Перейти к содержанию

Люди нашли 25 доказательств того, что наша жизнь раньше была значительно лучше


Hariton1306
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мы живем в неплохое время, но есть люди, которые считают, что раньше было лучшее время

1632747678_321.jpg

А правда ли, что раньше было лучше? Этот вопрос, уж не сомневайтесь, будоражит умы миллионов людей по всему миру. Вне зависимости от статуса, благосостояния и мировоззрения, люди в массе своей склонны к ностальгии и дело не всегда в том, что прошлое принято идеализировать, ведь для большинства из нас детство - один из самых ярких и запоминающихся этапов жизни, отрочество полно новых открытий, а молодость, как и здоровье, не купишь и повторно не проживешь.

Вот и остается только вспоминать и явно ощущать, что жизнь когда-то была лучше по многим показателям. И ведь это можно даже доказать на примерах. Мы, в 1GAI.ru, подобрали для наших читателей 25 примеров того, что раньше было явно лучше (не во всем, но в некоторых нюансах точно) по мнению людей, которым есть с чем сравнить  и что сегодня, скажем так, их уже явно не удовлетворяет. Проверим, совпадет ли их мнение с вашим.

Смотрите также
1632319575_39.jpg 
40 вещей, которые современному поколению тяжело понять

1632744448_54.jpg

1. «Смотрю Ералаш и понял одну вещь: реально не стоит ставить ранние выпуски и современные рядом, иначе вся убогость игры детей-актеров, сценария и съёмки современных выпусков особенно бросается в глаза. Смотря, после "бразильской системы" и "мы едем, едем, едем", нынешние переигрывания и кривляния,  испытываешь какой-то испанский стыд. Ну неужели так тяжело снять больше дублей или подобрать более талантливого ребенка?

И раньше он учил хорошему и имел мораль, а сейчас жалкие и убогие скетчи-пустышки».

Pikabu / @Aleks2201

2. «Мультфильмы были намного лучше, когда я был ребенком, чем они стали теперь. «Чип и Дейл спешат на помощь», «Чудеса на виражах», «Утиные истории»... ».

– Rande K

3. «Концерты. Я помню, что имел возможность сходить на концерт за 15-30 долларов, чтобы увидеть 3-5 групп в грязном, плохо освещенном баре. Все так весело проводили время, просто наслаждаясь музыкой. Теперь вы уже не найдете шоу дешевле 50 долларов, если это не местная малоизвестная группа, и все настолько агрессивны в попытках выйти вперед и сделать фото для социальных сетей, что разрушают его (шоу) для людей, которые хотят просто придти и насладиться музыкой».

– m40f1522fc

1632744703_12.jpg

www.liveinternet.ru

4. «Журналы. В подростковом возрасте в 90-х я активно покупал все журналы по своим интересам. Я хранил их все долгое время и повторно перечитывал снова и снова. Небыло ничего более захватывающего, чем новая деталь об одной из моих любимых групп.

Теперь их осталось совсем немного, и чуть-чуть немного для девочек-подростков, которые когда-то были самыми массовыми покупателями. Те, которые продолжают выпускать превратились в рекламные борды».

– annak4f45e0f65

5. «Фильмы в целом. Я чувствую, что раньше они были содержательными, но теперь, похоже, их цель – заработок денег».

– binadanae

1632744944_657.jpg

www.kernelscorner.com

6. «Макияж. В 90-х / начале 2000-х вам требовались консилер, подводка для глаз, тени для век, тушь для ресниц и немного средств для губ, чтобы придать стандартный «привлекательный» вид.

Смотрите также
1607503166_76.jpg 
До и после: 25 фотографий родителей, чья жизнь изменилась с рождением ребенка

Теперь в социальных сетях создается впечатление, что вам нужно 100 различных праймеров, фиксаторы, гели, матификаторы, крема, щеточки для бровей и инструменты для контурирования, благодаря чему создается ощущение, что эта мода является прямым результатом того, что компании пытаются создавать новые продукты, которые никому не нужны или которые не покупали раньше».

– ophelialavey2

7. «Музыка кантри. Когда-то это было здорово - Джонни Кэш, Хэнк Уильямс, Уилли Нельсон, Уэйлон Дженнингс - но теперь это парни с хардкорным южным акцентом, распевающие о потере жены, трактора, грузовика или чего-то еще».

– monster

8. «Удивительно, но по мне Горо снятый в 1995!!! году был на много естественнее и правдоподобнее. Компьютерная графика используемая сейчас в фильмах честно говоря порой расстраивает». 

1632737691_1.png

1632737697_2.png

pikabu / @Aidarm87

9. «Вождение. Я просто не понимаю, как людям может быть так трудно справляться с простейшими маневрами, такими как торможение, езда по прямой и взгляд через зеркала. Сегодняшние водители - неумехи».

– introvert

Смотрите также
1606986797_78554.jpg 
Искусство совпадения: 34 фотографии, где запечатлены идеально синхронизированные моменты

10. Забавляет ситуация, когда кто то говорит что он гуманитарий и в целом даже гордясь этим.

