Перейти к содержанию

20 доказательств, что Нигерия — отдельный мир со своими правилами


OffPlant31
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Странные, но правдивые факты о Нигерии

1633961669_6.jpg

А знаете ли вы, что Федеративная Республика Нигерия (более известная в мире как страна Нигерия) — это одна из самых развитых стран африканского континента на сегодняшний момент.

И хоть возможно своим экономическим потенциалом с ВВП эта африканская страна и не сможет поразить воображение жителей западного мира, но абсолютно точно, европейцев можно удивить другим — традициями и укладом жизни в Нигерии, где жители порой ведут очень необычный образ жизни с точки зрения жителей Западного мира.

Мы подобрали для наших читателей 20 примеров фактов про Нигерию, которые люди в Сети называют подлинными и которые точно можно назвать уникальными для Нигерии. Некоторые жители Нигерии даже называют такие нормы поведения «нигерийским менталитетом»

1. «В Нигерии все собрания и мероприятия начинаются с молитвы. Молятся даже перед заседаниями Федерального совета страны и футбольными матчами»

— George Nestor

2. «Более 1 миллиона студентов ежегодно подают заявки на поступление в университеты Нигерии, но поскольку в стране всего 122 университета на 206 миллионов человек, принимаются не более 30% заявлений»

1633959322_2.jpg

atlantablackstar.com

3. «Траур на похоронах. В большинстве регионов страны похороны буквально праздную (если человек добился успеха при жизни и не умер в молодом возрасте). Иногда нельзя сказать, то ли это проходит вечеринка или это все же похороны»

— Chris Onu

4. «Человека, стоящего у двери маршрутки, называют агберо. Такие люди, как он, могут стоять так как показано на картинке, на протяжении всего рабочего дня. Несомненно, они выносливы. Но работа небезопасна»

1633950027_1.jpg

— Kayode Olugbemide

5. «Нежелание иметь детей: ожидается, что супружеская пара произведет репродукцию уже в первые 9 месяцев брака. Если пара не сможет удовлетворить это требование брака, возникнет много вопросов. Если пара заявляет о своем желании остаться в браке без детей, они автоматически становятся источником позора для своей семьи»

— Oyenigbehin Joshua

6. «Почти всем нигерийцам родители запрещают в детстве есть вне дома. Их семьи специально учать детей не брать у незнакомцев еду и делают это делать из-за вопроса безопасности»

— Chris Onu

1633959890_3.jpg

howafrica.com

7. «Побывать в больнице здесь — роскошь, миллионы нигерийцев никогда в жизни не были в больнице!»

— Olutunji Timothy

8. «Пожать руку родителям в качестве приветствия — это проявить большое неуважение»

— Olutunji Timothy

9. «Объявление о своей беременности общественности, упоминание пола ребенка, имен и срока родов — табу среди нигерийцев»

— Olutunji Timothy

10. «Отказаться от еды приготовленной мамой — недопустимо! Если вы скажете: „Я не хочу это есть“, приготовьтесь к взбучке»

— Chris Onu

1633959948_4.jpg

www.dreamstime.com

11. «Бесплатные подарки и награды. С юных лет нас учат, что принимать подарки или награды от людей (особенно от незнакомцев), за добрые или другие дела — неправильно»

— Chris Onu

12. «Поскольку температур в стране выше обычной, вы можете увидеть людей, спящих в ванной или в другоих местах, где может быть прохладнее»

13. «Из-за условий жизни и финансовых трудностей средняя продолжительность жизни нигерийцев составляет 55 лет. Большинство смертей вызвано такими заболеваниями, как малярия и отравления питьевой водой …»

14. «Нигерия — страна с самым большим количеством близнецов в мире. Не удивляйтесь, если вы продолжите ходить с ощущением, что все время видите одних и тех же людей»

1633960641_5.jpg

iStock/peeterv

15. «Я бы посоветовала не называть родителей вашего друга или кого-либо, кто старше вас, по имени. В Нигерии (и других африканских странах) неуважительно обращаться к кому-либо старше вас по имени»

— Lizzy Belsa

16. Еще одна странность, которую стараются избегать в Нигерии — это давать и получать любые предметы/вещи левой рукой

— Lizzy Belsa

17. «Нигерийцы называют людей не только их именами, но и титулами: господин, госпожа, шеф-повар, учитель, доктор… Если вы позвоните кому-нибудь, не используя его титул, они даже не повернутся на вас»

— Olutunji Timothy

18. «Нигерийцы не любят заводить домашних животных. Мы особенно удивлены, когда иностранцы держат собак дома, а у нас собаки используются только для охоты или охраны»

— Boris Ezomo

19. Дамы могут делать предложение парню или приглашать парня на свидание

— Amanda Moore

1633960871_7.jpg

nigerianinfopedia.com.ng

20. Считается социально неприемлемым говорить: «Я болен» или «У меня нет денег (разорился)». Нигерийцы предпочитают эвфемизмы типа «я сильный», «я очень богат».

— Olutunji Timothy

Обложка: www.farmersalmanac.com / nigerianinfopedia.com.ng

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...