Перейти к содержанию

Пёс , защитивший хозяина от ножа, чудом остался жив


RobExog
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Собака - не только друг человека, но и его верный защитник. Это еще раз доказала немецкая овчарка по кличке Дюк. Пес храбро бросился на грабителя, напавшего на хозяина, и был готов пожертвовать собственной жизнью ради спасения человека. Лишь чудом верный пес остался жив.


40-летний Джино Венцель и его пес, немецкая овчарка по кличке Дюк, живут в ЮАР. Однажды, гуляя с Дюком, Венцель увидел, как к нему быстрым шагом подходит человек с ножом в руках. Мужчина растерялся, но прежде, чем он успел среагировать, пес встал на его защиту.


Дюк началрычать и бросаться на грабителя, угрожавшего хозяину.


Грабитель ударил Дюка ножом в голову, но пес из последних сил продолжал защищать хозяина. В конце концов, преступник сбежал. Только тогда Дюк упал замертво.


Схватив находившуюся без сознания собаку, Венцель со всей возможной скоростью помчался с ним к ветеринару.


Венцель привез своего друга в клинику Общества помощи животным Южной Африки, старейшее ветеринарное заведение, которому недавно исполнилось 90 лет. "Дюк поступил к нам без сознания, в критическом состоянии, и мы старались действовать со всей возможной скоростью, чтобы спасти ему жизнь, - рассказали медики клиники. - Ему пришлось сделать рентген, чтобы оценить повреждения. Секунды тянулись, как часы, Дюк то приходил в себя, то вновь терял сознание. В конце концов, врачи пришли к заключению, что нож может быть извлечен, и это необходимо сделать как можно скорее".


К огромной радости и облегчению как врачей клиники, так и хозяина Дюка, операция прошла успешно. Теперь жизнь пса была вне опасности.

1550463747127945239.png

1550463785130693561.jpg

1550463802186647079.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...