Только вот раньше гуманитарием был тот, кто стихи писал и языки знал, а сейчас тот, кто таблицу умножения забыл...

strike0000

11. «Американский фаст-фуд. Я вырос в 70-х, и хотя фаст-фуд никогда не считался здоровой пищей, тогда он был более настоящим и цельным продуктом, чем тот франкенфуд, которым он стал».
– kingdietrich

12. В детстве вместо денег были листики, пачка чипсов взамен школьного обеда казалась настоящим сокровищем, обогнать лифт было простой задачей и хотелось всю зиму ходить без шапки. Во взрослой жизни все будто перевернулось с ног на голову: и дверью сильно не хлопнешь, и на мороз без термобелья не хочется, и бессонная ночь мгновенно сказывается на внешнем виде и самочувствии.

pikabu / @Knight3

13. «Новости. Они нередко подаются слишком эмоционально, и многие репортеры говорят такими странными, неистовыми голосами, как будто хотят, чтобы вы поверили, что все - это начало конца света. (Метель - это не Армагеддон, ребята! Обещаю!) ".
– christig2

1632745087_325.jpg

www.scooperz.nl

14. «Тематические парки. Растущие толпы, растущие цены на билеты, растущие цены на все. В прошлый раз, когда я был в Диснейленде, там было где-то семь влогеров, которые всем мешали и вели себя просто беспардонно, пытаясь попасть на аттракционы. Я бы хотел, чтобы они все пошли прочь».

– lilipeas35

15. «Хороший тон. «Пожалуйста» и «спасибо» ушли в прошлое. Печальные времена».

– ravenwest

16. «Disney Channel сейчас - просто ужас. Я скучаю по старому Диснею, когда у них действительно были качественные шоу / фильмы и талантливые актеры».

– bhnguyen20

17. «Социальные сети. Когда это началось или даже в 2012-2017 годах, это было весело. Просто платформа для размещения глупых, глупых фотографий и поддержания связи с людьми... до тех пор, пока не появились влиятельные лица, создатели контента и многое другое! Теперь это просто отфильтрованная, тщательно отобранная, негативная, токсичная пустошь».

– dishanath1

18. Про сокровища, воспоминания и какие раньше были крутые игрушки в Киндерах.

Во время ремонта нашел какой то старый и страшный пакет, а внутри было то что на фото. Думал все уже давно выкинули, но нет. Сейчас вот на карантине руки дошли выложить. Приятно порадовала эта находка, ну и как обычно, раньше было лучше и все такое) Но мне и правда нравятся эти "солдатики", правда позеленели уже, надо их чем то отмыть. Ко всем шли еще пластиковые подставки или домики, раскидал их по сериям. Еще была машинка и пару забавных пластиковых игрушек.

1632738807_1.jpg

pikabu / @Sterzak

19. «MTV. Это был такой хороший канал в 90-е. Актуальные музыкальные видеоклипы, шоу с участием актеров, мультсериалы «Дарья», «Бивис и Баттхед», «Эон Флакс», «Звёздные бои насмерть»... затем телепрограмма «Тачку на прокачку»...».

– Sure-Top-4676

20. «Полеты. От невероятно уменьшающихся сидений, плохого поведения людей, отсутствия еды, платы за багаж, ручной клади до вопросов о безопасности самолетов»

– real_voiceofreason

Смотрите также
1596614345_657.jpg 
30 примеров того, как прическа кардинально меняет облик

1632745268_546.png

pngimg.com

21. «YouTube. Попробуйте посмотреть его час без блокировщика рекламы. Это дико. Они буквально наказывают вас за использование их платформы».

– DumbDan

22. «Автомобили. Раньше они были классными, доступными и их можно было чинить. Теперь они в основном представляют собой мусор и стоят очень дорого. Они быстрее, чем раньше, но стоимость не стоит запчастей. И они так легко терпят неудачу "

– Hugebluestrapon

23. «Голливуд. У них закончились идеи».

– Madpoka

24. Раньше шоколад в Киндер сюрпризе был приятным бонусом, а теперь стал компенсацией…

pikabu / @Yetiterrorist

25. Однажды мой знакомый купил себе Джетту, во втором кузове. Я увидел - оценил машинку и мне она очень понравилась, а я тогда как раз только сдал на права и искал себе железного друга... Глядя на него решил, что тоже буду покупать себе немца, и вот спустя время я нашел себе такую:

1632741218_23.jpg

Audi 80 b2, взял ее себе как первую, учиться.

Спустя год, знакомый свою Джетту разбивает вхлам и сдает ее по утилизации и покупает себе Калину с салона. Я же продолжал кататься на своей ласточке и горя не знал.

Спустя семь лет, сегодня, мне звонит друган и говорит что у него движок клинануло у Калины, пробег был примерно 120000. При этом она уже начала гнить в районе передних и задних арок и зацвела передняя часть капота. Моя же до сих пор бегает, и даже во внешнем виде не изменилась, а ей, на минуточку, 34 годика уже стукнуло. Раньше желал от нее избавиться и купить что-нето по-современнее, но теперь твердо решил - свою ласточку ни на что не променяю...

pikabu / @r04ter

Обложка: phgarin.wordpress.com / www.freepik.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...