Перейти к содержанию

25 тюремных клише из кино, которые не имеют ничего общего с реальностью


Максим
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Бывшие заключенные рассказывают об основных ошибках голливудских фильмов при показе тюремной жизни.

1623753540_4558577.png

Многие люди получают первое представление о местах лишения свободы по кинолентам. Создатели экшн, комедий и других жанров в кинематографии используют множество стереотипных приемов, чтобы сделать фильм захватывающим и интересным для зрителей. Однако люди, побывавшие в местах заключения, рассказывают о том, что факты о тюрьмах в фильмах сильно отличаются от тех, что происходят в реальности.

Все началось с вирусной ветки на портале Reddit, где один из пользователей поинтересовался у бывших заключенных об киноошибках, которые связаны с местами лишения свободы.

Мы в 1Gai.Ru изучили бурное обсуждение вирусного треда, отобрав для вас яркие ответы бывших заключенных, которые назвали кинематографические мифы, связанные с тюрьмами. 

1623753629_1.png

Halfdark / Getty Images / fStop

1. «Свист в тюрьме. На тебя начнут кричать другие люди. Дерьмо ходит по трубам и звучит ужасно» – 7t9h50andthena2

2. «На окнах и дверях больше не устанавливаются решетки. Сейчас во многих тюрьмах используется ударопрочное стекло, а не металлические решетки» – jesusdo

3. «Если вы уроните мыло, вас никто не схватит сзади» – WimbleWimble

1623753637_2.png

Scott Shymko / Getty Images

4. «Обычно в тюрьме есть несколько настоящих геев, которые хотят завести отношения. Поэтому гетеросексуальные мужчины крайне редко подвергаются насилию, за исключением тех случаев, когда оно является своего рода наказанием или местью» – RosaliyaKuktiene

5. «Ужасная скука… все в тюрьме довольно милые, но находиться там чрезмерно скучно» – WyomingVet

1623753601_3.png

Kittirat Roekburi / Getty Images / EyeEm

6. «Заключенные любят работать. Ссоры часто вспыхивают из-за работы, т.к. людям скучно» – dietderpsy

Смотрите также
1619008341_478585574.jpg 
37 привычек заключенных, от которых сложно избавиться даже на свободе

7. «Каждое утро охранник просит двоих сокамерников вынести мусор. Вы выкатываете несколько гигантских резервуаров, полных мешков, в мусорный бак. Но процесс занимает всего 10 минут и пользуется таким интересом среди заключенных, что один мой сокамерник пригрозил надрать мне задницу, если я вынесу мусор раньше него» – fafalone

8. «Отсутствие сигарет. В тюрьме запрещалось курить, а перекур разрешался только 2 раза в день» – JanuarySoCold

1623753817_54577.jpg

 York / AP

9. «В тюрьме безумно просто достать наркотики. По крайней мере, там, где я был» – rocco_buta_girl

10. «В тюрьме не проводятся турниры по подпольным боям» – chittychittygangnam

1623753860_4.png

Jose A. Bernat Bacete / Getty Images

11. «Многие сокамерники просто хотят быстрее освободиться и вернуться домой. Но многие продолжают вести себя плохо или хотят так делать. Это время для «плохого поведения» считается для них золотом» – starscreamsghost17

12. «Вы готовы быть избитым, загнанным или оказаться головой в унитазе, только если вы – член конкурирующей банды, педофил или другой ужасный преступник. Однако «правила честной игры», которые часто показываются в СМИ и кинофильмах, не соответствуют действительности» – surprise_corgi

13. «Они, вроде как, позволяют вам гулять дольше, чем вы ожидаете. В первый раз, когда я оказался в тюрьме, мне просто открыли дверь и разрешили прогуляться по всей территории. Я мог находиться где угодно» – getfuckedhoayou

