Перейти к содержанию

80+ вдохновляющих цитат знаменитостей, которые рассказывают о нас самих (и помогают от депрессии)


валерий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Высказывания наших и зарубежных звезд, которые умеют преодолевать трудности и готовы поделиться с нами своим опытом.

1689157011_545458.png

Звездами не рождаются, звездами становятся. Каждый по-настоящему известный человек, делая карьеру, преодолел немало трудностей, много работал и — это неизбежно — многое понял. Поэтому мы не только наслаждаемся игрой любимых актеров или любуемся их фото в журналах и Сети, но с интересом ловим каждое слово в их интервью. И, как правило, не зря: их опыт, зачастую значительный и необычный, подкрепленный трудом и личной харизмой, способен оказать на нас сильное воздействие. Даже вывести из депрессии и вдохновить на изменения в жизни!

1Gai.Ru выбрал цепляющие и проникновенные цитаты знаменитостей, за каждой из которых — поучительная история. Читайте и делитесь своими впечатлениями в конце статьи.

1.

«Тебе дана лишь маленькая искра безумия. Ты не должен ее потерять». — Робин Уильямс

2.

«Если ваши действия создают наследие, которое вдохновляет других мечтать больше, учиться больше, делать больше и становиться больше, тогда вы отличный лидер». — Долли Партон

3.

1688103436_3.png

«В жизни наступает определенный момент, когда вам нужно перестать обвинять других людей в том, что вы чувствуете, или в несчастьях в вашей жизни. Вы не можете прожить жизнь, зацикливаясь на том, что могло бы быть». — Хью Джекман

4.

«Не чувствуй себя глупо, если тебе не нравится то, что все остальные притворяются, что любят». — Эмма Уотсон

5.

1688103475_5.png

«Никогда не позволяй ни одной душе в этом мире говорить тебе, что ты не можешь быть тем, кто ты есть». — Леди Гага

Смотрите также
1585902611_11774.jpg 
Вдохновляющие цитаты, которые востребованы во все времена
6.

1688103469_6.png

«Никогда не поздно — никогда не поздно начать все сначала, никогда не поздно стать счастливым». — Джейн Фонда

7.

«Простое внимание может дать вам очень много». — Киану Ривз

8.

«Будьте добры к людям на пути вверх, потому что вы можете встретить их на пути вниз». — Джимми Дюранте

9.

1688103417_9.png

«Нет ничего невозможного, само слово говорит: «Возможно!» — Одри Хепберн

10.

1688103421_10.png

«Активно поддерживайте то, что считаете правильным. Поднимите шум и измените ситуацию! Возможно, вы не всегда будете популярны, но вы станете частью чего-то большего и великого, чем вы сами. Кроме того, творить историю — это очень круто». — Сэмюэл Л. Джексон

Смотрите также
1643392260_1.jpeg 
70 цитат о жизни и смерти, которые вдохновляют
11.

1688103510_11.png

«Слушайте, если у меня нет работы, я не знаю, зачем мне с постели вставать. Как только звонит телефон, я готов идти и работать. Что мне еще делать? Видите ли, я никогда не выходил на пенсию. Я даже не знаю, что это такое». — Морган Фримен

12.

1688103515_12.png

«Что бы ни случилось в жизни, будь добр к людям. Быть добрым к людям — это самое прекрасное, что останется после вас». — Тэйлор Свифт

13.

1688103473_13.png

«Я думаю, в конечном итоге все мы делаем то, что должны были делать, и именно в то время, когда должны были это делать». — Роберт Дауни-младший

14.

«Если в моих работах и есть какое-то послание, то в конечном итоге оно заключается в том, что быть другим — это нормально, что быть другим — это хорошо, что мы должны хорошо подумать, прежде чем выносить суждение о ком-то, кто выглядит иначе, ведет себя иначе, говорит иначе, имеет другой цвет кожи». — Джонни Депп

15.

«Жизнь очень интересна… в конце концов, некоторые из ваших самых больших проблем становятся вашими самыми сильными сторонами». — Дрю Бэрримор

16.

1688103475_16.png

wikimedia.org

«Я всегда умела признавать свои ошибки. Если я вижу, что в чем-то некомпетентна, я не боюсь этого признать. Я никогда не боялась показать свою неграмотность в каких-то вопросах, потому что это помогало мне стать грамотней, это позволяло мне научиться чему-то новому. Бояться делать ошибки, бояться выглядеть смешным, бояться того, что подумают о тебе люди, – это самые большие тормоза, которые останавливают тебя в развитии». — Виктория Боня

17.

1688103507_17.png

«Иногда вы можете сыграть самую маленькую роль в самой маленькой постановке и при этом оказать большое влияние». — Нил Патрик Харрис

18.

