Перейти к содержанию

60 пушистых нахалов, для которых чужой дом — уж точно не крепость


Assumed
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кошки без границ: 60 незваных гостей, которым, как ни странно, были рады

1629109156_27.jpg

Мой дом — моя крепость, говорили вы. Это не моя кошка, утверждали вы. Вы просто плохо читали Киплинга, очень точно описавшего кошачий характер и врожденное свойство пушистиков все осваивать и адаптировать под себя. «Весь мир — наш дом, и люди в нем… нас любят!» — доказывают своим поведением герои фотографий, которые собрал 1Gai.Ru в подборке «Мой дом, не моя кошка».

Но постойте, если вы купаете пушистого чужака в ванне с аргоновым маслом, он каждый день обедает деликатесами за ваш счет — Эмбер, кто же вам поверит, что кошка не ваша? Сэм, который по колено в кисках, — держитесь, мы мысленно с вами, а вы на правильном пути! Или два бродячих кота опять привели к вам на ужин опоссума, оленя и енота — Джимми, мы вам искренне завидуем, у вас чертовски сказочная жизнь…

А что лучше всего — иногда они остаются! Наверное, это самонадеянно с их стороны — не уважать чужую собственность и личное пространство, но многие из нас благодаря этому бесценному кошачьему свойству приобрели верных, любящих друзей. Смотрим, умиляемся и присылаем нам свои примеры пушистых незваных гостей.

1. Это мой сад. Это не мои кошки… Впрочем, теперь мои

1629108062_1.jpg

Barbara Markus

Мамала, кошка черепахового окраса, годами приводила ко мне во двор разных котят: показывала их, быстро ела и убегала. Мы могли любоваться малышами издалека, но прикоснуться — никогда. Наконец, она принесла к нам этих четырех красавцев и решила остаться. Однажды холодным снежным зимним днем она вместе с детьми проскользнула в нашу спальню, и вот два года спустя она и два ее котенка так и живут с нами. Сейчас все кошачье семейство стерилизовано и кастрировано. Двое нашли дом в другом месте. После бурной личной жизни и почти непрерывной беременности в течение многих лет кошка решила, что больше никогда не захочет выйти на улицу: за эти годы ни разу не попросилась.

2. Это наш Оглоед

1629107977_2.jpg

Он появился однажды — ни чипа, ни хозяина. Он плакал и плакал, пока мы не впустили его. Он самый лучший мальчик на свете!

Lisa Martin

Как подойти к незнакомой кошке, рассказывает Люси Хойл, сертифицированный клинический специалист по поведению животных, которая специализируется на этих маленьких озорниках.

«Опуститесь на их уровень и протяните руку с раскрытой ладонью, чтобы пригласить их познакомиться с вами, — описала первый шаг Хойл. — Говорите тихо, чтобы не напугать их, и дайте им время обнюхать вашу руку и убедиться, что вы настроены дружелюбно. Если они потрутся мордочкой о вашу руку, это отличный знак: кошка рада встрече с вами. Если они уходят, значит, они не очень хотят знакомиться — отпустите их, чтобы они научились со временем доверять вам».

3. Рано утром ... я слышу плач. Я встаю и начинаю искать свою кошку

1629108001_3.jpg

Может, она упала и не может выбраться? Потом... Я понимаю, что моя кошка спит на кушетке. Я открываю входную дверь... и это маленькое существо смотрит на меня. И что, так просто можно завести новую кошку? Мне 50 и я холост... неужели моя кошка рассылает приглашения?

Val Rose

Хозяева домашних животных часто сомневаются, следует ли им позволять кошкам выходить на улицу. Некоторые отпускают, некоторые нет. «На этот вопрос сложно ответить, ведь культурные и социальные нормы различаются по всему миру, — отмечает доктор Марси Коски, консультант по поведению и обучению кошек. — Например, во многих местах люди и не планируют запирать кошку исключительно в помещении (считая, что держать кошек взаперти жестоко), но многие держат кошек в помещении из соображений безопасности».

4. Два месяца назад нас «усыновила» бездомная кошка, месяц назад мы взяли собаку. Сегодня днем незнакомый кот появляется у задней двери: «Эй, здесь всех кормят?»

