Перейти к содержанию

21 ужастик, который основан на реальных событиях (а мы и не догадывались)


Максим
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Автор сама жизнь: фильмы ужасов, основанных на реальных событиях. 

1623916465_55574.png

Хорроры сами по себе вселяют в нас ужас. Настолько, что после просмотра мы начинаем реагировать на каждый шорох и спим со включенным светом. Еще страшнее — когда ужастик основан на том, что происходило в реальной жизни…

Недавно пользователей BuzzFeed спросили: «Какой фильм ужасов на самом деле основан на реальных событиях?». Мы в 1Gai.ru собрали самые неожиданные ответы. Поверьте, они вас удивят.

1. Крик (1996)

1623915867_1-1.png

Dimension Films

«Первый фильм в общих чертах основан на серии убийств в Гейнсвилле (штат Флорида). Осенью 1990 года Дэнни Роллинг за четыре дня убил пятерых студентов. Очевидно, фильм немного преувеличивает события, но все же он чуть ближе к реальности, чем большинство других хорроров». – amazinganne90

2. Каннибал из Ротенбурга (2006)

1623915936_2-2.png

Marco Weber / Vanessa Coifman

«Это и вправду кровавый фильм, полный ужасных вещей. Сюжет рассказывает об Армине Майвесе, который разместил в Интернете объявление о поиске того, кого можно «полюбить», а на самом деле — съесть». – sleepingvolcano59

3. Существо (1983)

1623915944_3-3.png

20th Century Fox

«Это самый страшный фильм, основанный на реальных событиях, который я когда-либо видела. Женщина подвергается избиению и сексуальному насилию со стороны невидимого существа, и все это правдивая история. Это явление даже пытались изучить ученые! Безумная, страшная, реальная история». – becalm

Смотрите также
1598870314_325.jpg 
24 корейских фильма ужасов, которые могут потрепать нервы (но кого-то могут и рассмешить)
4. Человек за солнцем (1988)

1623915746_5445.jpg

Grand Essex Enterprises

«Считаю это самым тревожным фильмом, основанным на реальных исторических событиях. Его сюжет рассказывает о научных экспериментах над людьми, которые проводились в Японии во время Второй мировой войны, в основном над заключенными из Китая и Советского Союза. В итоге у одной женщины отмерли руки, у другого подопытного взорвался кишечник (из-за пребывания в камере с избыточным давлением), а о том, что произошло с кошкой, даже не буду рассказывать…» – liebe764

5. Шесть демонов Эмили Роуз (2005)

1623915903_5-5.png

Screen Gems

«Реальность ситуации такова, что, скорее всего, девушка страдала эпилепсией и была действительно больна. Однако то, что, по мнению священника, с ней случилось, сделало историю более страшной». – mikaelm3

6. Психо (1960)

1623915945_6-6.png

Paramount Pictures

«Норман Бейтс очень похож на Эда Гайна — за исключением того, что он моложе, — и это делает мастерски построенный Хичкоком саспенс еще более ужасным. Трагедия Эда Гайна не столько в том, что он сделал, сколько в том, как его жизненный опыт, а особенно его жестокая мать, заставили его делать эти вещи... в точности как Нормана!» – hannahc20

7. Избави нас от лукавого (2014)

1623915879_7-7.png

Screen Gems

«Это фильм о демонической одержимости, который на самом деле основан на книге детектива Ральфа Сатчи и его реальном жизненном опыте. Оливия Манн, которая сыграла главную роль в фильме, сказала, что не верила в детали, пока не услышала некоторые записи с обрядов экзорцизма, на которых присутствовал Ральф». – cazboline

Смотрите также
1605252476_4477888.jpg 
24 хоррора для тех, кто не любит фильмы ужасов
8. Ужас Амитивилля (1979)

1623915956_8-8.png

American International Pictures

«Фильм основан на реальной истории семьи о том, что случилось с ними, когда они жили в доме на Лонг-Айленде». – rnmonica

9. Джиперс Криперс (2001)

1623915878_9-9.png

United Artists

«Не весь фильм, а начальная сцена, в которой брат и сестра видят, как грузовик едет по шоссе, играя в классическую игру с номерными знаками. Фильм основан на реальном убийстве Мэрилин ДеПью — ее убил собственный муж Деннис.

