Перейти к содержанию

53 загадочные истории о людях, которые ходят или разговаривают во сне


Brensnancoap
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Каково это — жить с лунатиком.

1634809736_584458.png

Лунатизмом уже никого не удивишь: согласно статистике, во сне ходит каждый 50-й житель планеты. Когда-то это считали проявлением нечистой силы, а сегодня — нарушением нервной системы, вызванным стрессом, усталостью, наследственностью и другими, более серьезными факторами. В легкой форме лунатизм не опасен: лунатики резко садятся на кровати, что-нибудь говорят или бормочут, а наутро не помнят о произошедшем. Чего не скажешь об их партнерах или родственниках.

Недавно на Reddit спросили всех, чьи знакомые ходят во сне: «Какими самыми странными историями вы можете поделиться?». Ветка собрала много ответов. Одни довольно забавны, а другие вызывают тревогу.

1. Однажды моя жена проснулась посреди ночи и обнаружила, что я медленно выхожу из нашей спальни. Она спросила: «Ты в порядке? Что ты делаешь?»

Я: «Кто-то внизу на кухне разворачивает фольгу».

Жена: «О! Окей. И что будешь делать?»

Я: «Я остановлю их».

Жена: «Давай немного поспим, а потом спустимся вместе?»

Я: «Хорошо».

И я вернулся в кровать. В результате дальнейших исследований мы обнаружили на полу возле моей головы небольшой полиэтиленовый пакет, который шелестит от движения занавески при открытом окне». – BetamaxTheory

2. На днях мой парень разбудил меня тем, что нежно засунул пальцы мне в рот. Я продолжала отводить голову в сторону, пока в конце концов не спросила: «Может, хватит?». Он расстроился, а затем спросил, почему я разбудила его, ведь во сне он кормил оленя. Просто замечательно. – liv832

1634809249_1.png

unsplash.com

3. Мой бывший иногда говорил во сне. Однажды я не спала и читала книгу, даже не заметив, что парень уже провалился в сонное царство. Внезапно он подскочил: «Шеннон, может, ты уже дашь мне этот чертов йогурт?». Сказал он это с безупречным британским акцентом, до смерти меня напугав. Мы оба немцы, и никто из нас не говорит по-английски. А еще мы не знаем никакую Шэннон, плюс у него — непереносимость лактозы. – stunninglizard

4. Однажды мой парень очень громко пукнул, а затем сказал: «Вы взяли не того парня». – dadjokedame

5. Одной ночью моя девушка проснулась и спросила: «Ты нашел свои скалы?». Я поинтересовался, о чем она, на что получил ответ: «Не знаю. Я просто пытаюсь завязать разговор». И тут же уснула. А наутро, конечно, ничего не помнила. – jWolf886

1634809211_2.png

unsplash.com

6. Мой парень либо перечисляет почтовые индексы (он курьер), либо зовет собаку. Так что либо он злится, потому что никто не отвечает на его бред с индексами, либо мне на живот приземляется наш 30-килограммовый пес. – quackcurls

7. Моя тетя любит рассказывать историю о том, как она и моя двоюродная сестра однажды ночевали в одном номере в отеле. Тетя проснулась, чтобы сходить в туалет, и обнаружила, что двоюродная сестра сидит на постели, скрестив руки на животе, покачиваясь вперед-назад и тихо хихикая. Когда тетя спросила, что она делает, сестра ответила: «Я укачиваю ребенка, и знаешь, у него какая-то взрослая улыбка!». По-моему, это очень тревожная история. – Dusty_Old_Bones

8. «Однажды мой бывший сказал во сне «лошадь». И все. Просто «лошадь». Но очень настойчиво. А он рассказывал, что однажды я села прямо в постели и пробормотала: «Господи, бабушка, ты меня до чертиков напугала». Мне снилось, что я лежала в кровати, а моя бабушка (в то время еще живая) зашла в комнату, встала рядом со мной и посмотрела на меня пустым взглядом». – H0lyThr0wawayBatman

1634809275_3.png

pixabay.com

9. Я стала невольным слушателем фантастических песен с причудливыми текстами. Ниже — две мои любимые:

1. «Хоп, хэй, это кот-угол».