1688103508_18.png

«Важен ваш взгляд на жизнь. Если вы относитесь к себе легко и не воспринимаете себя слишком серьезно, очень скоро вы обретете юмор и в нашей повседневной жизни. Иногда это может стать спасением». — Бетти Уайт

19.

«Дело в том, что твоя мечта недостижима, или у тебя неправильная мечта?» — Хоакин Феникс

20.

1688103439_20.png

«Вам не нужно быть совершенным, чтобы осуществить свою мечту». — Кэти Перри

21.

«Ничто не вечно в этом порочном мире, даже наши беды». — Чарли Чаплин

22.

«Существует идея, что с возрастом темперамент человека улучшается; что вы учитесь лучше обращаться с людьми и становитесь более доброжелательными и любящими. Это не обязательно так. Я стараюсь не расслабляться, но иногда лучшее, что можно сделать, это уйти от всех подальше и хорошенько вздремнуть». — Роберт Дюваль

23.

«Если вы живете прошлым, это депрессия, а если вы живете будущим, это тревога. Поэтому у вас нет другого выбора, кроме как жить настоящим». — Сара Сильверман

24.

«Да пребудет с тобой Сила» — это очаровательно, но не так важно. Важно то, что ты сам становишься Силой — для себя и, возможно, для других людей». — Харрисон Форд

25.

1688103502_25.png

«Всегда будь скромным, голодным и самым трудолюбивым работником среди всех, кто рядом с тобой прямо сейчас». — Дуэйн «Скала» Джонсон

26.

1688103503_26.png

«Сила не приходит после победы. Силу развивает борьба. Когда вы проходите через трудности и решаете не сдаваться, вот это сила». — Арнольд Шварценеггер

27.

«В первую очередь полюбите себя, а все остальное приложится. Вы действительно должны любить себя, чтобы добиться чего-либо в этом мире». — Люсиль Болл

28.

«Я твердо верю в то, что нужно принимать себя какой ты есть и на самом деле не беспокоиться об этом». — Дженнифер Лоуренс

29.

1688103500_29.png

«Если бы что-то было несложно сделать, все бы этим занимались. Именно труд делает любое дело великим». — Том Хэнкс

30.

1688103451_30.png

«У меня есть дисциплина, которая очень хорошо помогает мне в карьере и в личной жизни... и она становится все крепче по мере того, как я становлюсь старше. Даже если у меня нет врожденной способности к этому: я всегда считал, что перехитрю конкурентов, если мне придется работать усерднее, чем кто-либо другой». — Райан Рейнольдс

31.

«Желание все бросить и вернуться домой было каждый день. Единственное, что меня останавливало, – это то, что я не мог себе позволить вернуться в Одессу, так как для меня это был бы однозначный проигрыш: я же уезжал завоевывать Москву. У меня не было вариантов сделать шаг назад». — Тимур Соловьев

1688103522_31.png

 popcornnews.ru

32.

«Я могу смириться с неудачей, все в чем-то терпят неудачу. Но я не могу смириться с тем, что даже не попытаюсь». — Майкл Джордан

33.

«У меня была необычайная вера в себя. В течение многих лет люди советовали мне бросить то, чем я занимаюсь, и хотя я был беден, никогда не думал, что должен оставить попытки». — Майкл Кейн

34.

1688103495_34.png

«Жизнь слишком коротка, чтобы упускать такие прекрасные вещи, как двойной чизбургер». — Ченнинг Татум

35.

1688103526_35.png

«Удивительно, как много можно получить, если тихо, ясно и авторитетно требовать этого». — Мерил Стрип

36.

1688103521_36.png

«Не относитесь к себе слишком серьезно. Знайте, когда посмеяться над собой, и найдите способ посмеяться над препятствиями, которые неизбежны». — Холли Берри

37.

«Успех? Я не знаю, что означает это слово. Я счастлив. Все считают успехом разные вещи. Для меня это внутренний покой. Вот тогда я скажу — это был хороший день». — Дензел Вашингтон

38.

«Если вы ставите перед собой нереально высокие цели и это приводит к неудаче, ваша неудача будет круче успеха всех остальных». — Джеймс Кэмерон

39.

«В молодости я молился об успехе. Теперь я просто молюсь о том, чтобы быть достойным его». — Брендан Фрейзер

40.

«Важно понять, что, какими бы ни были мнения людей, это всего лишь мнения людей. Вы должны верить в свою правду. И пусть так будет всегда». — Мэри Джей Блайдж

41.

«Что бы ты ни делал, делай это до конца. Не делай ничего наполовину». — Кристиан Бэйл

42.

1688103523_42.png

«Лучший способ начать — перестать говорить и начать делать». — Уолт Дисней

43.

