Перейти к содержанию

Что делать, если завис iPhone/iPad: способ принудительной перезагрузки


alexey2-9
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Трюк, который поможет перезапустить любой iPhone и iPad

1626102264_1.jpg

Если ваш iPhone или iPad завис или не реагирует на нажатия на экране, скорее всего, может потребоваться принудительный перезапуск*, чтобы он снова заработал, как прежде.

*Метод принудительного перезапуска позволяет выключить и перезагрузить iPhone без использования сенсорного экрана.

Хотя такая процедура и не требуется слишком часто пользователям iPhone (телефоны вполне надежны, а iOS в 99.9% случаев работает без серьезных сбоев и подвисаний), знать о том, как ее проводить, все же стоит.

Важно!

Apple предупреждает, что процедура принудительного перезапуска iPhone зависит от его модели. Это означает, что для перезапуска той или иной модели телефона необходимо нажимать разную комбинацию кнопок.

Принудительный перезапуск iPhone и iPad, не оборудованных «Домой» (iPhone X, iPhone XS, iPhone XR, iPhone 11 или iPhone 12)

1626103174_4.png

Если на вашем iPhone или iPad есть Face ID (и, соответственно, нет кнопки «Домой»), вот как вы можете заставить его быстро перезагрузиться:

нажмите кнопку увеличения громкости и отпустите ее, нажмите кнопку уменьшения громкости и отпустите ее, и, наконец, нажмите и удерживайте кнопку питания. Вы можете отпустить кнопку питания, как только экран погаснет. На экране устройства появится логотип Apple, и ваш iPhone или iPad будет перезагружен.

Те же действия могут так же принудительно перезагрузить iPhone 8 или iPhone 8 Plus. Просто нажмите кнопку увеличения, уменьшения громкости и удерживайте боковую кнопку, пока эти телефоны не перезагрузятся.

Принудительный перезапуск iPhone 7, iPhone 7 Plus или iPod touch (7-го поколения)

1626103193_3.png

Комбинация клавиш принудительного перезапуска немного отличается для iPhone 7, 7 Plus и iPod touch.

Если у вас есть одно из этих устройств, вы можете принудительно перезапустить его, нажав и удерживая боковую (или верхнюю) кнопку и кнопку уменьшения громкости, пока на экране не появится логотип Apple.

Принудительный перезапуск iPad с помощью кнопки «Домой» устройства iPhone 6s или старше или iPod touch (6-го поколения)

1626103193_3.png

Ну и, наконец, если у вас iPad с кнопкой «Домой», iPhone 6s (или старше) или iPod touch (6-го поколения), вы можете принудительно перезагрузить любое из этих устройств быстро при необходимости.

Просто нажмите и удерживайте кнопку «Домой» вместе с боковой (или верхней) кнопкой, пока на экране не появится логотип Apple.

Обложка: Attila Fodemesi (Shutterstock)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...