Перейти к содержанию

40 человек сделали тревел-фотографии из отпуска, которые хочется повторить


glorts22
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Люди путешествуют по всему миру и показывают, что им особенно запомнилось

1645168260_2.png

Любите путешествовать по миру? Открывать для себя не только общеизвестные достопримечательности, но и новые, неизведанные уголки? Тогда вам будет интересна наша подборка фотографий, которые люди выложили на сабреддит Travel, желая поделиться с другими своими впечатлениями от поездок.

И мы их понимаем, ведь, глядя на эти снимки, невольно начинаешь проникаться духом тех мест, где эти люди побывали, и испытывать желание немедленно отправиться в путешествие по всем этим маршрутам.

Более того, путешественники не только поделились изображениями, но и даже написали, чем их поразили места, в которых они побывали. Поэтому если вдруг вы планируете посетить какую-то страну, возможно, вам пригодится эта информация.

Итак, поехали!

1. Озеро Кедартал, Индия

1645090957_1.jpg

zuarez / reddit.com

«Поднялся на высоту 16 000 футов (4,88 км) к озеру Кедартал, Уттаракханд, Индия. В штатах Химачал-Прадеш, Уттаракханд и Сикким есть одни из самых захватывающих высокогорных походов в мире. Кроме того, походы здесь относительно недороги». – zuarez

2. Сёрвагсватн, Фарерские острова

1645090924_2.jpg

BeardedMillenial / reddit

«Я посетил Сервагсватн на Фарерских островах». – BeardedMillenial

3. Квебек, Канада

1645090960_3.jpg

 saurusAT / reddit.com

«В прошлом месяце мы ездили в Квебек. Там было так холодно (по меркам Техаса), но оно того стоило». – saurusAT

4. Маурангер, Норвегия

1645090982_4.jpg

HayashiH / reddit.com

«Я путешествую по своей стране в Маурангере, Норвегия. Сине-зеленая вода течет из ледника». – HayashiH

5. Венеция, Италия

1645091019_5.jpg

Roadkill80 / reddit.com

«Снято на телефон из окна моего отеля в Венеции... и никаких лодок!» – Roadkill80

6. Мюррен, Швейцария

1645090985_6.jpg

 Reddit

«Мы с женой ненавидим большие светские мероприятия и любим путешествовать. Поэтому вместо обычной свадьбы мы отправились в Швейцарию и дали свои клятвы наедине. Это фото того дня. 

После поездки мы устроили небольшой ужин для семьи моей жены». – Reddit

7.  Киото, Япония

1645090967_7.jpg

derpyplop / reddit.com

«Блуждаю по Киото ночью. Это недалеко от очень популярного туристического места, но за это время я видел только пару человек на пути к главной улице». – derpyplop

8. Гималаи, Непал

1645091012_8.jpg

elevenkgod / reddit.com

«Я сделал этот снимок в Гималаях Непала на пятом месяце моего одиночного кругосветного путешествия». – elevenkgod

9. Пустыня Сахара, Алжир

1645090977_9.jpg

xe3to / reddit.com

«Я провел четыре дня в кемпинге в отдаленной алжирской Сахаре – только я и местный гид. Я сделал миллион фотографий, но эта была одной из моих любимых. Завораживающе красиво». – xe3to

10. Афины, Греция

1645090931_10.jpg

tinochill / reddit.com

«Это был мой первый раз в Афинах, и я определенно влюбился в этот город». – tinochill

11. Ротенбург-об-дер-Таубер, Германия

1645090947_11.png

Jeff5132 / reddit.com

«Этим летом ездил в Германию. Ротенбург определенно запомнился». – eff5132

12. Прага, Чехия

1645090995_12.jpg

FabianAlb / reddit.com

«5 утра в Праге». — FabianAlb

13. Серенгети, Танзания

1645090987_13.jpg

 mkz419 / reddit.com

«Серенгети совершенно поразил меня.

Я отправился в кратер Нгоронгоро на один день, а затем на два дня в Серенгети. Я очень рекомендую эти два. Они лучшие из моих исследований, и они потрясли меня и превзошли все мои ожидания». – mkz419

14. Ромсдален, Норвегия

1645090974_14.jpg

EinFogel / reddit.com

«Пришлось провести отпуск в моей родной стране. Меня это устраивает». – EinFogel

15. Милан, Италия

1645091026_15.jpg

 Oatbix / reddit.com

«Галерея Витторио Эмануэле II – самый красивый торговый центр в мире». – Oatbix 

16. Каппадокия, Турция

1645090952_16.jpg

iheartquesadillas / reddit.com

«Каждый день, когда я был в Каппадокии, Турция, я просыпался в 4:30 утра, чтобы выпить кофе и полюбоваться восходом солнца. Никогда не разочаровывал.

