Перейти к содержанию

20 совпадений в жизни людей, в которые с трудом верится. Но именно так и было


brodlin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Странные и неожиданные жизненные совпадения, с которыми людям довелось столкнуться

1649925662_9.jpg

Не каждый день в нашей жизни происходит что-то эдакое, что мы потом долго будем вспоминать и рассказывать другим. Обычно наши будни довольно однообразные и скучные. Однако иногда случаются вещи, которые наш разум отказывается понимать – уж больно необычно все это выглядит.

Но если с вами ничего подобного не происходило, это вовсе не означает, что этого не происходило с другими. Вот как раз эти «другие» и рассказали о невероятных совпадениях, свидетелями которых они были. А 1Gai.ru отобрал 20 самых интересных примеров.

1. «Я переехала в другой город далеко отсюда, чтобы найти новую работу. Познакомилась с парнем в приложении для знакомств, и мы мгновенно нашли общий язык. Мы встречались и были совершенно неразлучны, даже сделали одинаковые татуировки. Уровень страсти и любви с обеих сторон зашкаливал. Примерно через год он попросил меня переехать к нему. В тот день, когда я переехала к нему, его жена вернулась домой на восьмом месяце беременности.

Не было абсолютно НИКАКИХ признаков того, что он когда-либо был женат. Самое ужасное в том, что я выросла вместе с ней и ее сестрой в очень маленьком городке далеко-далеко отсюда. Я ночевала у нее дома в детстве и все такое…» — soulfully88

2. «Когда я работал в Domino's, я получил заказ от пожилой пары, у которой возникли проблемы с их картой. Оказалось, что это была совершенно новая кредитная карта моего отца. Они получили информацию о карте, просмотрев нашу почту, и причина, по которой карта сначала не работала, заключалась в том, что она еще не была активирована». — tinkertori6

3. «Много лет назад мой дядя купил мне пижаму в подарок на Рождество. Он оставил квитанцию ​​о подарке в коробке, и когда я увидела дату и время на квитанции, я закричал! 12.12.2012 в 12:12?!» 

Вот квитанция:

1649846614_kvitancija.png

 madisona4ac500d66

4. «Я был канадцем, работавшим в Израиле, когда кто-то спросил меня, знаю ли я их друга в Альберте (я был из Новой Шотландии, которая находится на противоположной стороне страны от Альберты). Я уже собрался ответить, что Канада – это вторая по величине страна в мире, а какой-то маленький городок, где все знают всех, но когда они назвали мне имя своего друга... я действительно знал его». — naomis16

5. «Раньше у меня была фарфоровая кукла с отломанной недостающей рукой. Во время однодневной поездки я нашла на земле руку, которая выглядела такой же по размеру и материалу, что и кукла, которая была у меня дома, поэтому я взяла ее домой. Я не могла поверить своим глазам, когда она совпала со сломанной рукой, как две части головоломки». — donotgogentleintothatgoodnight

6. «Я работал в колл-центре и болтал с клиентом по имени Аманда, ожидая загрузки ее аккаунта. Мы разговорились о братьях и сестрах, и она упомянула свою старшую сестру по имени Мелисса и младшего брата Николаса. Мои братья и сестры и я? Мелисса (старшая), Аманда (средняя) и Николас (я, младший)». — npj11279

7. «Я слушал аудиокнигу в поезде, когда женщина напротив меня стала задавать мне безобидные вопросы. Однако я устал от работы, поэтому достал наушник и извинился, сказав, что я действительно был сосредоточен на этой аудиокниге и не хотел ее игнорировать. Я повернул свой телефон, и она сказала, что она была рассказчиком аудиокниги, которую я слушал!» — gabriellej4d2e6b52a

8. «Несколько лет назад мой крутой дедушка упал в реку на Аляске. Ему было 87 лет, и он был на рыбалке. Он использовал навыки, которым его научили в ВВС, чтобы оставаться на плаву, и сумел забраться на бревно, когда плыл вниз по течению. Какой-то человек увидел его и вытащил из реки. Он буквально спас его.

