! Я просто бросала их. Мне не нужно это давление в моей жизни». — Рэйчел Рэй

83. «Моя философия свиданий заключается в том, чтобы сразу же пукнуть». — Дженни МакКарти

84. «Свидания — это поле битвы, наполненное обманом и неверностью». — Эндрю С. Триз

Обложка: shutterstock.com / Кадр из фильма "Красотка на всю голову"

Источник статьи: 88 Dating Quotes To Keep Searching For The Love You Deserve

Смотрите также
1656599478_1.jpg 
«Я тебя люблю!»: 85 цитат, которые помогают выразить чувства
Смотрите также
1581418626_01177.jpg 
42 трогательные цитаты из мультфильмов Диснея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

×
×
  • Создать...