Перейти к содержанию

30 невероятных историй, которые доказывают, что мир по-настоящему тесен


alexey2-9
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Встретить знакомого на другом краю Земли? Почему нет!

1625999084_848748484.png

Когда-то вероятность встретить на конце света знакомого или того, с кем у вас есть общие приятели, была намного меньше, чем сейчас. Столкнуться с соседом по лестничной клетке у известной достопримечательности в другой стране? Обнаружить родственные связи вдали от родины? Таких историй не счесть.

То, что наш мир очень тесен, доказывают истории, которые пользователи Твиттера начали публиковать в ответ на твит Майкла Редмонда о том, как случайный водитель такси спросил его, знает ли он Шона Коркорана, услышав его дублинский акцент.

Вот его твит:

Водитель такси: Вы что, из Дублина? Я слышу акцент.

Я: Так и есть.

Водитель такси: О, а вы случайно не знаете Шона Коркорана?

Согласитесь, идиотский вопрос, учитывая, что в Дублине больше 1 миллиона жителей… Но самое комичное в этой ситуации, что я действительно знаю этого Шона.

Ниже мы собрали несколько интересных историй, которые доказывают, что в этой жизни возможно все.

1625997488_1.png

lalamove.com

1. Я живу в деревушке Уэльса. А вообще я родом из Австралии. Несколько месяцев назад курьер из местной продуктовой доставки услышал мой акцент и сказал: «Ты, наверное, знаешь Тамину?».

Да, знаю… Она моя сестра! @iblamewizards

2. В свой первый вечер в ангольском нефтяном лагере я сел обедать за стол из 8 человек. Парень напротив с дублинским акцентом спросил, откуда я приехал.

— Дерри.

— А конкретнее?

— Воттерсайд.

— А еще конкретнее?

В общем, он спросил меня об этом еще раза три, пока я не назвал свою улицу.

— А какой номер дома?

— 4.

— Я очень хорошо знал вашего отца Эдди. @gerardMcMenamin

1625997604_2.jpg

csmonitor.com

3. Накануне поездки в США моя подруга была на вечеринке в Лондоне. «Если увидишь мою сестру Сиан, передай ей от меня привет», — попросил ее один из тусовщиков. 5 дней спустя у подножия Статуи Свободы она услышала, как женщина говорила на уэльском диалекте. «Вы случайно не Сиан?» — спросила подруга. Конечно, это была она. @Fuddswift

Смотрите также
1606989827_5447455.jpg 
«Эффект бабочки»: 17 историй от пользователей Reddit, которые доказывают, что каждое решение имеет большое значение

4. На фестивале Небуорт прозвучало объявление: «Рози, пожалуйста, подойди к палатке скорой помощи: Йен считает себя лягушкой!» Спустя годы одна девушка рассказывала эту историю в баре, а потом она представилась: «Кстати, я Рози, а Йен сейчас принесет выпивку». @DavidAIHart

5. Однажды я покупала дайкири в киоске в Новом Орлеане. Продавщица сказала: «А я знаю кое-кого из Ливерпуля. Собиралась делать с ним художественную выставку, но потеряла номер. Жаль, возможно, это был бы большой прорыв». В итоге я дала ей свой номер. А через два года мы отправились на выставку! @Cathy_TwoHalves

1625997776_8787.jpg

tripadvisor.com

6. Я была на отдыхе в Коннектикуте и забрела в какой-то магазин. Менеджер воскликнула: «Боже, да ты из Шотландии! Одна из моих сотрудниц тоже оттуда, ты должна ее знать! Сейчас я ее позову!». Я закатила глаза с мыслью: «Да, да...». Вы бы видели мое выражение лица, когда менеджер вышла с девушкой, которую я действительно знала! @lizwatson67

7. Место действия — Ирландия.

Я (из США): *рассматриваю карту*.

Женщина, похожая на меня: смотрит на ту же карту.

Я: Кого вы ищете?

Женщина: Гильдеев.

Я: Это же мои родственники!

