Перейти к содержанию

30 человек рассказали, какие правила звучат как театр абсурда, но имеют смысл


ВладимирESP
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Странные правила (и законы), которые требуют объяснения.

1632292004_8774548.png

Люди – существа любопытные. Наша тяга к знаниям и пониманию природы вещей является движущей силой нашего развития как личностей и успеха как вида. Но здравый смысл не всегда является обычным явлением, и то, что кажется очевидным большинству людей, не обязательно очевидно для всех.

Когда один из пользователей Reddit разместил на платформе вопрос: «Какие вам встречались странные запреты и специфические правила, существующие только потому, что кто-то действительно совершил это в прошлом?», ответы хлынули потоком.

Мы-то в 1Gai.Ru знаем, что живем в несовершенном мире, где государства, штаты и люди вынуждены устанавливать такие правила, а порой принимать необычные законы, которые на первый взгляд выглядят нелепо и абсурдно. Тем не менее во многих, даже странных законах логика все-таки есть. Итак, у нас скопилось много примеров, начиная от предупреждения не наполнять водяной пистолет мочой до предложения вынуть ребенка из одежды перед стиркой!

1632289683_001.png

Wikipedia

  • 1. «На моей последней работе у нас была табличка на задней двери: «Несите свой мусор до самого контейнера! НЕ ДРЕССИРУЙТЕ ЕНОТОВ!!!». «История такова: в заведении, где я работала, занимались дрессировкой и уходом за собаками. Одному человеку не нравилось, что в конце вечера нужно идти через всю парковку, чтобы вынести мусор, и он приучил нескольких енотов таскать мешки к мусорному баку. Это сходило ему с рук около года, и он даже дал зверькам имена. Менеджер узнала об этом только тогда, когда открыла заднюю дверь, чтобы выбросить какие-то коробки, и увидела, как куча енотов тут же подбежала и утащила их» – Monster_NotWar.
  • 2. «Если вода между Данией и Швецией замерзнет и шведы перейдут ее, нам (датчанам) разрешается бить их палками» – drillepind42.

1632289697_002.png

unsplash.com

  • 3. «На рейсе AirFrance из Марокко в Мавританию бортпроводница сначала провела инструктаж по технике безопасности на французском языке. Я плохо говорю по-французски, но меня насторожили слова «feu de camp». Я счел свой перевод ошибочным из-за непонимания языка, пока она не перешла к дублированию на английском. Нам дали стандартный инструктаж, а в конце специально напомнили, что в самолете ни в коем случае нельзя готовить пищу или разжигать костры. Можете ли вы представить, как ваш сосед проголодался и решил развести костер в самолете, чтобы приготовить горячие закуски?!» – Filthy_rags_am_I

1632289651_003.png

bdunn1272

  • 4. «Однажды мы купили одежду для одного из детей, и прямо на этикетке – я не шучу – было написано: "Извлеките ребенка перед стиркой"» – randomredditor12345.
  • 5. «В моем договоре аренды был пункт о правильной утилизации использованных тампонов. Я спросила, почему, и оказалось, что у моего арендодателя была квартирантка, которая нанесла ущерб в 50 000 долларов, потому что бросала свои тампоны в шкафчик под раковиной. Она снимала квартиру в течение нескольких лет, и там была куча использованных, окровавленных тампонов. Кровь нанесла ущерб, подобный повреждениям от воды. Пол под шкафчиком прогнил насквозь от хранения тампонов» – salty-MA-student
  • 6. «Во Флориде не разрешается вступать в сексуальные отношения с дикобразом» – Drunken_Scott

1632289677_004.png

unsplash.com

  • 7. «В реабилитационном центре у нас отобрали ватные тампоны, потому что один парень решил воткнуть один в барабанную перепонку, чтобы его отправили в больницу и дали обезболивающее. У каждого, на первый взгляд, глупого правила есть своя предыстория» – Itsvic27
  • 8. «Не принимайте (рецептурный препарат), если у вас аллергия на (тот же препарат)» – wpascarelli
  • 9. «"Не наполнять мочой" – надпись на водяном пистолете» – beesuz
  • 10. «"Никаких роликовых коньков в лаборатории!". Мой муж работал в частной лаборатории, и половина женщин там занималась роликовым дерби. Лаборатория была (как и многие другие) переоборудованным складом с хорошим гладким бетонным полом. Одна из женщин решила, что будет весело кататься на роликах между аппаратами. У нее получилось, однако босс решил, что управление по охране труда будет не в восторге, и через несколько дней повесил табличку. Но в комнате отдыха все еще можно было носить коньки» – TheBrontosaurus.