2. «Следуй моим правилам и всегда будешь деревенским ковбоем» — эта строчка повторялась около пяти раз и закончилась громким «даааааа».  – eyeslikeacrab

10. Однажды я проснулся оттого, что моя девушка начала нежно гладить мою ногу. А когда я спросил ее, что она делает, она посмотрела на меня, как на дурака, и ответила: «А на что еще это похоже? Глажу этого пушистого пингвина!». Затем она сделала паузу, снова погладила меня по ноге и выпалила: «Постой, это не пингвин!». Я еще никогда не смеялся так сильно над тем, кто говорит во сне. – The_gman_109

1634809273_4.png

unsplash.com

11. Моя жена начала кричать, что потерялась в местном продуктовом магазине и не может найти выход, куда бы ни пошла. Я спросил ее, пробовала ли она пройти через кассы? Она взглянула на меня и ответила самым искренним голосом на свете: «Вот почему ты самый умный человек, которого я знаю». Затем она перевернулась на другой бок и снова заснула. – Thud4444-1

12. Мой парень разбудил меня посреди ночи, похлопав меня по плечу. Потом он приложил палец ко рту, прошептал: «Тише», указал на дверь и сказал: «Я что-то слышу, не шевелись». Конечно, я здорово перепугалась. В моей голове пронеслись все наихудшие сценарии, а тишина, после того как он замолчал, показалась мне вечной. Затем он стал махать руками и говорить о тетрисе и The Swirlies (IDK), а также утверждать, что наши вкусы не совпадают... Так я узнала, что мой парень разговаривает во сне. – a95z

13. Моя жена долгое время была активным лунатиком, и ее полуночные разговоры варьировались от простых отдельных слов до сложных речей. Больше всего мне запомнились два случая. В первый она проснулась посреди ночи, резко села на кровати, яростно откинула одеяло и закричала: «ТАРАНТУЛ!». А во второй — неоднократно шептала мое имя, после чего сказала тихим, осторожным голосом: «Где-то здесь аллигатор». А когда я подыграл и выразил беспокойство, она прошептала: «Все в порядке. Сейчас его уже нет». – Chairpilot

14. Несколько лет назад моя жена бормотала во сне и казалась немного расстроенной. Я хотел утешить ее, но не будить, поэтому спросил: «Дорогая, все в порядке. Ты понимаешь, где ты?». На что она ударила меня по руке и сказала: «Я там, где впервые заговорили об игре Punch buggy». Затем она перевернулась на другой бок и пробормотала себе под нос: «Бей багги»!» и снова заснула. На следующее утро она ничего не помнила. – pagurusLongicarpus

1634809272_5.png

unsplash.com

15. «Мой дедушка часто болтал во сне. Однажды он спросил: «Можно я ударю этого засранца?». А моя бабушка ответила: «Конечно, врежь ему». Ну, дедушка и ударил ее кулаком. – Cocamello

16. Однажды моя девушка закричала во сне: «Нет-нет-нет, ты горячая лесбиянка». Я — парень, и до сих пор поддразниваю ее по этому поводу. – TerryTheOctopus

1634809274_6.png

pexels.com

17. Во сне говорил мой бывший сосед по комнате. Однажды он крикнул: «ГЕНДАЛЬФ, НЕТ!» – Анонимный пользователь

18. Я часто говорю во сне. Одним утром жена рассказала мне, что посреди ночи я сел на кровати и произнес: «Они идут. Все готово».

Жена *сонно*: «А?»

Я: «Они идут. Все готово».

Жена: «Идут?»

Я: ​​«Мммммм».

Жена: «Но все готово?»

Я: «... да»

Жена: «Тогда похоже, что у нас все в порядке».