Воздушные шары стоили около 200 долларов за поездку, и мне, честно говоря, так понравилось наблюдать за ними, что я подумал, что эти деньги будут потрачены в другом месте во время моей поездки. Я слышал от многочисленных путешественников, что они того стоят, чего бы это ни стоило». – iheartquesadillas

17. Перуджа, Италия

1645091010_17.jpg

lostcanuck / reddit.com

«Средневековая арка и акведук в Перудже, Италия. Я гостил там у друга на выходных и понятия не имел, насколько живописен этот город. Он поражал меня на каждом углу. Настоятельно рекомендуется в качестве остановки между Римом и Флоренцией!» — lostcanuck

18. Риссани, Марокко

1645090965_18.jpg

nanabananaboomboom / reddit.com

«Сделал этот снимок в Марокко. Он был прекрасен. Отель находился в Эр-Риссани». – nanabananaboomboom

19. Кольмар, Франция

1645090995_19.jpg

IWishIwasAwhale / reddit.com

«В районе Маленькой Венеции». – IWishIwasAwhale

20. Барселона, Испания

1645090934_20.jpg

GreenWithNB / reddit.com

«В Барселоне много потрясающих видов, но я предлагаю этот из бара на крыше напротив собора». – GreenWithNB

21. Агра, Индия

1645090941_21.jpg

Wanderers_diary / reddit.com

«Завтрак с видом на Тадж-Махал». – Wanderers_diary

22. Сан-Хуан, Пуэрто-Рико
1645090951_22.jpg 1645090984_22a.jpg 1645090958_22b.jpg 1645090963_22v.jpg 1645091018_22e.jpg 1645091019_22zh.jpg 1645090981_22z.jpg

 P2591 / reddit.com

«Я провел неделю в Пуэрто-Рико и фотографирую на профессиональную камеру. Многие мои фотографии сделаны в Старом Сан-Хуане, это более старая часть города. Красивое место, я обязательно вернусь после пандемии, чтобы увидеть его в полном расцвете». – P2591

23. Мачу-Пикчу, Перу

1645090991_23.jpg

 Zombie-Feynman / reddit.com

«Думаю, мне очень повезло с этой фотографией Мачу-Пикчу. Ламы свободно бродят по Мачу-Пикчу!» – Zombie-Feynman

24. Юго-Западный Китай
1645091011_24.jpg 1645091025_24a.jpg 1645090964_24b.jpg 1645091002_24v.jpg 1645090957_24g.jpg 1645090971_24d.jpg 1645090976_24e.jpg 1645091005_24zh.jpg 1645090951_24z.jpg 1645090994_24i.jpg

yezoob / reddit.com

«Это довольно удивительный район для путешествий по Юго-Западному Китаю. Мой маршрут был примерно таким: Яншо – Гуйян – долина Гету – водопады Хуангошу – Куньмин – Дали – долина Нуцзян – Шангри Ла – Лицзян – Лугуху – Ядин – Литанг – Данба – Чэнду.

Я совершил несколько многодневных поездок из долины Нуцзян в Юбэн и Лугуху в Ядин, чтобы избежать долгих поездок на автобусе с окольными путями. Мне любопытно посмотреть, есть ли там на самом деле дороги, учитывая, сколько в то время велось строительство». – yezoob

25. Петра, Иордания

1645090989_25.jpg

felixjmorgan / reddit.com

«Петра — одно из тех мест, где фотографии действительно не соответствуют действительности, но это была одна из моих лучших попыток с сегодняшнего дня». – felixjmorgan

26. Пещеры Бату, Малайзия

1645091029_26.jpg

payaniga / reddit.com

«Красочные ступени, ведущие к пещерам Бату, Малайзия». – payaniga

27. Северный штат (Мероэ), Судан

1645091039_27.jpg

 bringbackbigtasty / reddit.com

«Мне очень понравился Судан. У меня было очень мало времени, но я успел увидеть Мероэ, Наку и Мусавварат. Парень, с которым я был, и я были почти одни у всех трех достопримечательностей. (В Мусавварате были археологи, проводившие раскопки/реставрации, но без туристов. Хотя в Мероэ мы встретили австралийца, который разбил палатку рядом с пирамидами и провел там ночь.) 

Нам удалось увидеть пирамиды и на закате, и утром следующего дня. В остальном Хартум – хороший город, в котором есть на что посмотреть. Мне было очень приятно прогуляться по нему. Там были очень приятные местные жители и абсолютно никаких хлопот, что является большим контрастом по сравнению с их соседом, Египтом». – bringbackbigtasty

28. Варенна, Италия

1645091023_28.jpg

 BeardedGlass / reddit.com

«Мы провели неделю в городке Варенна на озере Комо в Северной Италии, и, вероятно, это фотокопия рая на Земле. Варенна также является отличной домашней базой, это стало результатом нашего исследования экспертов по путешествиям и отзывов других посетителей.

Он расположен посреди озера, здесь есть единственный железнодорожный вокзал с прямым доступом к Милану, и здесь не так многолюдно, как в популярном главном городе Белладжио. Так много людей говорят (если не все!), что Варенна – самый красивый из всех городов на озере Комо!» – BeardedGlass

29. Голубая мечеть, Турция

1645090974_29.jpg

ani_svnit / reddit.com

«Иду к Голубой мечети, жемчужине в короне Стамбула. Голубая мечеть мне нравится больше, чем собор Святой Софии, поскольку в ней ощущается активное место поклонения. Кроме того, это бесплатно. 