1632289650_005.png

Pexels

  • 11. «В Новой Зеландии запрещено называть ребенка "Pink Panties" ("Розовые трусики")» – BlightPaladin
  • 12. «На упаковке прецизионных отверток была предупреждающая надпись: "Не вставлять в половой член"» – StarChaser_Tyger.
  • 13. «На пикнике в моей компании: "Любой, кто прыгнет в озеро, будет уволен"» – cats_n_things

1632289676_006.png

Flickr

  • 14. «Надпись на газонокосилке: "Не поднимайте и не используйте в качестве кустореза"» – Chasepna
  • 15. «Никогда не гладьте одежду во время носки» – MisfitMishap
  • 16. «В родном городе моего отца, Мэрионе, штат Огайо, существовало правило, согласно которому нельзя было есть пончик, идя задом наперед. Если я правильно помню, это считалось приманкой для полицейских лошадей, способной их отвлечь» – cakeishsnake.

1632289693_007.png

Flickr

  • 17. «"Не использовать для сушки домашних животных" – в инструкции к микроволновой печи» – MisfitMishap
  • 18. «Моим коллегам-ученым запрещается перемещение химических веществ посредством рта (пипетирование ртом)» – iworethedressforhim.

1632289684_008.png

unsplash.com

  • 19. «"Не кладите в унитаз 14 рулонов туалетной бумаги" – Walmart 2019» – SteveCorpGuy4

1632289808_445788.png

Flickr

  • 20. «В Алабаме есть город, где запрещено носить рожок мороженого в кармане» – Dragnil
  • 21. «Мы, работники аптеки, должны напоминать разворачивать суппозитории перед введением. Видимо, кто-то думает, что фольга является частью лекарства» – macyxpress17.
  • 22. «Не останавливайте лезвие бензопилы половыми органами» – galactica_pegasus.
  • 23. «Выньте ребенка перед тем, как сложить коляску» – AsboZapruder.
  • 24. «В электронном письме к прошлогодней рождественской вечеринке в компании было сказано, что нужно принести дополнительную пару штанов на случай, если вы помочитесь в первую пару» – aiyahhjoeychow.
  • 25. «В 90-е годы я работал в круглосуточном магазине товаров повседневного спроса в Нью-Джерси. Раз в год мне приходилось посещать отдел здравоохранения и проходить сертификацию на право работы с пищевыми продуктами. Именно тогда я узнал, что в штате Нью-Джерси действует закон, согласно которому нельзя хранить продукты под протекающей канализационной трубой. Видимо, когда-то санитарный инспектор пришел в магазин и сказал: "Какого черта! Нельзя хранить продукты под протекающей канализационной трубой!". А владелец магазина ответил: "Приведите закон, запрещающий это!"» – CreatrixAnima.
  • 26. «Никаких прыгающих мячей на городских тротуарах – это пугает лошадей!» – MagicMushroomFungi.

1632289713_009.png

Flickr

  • 27. «"Не разделывайте дичь (оленя, фазана) на кухне общежития!". Интересно, кто придумал тащить оленя в общагу, чтобы разделать его?» – SchnarchendeSchwein
  • 28. «Не курите при нанесении лака для волос» – silkysue.

1632289678_0010.jpg

unsplash.com

  • 29. «Я работал в видеопрокате, и у нас был большой знак на входе в магазин, который гласил: "КОНТРОЛИРУЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!", потому что дети – это кошмар любой организации» – lilmissscum
  • 30. «Инструкции к плойке: не используйте во время сна» – RandomUser951t.

Обложка: 1Gai.Ru / shutterstock.com

Источник статьи: What oddly specific rules have you seen that are probably only there because someone actually did it in the past?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...