Перейти к содержанию

24 истории людей, которые ослышались и запомнили это на всю жизнь 


Brensnancoap
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Примеры перлов из жизни, когда людям слышится не то, что есть на самом деле

1634800090_1.png

Скажите, у вас бывает такое, что вы слышите не то, что вам, к примеру, говорят или о чем поется в песне? На самом деле это случается сплошь и рядом – стоит только почитать, что люди пишут в Сети о своих «послышалось». Но самое интересное в том, что если в некоторых случаях недоразумение разрешается достаточно быстро, то в других – люди годами думают, что так и было задумано, к примеру, у автора песни и поют ее на свой манер. А еще многие в детстве удивлялись, что это за такие странные там слова…

В общем, сегодня мы собрали воспоминания людей, оказавшихся в ситуации, когда кто-то что-то услышал «не то». И вот что из этого получилось.

1. Не обижайтесь, девочки!

Зашел только что в банк курс доллара узнать. Достаю телефон, фотографирую, чтобы не запоминать, и собираюсь уходить. Тут меня охранник останавливает, вежливо задает вопрос: «Что фотографируете, молодой человек?». Я ему быстро объясняю: «Да я ваш курс сфоткал». На скорости, видимо, с моей речью произошел казус, так как из-за стола поднялась одна из работниц кассы и ответила мне, чтобы я больше ИХ КУР не фоткал! Я извинился, показал ей фотку с табло и ушел. – Pikabu / @iKutuzov

2. Муховей

1634798888_1.png

Pikabu / @Dachist

3. Созвездие из детства

«А звезды Темнемении чуть ближе, но все так же холодны...»
Созвездие Темнемении, не знали? А в моем детстве оно было)) – Pikabu / @rinhelika

4. Привет

Подхожу к кассе небольшого магазина и говорю: «Привет яблоко». Продавщица стоит улыбается и говорит неуверенно: «Ппппривет».
Я уточняю: «Сок Привет давайте, пожалуйста, яблочный ?» – Pikabu / @Agnas

5. Как королэва

Я маленькой не знала, что такое «каравелла». И мне слышалось: «Она прошла, как королЭва».

Спрашивала маму: «А почему он так странно поет? КоролЭва». И получала дико нелогичный ответ: «Это корабль». –  Pikabu / @cuzdra

1634801675_1.jpg

in.pinterest.com

6. Мир, в котором одни ванны

Едем к друзьям на новоселье, навигаторов не было еще в телефонах, объясняют по телефону: там направо, тут налево, потом большой дом, на нем написано «Мир ванн».Не расслышала, переспрашиваю: «Нирвана?», нет: «Мир ванн», я опять: «Нирвана?», да нет, блин, представь мир, в котором одни ванны, как называется? Дурдом ? – Pikabu / @TrianoRivera

7. Что такое аборт?

– Пап, а что такое аборт?
– Ну, доча, это когда мужчина и женщина... Погоди, а тебе зачем?
– Да в школе задали написать четверостишие, используя словосочетание «И волны плескались аборт корабля». – Pikabu / @Dance4Life

8. Уважительное обращение

На одном форуме участник рассказывал, что в детстве, слушая сказку о золотой рыбке, обращение рыбки к старику он слышал как: «Чего тебе надо, бностарче?». Он довольно долго потом считал, что «бностарче» – это такая уважительная форма обращения к старикам. – Pikabu / @Otocolobus

9. Так вдоль чего идет-то?

1634799157_2.png

Pikabu / @Vdesyatke

10. Лег бы и замерз

Любила мультик «Зима в Простоквашино», как и песню мамы Дяди Федора.

Думала, что там поется:

«...Не спешил бы Дед Мороз

К нам через ухабы,

ЛЕГ НА РЕЧКЕ Б И ЗАМЕРЗ,

Кабы, кабы, кабы...» – Pikabu / @LiKha

11. Терпи, коза

Мать причесывает четырехлетнюю Люду и нечаянно дергает ее волосы гребнем. Люда хнычет, готова заплакать. Мать говорит в утешение:

- Терпи, казак, атаманом будешь!

Вечером Люда играет с куклой, причесывает ее и повторяет:

- Терпи, коза, а то мамой будешь! – Pikabu / @LesFox

12. Услышала, да не то

Как-то раз отец делал ремонт у бабушки в туалете. Бабушка была пожилая и слегка в маразме.

И вот кладет он шпатлевку. А она подсохла и ложится плохо.

Папа тихо ругнулся про себя: «Вот, блин, шпатлевка старая...»

С другого конца квартиры прилетает бабуля: «Кто подлюка старая, это я подлюка старая?!» – Pikabu / @c921ym178

13. Нетолерантное авто

На первом курсе у молодого человека моей одногруппницы появилось авто. Новенький Ford focus 2. Пока они мне его показывали, говорят, мол, смотри, кузов «хачбэк». Как человек сильно далекий от авто, я не очень поняла, почему «хач», но ребята с Краснодарского края, мало ли это у них такой сленг, может, на таких машинах у них местные гоняют.

Так лет 5 у меня это авто и было хачбэком, пока где-то не увидела правильный вариант. – Pikabu / @Natuki

14. Больше не звонили

В прошлом работал радиоведущим.

После двойной смены, мне позвонили из «Сбербанка»".

После того, как взял трубку, на автомате сказал дикторским голосом:

«Здравствуйте, вы в эфире LandFM, какой трек вы хотите поставить?».
На той стороне был протяжное «Ээээээ» и положили трубку.

