Перейти к содержанию

Как открутить сливную пробку масла: дельный лайфхак с магнитным приспособлением


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Магнитный съемник для сливных пробок: полезный инструмент в гараже

1623085112_1.gif

Много лет назад мы на страницах нашего интернет-издания 1GAI.ru рассказывали читателям о тонкостях откручивания различных прикипевших и приржавевших болтов , а также говорили о том, что может быть сложнее: открутить или закрутить болт . Сегодня мы бы хотели подойти к проблеме откручивания болтов с другой стороны и немного поговорить про удержание сложных для манипуляций вариантов, в частности такой, как маслосливная пробка.

Чтобы не уронить и не запачкать этот небольшой, но важный элемент масляного поддона (а также корпуса дифференциала), отвечающий за герметичность и чистоту внутри картера, отлично подойдет удобный, простой и практичный инструмент — магнитный съемник сливных пробок (также известный на AliExpress как "универсальный гаечный ключ"), который поможет вам сменить масло, не создавая при этом неудобств и лишних неприятностей вроде облитых горячим маслом рук и одежды.

1623084721_324.jpg

aliexpress.ru

Обзавестись вариантом предложил один из читателей известного американского автосайта Jalopnik.com под ником txp-delta-rev, продемонстрировавший полезный инструмент для снятия магнитной маслосливной пробки. То, как он работает, как им пользоваться и как он магнитится, можно посмотреть в видео ниже:

YouTube.com

На многих автомобилях устанавливаются пробки для слива технических жидкостей, особенно когда речь заходит о замене масла. Для автомобилей с такими простыми приспособлениями слить техническую жидкость так же просто, как раз-два-три, но, как мы уже говорили ранее (а возможно, кто-то уже прочувствовал это на себе), есть опасность выронить пробку (потом придется ее очищать от налипшей грязи до стерильного состояния) или что еще хуже — облиться горячим маслом.

Смотрите также
1522345291_1-1.jpg 
Что сложнее: закрутить или открутить болт и почему?

В некоторых случаях запах этой технической жидкости может преследовать вас неделями, например, если вы пролили на себя перегретую трансмиссионную жидкость. Уверяем вас, эта вонь может никуда не уходить в течение месяцев...

Именно для такого случая и потребуется магнитный съемник сливной пробки. Он точно упростит вам работу.

1623085085_213.png

Real Tool Reviews / Jalopnik

Сначала ослабьте сливную пробку с помощью трещотки, а затем воспользуйтесь этим инструментом. Он захватывает пробку с помощью сильного магнита, а его длинная гибкая металлическая основа убирает вас с пути потока жидкости.

Эти инструменты бывают разных форм и стоят от 400 до 1 500 рублей. Купив раз, вы навсегда забудете об опасности быть облитым горячим, склизким и вонючим маслом...

YouTube.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...