Перейти к содержанию

25+ историй от гидов, которых поставили в тупик странные туристы (Спойлер: больше всего отличились американцы)


пфукпуеп
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Памятник Вашингтону, который не похож на Вашингтона, киты в озере на Аляске и другие фейлы от туристов

1633431201_234.jpg

Как известно, американские туристы имеют не самую лучшую репутацию в мире. Нередко бывает так, что самые комичные, глупые и просто невероятные по своей наивности вопросы задают гидам именно туристы из США.

Нет, мы не утверждаем, что все американские туристы сговорившись выставляют своих соотечественников дурачками, но и не можем быть обеспокоенными тем, что взрослые люди порой несут и делают такую околесицу, что становиться страшно за будущее человечества (тут уж изобретательностью отличаются путешественники со всего мира).

Причем, понимают это и сами американцы, которые предлагают пользователям Reddit ознакомиться с курьезными случаями в практике общения с "americano-turisto", да и не только с ними.

Так, пользователь Reddit под ником LanadelNay задал вопрос :

«Гиды Reddit, что было самым глупым, что вы видели, что говорил или делал турист?»

1633430785_321.jpg

 

Эта ветка наполнена сотнями уморительных и шокирующих историй. Вот некоторые из подборки:

1. Раньше на лето я устраивался работать на горнолыжном курорте в Колорадо

1633427958_1.jpg

coolwallpapers.me

И техасцы были известны своими глупыми вопросами. Одна женщина спросила меня со всей серьезностью: «Как вам удалось зацементировать эту гору?»

Я посмотрел туда, куда они указывали, и понял, что она имела в виду остатки снега на вершине горы. Они на самом деле думали, что мы покрыли горную вершину бетоном. Это был момент фейспалма.

— Free2718

2. «В Вашингтоне, округ Колумбия, во время экскурсии к Монументу Вашингтону одна женщина спросила о том, почему он называется памятником Вашингтону, если он совсем не похож на него»

— Back2Bach

Смотрите также
1599823616_56.jpg 
20+ вещей, которые бесят больше всего на свете
3. «Мой дядя был гидом в Исландии. Однажды он провел группу американцев по стране и остановился у ледника в глухомане

1633428108_2.jpg

adventures.com

Он объяснил группе, что ледник находится здесь уже тысячи лет. Группа вернулась к автобусу, но мой дядя заметил, что одна из женщин несла с собой большой кусок ледника. Он остановил ее и сказал: «Извините, но не стоит тащить это в автобус, он растает».

Женщина быстро ответила: «Но вы же сказали, что он не тает».

Мой дядя постоял так какое-то время, ошеломленный явной глупостью, затем сказал: «Хорошо, но вам придется положить его в свой рюкзак и держать там на протяжении всего пути». Женщина с готовностью согласилась и освободила место в сумке.

— sindrimars

4. Раньше я жила и работала в национальном парке

— mtbhucker

«Одна женщина была очень расстроена тем, что за животными не ухаживали. Она очень рассердилась на это. Она думала, что мы должны больше гордиться их внешним видом. Я был ошеломлен».

5. «Я работал гидом на Аляске и американский турист спросил меня об обменном курсе»

— Kibidah

6. «Я работаю в зоопарке

1633428229_3.jpg

www.ahealthiermichigan.org

Я езжу на повозке, запряженной лошадьми, и пока я объяснял разницу между страусиным и яйцом эму, женщина за 40 спросила меня, насколько велико яйцо нашей зебры. Мне пришлось объяснять, как млекопитающие рожают взрослой женщине с тремя детьми».