Я: *комично плюхаюсь обратно и тут же засыпаю*. – sgware

19. Моя мама иногда ходит во сне. Когда она училась в ординатуре, то вошла в мою комнату посреди ночи и резко спросила: «Ты дал пациенту дозу лекарства, как я тебя просила 15 минут назад?». Я нерешительно ответил: «Чего?». А она фыркнула и ответила: «Полагаю, это ответ на мой вопрос», прежде чем развернуться и уйти (конечно, не прикрыв за собой дверь). На следующее утро она ничего не помнила. – Catan_Settler

20. Моя жена что-то бормотала, а потом внезапно закричала: «УДАР!» и ударила меня ногой по голени. Было весело. – Mike-RO-pannus

21. Я спала рядом с парнем, как вдруг меня разбудил громкий шум. Все еще в отключке, я спросила: «Что это было?». На что он мне ответил: «Либо дерево, либо волшебный ластик». – m0nster6884

22. Мне рассказывали, что в детстве мой отец регулярно лунатил, заходил в спальню своего отца и мочился в его рабочую обувь. – Bastard_Wing

23. Однажды мой парень встал, пошел на кухню и откусил кусок пирога с пеканом. Затем, очевидно, вспомнил, что ненавидит такие пироги, и аккуратно сложил остатки в маленькую коробку. В другой раз он сел в постели и уставился на стену, не отвечая на мой вопрос о том, что случилось. Потом он встал, подошел к стене и остановился, будто смотрел на некий барьер. После он попятился, сел и снова рухнул в постель, будто ничего не случилось. Это было жутко. – Metal__Barbie

1634809226_7.png

pexels.com

24. Мой парень прижался ко мне, а затем прошептал: «Я просто хочу, чтобы ты знала, что в туалете что-то есть. Что-то вроде мультяшной черепахи». Я изо всех сил старалась не рассмеяться и просто ответила: «Хорошо, милый!». А когда он проснулся, то, конечно же, ничего об этом не помнил! – elizwacker

25. Мой папа просто кричит «Хэээй». Много-много раз. – Twirlingbarbie

26. Когда мне было лет 5, я спал вместе с родителями. Мама еще не ложилась, а мы с папой уснули. Внезапно у нас с отцом случился перекрестный сон, пока мама тихо лежала рядом, испуганная происходящим. «Папа, тебе лучше не брать мои игрушки!», — сердито пробормотал я. «Хорошо, больше не буду», — ответил отец. «Даже не трогай их». «Хорошо». Не очень умный диалог, но он примечателен тем, что оба мы спали и все еще отвечали друг другу. Это как заставить общаться Алексу и Сири. – Анонимный пользователь

27. Когда моему парню удалили миндалины, он принимал обезболивающие, которые обладали успокоительным действием и, по его словам, делали его «полным тупицей». Например, во сне он говорил мне, что я не должна доверять лепреконам, потому что они его нагло обманули, вручив вместо золотых монет завернутый в фольгу шоколад. А еще он посоветовал не доверять ирландцам, потому что они почетные лепреконы. – Anterobang

28. Раньше я жил в комнате с младшим братом — мы спали на двухъярусной кровати. Однажды ночью я услышал, как он бормотал: «Я не управляю погодой, я просто ее предсказываю». – aBastardNoLonger

1634809275_8.png

unsplash.com

29. Мой брат вставал, заходил в гостиную, говорил родителям какую-нибудь ерунду и снова ложился спать. В первый раз это было довольно жутко, потому что он воскликнул: «Они застряли в стенах! Они действительно там!» – Proud_Finish

30. Моя мама каждый раз будила меня в школу, потому что я не реагировал на будильники. И у нее накопилась куча историй о странных вещах, которые я говорил ей прямо перед тем, как проснуться. Что-то вроде: «Его здесь нет, посмотрите на улице!», «Просто положи его на крышу, и оно взорвется». – GozerDGozerian

1634809290_9.png

pexels.com

31. Однажды моя мама набросилась на отца, потому что в ее сне он был вором, который выкрал старушку из больницы, поэтому ей пришлось его поймать. ­– MariekeQueen

32. Мой младший брат говорит во сне самые нелепые вещи. Однажды он пробормотал пиратским голосом: «Убирайся с моего сокровища!». А в другой раз он сказал: «Убери руки от моей рыбы!». – PinkAppleTree

33. Однажды ночью моя девушка «работала» во сне:

Она: «Можем ли мы закрыть задачу на этой неделе?»