Больше не звонили. – Pikabu / @fralid

1634801974_2.jpg

Теремок ТВ / youtube.com

15. Не поняли друг друга

В бытность студенткой снимала я квартиру с подругой. И вот решили мы с ней прошвырнуться по магазинам. Я по учебе в центре, она в новостройках в квартире.

Звоню на домашний, трубку не берет. Отсылаю ей сообщение на пейджер. Была такая мобильная штука, на которую оператор передавал сообщение

– Встретимся в 7 у Мергена.

Мерген – это магазин верхней одежды в ЦУМе, до этого мы там были.

Оператор передает на ей на пейджер: «Встретимся в 7 умер Гена».

Гены в нашем окружении не было, но был общий товарищ по прозвищу Крокодил, он все время ходил в зеленом спортивном костюме, оттого и прозвали Крокодил.

Что вот сподвигло Наташку идти с букетом поминальных гвоздик к Крокодилу, неизвестно, видимо, ассоциации.

А я так и ждала почти до закрытия магазина ее, потом, злая, приехала на квартиру, там еще злее сидела Наталья и безутешный живой Крокодил. – Pikabu / @Yakayaka

16. Сироп селедки

Одним летним днем, когда ничто не предвещало выноса мозга, произошла ситуация, которая запомнилась мне на всю жизнь.
Мужчину в аптеку послала жена за сиропом от кашля – сироп солодки. Вообще мужчины в аптеке, которых послала жена, – это отдельный вид покупателей. Данный мужчина решил, что такое легкое название он точно запомнит и записывать не стал. Так вот, всем такой сироп известен с «савецких» времен. Но у мужчины, видимо, что-то переклинило, забыл и запросил он у нас: «Сироп Селедки, 5 флаконов!».

Я впала в ступор, напарница тоже. Мол, какая селедка, вы о чем, наверное ж, солодка! Но мужчина настаивал на своем: «Жена сказала сироп селедки, и точка, продавайте!».

После недолгих выяснений и объяснения сути того, как вы вообще представляете сироп селедки мужчина сдался и позвонил жене, где она ему все и прояснила. Нам же он не верил до последнего, что такого нет. Закончилось все хорошо, солодка была приобретена успешно, селедка осталась в целом, невыжатом виде. – Pikabu / @Byushapsi

17. Пятиклассник-импотент

Вспомнил свой косяк с 5 класса. Урок истории. Учительница рассказывает что-то про первых людей, мамонтов, ледниковые периоды и вдруг… забывает слово. Вижу, что пытается его вспомнить, но не может. А я как раз понял, что это за слово, и громко его выкрикнул. На что она меня похвалила и только собралась рассказывать дальше, как я, довольный своей эрудицией, произношу:

«Дак я же импотент (нет, пока)».

Очевидно, что я-то хотел сказать слово «телепат», но слово, как говорится, не воробей :) Что оно значило, я не знал, и, судя по тишине одноклассников, они тоже, как-никак 1993 год был. Но учительница точно знала смысл этого слова. Я понял это по ее тихому хрюканью и залитым слезами глазам :) – Pikabu / @Cheburaxa007

18. Долина-Галина

Попадалась женщина, которая была уверена, что в песне «чудная долина» поется: Галина, чудная Галина.
И да, ее звали Галина. – Pikabu / @gendos11

19. Не понимаю

Мне приятельница как-то сказала: «Не понимаю, что за пупс Земли такой? Это какой-то гигантский младенец?». Я такой: «Ээээ…» – Pikabu / @A1ves

1634802129_45.jpg

ИТАР-ТАСС

20. Завтра будет денег

В детстве сладко засыпал после «спокойной ночи, малыши». Да и как не заснуть после слов: завтра будет денег пять! (Завтра будет день опять – в оригинале)

Мда, жадноватым я был... – Pikabu / @orakulis

21. Артемка поет

Моя мама в детстве пела «под крылом самолета Артемка поет (вместо «о чем-то»)...». Что Артемка делал под крылом, ее не сильно интересовало? – Pikabu / @poluroslik18

22. Расстроился

Я как-то в детстве слушал спортивные новости по радио. Диктор говорит про результаты автогонок. Такой-то первое место, такой-то второе и т.д., а потом: а такой-то выбыл из гонки.

Я думал, он сказал: «выпал из гонки». Ну, гонка -- это же гоночная машина, понятно же. Помню, расстроился, что бедняга-гонщик выпал из машины и, наверно, умер. – Pikabu / @Niosniahn

23. Кролик по имени Ва

Я лет до 8 думал, что в советском мультике про Винни Пуха кролика звали «Ва». Что он весь такой аристократ и у него необычное имя. А все потому, что диктор, повествующий сказку, сказал: «Они посидели еще немного, и еще немного, пока, увы (у Вы), ничего не осталось». – Pikabu / @elgerbere

24. Кто что хочет, то и слышит

Готовил я во дворе шашлык, значит, а вечером дождь пошел. Жена спрашивает:

– Ты мангал-то убрал? А то ржавчина будет.

Тут выходит из комнаты спавший доселе ребенок (7 лет) и спросонья заявляет:

– Я услышал про еду и тоже буду кушать.

– ???

– Ну я слышал, мама же сказала, что сейчас ЖРАвчина будет. – Pikabu / @lacifaer

Обложка: НИКОЛАЙ МАЛЫШЕВ (ФОТОХРОНИКА ТАСС) / cutewallpaper.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...