Перейти к содержанию

60 судьбоносных цитат, которые могут помочь изменить жизнь лучше любых советов


vadiev
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Чтобы изменить жизнь к лучшему, нужен опыт. Лучше свой, но может пригодиться и чужой. 

1685715704_citaty-kotorye-pomogut-izmenit-zhizn.png

Команда 1Gai.Ru множество раз собирала для читателей подборки цитат, и недаром это одни из самых наших востребованных материалов. Концентрированные мысли великих людей, как правило, легко достигают глубин нашего сознания и подсознания, поэтому имеют все шансы стать из слова делом, повлиять на нашу жизнь и сделать ее лучше или, для начала, осознаннее. 

Так как «красота — в глазах смотрящего», успех той или иной цитаты зависит от периода жизни, который проживает читатель, и волнующих его тем. Сегодня мы собрали цитаты, за которые проголосовали участники интернет-сообщества reddit.com.

Некоторые покажутся знакомыми, некоторые настолько подтверждают ваши мысли и убеждения, что сразу станут лучшей поддержкой на выбранном пути. Цитаты Чарльза Буковски и писателя-философа Терри Пратчетта (настоящего адвоката смерти, вы заметили?) порой пугают — не слишком ли много в них правды? Но правда нам необходима — убедитесь.

Для закрепления успеха вы можете ознакомиться с другими подборками цитат: об успехе и возможностях, о детях, о мужестве, красоте, свободе, о человеческой природе. И если какие-то из них вызвали беспокойство, стоит подумать и разобраться, что в жизни пошло не так.

1685779118_mark-tven.png

 1Gai.Ru

1. «Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут». — Марк Твен

2. «Прежде чем что-то рассказать, пропусти свои слова через три сита. Это правда? Это по-доброму? Это действительно необходимо?» — Притча от Сократа

3. «Честность — это когда ты поступаешь правильно, даже когда никто не видит». — Салли Салленбергер

4. «Ценить нужно подлинную продуктивность труда, а не показную усталость». — Скотт Белски

5. «Не верь всему, что думаешь». — Буддийская цитата

6. «В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случилось». — Марк Твен

7. «Не поджигай себя, чтобы согреть других». — Автор неизвестен

8. «Вы не можете контролировать действия других людей, но вы можете контролировать свою реакцию на них». — Марк Мэнсон

9. «Кораблю безопасно в гавани, но не для этого строят корабли». — Джон А. Шедд

10. «Когда я стал мужчиной, я отказался от детских привычек: страха ребячества и желания быть слишком взрослым». —  К. С. Льюис

1685779350_majkl-dzhordan.png

1Gai.Ru

11. «Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я стар, я восхищаюсь добрыми людьми». — А. Я. Хешель

12. «Большинство людей не запомнят, что вы сказали, но они запомнят, что вы их заставили почувствовать». — Майя Энджелоу

13. «Смысл жизни в том, чтобы придать жизни смысл». — В. Франкл

14. «Разведи костер, и человеку будет тепло до конца дня. Подожги человека, и ему будет тепло до конца его жизни». — Терри Пратчетт

15. «Даже если проходишь через ад — продолжай идти». — Уинстон Черчилль

16. «Мы все умрем, все мы: вот такой цирк. Одно только это должно заставить нас любить друг друга, но не получается. Нас терроризируют и сбивают с ног мелочи, нас съедают заживо пустяки». — Чарльз Буковски

17. «Что бы вы ни делали сегодня, это очень важно: вы обмениваете на это один день своей жизни». — Элизабет Джордж

18. «Мы принимаем лишь ту любовь, которую, по нашему мнению, заслуживаем». — Стивен Чбоски

19. «Никогда не отказывайся от мечты из-за того, сколько времени потребуется для ее осуществления. Время все равно пройдет». — Эрл Найтингейл

20. «Каждый, кого вы встречаете, сражается в битве, о которой вы ничего не знаете. Будьте добрыми. Всегда». — Робин Уильямс

21. «Можно не совершать ошибок и все равно проигрывать. Это не слабость. Это жизнь». — Жан-Люк Пикард

1685779290_ruzvelt.png

1Gai.Ru

22. «Причина, по которой людям так трудно быть счастливыми, заключается в том, что они всегда считают, что прошлое лучше, чем оно на самом деле было, настоящее — хуже, чем оно есть, а будущее менее определено, чем оно будет». — Марсель Паньоль

23. «Ты проигрываешь и будешь жалеть о каждом ударе, который не сделал». — Майкл Джордан

24. «Вчера — это история, завтра — это тайна, а сегодня — это подарок судьбы. Вот почему его называют «present» («настоящее»)». — Мастер Угвэй, персонаж сериала «Кунг-фу Панда»