1629108043_4.jpg

Valerie Quintrell

5. Мой дом, не моя кошка. Это кошка нашей соседки: она сказала нам, что кошка совершенно дикая и ей больше не рады в ее доме…

1629108030_5.jpg

Мне очень грустно от этой истории. Может быть, мы свели кошку с ума, но на самом деле наши терпение и забота сделали ее характер достаточно мягким. А как забавно она расхаживает с игрушками в зубах!

Gies Vivas

Доктор Коски считает, что ответ на вопрос, выпускать ли кошку на улицу, всегда очень индивидуальный: необходимо оценить все риски и преимущества.

«Начнем с преимуществ: во-первых, кошки в течение десятков тысяч лет эволюционировали как хищные животные — они проводят свои дни, охотясь и исследуя мир. Отдых на природе обеспечивает кошкам физическое и умственное развитие, в котором они так нуждаются! В помещении достигнуть этого трудно (хотя можно, имея много вертикального пространства, игрушек, активного игрового времени и даже обустроив для кошки специальную территорию — «катио»). Кошка, которая может проявлять свои природные инстинкты в естественной среде (например, на улице), менее подвержена стрессу и более счастлива».

6. Дом не мой. Но кошка моя!

1629108058_6.jpg

Emma Jane Strong

7. Рыжий — не мой!

1629108017_7.jpg

Kaylee Hakkers

Однако кошек, которых выпускают на улицу, подстерегает масса опасностей. «В зависимости от того, где вы живете, ваша кошка может подвергаться риску попасть под машину или угодить в ловушку (непреднамеренную) в соседском сарае или гараже, —  объясняет доктор Коски. — Кроме того, существует риск быть убитой или раненой другими животными, заразиться инфекционным заболеванием, съесть отравленных грызунов, проглотить токсины, содержащиеся в антифризе или растениях».

«Менее серьезными (но все же потенциально опасными для жизни) являются риски, связанные с паразитами: такими, как блохи и глисты. Я приняла решение держать всех своих кошек в доме. В детстве я потеряла одну кошку из-за отравления, а другую — из-за того, что ее сбила машина, и я не хочу, чтобы подобное произошло с кем-то из моих питомцев сейчас. Мы построили для кошек кошачий домик, чтобы они могли безопасно проводить время на свежем воздухе. Выпустить кошку во двор, защищенный специальным ограждением, научить ее терпеливо относиться к шлейке/поводку или даже гулять в коляске — все это может стать дополнительным способом дать кошке возможность безопасно проводить время на улице. Однако не все кошки (особенно те, которые большую часть своей жизни провели в помещении) хотят выходить на улицу, поэтому обязательно учитывайте желания своего питомца, — советует доктор. — В конечном итоге, решение остается за вами, но помните, что кошка, бродящая на улице, скорее всего быстрее израсходует свои «девять жизней». Это спорная тема, и каждое решение имеет свои плюсы и минусы».

8. Думаю, это важно

1629108048_8.jpg

Sara Alves

Я сняла дом на несколько ночей, этот красивый коттедж в деревне. Проснувшись в первый день, я вошла на кухню: солнце светило вовсю, я распахнула дверь, чтобы впустить утро, и подумала: «Не хватает только кота».

И тут я обернулась, а эта «я — легенда!» галопом проскакала по коттеджу, а потом быстро показала нам, кто здесь хозяин.

9. Мой дом, не моя кошка

1629107994_9.jpg

Joanne Gentzler

Недавно я переехала в новый дом. Прожив здесь неделю, я возвращалась домой из магазина и открыла дверь, чтобы занести продукты. Выйдя на улицу, я заметила, что в дом вбежал котенок, поэтому я взяла последние пакеты, быстро отнесла их на кухню и пошла посмотреть, куда же делся «гость». Я нашла его (первый снимок) в гостиной. Я дала ему игрушки, и в течение следующего часа наблюдала такую картину (второй снимок). Он такой милый! Он приходил ко мне каждый день, чтобы посмотреть телевизор на моих коленях, а нагостившись, шел к двери. На нем был ошейник, но без ярлыка, поэтому я решила написать небольшую записку и прикрепить ее к ошейнику. В ней я спросила, есть ли у кота дом и как его зовут. На следующий день он вернулся с запиской, в которой говорилось, что его зовут Финн и что его жилище находится через 4 дома, также в записке был указан номер телефона, чтобы я написала сообщение, если захочу. Я это сделала, и мы переписывались о коте весь день, а потом поняли, что знаем друг друга еще со школы. В общем, теперь я разделяю опеку над Финном, и он просто милейший мальчик. Я с нетерпением жду встречи с ним каждый день!