Дедушка решил, что ему пора закончить свое путешествие после этого столкновения со смертью, поэтому он поменял билеты на другой рейс, чтобы улететь через пару дней. Угадайте, кто сидел рядом с ним на новом рейсе? Да, тот самый парень, который вытащил его из реки. — magicalogre70

9. «Моя учительница истории показывала нам слайд-шоу о своей поездке в Китай, когда один из моих одноклассников закричал: «Эй, это мои родители!». Действительно, родители этой девочки были на заднем плане фотографии моего учителя на площади Тяньаньмэнь. Они не только посещали Китай в то же самое время, но и пересеклись с учителем своей дочери в тот самый момент, когда она делала фотографию». — sarahc44a1a7d59

Это не настоящее фото, но, вероятно, оно выглядело примерно так:

1649846673_mavzolej.png

Germán Vogel / Getty Images

10. «Я работал водителем в Uber. Подобрал белую женщину (важная деталь), и случайно, оттолкнувшись от ее имени, которое было таким же, как у моей бабушки, мы начали говорить о наших семьях. Короче говоря, оказалось, что она была потомком владельцев моих предков в Южной Каролине. Эта очень милая женщина была в полном ужасе. Выглядело все это определенно сюрреалистично, и она оставила мне огромные чаевые. Репарации, я полагаю? — darthhater

11. «Я ходил в начальную школу с двумя мальчиками, обоих звали Эндрю Джеймс Скотт. Достаточно распространенные имена, отчества и фамилии, но в моем классе было всего около 20 детей, и у них был один и тот же день рождения».

Один из них сменил школу во втором классе, и я не помню, как мы их называли, чтобы различать». — andreagmillar92

12. «В 2019 году я шел на вечеринку в честь Хэллоуина (изрядно пьяный), когда завязалась драка, и в итоге я получил ножевое ранение. В то время я был в шоке и не осознавал, что меня ранили, поэтому все равно пошел на вечеринку. Мужчина там сказал мне, что видит, как у меня торчат мышцы в боку, и позвонил в 911.

Перенесемся на несколько недель назад. Я пошел, чтобы сделать татуировку с изображением ножа под шрамом. Мы разговорились и вскоре поняли, что татуировщик был... парнем с вечеринки! Я живу в достаточно большом городе, так что я был совершенно ошеломлен». — cheyannefaithc

13. «Когда я был ребенком, моя мама водила меня на местную постановку «Привет, Долли», где один из актеров упал со сцены. Став взрослой, я рассказывала мужу эту историю, когда он добавил: «Да, он упал на тромбониста». Оказывается, мы оба были в одной и той же аудитории в один и тот же день за 12 лет до того, как встретились лично». — alligirl33

14. «Я живу в Южной Аризоне, а мой двоюродный брат живет на Манхэттене. Какое-то время в конце 90-х его подруга жила в Сан-Антонио. Примерно два раза в месяц мой двоюродный брат улетал, чтобы провести с ней выходные. Как бы то ни было, около пяти лет назад у меня была клиентка, с которой я обменивалась подержанными книгами, и она дала мне пачку, которую купила в комиссионном магазине. Когда я пролистывала одну из книг, из нее выпал очень выцветший посадочный талон на самолет. Это был рейс из Нью-Йорка в Сан-Антонио в 1998 году, и имя на билете было Карен Гольдштейн… имя моего двоюродного брата. Каким-то образом эта книга попала в мои руки через всю страну. Самая безумная вещь, которая когда-либо случалась со мной!» — emilyjoon

15. «В свой 33-й день рождения я пошла в туалет и сказала человеку у раковины рядом со мной, что у меня день рождения (к этому моменту вечера это была веселая «комната для пьяных дам»). Другая девушка рядом услышала это и сказала, что у нее тоже день рождения. Ей тоже исполнилось 33 года, и мы родились в один и тот же день и год в той же самой больнице с разницей всего в несколько часов. Мы все еще друзья несколько лет спустя». — spacekelly