25. «И когда мы находим кого-то, чьи странности совместимы с нашими, мы объединяемся с ним, впадаем во взаимную странность и называем это любовью». — Доктор Сьюз

26. «Каждый, кого вы когда-либо встретите, знает то, чего не знаете вы». — Билл Най

26. «Мы наказаны своими грехами, а не за них». — Оскар Уайлд

27. «История учит тому, что ничему не учит». — Г. Гегель

28. «Цель человеческой жизни, независимо от того, кто ею управляет, состоит в том, чтобы любить всех, кто рядом, и быть любимым». — Курт Воннегут

29. «У тебя нет души: ты и есть душа. У тебя есть тело». — К. С. Льюис

30. «То, что другие думают обо мне, не мое дело». — Гэри Олдмен

31. «В своем воображении мы страдаем чаще, чем на самом деле». — Луций Сенека

32. «Первый черновик должен выглядеть так, словно ты рассказываешь историю самому себе». — Терри Пратчетт

33. «Тревога — верный показатель того, что на самом деле в жизни что-то идет не так». — Меган Дивайн

34. «Когда люди показывают вам, кто они есть на самом деле, верьте им». — Майя Энджелоу

35. «Обижаться и негодовать — это все равно, что выпить яд в надежде, что он убьет твоих врагов». — Нельсон Мандела

1685715139_bernand-shou.png

1Gai.Ru

36. «Кладбища полны незаменимых людей». — Жорж Клемансо

37. «Осознать, что вы — это не ваши мысли, значит начать духовно пробуждаться». — Экхарт Толле

38. «В тихом море хорошим моряком не станешь». — Франклин Д. Рузвельт

39. «Я объездил весь мир и никогда не видел статуи критика». — Леонард Бернстайн

40. «Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован». — Терри Пратчетт

41. «Перфекционизм — это голос угнетателя, врага народа. Он будет сковывать тебя и сводить с ума всю твою жизнь». — Энн Ламотт

42. «Наш характер — это то, что мы делаем, когда думаем, что никто не смотрит». — Г. Джексон Браун

43. «Единственные нормальные люди — это те, которых ты еще не очень хорошо знаешь». — Альфред Адлер

44. «Я давно понял, что не стоит бороться со свиньями. Можно испачкаться, и, к тому же, доставить им удовольствие». — Джордж Бернард Шоу

45. «В ненависти к себе много нарциссизма». — Д. Ф. Уоллес

1685715561_mandela.png

1Gai.Ru

46. «Люди, кажется, не осознают, что их мнение о мире — это тоже проявление характера». — Р. В. Эмерсон

47. «Боль, которую я чувствую сейчас, — это счастье, которое я испытывал до этого. Вот в чем дело». — К.С. Льюис

48. «Нельзя редактировать пустую страницу». — Джоди Пиколт

49. «Нереалистичные ожидания — это преднамеренные обиды». — Стив Линч

50. «И теперь, когда вам не нужно быть идеальным, вы можете быть хорошим». — Джон Стейнбек

51. «Делать невозможное — это весело». — Уолт Дисней

52. «Я советую вам остерегаться всех дел, требующих нового платья, а не нового человека» — Генри Дэвид Торо

53. «Ничего не получится, пока ты этого не сделаешь». — Майя Энджелоу

54. «Гнев является кислотой, которая может нанести больше вреда сосуду, в котором она хранится, чем тому, на кого она изливается». — Марк Твен

55. «Мы все причиняем вред. Характер определяется тем, как мы исправляем ситуацию». — Пайни Уинстон

56. «Вы не можете убедить людей любить вас. Это абсолютное правило. Никто никогда не подарит вам любовь только потому, что вы хотите, чтобы ее подарили. Настоящая любовь свободно течет в обоих направлениях. Не тратьте свое время ни на что другое». — Шерил Стрэйд

57. «Если тебе одиноко, когда ты один, значит, ты в плохой компании». — Жан-Поль Сартр

58. «Я не доверяю своим внутренним чувствам. Внутренние чувства приходят и уходят». — Леонард Коэн

59. «Льва не должно интересовать мнение овцы». — Тайвин Ланнистер, персонаж саги «Песнь льда и огня» Джорджа Мартина

60. «Я понял, что мужество — это не отсутствие страха, а победа над ним. Храбр не тот, кто не боится, а тот, кто поборол этот страх». — Нельсон Мандела

Обложка: 1Gai.Ru

Источник статьи: 102 Life-Changing Quotes You Should Let Sink In

Смотрите также
1658147910_0001.png 
80 цитат Далай-ламы, которые помогут понять себя, других и не только
Смотрите также
1662034710_454555.png 
70 цитат о свободе, наталкивающих на размышления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

×
×
  • Создать...