10. Примерно месяц назад мой кот Аполлон принес домой маленького бездомного котенка, который уж точно не был нашим! Мы посчитали это счастливой случайностью и приняли малышку в нашу семью

1629108019_10.jpg

Temika Jayne

11. Мой камин, мой дом, но кошка не моя

1629108032_11.jpg

Jayne O'Connor

12. Мой дом, не моя кошка... И утки тоже не мои 

1629107975_12.jpg

Susan Glass

13. Это не моя кошка

1629107982_13.jpg

Claire Dyer

Я был наверху в офисе, работал и услышал кошачьи шаги по лестнице. Дверь открывается, я ожидаю, что войдет мой черно-белый кот Баулер, а вместо него на меня смотрит вот это.

14. Не мой кот стал моим: он перенес тяжелую инфекцию уха, и мне было очень жаль его

1629107997_14.jpg

Stacy Bernholtz Raasch

Фото сделано после того, как я потратил кучу денег и, наконец, решил его кастрировать:  ни один позорный хомут не сравнится с этой проклятой тарелкой...

15. Это Тупак, кот моего соседа

1629108068_15.jpg

Тупак настоящий злюка, но несколько месяцев назад он решил, что мой дом ему нравится больше. Теперь я пишу хозяевам, если он гостит слишком долго, они забирают его домой, но через несколько дней кот возвращается. На этот раз он оккупировал мое пианино.

16. Бродяга, Отбивнушка и друзья

1629108064_16.jpg

Jimmy Lynch

Мой кот Бродяга привел с собой друга, которого я назвал Свиная Отбивная (Pork Chop). Отбивнушка тоже не мой кот, он не такой одичавший, как Бродяга, но едят они вместе. Приходят только ночью, днем их не видно... Вчера Отбивнушка пришел поздно и привел с собой опоссума, который тоже принялся за ужин. Бродяга иногда приходит с оленем, фотографии которого я уже выкладывал... Какие-то странности здесь творятся: опоссум, еноты и мистер Фокс теперь тоже мои частые гости.

17. Мой ребенок, моя коляска, но кошка точно не моя. События происходят не совсем в моем доме, но сюрприз все равно налицо

1629108061_17.jpg

Shelby Jenkins

18. Представьте себе: раннее утро в северной части штата Джорджия. Мой муж просыпается, бредет по коридору в ванную, слышит тоненькое «мяу» и думает: «Что за черт?»

1629107989_18.jpg

Alison Branum

Муж заходит на кухню и видит на полу какое-то пятно. При ближайшем рассмотрении оно оказалось котенком, и теперь уж все проснулись! На следующий день мы отвезли его к ветеринару и узнали, что это мальчик и ему 6-8 недель. Мы назвали его Смадж. Он был напуган и сильно дрожал, потому что мы не самая спокойная семейка, но сейчас жизнь его прекрасна и он счастлив, насколько может быть счастлив котенок. До того, как мы решили оставить его у себя, это был определенно мой дом, но не мой кот.

Итог: по нашему мнению, произошло следующее. Мы думаем, что он попал в дом через чердак. За пару дней до его появления мой муж, выкурив сигарету, зашел в дом и сказал мне, что видел кошку, которая несла во рту маленького серого котенка: она запрыгнула на нашу крышу. Однажды утром серый котенок появился у нас на кухне, так что я уверена, что это он и есть. Мы проверили чердак, мамы-кошки не нашли, и других котят там тоже нет. Зато Смадж остался у нас.

19. Этот крошечный парнишка появился на моем чердаке во время полнолуния в феврале после того, как я случайно оставил дверь патио открытой

1629108013_19.jpg

Tiffany Horne

У него поврежден глаз, но это его не беспокоит.

