Перейти к содержанию

Как скачать видео с YouTube на свой телефон: варианты и способы


kirilenko
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хотите уйти в офлайн, это не причина отказываться от просмотра видео на смартфоне

1626792309_1.jpg

Хотите смотреть видео с YouTube офлайн на своем смартфоне? Не знаете, можно ли так сделать? На самом деле существует множество способов провернуть подобный трюк, единственное, что поиск подходящего способа может немного запутать новичка.

Дело в том, что даже в зависимости от страны и региона правила загрузки видео с YouTube постоянно меняются и могут серьезно отличаться, что уж говорить про метод загрузки сторонними приложениями? В них все еще сложнее и непонятнее. Но это только на первый взгляд.

Итак, вот как скачать видео с YouTube на свой смартфон.

Стоит ли скачивать видео с YouTube со сторонних сайтов?

Небольшое предупреждение, прежде чем продолжить: официальные приложения YouTube — единственные надежные способы загрузки видео. Все остальные методы могут перестать работать в любой момент или могут быть небезопасными.

И хотя мы можем с уверенностью сказать, что у вас не возникнет проблем с загрузкой видео, если вы используете приложения от YouTube, эта же гарантия не распространяется ни на какие сторонние сайты или приложения, указанные в данной статье.

Итак, сосредоточимся на способах загрузки видео с YouTube для офлайн-просмотра при помощи вашего смартфона.

Как скачивать видео с YouTube Premium?

Лучший и самый надежный способ загрузки видео с YouTube для просмотра в автономном режиме — это официальный способ. YouTube Premium — это та подписка, которая также удаляет рекламу с YouTube и дает вам возможность загружать видео. Если эти функции важны для вас, вы можете подписаться на премиальный сервис за 199 в месяц.

В некоторых странах вы можете скачать видео с YouTube без оплаты премиальной подписки. Подробнее об этом можно узнать здесь .

Ознакомьтесь с этим списком, чтобы узнать, где работает загрузка видео без оплаты YouTube Premium. Но даже если вы находитесь в этих странах, стоит отметить, что вам может потребоваться YouTube Premium для загрузки некоторых видео, на которых загрузка ограничена.

Смотрите также
1574710294_bez-imeni-4.jpg 
Пошаговая инструкция, как сделать GIF из видео на смартфоне

Чтобы загрузить видео при помощи официального приложения YouTube, сначала откройте любое видео и нажмите кнопку «Загрузить» под названием видео. YouTube спросит вас о качестве загрузки, выберите его и снова нажмите «Загрузить», чтобы сохранить его для просмотра в автономном режиме.

Вы можете быстро проверить все загруженные видео, перейдя на вкладку «Библиотека» в приложении YouTube и нажав «Загрузки».

1626796055_4.jpg

Eddy Billard / unsplash.com

Как скачивать видео с YouTube Go

В некоторых регионах YouTube выпустил приложение под названием YouTube Go , которое также позволяет загружать видео на гаджет. Это приложение было специально создано для доступных телефонов Android, используемых в странах с плохой связью или дорогими тарифными планами сотовой связи.

YouTube Go также позволяет загружать видео прямо на карту microSD вашего Android-телефона. Вы можете ознакомиться с функциями приложения в Google Play . Перед загрузкой помните, что это урезанная версия YouTube. Возможно, в этом приложении вы не сможете смотреть прямые трансляции и клипы в высоком разрешении.

Как загружать видео с YouTube с помощью приложения команд Apple Shortcuts (только для iPhone)

Если у вас iPhone, вам следует скачать приложение Apple Shortcuts — этот онлайн швейцарский армейский нож. Сообщество энтузиастов автоматизации команд для iPhone сделало много замечательных ярлыков (Быстрых команд для смартфона), и один из них называется JAYD, сокращенно от Just Another YouTube Downloader. Вот как можно скачать видео с помощью этого ярлыка:

1. Загрузите приложение на свой iPhone. Чтобы иметь возможность запускать сторонние (созданные сообществом) ярлыки для команд, вам нужно запустить любой шорткат один раз;

2. Если вы не знаете, как это сделать, откройте приложение и перейдите на вкладку «Галерея» (располагается в правом нижнем углу);

3. Прокрутите вниз, пока не увидите различные категории ярлыков;

4. Нажмите любой ярлык и выберите «Загрузить быструю команду»;

5. Теперь перейдите на вкладку «Мои ярлыки» в приложении и коснитесь только что загруженного ярлыка, чтобы запустить его;

6. После этого перейдите в «Настройки» > «Ярлыки» на своем iPhone и включите параметр «Разрешить ненадежные ярлыки»;

7. Теперь вы можете загрузить JAYD из RoutineHub (сторонней галереи ярлыков). Обязательно откройте веб-сайт на своем iPhone и нажмите «Получить ярлык» в RoutineHub и еще раз на странице загрузки iCloud.com;

8. Откроется приложение «Ярлыки», в котором вы можете прокрутить вниз и выбрать «Добавить ненадежный ярлык»;

9. Последний шаг в настройке включает загрузку Scriptable, приложения, которое позволяет запускать jаvascript на iPhone;

10. После завершения настройки откройте приложение YouTube на своем iPhone и перейдите к любому видео. Теперь нажмите кнопку «Поделиться» под названием видео, чтобы открыть список приложений, с которыми вы хотите поделиться. Прокрутите вправо и выберите «Еще»;

11. Это действие откроет общий список на вашем iPhone. Прокрутите вниз и выберите JAYD из него. Будет задан вопрос: хотите ли вы скачать видео или только аудио? Выберите «Загрузить видео»;

12. Вы можете сохранить видео в папке «Фото» или в приложении «Файлы». Выберите место назначения, и как только ярлык запустится, он откроет видео для просмотра в автономном режиме.

JAYD будет периодически запрашивать разрешение на доступ к определенным веб-сайтам (для доступа к видео), Scriptable (для завершения процесса загрузки) и вашей фотогалерее (для сохранения видео). Просто дайте ему разрешение на доступ к этим вещам при запросе.

1626797783_78.jpg

Szabo Viktor

Смотрите также
1590402017_156.jpg 
4 жеста для управления приложением YouTube на Android и iOS
Как скачать видео с помощью онлайн-загрузчика YouTube

Последний вариант загрузки видео с YouTube на ваш смартфон — использование онлайн-загрузчика видео. Веб-загрузчики обычно не имеют полного диапазона разрешений для загрузки видео. Например, могут загружать видеоролики только в низком разрешении, но это все же лучше, чем ничего.

Например, для этих целей подойдет сайт YouTubeVideoDownloader.site . Вы можете открыть сайт, вставить URL-адрес видео и нажать оранжевую кнопку загрузки. Сайт покажет вам несколько разрешений для загрузки видео. Вам нужно выбрать синий блок со значком камеры. Коснитесь любого синего блока, чтобы загрузить видео со звуком.

Смотрите также
1608920720_124.jpg 
Как увеличить или замедлить скорость воспроизведения на YouTube
Смотрите также
1591184570_1.jpg 
Новая функция YouTube: как автоматически сделать тайм-коды к видео
Смотрите также
1616605147_2.jpg 
Как проверить ролик на YouTube на нарушение авторских прав (до публикации видео)

Обложка: photobyphotoboy (Shutterstock)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...