Перейти к содержанию

11 мобильных игр, чтобы расслабиться и обо всем забыть


Марина
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Игры для смартфона и планшета, которые помогут отключить мозг

1630070768_1.png

Конечно, в современных телефонах и планшетах есть технологии для сложных игровых процессов, но реальная прелесть мобильных игр – в бездумной игре, рассчитанной на простое убивание времени. То, что вас привлекает, когда вы ожидаете в приемной стоматологического кабинета или в час ночи не можете заснуть .

Но если вы надолго застряли в Angry Birds, а хочется чего-то свеженького, мы расскажем об 11 бесхитростных мобильных игр, помогающих отвлечься. Забавных, необременительных, позволяющих отключить мозг и приятно провести время, не втягиваясь слишком глубоко. То, что нужно для снятия напряжения в нашем безумном мире.

1. Clusterduck

Необычная игра на коллекционирование, в которой вы «высиживаете» яйца и разводите милых крошечных уточек. Процесс начинается с одного яйца, но при разведении вылупившихся птенцов могут произойти генетические мутации. Больше уток означает больше мутаций: вскоре ваш телефон наводнится причудливыми и очаровательными созданиями – совершенно лысыми и с прическами, зубастыми, ушастыми, в кепках, шлемах и бог весть чем еще на головах. Clusterduck – странная и захватывающая мини-игра, предназначенная для проведения свободных минут в бессмысленной и веселой возне с утками-мутантами.

Скачать: iOSGoogle Play.

2. Two Dots

Эта красивая игра-головоломка сама по себе проста. В ней вы соединяете цветные точки, очищаете уровни и проходите через фантастические пейзажи под успокаивающую атмосферную музыку. Two Dots – полная противоположность пропитанному адреналином зубодробительному опыту, который предлагают многие игры. Она успокоит вас посреди напряженного дня и расслабит мозг перед сном... Только никого не вините, если станете зависимым.

Скачать: iOS / Google Play.

3. Pokemon Go

У этой версии «Покемона» может не быть той гигантской базы игроков, которая была в 2016-м, когда она стала всемирной сенсацией. Но до сих пор существуют тысячи искателей, которые ходят кругами, ловя пушистика. Это отличная игра, в которую можно поиграть, чтобы скоротать свободное время в поисках Пикачу. Ее большой плюс – в объединении виртуального и реального мира: она заставляет вас покинуть помещение, прогуляться и увидеть что-то новое в вашем районе. Есть даже социальный элемент, позволяющий свободно общаться с другими игроками со всего мира.

Скачать: iOS / Google Play.

4. Drive Ahead

Сумасшедшие автомобильные бои – обычное дело в Drive Ahead, где вы сталкиваетесь с управляемыми компьютером водителями, стараясь не разбить себе голову. Благодаря сотням уровней, дурацким транспортным средствам, которые нужно собирать, и разнообразию игровых режимов Drive Ahead увлечет вас надолго, а короткие периоды «матчей» означают, что вы можете быстро сыграть, когда выкроится свободная минутка. Не пропустите режим личных встреч, если не боитесь испортить реальные отношения.

Скачать: iOS / Google Play.

5. Habitica

Если вы относитесь к типу «у меня нет времени на игры», Habitica может быть исключением из правил. Это мобильное приложение совмещает простую фэнтезийную ролевую игру с вашим списком дел, позволяя зарабатывать золото, очки опыта, оружие и броню за сдачу белья в химчистку и уборку гаража. В нем даже есть социальная игра, где вы объединяетесь с другими рутинными воинами, чтобы выполнять квесты и некоторые домашние поручения – отличный способ держать себя в руках. Хотите превратить свою жизнь в увлекательную игру – грузите ее.

Скачать: iOS / Google Play

6. Solitaire City

Независимо от того, сколько ярких новых игр люди пробуют, в конце концов многие возвращаются к скромному пасьянсу. Это просто идеальная игра – захватывающая, отвлекающая от бытовых забот и повышающая самооценку, ведь побеждать так приятно! Существует бесчисленное множество Солитеров – от очень простых бесплатных до сложных ярких вариаций старинной карточной игры. Solitaire City вам непременно понравится, потому что он предлагает множество типов игр, реклама ненавязчива, а интерфейс выглядит отлично.

Скачать: iOS / Google Play.

7. Donut County

В этой мультяшной игре-головоломке с элементами физики вы – озорной енот, который управляет дырой в земле. По мере того, как вы совершенствуете свою норку, чтобы проглатывать мусор и раздражать лесных приятелей, дыра становится все больше и глубже, пока целые здания не исчезнут в ее прожорливых недрах. Забавно, захватывающе, со множеством смешных персонажей и ситуаций, увлекательными головоломками и великолепным чувством удовлетворенности после прохождения уровней. Настоятельно рекомендуется.

Скачать: iOS / Google Play

8. Кроссворды New York Times

1630067941_34.jpg

В то время как «настоящий» кроссворд New York Times потребует потратить несколько часов на тестирование своего мозга в ленивое воскресенье, мини-кроссворды в газетах выполняют роль ежедневных легких отвлекающих факторов, на разгадывание которых уходит всего пара минут. Если вам нравятся игры в слова, но вы не хотите вдаваться в запутанные подробности, скачайте это кроссвордное приложение. Ежедневные головоломки бесплатны, но подписка даст вам доступ ко всему архиву миниатюр, а также к полноформатным кроссвордам «Таймс», создававшимся десятилетиями.

Скачать: iOS / Google Play

9. Steppy Pants

Это самая тупая игра, но оторваться от нее очень сложно. В Steppy Pants вы глупый с виду чувак, пытающийся пройтись по улице. Одно нажатие на экран равняется одному шагу, вот и все. Но это тааак трудно – не наступать на трещины и не спотыкаться на тротуаре! Как и его духовные предшественники Flappy Bird и Crossy Road, Steppy Pants прост в теории, но вызывает привыкание и неожиданно труден в освоении.

Скачать: iOS / Google Play

10. PinOut

Основанный на пинболе, PinOut выводит почтенную настольную игру на новые уровни. Вы отправляете свой серебряный шар в бесконечное путешествие по неоновому автомату для игры в пинбол, открываете новые разделы, набираете миллионы очков и, по сути, эффективно убиваете время в ожидании автобуса. Благодаря изящному научно-фантастическому стилю, безупречной физике и легкому для понимания игровому процессу, PinOut – отличный выбор, чтобы отвлечься на несколько минут... или часов...

Скачать: iOS / Google Play

11. Blackbox

Если – вы нестандартный мыслитель и ищете что-то действительно уникальное, эта красивая минималистичная игровая головоломка для вас. Каждая из десятков ее задач дает косвенные визуальные подсказки к решениям, и каждая головоломка решается без прикосновений к экрану – игровой механизм, который на удивление сложно понять. Вы будете использовать микрофон своего iPhone, элементы управления динамиками и практически все функции, кроме сенсорного экрана, чтобы продвигаться в этой инновационной, единственной в своем роде игре.

Скачать: iOS

Обложка: PikPokGames / YouTube / The New York Times Crossword

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...