Я: «Что?»

Она: «Мы сможем сделать это на неделе?»

Я: «Чего?»

Она: «Пожалуйста, давай закроем задачу на этой неделе?»

Я: «Хорошо»

Она: «Спасибо!» – Crassus87

1634809236_10.png

fusionsleep.com

34. В час ночи мне позвонила подруга с соседней улицы. Дело в том, что к ней постучалась моя 6-летняя дочь со словами о том, что она не может решить задачку. Я тут же помчалась туда, забрала ее домой и уложила обратно в постель. На следующий день она ничего не помнила! А к ночи наш дом был похож на военную базу Форт-Нокс! – tipskid

35. Мой партнер начал кричать, что не чувствует своей левой руки. Я сказала ему, что он указывает на подушку, а не на руку. Затем он испугался, что потерял конечность. Я показала, что его рука лежит под подушкой. Он сказал: «Хорошо» и тут же захрапел. Мне потребовался еще час, чтобы снова заснуть. А он больше не просыпался». – rox-and-soxs

1634809205_11.png

pexels.com

36. Моя девушка немного говорит во сне. Однажды она вспомнила овечку из Animal Crossing — ее голос звучал так, будто она сейчас заплачет: «У нее нет рук!». (Что ж, по правде говоря, у нее их и правда нет). – lord_flamebottom

37. Моя жена однажды назвала меня маленьким извивающимся ферментом. Раньше я никогда не слышал, чтобы она использовала это слово. – airtightwoodendoors

38. Однажды во время сна мой бывший начал храпеть. Все громче и громче. В итоге он напугался и сказал в полудреме: «Заткнись. Я же сплю». Я чуть не умерла со смеха. – Bathoryblue

39. Вместе с отцом и братом мы смотрели «Изгоняющего дьявола», где в начале фильма археологи находят небольшую статую, которая выпускает дьявола или что-то в этом роде. Мы закончили просмотр, мой брат перелег на другой диван, а мы с папой включили второй фильм. Когда он закончился, брат резко выпрямился и вышел на середину комнаты, спрашивая: «Где статуя?». Мы такие: «Какая статуя?», а он отвечает: «Статуя! Статуя!». Затем он сделал движение руками, будто что-то поднимает, перемещает это примерно на 30 сантиметров, а затем ставит на пол. После этого он снова заснул. Мы с папой не могли перестать смеяться. – sleepytealeaf_art

1634809239_12.png

bakewithjack.co.uk

40. Однажды мой парень выпалил: «Ты засунула мне ХЛЕБ в уши», пробормотал что-то неразборчивое, а затем продолжил: «И я стал СЭНДВИЧЕМ». Это воспоминание все еще заставляет меня смеяться. – burgervann

41. Я болтаю во сне. Я не помню ничего из того, что говорю ночью — об этом рассказывает мой парень. Однажды я сильно ударила его по заднице коленом. Очевидно, его это расстроило. Он сел, чтобы потянуться, а я сказала: «Тоже хочу!». Потянулась и снова легла. А затем, глядя ему в глаза, схватила одеяло и сбросила его на пол. Перевернулась на другой бок и сразу же захрапела. – CorrupterOfWords

42. Мой сосед по комнате на первом курсе колледжа был лунатиком и жутким болтуном. Однажды ночью я проснулся и увидел, что он сидит прямо на краю кровати, смотрит на меня и говорит о гольфе. Он бормотал что-то про Фила Микельсона. На следующее утро я рассказал ему об этом, а в ответ он лишь рассмеялся со словами: «Извини, время от времени такое случается». – ignatious__reilly

1634809196_13.jpg

wikipedia.org

43. «Я буду королевой Монако!» — однажды ночью заявила моя жена. Самым смешным был тон ее голоса, гордый и напористый, как будто она действительно была уверена в своих правах на трон. – jamdog77

