Перейти к содержанию

Как скачать видео с YouTube в 4K (бесплатно)


Павел
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Разбираемся, как загружать видео 4K и 8K с YouTube на свой компьютер.

1630599688_255858.jpg

Мы стремительно вступаем в эру видеоразрешения 4K, которые становятся стандартом в мире. И прямо сейчас новый контент в 4K доступен на YouTube. К сожалению, вы не можете смотреть эти видео в автономном режиме в полном разрешении, используя стандартные параметры YouTube.

Участники Youtube Premium (за 12 долларов в месяц) имеют возможность сохранять видео и музыку для последующего воспроизведения в автономном режиме на своих телефонах, но только с максимальным разрешением 1080p. Издатели (авторы) YouTube могут сохранять MP4-версии своих загруженных видео, но только с разрешением не более 720p.

Однако это не означает, что невозможно скачать 4K-видео с YouTube для просмотра в автономном режиме без подключения к Интернету. Существует несколько сторонних приложений, которые позволяют сгружать видео с YouTube полностью и с максимально возможным разрешением, включая в разрешениях 4K и даже в 8K. 

Самое надежное из этих приложений, с которыми нам приходилось сталкиваться, — это программа 4K Video Downloader. 

Его можно бесплатно загрузить и установить на ПК под управлением Windows, на MAC и на компьютеры с системой Linux. Все версии приложения умеют загружать видео с разрешением до 8K (конечно, все зависит от разрешения самого видео). Кроме того, программа может извлекать субтитры из видео с субтитрами. Вы даже можете поставить в очередь для загрузки, скачав полные плейлисты.

Однако бесплатная версия имеет несколько ограничений, о которых следует помнить. Вы можете загружать только 30 видео в день, только пять видео в день с одного канала и только 10 видео в каждом плейлисте. В том числе в программе есть реклама. Она не мешает, но вы будете постоянно видеть баннеры, которые будут рекламировать другие продукты.

Премиум-пользователи получают доступ к приложению без рекламы с неограниченной загрузкой и смогут загружать до трех видео одновременно за 15 долларов в месяц. Также существует тарифный план «Pro» за 45 долларов в месяц, который увеличивает лимит одновременной загрузки до семи роликов/видео и открывает несколько других функций, предназначенных для бизнеса. Однако если вам абсолютно не нужны увеличенные суточные лимиты загрузок, мы бы посоветовали пользоваться бесплатной версией приложения.

Подождите, а скачивать видео с YouTube — это, вообще, законно?

1630599665_5445.png

PixieMe / Shutterstock 

Прежде чем мы покажем вам, как работает приложение, мы должны упомянуть о законности копирования видео с YouTube. Имейте в виду, что хоть YouTube не всегда может определять, скачивает ли кто-то видео с сервиса, это технически противоречит условиям использования YouTube .

Однако если вы просто скачиваете копию видео для личного, домашнего автономного просмотра, у вас, вероятно, не возникнет проблем с законом. YouTube и Google в будущем, конечно, будут пытаться расправиться с различными приложениями и веб-сайтами-загрузчиками YouTube, но имейте в виду, что до настоящего момента они никогда не делали предупреждений и не угрожали судебными исками пользователям таких приложений.

Однако помните, что, скачивая чужое видео, вы все равно потенциально нарушаете закон, а именно чьи-то авторские права. Особенно если вы после копирования чужого ролика выложите его на своем канале, запустив в эфир, или повторно загрузите в свой аккаунт, опубликовав его на канале без надлежащего разрешения правообладателя. Не забывайте, что в этом случае вы осуществляете кражу контента, защищенного авторским правом. Степень ответственности в этом случае зависит от лицензии на видео.

Большая часть контента YouTube загружается в соответствии со стандартной лицензией YouTube, что означает, что видео разрешено просматривать на YouTube только через веб-сайт или мобильное приложение. Вам не разрешается загружать, повторно загружать или ретранслировать большинство контента YouTube без согласия пользователя, загрузившего его. 

Это относится к подавляющему большинству контента на YouTube. Однако использование короткого ролика/клипа, вырезанного из чужого материала для вашего собственного видео, может подпадать под рамки добросовестного использования. Лучше сначала спросить разрешения и, по крайней мере, указать в коротком ролике, кому принадлежат эти кадры. Однако первоначальный создатель (правообладатель) все равно может на законных основаниях попросить вас удалить видео, которое содержит его кадры. Особенно если вы монетизируете это видео, содержащее его кадры.

Некоторые каналы YouTube загружают свои видео по лицензии Creative Commons, которая позволяет людям свободно получать доступ, транслировать и воспроизводить свой контент без указания автора, загрузившего его. Эти видео самые безопасные для скачивания. Фильтры поиска на YouTube имеют для этого специальную опцию Creative Commons. Так что если вам нужно видео с лицензией Creative Commons, воспользуйтесь расширенным поиском.

В этом руководстве есть еще более подробное объяснение стандартной лицензии YouTube, Creative Commons и различий между ними.

Наконец, на YouTube есть премиальный контент. Скачивать такой контент даже для частного домашнего просмотра прямо незаконно. Если вы скачиваете видео, которое смотрите в рамках оплаченного тарифного плана YouTube, защищенного авторским правом, которое вы не приобрели, вы серьезно нарушаете закон. То же самое касается скачивания музыки, видеоклипов и фильмов. Мало того, многие видео вы вообще не сможете скачать сторонними приложениями. 

Итак, подведем итог: скачивание видео с YouTube для частного просмотра технически противоречит правилам видеохостинга, но если вы не загружаете сохраненное видео повторно на YouTube или не делитесь/не распространяете видеоконтент без согласия правообладателя — и вы не крадете видео и музыку по подписке Премиум, — вы, вероятно, не должны опасаться, что вас привлекут за нарушение авторских прав и нарушение условий использования сервиса YouTube. Итак, получив правовую информацию, пришло время узнать, как использовать приложение 4K Video Downloader. 

Как скачать видео с YouTube с помощью программы 4K Video Downloader

1630599756_1.jpg1Gai.Ru

  1. Сначала загрузите и установите приложение 4K Video Downloader на свой компьютер.
  2. Откройте YouTube в браузере. 
  3. Найдите видео, которое хотите скачать.
  4. Скопируйте ссылку на видео из адресной строки или из кнопки «Поделиться» на элементах управления видеопроигрывателем.
  5. Откройте загрузчик видео 4K и нажмите «Вставить ссылку».
  6. Приложение проанализирует данные видео. Обычно это занимает всего несколько секунд, но может занять больше времени в зависимости от размера видео.
  7. В первом раскрывающемся списке выберите «Загрузить видео». Вы также можете выбрать «Извлечь аудио», чтобы загрузить только звук из видеоконтента.
  8. Выберите желаемый формат и качество видео (доступные параметры качества видео зависят от собственного разрешения видео).
  9. Используйте раскрывающийся список «Загрузить субтитры», чтобы выбрать нужные субтитры.
  10. Нажмите «Загрузить».
  11. Дождитесь завершения загрузки. Как и при синтаксическом анализе данных на шаге 6, время загрузки будет зависеть от размера видео и скорости вашего Интернета. Для загрузки большинства видео в разрешении 1080p потребуется всего несколько минут (в зависимости от длины), но для видео 4K может потребоваться 30 минут или больше.

1630599770_2.jpg1Gai.Ru

После загрузки видео вы можете щелкнуть по нему в ленте истории загрузок, чтобы посмотреть его. Если вы хотите найти и переместить сам файл, папка загрузки 4K Video Downloader по умолчанию находится в «Мой компьютер»> «Видео».

Обложка: shutterstock.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...