16. «Я родом со Среднего Запада и переехала в Калифорнию после окончания школы. Мне было одиноко, поэтому я согласилась встретиться с парнем, с которым познакомилась в Интернете. Когда мы увиделись, он сказал, что я выгляжу очень знакомо. После разговора в течение некоторого времени он упомянул, что был офицером ВМФ. Я сказала ему, что мой брат тоже. Он странно посмотрел на меня и спросил: «Подождите, ваша фамилия *****?» Я была поражена – оказалось, что он и мой брат вместе ходили в специализированную школу несколько лет назад, и он помнил моего брата, потому что он был лучшим в классе и, по словам этого парня, был «суперумным!». Я даже не знала этого о своем брате, пока не встретила этого парня! Такой маленький мир!» — erinekk

17. «Я обнаружил, что у меня нет ключей от квартиры, когда уже стоял перед дверью. Я подумал, что, возможно, оставил их на работе, и поехал обратно на метро через весь город. Осмотрел все, но их нигде не было. Было слишком поздно звонить другу, чтобы спросить, могу ли я переночевать на их диване, поэтому не оставалось ничего другого, как уснуть за своим рабочим столом.

Около 4 часов утра я проснулся от сна, в котором я видел ключи, лежащие на темно-сером ковре. Я спрыгнул со своего «кресла/кровати» и, спотыкаясь, прошел через затемненные коридоры здания в конференц-зал на первом этаже, где днем ​​ранее я присутствовал на собрании администрации компании. Оказавшись внутри, я обнаружил, что кто-то сдвинул раздвижные стены зала, так что было трудно определить, где именно я сидел. В отчаянии я отодвинул стул в сторону, и вуаля – мои ключи были прямо там, на ковре, точно так, как я увидел их во сне!» — johngoddard

18. «Прошлым летом я уволился с работы, которую ненавидел, и отправился в недельную поездку в Лас-Вегас, чтобы отпраздновать это перед тем, как приступить к новой работе. Я ничего не сказал своему бывшему боссу о своей поездке и был на седьмом небе от счастья, что наконец-то свободен. В предпоследнюю ночь моей поездки мы с сестрой шли по одному из многочисленных мостов на Стрипе, которые проходят через улицу. Перед нами была огромная толпа, которая случайно расступилась, когда мы там проходили. И я не шучу – там в 30 футах от меня и глядя мне прямо в глаза стоял мой бывший босс. В 11 часов вечера в 400 милях от дома в городе, полном миллионов людей, я случайно наткнулся прямо на босса, от которого только что сбежал. Это было УЖАСНО!» — magncheese97

19. «Когда биологическая мама нашего сына была им беременна, она выбрала нас из большой группы пар без каких-либо идентифицирующих факторов. Единственное, что мы знали о ней, это ее история болезни, что она жила не менее чем в 150 милях от нас и ее имя – мы даже никогда не видели ее фотографии.

Перенесемся в ноябрь прошлого года, когда мы завершили процесс усыновления. Когда мы подписывали документы, мы заметили нашу фамилию (которая отнюдь не является распространенной фамилией), указанную под фамилией биологического родителя. Мы сказали нашему адвокату, что здесь, видимо, опечатка и ее нужно исправить, на что он ответил: «Я тоже думал, что это ошибка, но у биологических родителей вашего сына такая же фамилия, как и у вас». — beckyp411cf7058

20. «Я проходил тест на BuzzFeed, в котором был только один математический вопрос. Они утверждали, что это сложная задача, которая многих поставила в тупик. Я решил вообще не заморачиваться и просто написал «43» в поле для ответа. Хотите верьте, хотите нет, но это был правильный ответ!» — buzfe3d

А было ли в вашей жизни совпадение, в которое вы с трудом можете поверить? Дайте нам знать об этом в комментариях!

Источник статьи: 21 Coincidences That Are Hard To Believe Actually Happened, But Dude, They Totally Did

Обложка: Shutterstock

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...