Он никогда не уходил от нас несмотря на наши попытки найти ему дом. Теперь он живет с нами, ест самый лучший кошачий корм и спит в кровати моей дочери... Знакомьтесь, это Сейдж!

20. Несколько недель назад это была не моя кошка

1629108000_20.jpg

April Kitchen

Но потом она притащила свою задницу в наш дом, отлично устроилась, и теперь я думаю: здрасьте, это моя кошка?! К тому же у нее полно котят…

21. Моя машина, не мой Черныш

1629108062_21.jpg

Cole McLister Burns

Забрался в машину, прошел прямо по коленям моего мужа и прижался ко мне. Сосал мой кардиган, месил лапками мне шею. Такой красивый котенок. Я не хочу его отпускать!

22. Мой дом, не мой кот... Но он очень хочет им стать, судя по тому, в скольких окнах мы видели его мордашку!

1629107980_22.jpg

Amber Haglund-Pagel

23. У моей черепаховой кошки (малышки Фазз) не все дома. Она не позволяет мне прикасаться к ней, отказывается от игрушек. Я за три года, что она у нас живет, ни разу не брала ее на руки

1629108062_23.jpg

Leighann Maynard

Моя бывшая свекровь прислала мне фотографию, на которой она несет мою кошку и говорит: «Малышка Фазз не оставляет меня в покое, она заставляет меня таскать ее по всему дому». Я подумала — какое заклятие эта женщина наложила на мою кошку?! Судя по выражению на ее мордочке, кошку просто от всех тошнит. Так что я была просто обязана провести расследование.

И действительно, малышка позволяет мне взять ее на руки, гладить ее, я просто в раю! После целого дня всеобщего восхищения новым характером малышки Фазз и обсуждения причин таких перемен настоящая малышка Фазз наконец решает показаться…

Обалдеть! Мы весь день носили с собой кошку,  которая не была моей! Полюбуйтесь: Фазз и незваная гостья бок о бок…

24. Гощу у мамы, пытаюсь заниматься своими делами, почитать книгу. Кошка, на минутку, не моя и не мамина

1629108016_24.jpg

Dudley Wright

25. Это мое крыльцо, а кошка не моя

1629108008_25.jpg

Jordan Patton

26. У меня есть два бездомных малыша, за которыми я ухаживала, и у одного из них только что родились дети

1629108057_26.jpg

Sherry Staub Bryant

Вчера вечером мы поставили для нее коробку, а сегодня я не закрывала дверь в квартиру, уж очень хорошо было на улице. И вот мамаша идет с чем-то в зубах, я подумала, что это мышь (такое уже случалось однажды, долгая история!), и я решила прогнать ее на улицу вместе с ее добычей. Но потом поняла, что это один из ее малышей! Мы с ней несколько минут препирались, можно ли ей остаться, и в итоге она победила. Теперь под моим креслом живет одна бездомная мамаша и три котенка.

27. И дом мой, и стол мой, даже коробка моя. Не моя только кошка...

1629108048_27.jpg

Kate Kirkpatrick

28. Это не моя кошка

1629107993_28.jpg

Melissa Marie Shimer

29. Купили новый дом. Это первый сосед, который меня поприветствовал

1629108031_29.jpg

Renee Marie

30. Посмотрите, что моя собака нашла сегодня на заднем дворе...

1629107981_30.jpg

Rachel Floyd

Последние пару дней я слышала его плач во дворе у соседей, но когда моя собака услышала его у нашего дома, она приняла его как родного (мы живем в городе, где полно бездомных кошек). Я предполагаю, что ему около 5-7 недель (у него только 4 клыка). Мы дали ему немного молока, заменяющего кошачье; я его тщательно искупала и почти два часа снимала блох пинцетом. Как вы видите, он счастлив и спит в берлоге из одеяла. Я не знаю, как объяснить появление малыша моему бойфренду, когда он завтра вернется в город, но это его собака первая начала!..

31. Мистер Пушистик — такое имя я дала чужому коту

1629108026_31.jpg

Margaret Thompson

И удивил же он меня сегодня, когда я пришла за водой для полива. И это не помешало ему снова заснуть в раковине!