Оказалось, что мы троюродные сестры. @Kerrin_McCadden

8. Я была в путешествии по Нилу и сидела в небольшой лодке вместе с мужем. К нам присоединилась еще одна пара. Оказалось, это была его бывшая жена и ее новый муж — у них был медовый месяц. @KatrinaMary9

9. Я была в Вашингтоне, и бедный бармен, который работал в баре напротив профсоюзной станции, начал спрашивать меня, знаю ли я кого-нибудь в Ирландии... Я начала громко и недовольно рассуждать о том, что не могу я знать всех жителей Ирландии… а позже оказалось, что он знаком с моим братом!!! @DownsBeeHe

1625997858_585744.jpg

capetown.travel

10. Мой папа жил в Великобритании, а отдыхал в ЮАР. В один из дней поездки он был на Столовой горе. Когда он достиг вершины, то услышал, как кто-то назвал его имя. Папа обернулся и увидел своих соседей, которые живут через две двери. @stephenoldham

11. Кассир: Вы англичанин?

Мой папа: Валлиец.

Кассир: Ух ты! А вы знаете Кевина Джонса?

Папа, без промедления: Это сын миссис Джонс?

Кассир: Да!!!

Папа: Нет, простите. @BritishPodcast

12. Мой брат был контролером на станции метро Ковент-Гарден. Однажды к нему подошли двое ребят, которые спросили дорогу. Брат поинтересовался, откуда они (он услышал акцент). Они ответили, что из Листоуэла (Ирландия). Брат спросил, не знают ли они нашего дядю Тома, и, представьте, они сказали, что он их отец, так что мой брат — их кузен! Как тесен мир! @megbenitez

13. Около 11 лет назад мой двоюродный брат сел в дублинское такси и увидел на сиденье копию газеты Метро.

Кузен: В этой газете работает моя двоюродная сестра.

Таксист: Она американка, блондинка, а ее отец из Кавана?

Ошеломленный кузен: Да…

Таксист: Она только что вышла из машины. @sheilaflynn

1625998137_78887.jpg

Getty

14. Ирландец, с которым я работал в Бостоне, пошел работать на шахты в Австралии, и в первый же день он спросил мастера: «Вы не из Бирмингема? Вы говорите, как парень, с которым я работал в Бостоне». Затем он назвал ему мое имя. Оказалось, что я ходил с ним в школу! @Richardledwidge

Смотрите также
1593683144_554555.jpg 
24 истории пользователей Reddit, которые показывают, как маленькие решения могут изменить всю жизнь

15. Я был в гостях у сестры в Уилтшире и решил, что хочу китайскую еду. Девушка за прилавком ресторана говорила с североирландским акцентом.

Я: Вы откуда?

Девушка: Банбридж.

Я: Я тоже!

Девушка (прикидывая мой возраст): Возможно, вы знаете мою сестру, С**…

Я: Знаю? Да я с ней встречался! @nwScotty

1625998187_8888.jpg

 Shutterstock

16. Когда мой покойный брат был подростком, у него была девушка, которая часто приходила к нам домой и хорошо знала наших родителей. Они встречались около года, когда мой папа понял, что они и ее отец были друзьями детства, когда жили на Кипре. @HakusanLad

17. В автобусе в Фуэнхироле (Испания) я сказала паре, что, кажется, мы встречались. Немного погодя мужчина ответил: «Ах, да! 1981-й, стадион Уэмбли, концерт Брюса Спрингстина. Ты сидела перед нами, снимала джинсы и переодевалась в шорты!» @BevCool

18. Вся эта тема напомнила мне реплику из «Грэндж Хилл». Новому учителю голландского языка задали вопрос: «Сэр, вы знаете Рууда Гуллита?»

— Нет. А должен?

— Ну, он же голландец. Как и вы, сэр.

— В Нидерландах много людей. Вы знаете Пола Гаскойна? Он из Англии.