«Не становитесь кем-то только потому, что кто-то этого хочет — или потому, что это легко. Вы не будете счастливы». — Кристен Уиг

44.

«Мы ответственны за свою судьбу, мы пожинаем то, что сеем, мы получаем то, что отдаем, мы притягиваем то, что сами дали миру. Я знаю эти вещи наверняка». — Мадонна

45.

1688103478_45.png

«Наслаждайтесь путешествием по жизни, а не только результатами». — Бенедикт Камбербэтч

46.

«Если все обстоятельства актерского мастерства становятся слишком простыми, то нет песчинки, из которой можно было бы сделать жемчужину». — Питер Сарсгаард

47.

«Быть уникальным и непохожим на других очень хорошо. Когда я впервые вошла в офис своего агента, они посмотрели на меня и сказали: «Вау, у нас нет никого, похожего на тебя». И они подписали со мной контракт на второй день моего появления». — Ребел Уилсон

48.

«Если вы не относитесь к людям, которые естественно и без усилий себя любят, вам трудно отказаться от своего желания нравиться другим, а значит, ваша жизнь не будет счастливой». — Энн Хэтэуэй

49.

«Почему я делаю то, что делаю? Почему я дружу с этим человеком? Живу ли я по лучшему сценарию, который только возможен? Я задаюсь вопросами, чтобы оставаться в настоящем, чтобы убедиться, что я делаю то, что должен делать». — Джозеф Гордон-Левитт

50.

«Я всегда пытаюсь заняться делами, которые утомляют меня и заставляют думать. Это ключ к тому, чтобы оставаться молодым. Мозг нужно тренировать так же, как и тело». — Клинт Иствуд

51.

1688103558_51.png

«Карьера то есть, то ее нет. Неважно, насколько великими мы себя считаем, мы всего лишь храмы Озимандиаса — вечно строящиеся руины». — Уильям Шатнер

52.

«Игнорируйте скептиков. На самом деле единственный вариант — опустить голову и сосредоточиться на работе». — Крис Пайн

53.

1688103522_53.png

static.mk.ru

«Я стала общаться с людьми по-другому. Если раньше я, видя поступок человека, начинала с ним спорить, доказывать, объяснять, то теперь не трачу на это время. Оцениваю людей не по словам, а по поступкам. Для меня партнерство и любовь означают смотреть в одном направлении, иначе это только изматывает. Раньше мне казалось, что каждой змее можно дать шанс полетать. Сейчас я понимаю, что те, кто должны летать, – летают, а кто должен ползать – ползает. Каждый хорош на своем месте». — Юлия Барановская

54.

1688103512_54.png

«Это только твой выбор. Вы должны просыпаться каждый день и говорить: «Нет никаких причин, почему сегодня не может быть лучшим днем в моей жизни». — Блейк Лавли

55.

«Мой учитель сказал мне: «Если ты собираешься потерпеть неудачу, так потерпи славную неудачу». Я никогда этого не забывала. Ты многому учишься на своих ошибках. Ты должен рисковать и совершать ошибки. Это ужасно, но это единственный способ учиться и совершенствоваться». — Кейт Бланшетт

56.

1688103505_56.png

«Я думаю, что в жизни нужно работать над собой до самой смерти». — Серена Уильямс

57.

1688103546_57.png

«Я постоянно пытаюсь сделать выбор, который выкинет меня из зоны комфорта. Пока вам некомфортно, вы растете». — Эштон Катчер

58.

«Неудачи бесконечно поучительнее успехов». — Джордж Клуни

59.

«Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы — это жизнь с результатами чужого мышления». — Стив Джобс

60.

«Жизнь — это меню, поэтому помните: что бы вы ни заказали для своей жизни, именно это будет доставлено к вашему столу». — Тайриз

61.

1688103537_61.png

«В жизни нет сожалений. Только уроки». — Дженнифер Энистон

62.

«Нет ошибок, есть только возможности». — Тина Фей

63.

1688103567_63.png

Фото: Алексей Сапроненков

«Была угроза того, что я не смогу ходить. Диагноз был страшным: «ходим в гипсе два года, если кость не срастается после шестой операции, то, скорее всего, будем спиливать и ставить протез в подъемную зону». Это прозвучало как приговор. Я каждый раз закрывала глаза и представляла, как мои кости срастаются. В моей другой реальности Ляйсан была на ногах, Ляйсан танцевала. И когда через год и восемь месяцев мне сделали томографию, врачи не поверили своим глазам − кость начала срастаться. Теперь я точно знаю, что все возможно». — Ляйсан Утяшева

64.

