Перейти к содержанию

История брошенной кошки Эпл, которую вырвали из когтей собак и спасли от смерти.


RobExog
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1550471407170279593.jpg

Как и многие другие обитатели приюта, кошечка Эпл когда-то была домашней. Она жила в обычной подмосковной квартире, где полноправным членом семьи ее не считали – так, просто никому не нужная голодранка. Эпл кормили самым дешевым кормом, а стерилизовать кошку и не думали – зачем тратиться?.. Пусть выживает, как может. Хозяева вообще по-своему представляли себе заботу о питомцах – на Эпл просто одели пластмассовый зеленый ошейник, видимо, обозначили ее как свою собственность.

1550471448140318379.jpg

Довольно скоро случилось то, что должно было случиться: Эпл сбежала из квартиры через открытое окно, а спустя некоторое время вернулась беременной. Хозяева, конечно, даже не подумали, что сами виноваты в случившемся. Вместо этого они пришли в ярость и выставили домашнюю, доверчивую, беременную кошку на мороз – прямо в зеленом ошейнике. Так для Эпл закончилась домашняя жизнь и началось выживание на улице.

15504714641836916.jpg

Несчастная Эпл поселилась у ближайшего магазина. Не привыкшая к подобной жизни кошка питалась тем, что ей бросали случайные прохожие, и вскоре совсем отощала.


Наверное, она бы так и умерла от холода и голода, если бы не случилось нечто страшное – на Эпл напала собака, и сотрудница магазина практически вырвала кошку из пасти. Эпл была ужасно напугана, и конечно, оставлять ее на улице было нельзя. Спасшая кошку женщина не могла взять ее к себе и отвезла Эпл к нам в приют.

1550471508158685688.jpg

Первые несколько дней Эпл приходила в себя, отъедалась, отогревалась и высыпалась. Ей трудно было поверить своему счастью. Еще бы, ведь больше не нужно было выпрашивать у прохожих еду, дрожать от холода, оглядываться по сторонам, боясь собак и агрессивных людей.


Благодаря своевременной помощи Эпл благополучно перенесла операцию и уже через несколько дней стала веселой, подвижной и очень ласковой. Она всегда радостно встречала гостей и охотно общалась со всеми желающими.

155047153713372873.jpg

У "Муркоши" уже есть свои постоянные гости – те, кто взял из нашего приюта сначала одного, затем второго, а некоторые – и третьего питомца, и таких историй все больше с каждым днем. Одни из таких друзей и постоянных гостей приюта – семейная пара Юлия и Михаил, которые взяли сначала очаровательного черного Бегемота, затем влюбились в кота Мистика, а после решились и на третьего питомца – невероятной красоты кота Тарзана. Действительно, ну как можно просто пойти в приют и не захотеть никого из кошек взять домой?! Теплой мужской компании трех котов-богатырей не доставало лишь прекрасной сестры-царевны для полной гармонии.

1550471567188040978.jpg

Увидев Эпл, подержав ее на руках, услышав ее мелодичное мурлыканье, Юлия и Михаил более не сомневались ни секунды – она с этого дня стала частью их большой и дружной семьи, семьи, в которой по-настоящему любят животных. Теперь Эпл живет в счастливой семье котов и людей. Разве что-то может быть лучше? А Юлия и Михаил подтверждают простое правило: счастье не ищут. Его создают.

1550471595163670982.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...