После расставания Мэрилин и Деннис делили опеку над своими детьми, и после того, как один из детей отказался жить с отцом, Деннис впал в ярость и убил жену. Он положил ее тело в фургон и уехал прочь. А пожилая пара, Рэй и Мари Торнтон, увидела фургон Денниса, играя в игру с номерными знаками: на их глазах он остановился у заброшенной церкви, чтобы избавиться от тела Мэрилин». – samanthafarrell

10. Изгоняющий дьявола (1973)

1623915907_10-10.png

Warner Bros. Pictures

«Хоррор основан на событиях, которые произошли с мальчиком в конце 40-х годов. Все это было записано причастным к делу священником, что побудило Уильяма Питера Блатти написать книгу, а через пару лет выпустить фильм. Это действительно очень интересная история!». – alexisquinn730

11. Проклятие монахини (2018)

1623915909_11-11.png

Warner Bros. Pictures

«Посмотрела его прошлой ночью и была так напугана, что захотела узнать больше деталей. И когда я углубилась в предмет, то обнаружила, что в общих чертах фильм основан на реальных событиях!» – mmabry91

12. Огонь в небе (1993)

1623915915_12-12.png

Paramount Pictures

«Сцена воспоминаний Тревиса оставила мне травму на всю жизнь. Я никогда не буду делать лазерную коррекцию зрения и ни за что не полечу в космос! Никогда». – carolinec49b8ef490

13. Уиджи: Проклятие Вероники (2017)

1623915881_13-13.png

Netflix

«История была основана на необъяснимом явлении. Это единственное полицейское дело в Испании, которое было классифицировано как “сверхъестественное”». – nanak424018202

14. Город, который боялся заката (1976)

1623915935_14-14.png

American International Pictures

«Фильм основан на убийствах в лунном свете в Тексаркане, когда непойманный серийный убийца, известный как “Фантом”, напал на восемь человек и убил пятерых». – lucky87_87

15. Таинство (2013)

1623915920_15-15.png

Magnolia Pictures

«Несомненно, это самый страшный фильм, который я когда-либо видела. Он основан на реальном массовом самоубийстве членов секты «Народный Храм» в Джонстауне. Вы знаете, откуда взялась фраза “пить Kool-Aid”?» – juliatheavalongirl

16. Заклятие (2013)

1623915963_16-16.png

Warner Bros.

«Когда я прочитал, что фильм “основан на реальных событиях”, я подумал, что он получится глупым, а в итоге еще долго не мог выбросить из головы ту ведьму. И зная, что это действительно произошло... я не мог спать по ночам». – chucky123

17. Человек-мотылек (2002)

1623915890_17-17.png

Screen Gems

«Это действительно произошло в реальной жизни. Фильм основан на книге, написанной парнем, которого сыграл Ричард Гир. Причем в книге описаны более странные и жуткие вещи… Тем не менее режиссер проделал достойную работу, сосредоточившись на реальном инциденте с мостом». – orangejoe

18. Незнакомцы (2008)

1623915957_18-18.png

Rogue Pictures

«После него мне стали сниться кошмары. Фильм довольно слабо основан на убийствах Кедди Кэбин, а также на инциденте, который произошел с режиссером в детстве». ­­– ashleyl31

19. Американское преступление (2007)

1623915956_19-19.png

Showtime

«Этот ужастик основан на пытках и убийстве Сильвии Ликенс ее собственной домработницей. Эта жестокая женщина, Гертруда Банижевски, даже заставила своих детей и соседей участвовать в пытках, пока в конце концов Сильвия не скончалась от жестокого обращения». – aubartka

20. Волчья яма (2005)

1623915890_20-20.png

Roadshow Entertainment

«Этот фильм, как известно, “основан на реальных событиях”, и, честно говоря, он до сих пор пугает меня до смерти». – shannonmoes

21. Узел дьявола (2014)

1623915952_21-21.png

Image Entertainment

«Это байопик о ритуальном убийстве трех мальчиков в Западном Мемфисе (штат Теннесси) во время Cатанинской паники. В преступлении подозревали трех подростков, которых в городе считали «сатанистами» из-за их длинных волос и темной одежды. Одного из них даже приговорили к смертной казни, а двух других посадили в тюрьму. Однако в начале 2000-х дело возобновили, потому что обнаружили: доказательства для судебного процесса были подделаны, а нож, который нашли у приемного отца одной из жертв, имел ДНК-улики этого отца и крови жертвы. После повторного судебного разбирательства осужденных освободили». – thomasheaf

Обложка: Netflix / Screen Gems

Источник статьи: What's The Scariest Horror Film That Most People Don't Realize Is Based On True Events?

Смотрите также
1592555462_111111.gif 
27 японских фильмов ужасов, которые не дадут вам заснуть ночью
Смотрите также
1603267003_657.jpg 
Эксперты назвали самый страшный фильм ужасов (рейтинг)
Смотрите также
1617087842_5-665147.jpg 
47 фильмов, которые цепляют с первых минут и не отпускают до самого конца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...