1623754020_558777.png

nbcnews.com

14. «Многие сокамерники не являются закоренелыми преступниками. Они просто допустили ошибку, оказались не в той компании и искренно пытаются исправиться, чтобы вернуться обратно в общество. Более того, отдельные парни чертовски умны. Если они никогда не связывались с преступными организациями, скорее всего, им бы удалось добиться больших успехов» – SingleJunction10

Смотрите также
1580308291_555444.jpg 
28 фотографий, которые демонстрируют, что изобретательность заключенных не имеет границ

15. «Ребята из тюрьмы выглядели неплохими и давали мне жизненные советы. Что-то в этом есть, поскольку многие люди после лишения свободы переосмысливают жизнь и начинают ценить каждый момент» – foodpoisoningsucks

16. «В фильмах много неверной информации, но я был удивлен, узнав, что многие старожилы разговаривают, как Морган Фриман» – DickySchmidt33

17. «Половина заключенных психически больны – не только несколько человек, которых в фильмах используют для добавления экшна, но и большая часть людей повсюду» – mmoloney2

1623753971_5.png

Luoman / Getty Images / iStockphoto

18. «Не всегда есть настоящие туалеты. Например, туалет с унитазом, рычагом, бачком и прочими элементами. Иногда он больше напоминает сливную емкость с большим отверстием» – JamieNolan2699

19. «Вы наверняка видели те сцены, где заключенные забивают туалет туалетной бумагой, чтобы отвлечься. Есть несколько причин, почему это не работает. Во-первых, эти туалеты обладают достаточно сильными насосными установками, которые предотвращают засорение труб. В самих трубах находятся клапаны для предотвращения избыточного дублирования. Наконец, вы никогда не сможете получить такое большое количество туалетной бумаги в первые дни» – ZerentheUnskilled

1623754151_2577.jpg

Getty / Kolesnikova / через dw.com

20. «Никакого оружия или мобильных телефонов. По телевизору, когда полицейский идет в тюрьму для допроса подозреваемого, у него на бедре находится мобильный телефон и пистолет. Оба предмета сдаются у входных ворот» – Cowak

21. «Охранники регулярно проверяли меня и были искренне обеспокоены. Я отказывался от употребления пищи в течение 5 дней из-за депрессии и искал способы убить себя. Они заметили это и начали изо всех сил пытаться заставить меня поесть» – DisThrowaway5768

22. «Я понимаю, что фильмы никак не могут воспроизвести запах внутри тюрьмы. Его невозможно описать. Это зловоние – что-то среднее между мусором и неприятным запахом человеческого тела, а также недостаточной вентиляцией. Это на самом деле отвратительно» – littleonesoyousay

1623754191_78785474.png

Тюрьма "Кресты" в Санкт-Петербурге / Wikipedia

23. «В реальной тюрьме у любого электронного предмета должна быть прозрачная оболочка. В фильмах это не показывают. Это нужно для того, чтобы заключенные не прятали контрабанду. Кроме того, любое электронное устройство, создающее шум, обладает небольшой громкостью, и приходится подносить его к уху, чтобы услышать» – cburgess7

24. Души. Я слышал, что в тюрьмах групповые души, но там, где находился я, были отдельные душевые с плохими занавесками. Еще одним ужасным моментом являлось включение воды через каждые 15 секунд» – aprofessionalfuckup

25. «В фильмах всегда показывают обычную еду в тюрьмах, которая не отличается от той, что дают на свободе. Но на самом деле пища выглядит как пластилин и пюре» – Eviltechnomonkey5

Обложка: 1Gai.Ru / Jose A. Bernat Bacete / Getty Images

Источник статьи: People who have been to jails what’s something movies get wrong about them?

Смотрите также
1597828438_1.png 
22 рассказа бывших заключенных о том, что больше всего потрясло их после выхода из тюрьмы
Смотрите также
1609319604_4485555.jpg 
15 умных и дерзких преступников в истории, которые стали знаменитыми (Спойлер: в конце самое интересное о фальшивомонетчике Викторе Баранове)
Смотрите также
1534515555_77888441114.jpg 
Исповедь угонщика: тайная жизнь и кражи автомобилей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...