Перейти к содержанию

20 людей с золотыми руками, которые решили, что старые и ненужные вещи могут ещё пригодиться


radz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Люди показали, как ненужным вещам можно подарить вторую жизнь

1629794819_6.jpg

В мире набирает силу тенденция ответственного потребления: образа мышления и стиля жизни, которая подразумевает экономное использование всех видов ресурсов. Это одна из глобальных целей, определенных Организацией Объединенных Наций для мировых лидеров  — президентов стран, корпораций, модных брендов. Однако самыми активными приверженцами идеи оказались простые граждане, творческие люди, готовые подать пример разумного ограничения и повторного использования предметов повседневного потребления.

Сегодня 1Gai.Ru представляет 21 вдохновляющий пример людей, давших новую жизнь старым, никому, казалось бы, не нужным вещам. У всех найдется старая мебель, одежда, вышедшие из строя электроприборы — почему бы не создать из них уникальные, дизайнерские вещи, а заодно и сэкономить. Смотрите и делитесь с нами своими творческими достижениями!

1. Этот мастер превратил старую детскую кроватку в уличную скамейку и приставной столик

1629794197_1.jpg

thepixarlamplala

«Оба наших ребенка спали в ней по 2,5 года своей жизни. Прослужит еще как минимум 5 лет!»

2. Мисс «золотые руки» сшила брюки из двух. Похоже на новый тренд!

1629794191_2.jpg

safety_pin_era

«Сделала эти двухцветные брюки из пары изношенных и другой пары из магазина, которая не совсем подходила по размеру. Горжусь результатом! 6 долларов за весь проект! Все карманы «рабочие».

3. Этот человек превратил портативный телевизор в классную игровую установку

1629794165_3.jpg

Finndersen

4. Владелец кота превратил старый телевизор в кровать для питомца

1629794122_4.jpg

CamrynDaytona

5. Великолепный ковер из старых рубашек

1629794189_5.jpg

missamericakes

Неплохо для кучи уродливых футболок…

6. Этот человек создал крутую новую лампу из своего старого iMac

1629794200_6.jpg

ydw1988913

«Я перепрофилировал свой сломанный iMac, сенсорное управление регулирует яркость, даже порты USB действуют как зарядное устройство для телефона».

7. Этот человек дал колонкам новую жизнь

1629794153_7.jpg

MuchoGrande

«Сделал полки из старых колонок, купленных в комиссионке».

8. Умелец собрал выброшенный пластик, чтобы сделать очаровательные корзины

1629794152_8.jpg

lycorisette

«Я беру пластиковые ремни для транспортировки тюков из отходов хозяйственного магазина и делаю прочные, функциональные и модные корзины (мои кошки активно ими интересуются на каждом этапе производства)».

9. Винтажный фен из парикмахерской превратился в нечто уникальное

1629794148_9.jpg

skimmilkskim

«Купил фен 50-х годов в секонде 6 месяцев назад... чтобы не заскучать, решил переделать его в лампу для своего кресла для чтения. Регуляторы нагревателя теперь меняют яркость освещения. Нравится?»

10. Старые карты служат изысканной оберточной бумагой

1629794393_10.png

saxamaphone710

«Я работаю в туристическом агентстве, и когда нам приходится утилизировать наши устаревшие карты, я повторно использую их».

11. Стоит взять за основу большую рубашку не по размеру, и она превращается в новый наряд

1629794190_11.png

frankiishirey

«Я сшила наряд из двух частей этой мужской рубашки, которую купила за 2,50 доллара в "Армии спасения". Если вы любите шить (а я только что узнала, что люблю!), то делюсь своим открытием: покупка одежды в секонде намного экономнее, чем траты на ткань!»

12. Книги просто расставлены в старых ящиках, и получился полезный предмет мебели

1629794209_12.jpg

paulinaaaaa

«Бесплатные ящики из винного магазина — бесплатные книжные полки!»

13. Этот мастер не позволил контейнеру для жареной курицы попасть на свалку, использовав его в качестве крошечной теплицы

1629794209_13.jpg

Levangeline

14. Этот человек создал целое произведение искусства из старой велосипедной рамы

1629794144_14.png

Sun-Hit

«Нашел в лесу старую велосипедную раму, вставил в нее стеклянную мозаику».

15. Этот мастер превратил обычный комод в классную Лего-мебель для своего сына

1629794150_15.jpg

gnhomero

16. А этот умелец превратил детский комод в барную стойку «для тех, кто старше 21 года»

1629794200_16.jpg

caphoto88

«Сосед отдавал этот детский комод бесплатно, я взял его и сделал из него «бар времен карантина».

17. 3D-произведение искусства создано на основе заброшенного пианино, сильно пострадавшего от воды

1629794183_17.jpg

Confident_Order_899

18. Практичная идея — сделать новый венчик из двух частей

1629794162_18.jpg

andybjpg

«У меня был венчик от старого электрического миксера и деревянная ножка от журнального столика, найденного на улице. Моя жена соединила их вместе».

19. Этот человек превратил походные холодильники в теплые зимние домики для кошек

1629794160_19.jpg

Waifer2016

20. Мастерица из старых брюк сделала новый модный топ

1629794168_20.jpg

SleepingGypsy

БОНУС И, наконец, мастер переделал скучный комод в интересный дизайнерский объект

1629794177_21.jpg

KingStrange24

Обложка: ydw1988913 / Confident_Order_899 / skimmilkskim

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...