Перейти к содержанию

«Спать в отдельных кроватях — это нормально» и 20 других признаков здорового брака


ВладимирESP
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Семейные пары — о том, как построить крепкий союз.

1632207469_1.png

Брак — это испытание в отношениях любой пары, и далеко не все преодолевают его успешно. Мы считаем, что ключ — в грамотной подготовке. Не так давно на Reddit появился вопрос-обращение к семейным парам, и звучал он так: «Что, по вашему мнению, нужно знать всем холостым/незамужним людям?». А мы в 1Gai.ru собрали самые ценные советы, которые помогут построить крепкие, здоровые отношения.

1632205554_1-1.png

Vanessa Garcia / pexels.com / Heather Drummond / pexels.com

1. «Отправьтесь вместе в отпуск. Путешествуйте до брака. Постоянная близость и стрессовые ситуации дадут вам полное представление о том, какой ваш партнер на самом деле». – healthydoseofsarcasm

2. «Всегда будьте честными! Как только вы разрушите доверие, вы никогда не вернете его обратно. Даже если эта честность может вызвать некоторый сиюминутный дискомфорт, в долгосрочной перспективе вам будет лучше, потому что ваш партнер будет больше вам доверять». – Obiwan_ca_blowme

1632205869_2-1.png

pexels.com / pexels.com

3. «Проживите вместе как минимум год, прежде чем жениться». – Trading_2Go

4. «Поговорите со своим партнером, прежде чем принимать решение. Не могу описать, сколько нелестных слов я получаю от своих одиноких друзей, когда говорю им, что мне надо «посоветоваться с мужем», прежде чем на что-то соглашаться. Причем обычно я делаю это не ради разрешения, а чтобы убедиться, что у нас нет никаких планов, о которых я могла забыть. Это просто вопрос внимания к партнеру…».

«Это особенно важно, когда у вас есть дети. Нет, я не прошу мужа «присмотреть за ними», но я не могу просто кинуть: «Так, сегодня вечером меня не будет, так что ты остаешься с детьми». И он относится ко мне с таким же уважением». – IAmZot

5. «Поговорите о том, хотите вы детей или нет, пока все не стало серьезным». – ConnieLingus24

1632205965_3.jpg

Andrea Piacquadio / Pexels

6. «Финансы — это то, чем вы должны управлять вместе. Вы не должны уступать это кому-то одному, какой бы ни была причина. Я говорю это как человек, которому пришлось с нуля учить отца пользоваться банкоматом и онлайн-банком после смерти мамы». – ConnieLingus24

7. «Вы женитесь на семье. Даже если ваш партнер порвал связи со своими родителями и установил четкие границы, и даже если вы думаете, что любите семью своего партнера, и они потрясающие».

«Семья вашего супруга не собирается делать то, что делаете вы, но теперь вы несете за нее некую ответственность. И даже когда у вас прекрасные отношения с партнером, его семья может влиять на ваши отношения. В общем, обращайте внимание на родственников того, с кем вступаете в брак». ­– badgirlscout

1632206026_4.jpg

 Vera Arsic / Pexels

8. «Знайте, что какой темной ни была ваша жизнь раньше, вероятно, вам придется пройти через нелегкие времена и со своим партнером. Иметь того, кто поддержит вас, а не бросит в сложный момент, — это многое решает». – IslandsOnTheCoast

9. «Это ваши отношения. Это то, что принадлежит вам двоим. И больше никому». – ConnieLingus24

10. «Совершенно нормально спать на отдельных кроватях или даже в отдельных комнатах, если вам так удобнее. Я не буду хорошим партнером, если сплю лишь четыре часа каждую ночь, потому что вместо сна слушаю жуткий храп. Или если моя работа требует другого графика сна и мне нужно время, чтобы заснуть». – Educational-Candy-17

1632206635_54848484.png

 cottonbro / Pexels  / Olya Kobruseva / Pexels

11. «Повзрослейте. Оба партнера должны научиться управлять совместным жилищем». – ConnieLingus24

12. «Брак не означает, что вы больше никогда не будете чувствовать себя одинокими». – freechurro824

1632206692_6.jpg

 Jonathan Borba / Pexels

13. «Даже если за вашими плечами — 20 лет брака, это не делает вас экспертом в собственных отношениях. И уже тем более в отношениях в целом».

«Иногда мы забываем, что то, что хорошо работает для нас и нашей жизни, не всегда работает для других. Когда вы молоды, десятки пожилых пар раздают свои советы. Конечно, нужно понимать, что все это исходит от заботы, и некоторые советы и правда хорошие. Просто выберите то, что работает только для вас». – DifficultMinute

14. «Конфетно-букетный период никогда не закончится, если вы все будете делать правильно». – FarWoods

1632206831_7.jpg

 Gary Barnes / Pexels

15. «Почаще делайте то, что вам нравится делать со своим супругом. И я не про секс. Самые крепкие браки — это те, в которых муж и жена могли быть друзьями, если бы не поженились. И почаще ходите на свидания!» – Beezertheturnip

1632207088_8-1.png

 Vlada Karpovich / Pexels / cottonbro / Pexels

16. «Настоящая любовь — это выбор, а не чувство». – angmakesit

17. «Я призываю всех подумать о скромной свадьбе. Мы с женой убежали от этой головной боли, и, насколько я могу судить, все, что мы упустили, — это месяцы напряженного планирования, траты нереальных денег, страх перед необходимостью быть на виду перед всеми, кого вы знаете, и на публике признаваться в чувствах партнеру. Это был интимный, драгоценный и лучший день в моей жизни, и нам даже не пришлось обанкротить наших родителей». – National-Ship-5341

18. «Как только бабочки улетят из вашего живота, создавать это приятное ощущение станет вашей работой». – Frito_del_sur_Sar

19. «Сосредоточьтесь на своем браке, а не только на свадьбе». – rhnireland

20. «Решите, стоит ли ссориться. Если завтра это уже не будет иметь значения, то имеет ли значение сегодня?» – rhnireland

21. И, наконец: «Женитьба не решит проблемы в ваших отношениях».

– HazyDaisy89

Обложка: 1Gai.Ru / shutterstock.com

Источник статьи: Married people of reddit , what something you wish unmarried people knew?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...