— Нет, он из Ньюкасла!  @SamStev46866209

1625998268_88987.jpg

bolshoyvopros.ru

19. Однажды кто-то постучал в нашу дверь. Это были туристы, и они хотели попросить помощи: их машина застряла на пляже (а наш дом был неподалеку). Оказалось, они живут за тысячи километров отсюда. Мы поболтали и скоро узнали, что мы троюродные братья. @Age_of_Greed

20. Эту историю рассказал мне дедушка. Однажды он вернулся в Дублин после 30 лет жизни в Англии, где воспитывал детей. И таксист, который забрал его с парома, сказал: «Так ты был в отъезде какое-то время...». Прошу заметить, он также сказал, что когда-то мухи унесли его рыбу с жареным картофелем. @ArranPaulPotts

1625998374_88877.jpg

youtube.com

21. Я финн. Однажды я путешествовал по Австралии и во время прогулки по Сиднею дважды за час наткнулся на людей, которых я знал: один учился со мной в школе, другой — в университете. Другая сторона земного шара. Мне стало не по себе: подумал, что еще встречусь с каким-нибудь родственником. @jhietaniemi

22. Однажды я был в Ирландии со своей женой-американкой. Таксист спросил, откуда мы. Я, привыкший к тому, что людям интересен ее акцент, ответил: «Я из Англии, а Алисса из США». Как ни странно, таксист сосредоточил все внимание именно на мне. «Из Англии… откуда именно?» — спросил он. Когда я ответил: «Из Мидлсбро», он так быстро покачал головой, что я подумал, она вот-вот открутится. «Я жил в Мидлсбро много лет! Мой отец переехал туда в 70-х». Мы продолжали говорить о городе, а моя жена выглядела смущенной и равнодушной, пока он не спросил: «Вы знаете, где находится Spencerfield Crescent? Вот там мы и жили». Конечно, это название стало звонком, потому что на той улице живет один из моих лучших друзей! Удивительное совпадение, которое произошло просто потому, что я случайно прыгнул в машину именно к этому водителю! @DanJGrey

1625998528_252574.jpg

nycgo.com

23. Несколько лет назад я шел по улице Вашингтона и неожиданно встретил одноклассника. И мы с этим недотепой, как в старые добрые времена, проигнорировали друг друга, хотя находились за 5 тысяч километров от дома. Это было здорово. @davidlharrison

24. Однажды я смотрел рождественский выпуск «Доктора Кто» с друзьями в Оксфорде. Оказалось, что я учился в школе с одной из приглашенных звезд. А потом выяснилось, что я также учился в школе с одним из главных приглашенных актеров. Мне нравится быть валлийцем :) @LinguaCelta

25. Мой отец ирландец. И однажды мы приехали к нему на родину в отпуск, где он захотел найти своего знакомого ирландского друга из Англии, который также вернулся в гости к своей семье. Мы просто поехали в его родной город, спросили о нем в пабе, и они отвезли нас к нему домой. @carolanngrant

1625998530_1224.jpg

kontikiperu.com

26. Мой брат был в туре по Мачу-Пикчу. Там он разговорился с парой англичан, и оказалось, что все они были моими коллегами по первой работе в Англии. @ondaiwai

27. Много лет назад, когда я был молод, а в Дублине еще работали общественные телефоны с кнопками, оператор заметил мой канадский акцент и спросил меня об ирландце из Торонто. И да, я его знал. @ormelling1

28. Один раз в магазине, в котором я работал в Онтарио, появилась новая менеджер. Оказывается, она была из родного города моей мамы (в Лабрадоре), и через несколько лет после того, как ее отец умер, ее мама недолго встречалась с моим дядей. Мир действительно тесен! @Age_of_Greed

1625998763_78554.jpeg

inf.news

29. У меня есть 3 подобных истории. Но больше всего мне нравится одна про моего двоюродного дедушку, который узнал своего ирландского одноклассника 65 лет спустя, когда тот проходил мимо дома его сына! @danvilledekkers

30. Другая случилась со мной. Я был в Австралии и услышал шотландский акцент. Спросил нового знакомого, откуда он, а тот ответил, что родом с Шетландских островов. На вопрос, не знает ли он жену моего двоюродного брата, получил ответ, что они вместе ходили в школу! @danvilledekkers

Обложка: 1Gai.Ru

Источник статьи: twitter.com

Смотрите также
1590415441_544144.jpg 
Пользователи Сети поделились моментами, которые их раздражают на работе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...