32. Мой дом, не мой… Господи, кто это?!

1629108024_32.jpg

Alex Henninger

Я как-то уже писал пост о милой дымчатой кошечке, которая бродила вокруг нашего двора: оказалось, ее зовут Бодхи, и ей позволяют изучать окружающий мир. Она заходит к нам на завтрак каждое утро, и я всегда полагал, что пустая миска означает, что кошка не страдает отсутствием аппетита. И что оказалось? Этот мелкий чувак ходит доесть, что не успела Бодхи! Ну не наглая морда?!

33. Это наша маленькая кошачья семья

1629107974_33.jpg

Eunice Lineberry Mendez

Все началось с того, что мы кормили милую бездомную «леди в смокинге», которая решила зайти в наш дом и родить у нас детей.

34. Пройдоха, Халявщик, Кутила, Казанова, Сердцеед, Шалопай, Прохвост…

1629107979_34.jpg

Tangerine Bolen

С дурными наклонностями мы справились, и теперь он занимается йогой в гостиной.

35. Моя машина, не моя кошка

1629108050_35.jpg

Tiffany Hillson

Сегодня утром я нашел эту малышку под машиной. Она (или он), похоже, избита, с огромной раной на голове, заражена блохами и очень худая. Сейчас мы ждем ветеринара.

36. Искал своего кота Ваканду внизу на парковке, посмотрел вверх и увидеть его: кот мой, а дом — нет!

1629108042_36.jpg

Paul Murray

37. Мой дом, мой внук, кошка не моя 

1629108019_37.jpg

Sash Johnson

Мой внук Джексон приехал в гости и нарисовал портрет Фатбут (Толстопузика). Я уверен, что другие соседи тоже подкармливают Фатбут, потому что она выглядит очень упитанной. Тем не менее, она часами напролет смотрит на мою дверь.

38. Рождественские детки! Финальный счет 6

1629107983_38.jpg

April Kitchen

39. Моя кухня, кошка не моя

1629107982_39.jpg

Sue Bird

Я оставил окно открытым, пока мыл посуду, и вошел «Хьюго-не-мой-кот». Наш разговор проходил примерно так ... «Мяу!» Я: «Ой! Ты заставил меня подпрыгнуть! Вы здесь на второй  ужин?» «Мяу!» Муженек: «Ты понимаешь, Кэт, что платишь нам объятиями?» Я: «Уфф, я не думаю, что Хьюго знает, что такое детские объятия! Но он узнает, о да! Ох, кто-то скоро огребет по-полной!»

40. Моя кошачья мята привлекла чужую кошку 

1629108044_40.jpg

Stephanie Rosenbaum Klassen

Это Сквигглз, названная так за ее с рождения перекрученный хвост. Она принадлежит нашим соседям, но любит тусоваться у нас во дворе, дразня наших комнатных кошек, кувыркаясь в нашей кошачьей мяте. Прошлым летом мы были дома и услышали большой кошачий переполох, доносившийся из спальни. Наши кошки были напуганы: Сквигглз проникла в дом, хотя все окна и двери были закрыты — как она умудрилась? Оказалось, вскарабкалась на крышу, проскользнула под полуоткрытый световой люк, наступила на экран и вместе с ним рухнула на кровать внизу. Она была удивлена не меньше нас!

41. Прошлой ночью выпал снег, поэтому одичавший Декстер пробрался в дом, чтобы проспать весь день...

1629108023_41.jpg

Codruța Filip

Моя гостевая спальня, а кошка не моя.

42. Однажды я оставила окно открытым и вернулась домой к этому милому котенку, который просто прохлаждался в моем доме

1629108027_42.jpg

eresa Hazel

Он вел себя так, словно был хозяином дома. Мы нашли его прежнюю хозяйку, и она сказала, что завела другого кота и не хочет забирать этого. Мы всегда шутили, что он здесь не живет (даже сделали бирку, на которой так и написано). Хотя он бесил других кошек, я просто обожала этого котенка. Мы назвали его Бенджамин Гато, и он провел с нами остаток своей жизни.

