Перейти к содержанию

Находки


Dennisnut
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Работала я официантом и бывало гости нашего заведения забывали вещи. Из стандартного: шапки, варежки, ключи от машины, телефоны, шарфы, зонтики и тому подобные мелкие вещи. Но удивили нас 4 находки: первая - ноутбук. Я понимаю, что можно забыть мобилку или варежки, но большой такой ноутбук, на мой взгляд, сложно не заметить. Мы не стали сразу его убирать со стола: вдруг человек вышел покурить или в уборную. Так часто бывает. Только по происшествии некоторого времени мы отнесли его админтстратору, тот удивился, посмеялся и убрал находку в шкафчик для находок.  Стали ждать владельца. И только к вечеру-влетает запыхавшееся чудо, глаза горят. Харизматичная дамочка. Оказалось очень рассеяная женщина: писательница. Она рассказала, что писала рассказ и вдруг ей позвонили и она по рассеянности оставила ноут на столике. Что поделать: творческие люди они такие. Обитают в своем мире, а про реальный порой забывают. Отдали ей ноутбук, пожелав отличного вечера. Вторая находка оказалась сумкой. Владелец покинул заведение, как обычно она еще немного повисела, затем была отнесена администратору. Подождали. Никто не пришел. Решили открыть сумку, вдруг будут контактные данные, по которым можно найти владельца. Нашли паспорт и крупную, неприлично крупную сумму денег. Хорошо, что эту сумку нашли мы. Ее мог взять, кто угодно. Еще до нас. Мало ли воришек ходит. Тем более администрация за оставленные без присмотра вещи ответственности не несет.  Вызвонили владельца, пришел, забрал. Как можно было не вспомнить самому о крупной сумме денег - я не знаю. Видимо, для владельца - это сумма не столь значительна.  Третий случай - это миловидная красивая девушка, пришедшая к нам взять капуччино  с собой. Подошла на кассу, сделала заказ, присела за столик, ждет. Получает свой кофе, уходит. Смотрим: забыла сумку. Женскую такую сумочку. Та стояла у девушки на столике перед носом. Видимо, о чем-то задумалась барышня. Опять находку отнесли администратору. Девушка вернулась минут через 20 и забрала ее. Но больше всего мне запомнилось как наш постоянный гость-француз, пришел к нам в куртке, а вышел от нас без нее. На улице весна, в принципе, еще прохладно, хотя снег уже сошел. Апрель месяц на дворе. Думали вернется в этот же день. Куртка висит на вешалке - дожидается владельца. Прошел день, второй, третий, а там уже и неделя, а куртка все висит. Приходит через неделю, заказывает как обычно средний эспрессо. Я ему говорю:" Вы куртку свою забыли". Француз отвечает, при этом широко улыбаясь: "Ах, да, я подумал, что часто у вас бываю, решил забрать,  когда снова зайду выпить к вам чашечку кофе". Вот такое доверие к нам. Будьте осторожны и не забывайте свои вещи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...