«Я не говорю: «не могу этого сделать», «не буду этого делать». Я никогда не думал таким образом о работе. Истинная правда, и я действительно много думаю об этом, заключается в том, что я один из наименее конкурентоспособных людей, которых вы когда-либо встречали. Соревнуюсь я разве что с самим собой». — Дэниел Крейг

65.

«Делая все возможное в сегодня, вы оказываетесь в наилучшем положении завтра». — Опра Уинфри

66.

«Я понял, что важно не ограничивать себя. Ты можешь заниматься тем, что тебе действительно нравится, независимо от того, что это такое». — Райан Гослинг

67.

1688103479_67.png

«Все люди, которые сбивают меня с ног, только вдохновляют меня на то, чтобы стать лучше». — Селена Гомес

68.

1688103522_68.png

«Моя мама всегда говорит мне, что нужно много времени, чтобы добраться до вершины, и очень мало времени, чтобы добраться до дна». — Майли Сайрус

69.

«В конце концов слава уйдет от меня. Она уйдет от всех, и все, что у вас есть, это возможность оглянуться назад и полюбить выбор, который вы сделали». — Мэтт Дэймон

70.

1688103509_70.png

«Мы все создаем свою собственную реальность тем выбором, который делаем». — Кьюба Гудинг-младший

71.

1688103496_71.png

«Некоторые люди боятся того, что они могут обнаружить, если попытаются слишком глубоко анализировать себя, но вы должны залезть в свои раны, чтобы найти, где находятся ваши страхи. Как только начнется кровотечение, можно приступать к очищению». — Тори Амос

72.

1688103498_72.png

«Быть ​​совершенным — значит иметь недостатки, принимать их и никогда не позволять им заставлять вас чувствовать себя хуже, чем вы есть». — Джессика Альба

73.

«Успех космического уровня полностью ускользает от меня. Я с глубоким подозрением отношусь к тому, что все слишком хорошо. Я думаю, это часть моего суеверия — терпеть боль, чтобы создать иллюзию выгоды. Я не говорю, что отвергаю успех, но, честно говоря, я не совсем понимаю, как с ним справиться. Это старое чувство: как только у тебя появляется то, к чему ты стремился всю свою жизнь, эта разумная степень безопасности, ты начинаешь сопротивляться этому, сомневаться в этом». — Хью Лори

74.

«Если вы из тех людей, которые должны исполнить свою мечту, вы должны быть изобретательны, чтобы это сделать. Я приехал в Калифорнию, когда мне был 21 год, думая, что мои нью-йоркские дипломы помогут мне пройти весь путь. Через год я вернулся домой подавленным неудачником». — Вин Дизель

75.

1688103537_75.png

aif-s3.aif.ru

«На сегодняшний день мне есть чем гордиться. За последний год я смогла многое преодолеть, многое оценить, принять. Самая большая гордость – это научиться наслаждаться жизнью такой, какая она есть. Когда ты воспринимаешь как приятные моменты, так и негативные, и понимаешь, что даже из кризисной ситуации ты можешь что-то выжать для себя. Когда в моей жизни все спокойно и гладко, я начинаю напрягаться и подозревать, что что-то здесь не так». — Виктория Дайнеко

76.

«Преодолейте представление о том, что вы должны быть обычными. Это лишает вас возможности быть экстраординарным». — Ута Хаген

77.

«Важно помнить, что чем сложнее сцена, тем, в некотором смысле, она веселее, потому что мне удается сделать больше моей любимой работы». — Дэниел Рэдклифф

78.

«Без удивления и проницательности актерское мастерство — это просто бизнес. С ними оно становится творчеством». — Бетт Дэвис

79.

«Для меня работа актеров заключается в том, чтобы служить истории, служить режиссеру и служить коллегам-актерам. И если вы это делаете, то вы служите себе, потому что вы находите и извлекаете из себя на свет все самое лучшее». — Дэвид Ойелоуо

80.

«Действие — это ключ к успеху». — Пабло Пикассо

81.

«Многие молодые актеры думают: «Я должен сделать это правильно. Есть правильный способ сделать это». Но нет ни правильного, ни неправильного. Есть только хорошее и плохое. И «плохо» обычно случается, когда вы слишком стараетесь сделать все правильно». — Роберт ДеНиро

82.

1688103575_82.png

belta.by

«Черные полосы бывают у всех. Благодаря этому опыту становишься сильнее, мудрее, взрослее. Если бы все было по-белому – это была бы уже не жизнь, а россказни глянцевых журналов о голливудских звездах». — Настя Задорожная

Обложка: shutterstock.com

Источник статьи: 93 Inspirational Celebrity Quotes To Help Escape The Doldrums

 

Смотрите также
1608807541_556651-52124.jpg 
100 цитат, которые вдохновят вас на смелые поступки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

×
×
  • Создать...