43. Этот бесценный малыш появился несколько дней назад и, похоже, пытается усыновить нас

1629108032_43.jpg

Zo Chapman

Мы даем ему еду, воду и теплую постель, пытаемся найти его хозяев (но пока все признаки указывают на то, что кота бросили). Возможно, у нас уже сложилась ситуация «мой дом, моя кошка». Похоже, он очень нравится курьерам.

44. Мой дом (двор). Определенно не моя кошка

1629107994_44.jpg

Andi Witster

45. Мой дом, не моя кошка

1629108010_45.jpg

Laura Edmunds

Мой муж услышал грохот: кто-то ломился в кошачью дверцу (она была заперта, так как наш старый кот умер за 6 месяцев до этого) и обнаружил бедную кошку, которая плакала, пытаясь попасть внутрь. Естественно, я немедленно впустила ее... А потом она уже не ушла! Она чувствовала себя как дома, любила мою дочь и не возражала против моей старой английской овчарки! Мы проверили ее чип, который показал, что она приехала из Испании — а мы находимся на северо-западе Англии. Мы написали в местную группу спасения, и в итоге одна девушка поняла, что это кошка ее двоюродных братьев. Она переехала из Испании на нашу улицу несколькими домами ниже. Хозяин открыл дверь, когда кошка вышла из карантина, и она сбежала. Бедняжка была в ужасе, пока мы не впустили ее в дом. Мы очень расстроились, когда хозяин забрал ее: уж очень хорошо она вписалась в нашу семью!

46. Моя собака и не моя кошка!

1629108024_46.jpg

Debi Brady

Эта одичавшая красотка теперь живет у нас дома. Она прохладно относится к моему мужу и ко мне, но просто обожает нашего мальчика Кейна!

47. Вот история Лэндо Катриссиана: насколько я помню, у меня кошки не было. А этот парень просто забрел в дом и решил, что теперь живет здесь. Вот так и заводятся кошки…

1629107989_47.jpg

Josiah Bennett

25 ноября 2019 года мы с моей бывшей делали уборку в доме и переносили хлам в подвал: поэтому входная дверь была открыта. Я случайно обернулся, и в дом ввалился этот парень. Он был грязный, голодный (очевидно, не ел несколько дней) и немного прихрамывал. Он забрался в кресло, удобно устроился и посмотрел на нас с выражением: «Эй, ребята, я теперь здесь живу». Мы уделили ему внимание и дали кусочек салями. Дверь оставили открытой, чтобы посмотреть, уйдет ли он, но вместо этого он стал подробно знакомиться с домом. Набрел на нашу кровать и задремал. Мы посмотрели друг на друга, пожали плечами, сказали: «Похоже, у нас теперь есть кот». Естественно, бросили все дела, чтобы поехать в зоомагазин и купить все необходимое. Теперь, полтора года спустя, кот стал моим лучшим другом.

48. Моя кровать — не моя кошка

1629108049_48.jpg

Alice Claire Forssblad

Я хочу поделиться этим драгоценным моментом из детства, когда кошка пробралась в дом и решила родить котят прямо в моей кровати! Это было потрясающее время заботы о кошачьем семействе! В конце концов, мы нашли для них новых хозяев из-за моей астмы, но я так рада, что наш дом показался кошке настолько надежным и безопасным, что она доверилась нам в момент рождения потомства.

49. Мой дом, моя белая кошка и странный серый пушистик. Ну теперь-то он Киш…

1629108009_49.jpg

Dakota Rai Crawford

50. Ситуация вышла из-под контроля! Возле моего дома меня караулят четыре чужих кота

1629108021_50.jpg

Sam Currington

Дольше всех продержался рыжий парень — это Адриан Скарборо. Затем к нему присоединилась полосатая бело-серая малышка — Клэр Гроган. А теперь у нас есть пара, которая прибыла вместе — пестрый кот (Майкл Бернэм) и черная кошка (Филиппа Георгиу). Такими темпами я скоро буду по колено в кисках.