— RangerSequoia1

Смотрите также
1590056934_555454.jpg 
40 распространенных способов, с помощью которых мошенники обманывают туристов
7. «Я был в Лувре и закончив пятнадцатиминутный разговор с каким-то американским парнем, в конце разговора он похвалил меня за мой английский и акцент. Я такой: «Парниш, я из Орегона»

— MauPow

8. «У меня был профессор колледжа, который какое-то время проработал егерем на Аляске»

1633428334_4.jpg

ia.wikipedia.org

Он рассказал нам историю о клиенте лет 48, который нанял егеря, чтобы тот вывез его в дикую местность на вертолете и высадил для одиночной охоты.

По дороге они предупредили клиента о недавно высокой активности медведей в этом районе, и клиент заверил их, что у него есть спрей от медведей и что он подготовлен.

Удовлетворенные его ответом, они высадили парня и ушли. Во время восхождения они заметили, что тот упал и отчаянно катается на льду, поэтому группа решила вернуться, чтобы посмотреть, что случилось.

Оказалось, что мужчина нанес на себя спрей от медведей в качестве репеллента, чтобы... отгонять этих самых медведей. Я не знаю, каков был их следующий шаг, но я предполагаю, что это был конец его одиночной охоты».

— DrownEmTide

9. «Я гид работающий в довольно большой пещере, и на прошлой неделе я встретил экскурсанта, указавшего на кучу шлакоблоков уложенных сбоку от одной из дорожек и спросившего: «Так, они здесь в естественной среде встречаются?»

— -yolo-swaggins-

10. «Когда я был во Франции, путешествуя по мемориалам Первой и Второй Мировых Войн, наш гид не говорил по-английски, поэтому мне было поручено быть переводчиком для всех британских и американских туристов»

«Я был помощником регионального гида, так что надеюсь, моя история имеет значение! Мы были в Вердене, и это был бесплатный тур, где дети могли поиграть на краях воронок и тут американка средних лет сказала: «Ух ты, все эти воронки и холмы здесь, должно быть, были действительно удобны для сражений! Им повезло, что они выбрали такое место! ЛЕДИ, ВЫ СЕРЬЕЗНО?»

anneliese_bergeron

11. «Американская туристка, путешествующая по Норвегии туром «полуночное солнце», спросила, где находится полуночное солнце. Она на самом деле подумала, что это было другое солнце, которое вышло после полуночи»

— terjek

12. «Некоторое время я работал в центре информации для посетителей в Геттисберге (место самого кровопролитного сражения в ходе Гражданской войны в США). Вот пару моих самых любимых вопросов, которые нам когда-либо задавали:

1633429143_5.jpg

ww.nps.gov

«Они переносят памятники ночью или просто оставляют их на поле боя?»

«Почему в памятниках нет пулевых отверстий?»

— By_Another_Name

Смотрите также
1593675457_1.jpg 
15 ошибок, стоивших людям больших денежных потерь
13. «Однажды я услышал, как турист спросил капитана круизного лайнера на закате в Ки-Уэст:

«Сколько круизов на закате вы делаете в день?».

Капитан просто смотрел на него, пока турист не сказал: «О, да ...» и робко ушел».

— Chillaxbro

14. «Я работал гидом в Белом доме Конфедерации в Ричмонде, штат Вирджиния, где останавливался Джефферсон Дэвис, будучи президентом Конфедерации»

«Ко мне пришла семья, которая думала, что они прибыли в настоящий, реальный Белый дом. Понадобилось время, чтобы понять, что они не шутили».

— CommissionerRuxin

15. «Когда я работала в национальной зоне отдыха Делавэр Уотер Гэп, одна женщина спросила меня: «Когда они включают водопады?»»

— gnujack

16. «Ездил туром по Ватикану, и один человек всерьез спрашивал, когда мы встретимся с Папой»

— DRW0813

17. «Будучи инструктором на плоту, нас регулярно спрашивали, будем ли мы проходить то же самое место / тот же порог, позже в пути вниз. Мы отвечали: «Да, да! На самом деле это одна из немногих закольцованных рек мира!»