Султан Ахмет Камии (обычно называемая Голубой мечетью), на мой взгляд, является одним из самых потрясающих зданий в мире. 

В Стамбуле более 3000 мечетей. Общественный транспорт города просто фантастический: трамваи, автобусы и паромы курсируют по большей части центральных районов, которые часто посещают туристы. Мой главный совет – покупать отдельные проездные на общественный транспорт Istanbulkart для каждого члена вашей группы в длительной поездке, поскольку тарифы на пересадку у меня не работали правильно при использовании одной и той же карты для нескольких человек. Кроме того, избегайте района, расположенного очень близко к Голубой мечети, чтобы поесть. Сиркеджи находится в нескольких минутах ходьбы ототеля и является домом как минимум для двух легендарных ресторанов (Kasap Osman и Sehzade Cag Kebap)». – ani_svnit

30. Вестминстерское аббатство, Англия 

1645090985_30.jpg

160938 / reddit.com

«Освещенное Вестминстерское аббатство в Лондоне». – 160938

31. Айн-Кани, Ливан

1645091031_31.jpg

sethcscotty / reddit.com

«Один из самых красивых ресторанов в горах Ливана, в которых я когда-либо ел. Точное местоположение на карте – 33°39′13,64″ северной широты, 35°37′29″ восточной долготы». – sethcscotty

32. Касабланка, Марокко

1645091004_32.jpg

_kianda_ / reddit.com

«В восторге от Касабланки». – kianda_

33.  Сеул, Южная Корея

1645090944_33.jpg

gdpics / reddit.com

«Недавно я переехал в Сеул, Южная Корея. Я всю жизнь прожил в Техасе и был так рад, что увидел королевский дворец в снежный день. 

Моя подруга собиралась приехать, чтобы преподавать ESL. Я никогда раньше не жил за границей и всегда сожалел, что не учился за границей. Поэтому я собрал свои вещи и уехал в Азию. Я много путешествовал, используя этот год как возможность для развития своего фотобизнеса. До сих пор было так весело!» – gdpics

34. Памирский тракт, Центральная Азия (Афганистан, Узбекистан, Таджикистан и Кыргызстан)

1645091007_34.jpg

Pflunt / reddit.com

«Мы с братом купили машину в Грузии и провели 100 дней, путешествуя по всей Центральной Азии. Это было самое эпическое путешествие, которое я когда-либо совершал. Вот Каспар (наша машина) на Крыше Мира, она же Памирское шоссе. Грузия, наверное, была нашей любимой страной в целом. Совершенно замечательное место.

Многие из наших лучших впечатлений были связаны с огромным гостеприимством местных жителей. Наши три ночи, проведенные в памирском городе Булункуль, безусловно, на высоте. Встреча с молодым пастухом-кочевником в Кыргызстане, который затем отвез нас верхом на секретное озеро, после чего поселил нас в своей юрте, – еще одно феноменальное воспоминание. Или напиться по-настоящему с директором средней школы в Грузии, в маленьком городке на проселочной дороге.

В плане еды Грузия выигрывает однозначно. Хачапури по-аджарски, без сомнения». – Pflunt

35. Порту, Португалия

1645091012_35.jpg

TheNewGodss / reddit.com

«Один из самых красивых городов, которые я посетил». – TheNewGodss

36. Венеция, Италия

1645091025_36.jpg

Unculturedswine55 / reddit.com

«Венеция действительно не разочаровывает... особенно в сумерках». – Unculturedswine55

37. Токио, Япония

1645090960_37.jpg

TiredOfBeingHumble / reddit.com

«Моей любимой частью Токио было просто бродить по улочкам. Это действительно красивый город, и действительно удивительно, насколько он чистый для города с таким огромным населением». – TiredOfBeingHumble

38.  Яншо, Китай

1645091007_38.jpg

CollideStorm / reddit.com

«Поездка на велосипеде по Яншо определенно стала для нас ярким событием в Китае. Геология всего этого места одновременно причудлива и прекрасна. Местный житель сказал нам, что, по-видимому, вся эта местность представляет собой остатки древнего подводного ландшафта». – CollideStorm

39. Остров Скай, Шотландия

1645090989_39.jpg

Nirok / reddit.com

«Вид за дверью моего Airbnb на острове Скай. Наш ближайший сосед был в полумиле от нас». – Nirok

40. Префектура Вакаяма, Япония

1645091023_40.jpg

nategolon / reddit.com

«Это фотография, которую я сделал с подвесного моста в горах Вакаяма, Япония. Это за пределами очень маленького горного городка Симидзу, на проселочной дороге в Коясан, который является буддийской Меккой в Японии на вершине горы Коя». – nategolon

Источник статьи: People Are Sharing The Coolest Picture They've Ever Taken On Vacation, And It's Better Than Any Instagram Feed You'll See

Обложка: Jeff5132 / reddit.com / BeardedMillenial / reddit / lostcanuck / reddit.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...