44. Муж проснулся утром и рассказал мне о сумасшедшем сне, который он видел: мы устраивали вечеринку, и он подавал печенье. Но никто их не ел, что очень его расстроило. А когда мы спустились вниз, мы обнаружили полную тарелку печенья, стоящую на нашем обеденном столе. – PersephoneRules

1634809195_14.jpg

bphope.com

45. Мы только что поженились и жили за границей. В нашей комнате было очень жарко. Мой муж пробормотал что-то, и я не совсем поняла, что. Я попросила его повторить. Он встал, открыл окно спальни и демонстративно сказал: «Поток воздуха, стерва!». Затем снова лег и тут же заснул. Мой муж ни разу, ни разу так меня не называл и даже не повышал на меня голос, так что это было вдвойне весело. – panicked228

46. В одну из первых совместных ночей моя девушка проснулась в 2 часа ночи и резко села на кровати. Это меня разбудило, и я открыл глаза, только чтобы услышать, как она быстро говорит: «Пицца. Закажи пиццу», а затем легла обратно и уже через минуту начала сопеть. – HylianAlchemist

1634809207_15.png

reddit.com

47. После просмотра «Лего. Фильм» я очень заинтересовалась франшизой о Бэтмене, что довольно разозлило моего парня. Настолько, что однажды ночью, когда он спал ко мне спиной, он резко выпрямился, повернулся ко мне и крикнул: «К черту Бэтмена!» прямо мне в лицо. Потом он тут же упал и продолжил храпеть. – Youre_so_damn_fat

48. Моя жена не только говорит во сне, но и испытывает галлюцинации. Она много раз будила меня, потому что под моей подушкой якобы сидели котята, которых нужно было спасти. Последнее приключение случилось совсем недавно, когда ей приснилось, что в нашей постели была змея, которая хотела на меня наброситься. Она вскочила с кровати, включила свет и сорвала с меня одеяло. Затем она заявила мне, что она герой, ведь спасла мою жизнь, и что она была бы рада встрече со Стивом Ирвином. – McBallsy

49. Я до сих пор время от времени хожу во сне, но когда был маленьким, то плакал и говорил: «Она ходит за мной!» или просто пытался выйти из дома. Это случается и сегодня: я просыпаюсь, глядя в темноте на свое отражение в зеркале. – Lankaner

1634809202_16.jpg

familydoctor.org

50. Мне было около 14. Я и мой лучший друг легли спать (мы спали в его подвале) после просмотра фильма ужасов. Я понял, что хожу во сне, когда очнулся в его кресле-качалке в гостиной на первом этаже в 3-4 часа ночи. – ARSE_13

51. Будучи подростком, мне приходилось делить комнату с братом. Он всегда неразборчиво бормотал во сне и будил меня. Однажды ночью он просто выпалил: «Обезьяна ест лягушку!». На следующий день он рассказывал всем о каком-то сумасшедшем Звездном Лисе, который приснился ему той ночью. – Unleashthederigidoos

52. Однажды я просто подошел во сне к холодильнику, достал целую курицу и сбросил ее с балкона, где она чуть не приземлилась на голову прохожему. Мне рассказали об этом на следующий день. – 3Rr0r_Chaos

53. Прошлой ночью мой муж сел, как пуля, и начал судорожно искать свои часы. Он нашел их и заявил: «Мы назовем это Тыквенным городом!». Протянул мне часы в качестве награды, пожал руку и сообщил, что он мэр Тыквенного города. Я решила подыграть и ответила: «О, благодарю, мэр!». Он лег в кровать, улыбаясь до ушей. Я спросила: «Вас что, недавно избрали?». Он сказал: «Да! Да!» и решительно закивал головой. После этого он надел часы. Я поинтересовалась, зачем. На что получила ответ: «Мне всегда нужно знать время, ведь я мэр!». Он был так горд своей новой должностью, что периодически повторял это всю оставшуюся ночь. На следующий день он ничего не помнил. – Is153chmitty

Обложка: 1Gai.Ru / wikipedia.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...