1633429559_6.jpg

www.activeoutdoorpursuits.com

— BarbBushsBeastlyBush

18. «Когда я посещал Йеллоустонский национальный парк, один из туристов попытался сфотографироваться с бизоном»

«С ним был трехлетний ребенок, и он шел к бизону. Его жена держала фотоаппарат наготове. чтобы сфотографировать. Он пытался посадить своего ребенка на бизона или принять какую-то другую идиотскую позу. К счастью, смотритель парка остановил его, прежде чем случилось что-то серьезное. По-видимому, это довольно распространенное явление в Йеллоустоне, и большинство людей получают увечья или погибают. Дикие животные - это дикие животные. Держитесь подальше от них».

— IamDekDomino

Смотрите также
1617643314_54.jpg 
Спросите у местных: 20+ популярных стереотипов о разных странах
19. «Я посещал Национальную Аллею и услышал, как маленькая девочка попросила маму посмотреть на Белый дом»

«Мать начала кричать на нее, что они же стояли прямо перед ним. На самом деле мы все были перед зданием Капитолия».

— ZohanDvir

20. «В Вайоминге принято покупать спрей от медведей (высококонцентрированный перцовый аэрозоль), направляясь в Йеллоустон»

«Один турист решил, что это репеллент от медведей, собрал свою семью и распылил. Химические ожоги для всех!»

— BarbBushsBeastlyBush

21. «Раньше я проводил экскурсии по ледниковому озеру на Аляске»

«Меня никогда не переставало удивлять, сколько туристов спрашивали, водятся ли в озере киты».

— puddles03

22. «Раньше я был работником одной туристической достопримечательности в Техасе, и у нас были люди, которые посещали Аламо во время отпусков, и спрашивали: «Почему они построили Аламо посреди города?»»

— emeryy

23. «Раньше я работал гидом на гидроцикле в Ки-Уэсте. Группа туристов спросила, могут ли они поплавать под островом...»

1633429718_7.jpg

www.cityofkeywest-fl.gov

— SenselessViolence

24. «Моя двоюродная бабушка работает гидом в Монтичелло , в усадьбе Томаса Джефферсона»

Она водила школьную группу, и в конце экскурсии учитель наклонился к моей тете и сказал: «Ого, они отлично с этим поработали! Похоже, настоящий Монтичелло!»

— Chumley88

Смотрите также
1603710928_86.jpg 
30 раз, когда люди совершили ошибку, не осознавая это
25. «Летом я работал в Йеллоустонском национальном парке и с удовольствием проводил время в поездках, которые организовывали мои друзья-рейнджеры

Моими любимыми тупыми вопросами были:

«Когда вы, ребята, выводите медведей?»

«Мы можем покататься на лосе?»

и: «Если вулкан убьет нас всех завтра, почему я не могу взять с собой камни домой?» »

— Starbucks__Lovers

26. «Раньше я работал в Колорадо в магазине лыж / сноубордов, который сдавал их в аренду»

Магазин находился прямо рядом с тем местом, где вы едете по шоссе I-70 в горы, поэтому у нас было много туристов. Пара из Флориды приехала с ребенок чтобы оформить прокат и увидела, что как мы заправляем баллоны CO2 (для пейнтбола и тому подобного), и мама спросила:

«О, это для того, чтобы вы могли дышать в горах?» Я просто смотрел на нее, пока не понял, что она говорила серьезно».

— Pheeshy

27. «Раньше я был гидом на Гавайях. Меня однажды спросили:

«Вода плещется вокруг всего острова?»

— eilliw21

28.  «Я работаю в Epcot в Диснейленде. Однажды я шел на перерыв, когда гость спросил меня совершенно серьезно:

1633429802_8.jpg

Matt Stroshane/Getty Images

«Когда вы, ребята, собираетесь поставить купол? Идет дождь!» Мне пришлось сдержать смех и объяснить, что у нас нет купола, закрывающего Диснейленд, когда идет дождь».

— Bkbee

Обложка: ru.wikipedia.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...