51. Этот парень появился у нашей двери прошлой ночью

1629107980_51.jpg

Glenn Godbold

52. Не наша кошка.. Ну и взгляд…

1629107986_52.jpg

Stacy Curtis

53. Это моя птицеферма в Саут-Хейвене, штат Мичиган. Это моя тачка. Это мой шезлонг. Это мое пиво. Костер тоже я разжег. И одеяло на земле мое, но это не мой кот

1629108068_53.jpg

Amber Cherise

Он проводит здесь по 5 часов в день и составляет мне компанию у костра, и он уминает 3-4 банки корма в день за мой счет... и я купал его вчера в своей ванне с аргоновым маслом и после этого обработал его натуральным маслом для бороды... но он НЕ МОЙ КОТ.

54. Позвольте мне познакомить вас, мои дорогие, с моей Девочкой!

1629108007_54.jpg

Elle Weber

Девчушка различает звук моей машины и появляется ниоткуда, когда слышит его! Когда я возвращаюсь домой, я опускаю окно машины и зову ее. Девочка обычно ждет меня, но в те редкие дни, когда ее нет, я слышу топот ее маленьких лапок, которые карабкаются по каменному склону, спешат к моей машине. Затем я вижу, как этот пушистая крепышка галопом мчит за моей машиной, чтобы прибыть на парковку первой и поприветствовать меня должным образом. Она обнюхивает растения и ждет на тротуаре, пока я соберу свои вещи и наконец пойду к дому, а затем (и только затем) она бросается вверх по лестнице и стоит, прижавшись носом к моей бронированной двери. В этот момент она нежно воркует свое «мяу», чтобы я знала, что она готова посидеть со мной 5 минут на вершине лестницы, пока я накладываю ей ее любимые вкусняшки. Я дорожу этим временем. Я рассказываю ей о своем дне, почесываю под подбородком (в других местах, кажется, получаю вежливый отказ), а когда вкусняшки заканчиваются, она спускается по лестнице и исчезает в ночи. Моя маленькая любовь, моя Девочка.

55. Пару недель назад эта девочка сидела у моей входной двери и мяукала

1629108006_55.jpg

Kym Walsh

Я впустила ее, пока мы будем выяснять, где она живет, но никто за ней так и не пришел. Теперь она ведет себя так, будто живет здесь.

56. Снято у нас, но это не наша кошка. Этот маленький парень появился неизвестно откуда: уверен, что он инопланетянин

1629107998_56.jpg

April Gresham

57. Познакомьтесь с Кенни, мейн-куном. Когда-то у нее был хозяин, но…

1629108006_57.jpg

Mercedes Sandgren

Она очень дружелюбна и заводит друзей по всему району, но ее хозяева переехали и бросили ее. Она чудом не умерла от голода, теперь же по обоюдному согласию она считает наш дом своим домом. Кенни определенно не стесняется, когда хочет войти!

58. Рейвен все еще не моя кошка: у нее очень много хозяев. Я перестала оставлять еду на улице и даю только домашнюю пищу, немного кошачьей мяты и какие-нибудь лакомства

1629108033_58.jpg

Beth Knight

Она уходит домой на обед и сразу же возвращается. Я долго разговаривал с ее хозяйкой о моих попытках отправить ее домой. Она вздохнула, закатила глаза и сказала: «Если она не у вас, то в соседнем доме или в доме номер 54 ворует еду». Я не жалуюсь, я люблю ее. Даже моя мама, которая, как известно, не жалует животных, любит ее. Мой отец не в восторге, ему не нравится, что она кусачая. Рейвен не обращает внимания на его неприязнь и сразу же садится к нему на колени каждый раз, когда он приходит. Она нехотя позволяет ему погладить себя. Она спит на моих ногах. Она залезает в шкаф в ванной каждое утро, когда я принимаю душ, и злится, когда не может сразу выбраться. Она сидит на каждой стопке табелей или поурочного планирования. Она бежит встречать меня каждый вечер, когда я возвращаюсь домой. Что ж, меня выбрали! Для меня это большая честь.

59. Мой дом (простите за беспорядок — здесь протекает жизнь малыша!). Не моя кошка. Но что поделать, если мой ребенок регулярно ворует соседскую кошку!

1629108056_59.jpg

Felicity Hoy

60. Моя камера сняла не мою кошку!

1629108056_60.jpg

Liza Suzanne

Обложка: Kate Kirkpatrick / Dudley Wright

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...