Перейти к содержанию

26 бывших работников McDonald’s поделились в Интернете секретами (и советами)


maris
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Почему машина для мороженого часто не работает, как определить свежесть масла на картошке фри и не только

1621281194_12.jpg

Про сеть ресторанов McDonald's, уверены, слышали все. Многие там кушали хотя бы один раз в своей жизни, некоторые заезжают туда несколько раз в месяц или чаще.

Но вот что остается за кулисами, - так это внутренняя жизнь пищевого предприятия. Ведь как у любого большого производства, внутри этого сложного механизма полно разнообразных нюансов, секретов и странностей, которые кажутся таковыми далеким от темы людям. Хотели бы вы расширить кругозор?

Если ваш ответ "да", то в очередной раз на помощь придет сайт Reddit , пользователь которого (Yung_Mulann365) спросил у юзеров буквально следующее: «Сотрудники McDonald's, какие секреты вы узнали, работая там?» и вот какие секреты, советы и необычные лайфхаки он получил в ответ на свой вопрос.

1. Обычно сотрудники не виноваты в поломке мороженицы

«Машины для мороженого просто не чистятся должным образом и отображают глупые коды ошибок, которые никто, кроме уполномоченного чувака, не знает - так что вините производителя автомата, потому что они предоставляют неверные инструкции и не помогают в устранении неполадок».

— ProGamusian

2. Хотя в большинстве случаев автомат для мороженого не ломается

«Обычно они «не включаются», потому что кто-то забыл включить их в назначенное время. Мы просто говорим, что они сломаны, потому что это короткий и лаконичный способ выразить, что вы не получите мороженое в течение следующих нескольких часов».

— taka_282

3. Нередко они просто застревает в долгом цикле самоочистки

«Машина для мороженого просто настроена на отказ. Эта чертова штука всегда должна делать этот четырехчасовой цикл очистки. Если вы напортачите, вам придется вызвать всезнающего техника, чтобы он пришел и починил».

— Exoticintrepid

1621280932_1.gif

4. На кухне не используется свежий лук

«Дегидратированный (обезвоженный) лук, вы кладете его в металлический предмет и просто добавляете воды. Дело в том, что он по-прежнему великолепен! Но я был шокирован и счастлив, что мне не пришлось резать лук».

— HawkTheHawker

5. Справедливое предупреждение, если вам нравится сладкий чай из Mac: 5 галлонов (22 литра) содержат не менее 4 фунтов (1.8 кг) сахара

— AmbivalentWaffle

6. Совет от профессионала: не заказывайте завтрак после 11:00

«Никогда не заказывайте блюда из меню завтрака после 10:30 или 11:00 утра. Мы начинаем обеденное меню, поэтому, если вы, например, получили яичницу с колбасой в полдень, знайте, колбаса и яйцо, а также положенный к ним кекс будут лежать в шкафу для разогрева в течение... полтура часов. Меню для завтрака мы перестаем подавать на выдачу в 14:00».

— Friendly_Kinda_Bitch

7. Таким образом, заказывайте Филе-О-Фиш только в обеденное время

«Если вы чудак, который ходит в Макдональдс за Филе-О-Фиш, идите в обеденное время. Несмотря на правила выбрасывать это блюдо через xx минут после приготовления, они обычно будут подаваться поздно вечером».

— jonnyyc

1621280896_2.gif

8. Одна странная вещь, о которой вы можете не знать, - это то, что гамбургеры не переворачиваются

«Одна вещь, которая меня шокировала... это то, что гамбургеры не переворачиваются. Вы кладете... котлеты на гриль, нажимаете пару кнопок, опускается второй гриль, и обе стороны котлетки готовятся для вас. Я любил составлять из них огромную стопку, чтобы потом бросать на подносы для разогрева».

— BearWithScales

9. Если вы хотите облегчить жизнь сотрудникам, сначала сообщите размер порции при заказе

«Если вы заказываете еду, сначала скажите размер порции (Large Number 1 с Coka-Cola, к примеру, наш аналог МакКОМБО со Стандартной, Большой порцией).

Все знают, что заказывать еду дешевле, чем брать тот же самый бургер, картофель фри и напиток по отдельности, но вот секрет: в POS есть кнопка для Большой порции №1 и другая кнопка для средней №1, затем еще одно меню для напитков. Итак, если вы скажете: «Я хочу №1 с колой», я не могу нажимать ни одну кнопку, пока не узнаю размеры еды (размер картошки фри) и размер напитка»».

— Beleynn

10. Секции и приборы для приготовления курицы и говядины на самом деле тщательно разделены для тех людей, которые не едят говядину

«Коллеги-индусы делали большой акцент на этом правиле, если вы работали на гриле».

— Radthereptile

11. Гамбургеры довольно свежие - их держат в зоне подогрева всего 15 минут, прежде чем выбросить / заменить

— Radthereptile

1621280932_3.gif

12. Однако иногда, если он занят, таймер сбрасывается, так что они могли быть там и более 15 минут

«Что касается таймера. Если менеджер не настаивал или был немного занят, таймер часто сбрасывался без замены еды внутри по нескольку раз… По крайней мере так было там, где работал я».

— Pacpav

13. В целом, благодаря строгим стандартам еда в McDonald's остается свежей, а кладовая - очень чистой

«Еда была совсем не отвратительной. Как будто наша кухня была супер чистой, наше мясо было замороженным и дешевым, но оно никогда не было отвратительным, наши овощи всегда были хорошими. Единственным « отвратительным» было то, что если вы работали с картофелем фри, пришли бы домой весь в масле».

— KittenSample

«Вероятно, это один из самых чистых ресторанов в вашем городе. Стандартизация и рутинные методы не оставляют сотрудникам возможности думать самостоятельно. Это был намного более чистый ресторан, чем то место за 30–50 долларов на человека, в котором я буду работать позже».

— Hi_Vincent

14. Хотя отчасти это означает, что они выбрасывают тонну еды в конце дня

«У нас было ведро, чтобы выбрасывать еду, и менеджерам приходилось пересчитывать ее в конце дня. Было противно видеть, сколько (совершенно съедобной) еды выбрасывается. К счастью, если вы, менеджер, были круты, вы могли предложить сотруднику съесть подходящую к сроку еду (не из помойки). Особенно это было актуально в случае с пирогами».

— dawnmountain

1621280853_4.gif

15. Если вы хотите натуральные яйца, избегайте покупки сэндвичей с яичницей-болтуньей или сложенные конвертиком яйца

«В бутербродах с круглым яйцом используются натуральные свежие яйца. Сложенные и взбитые яйца берутся из запасов полуфабрикатов в морозильной камере или холодильнике».

— AmbivalentWaffle

16. Вы также можете просто попросить яйца желтком вверх в свой «Большой завтрак», если хотите натуральные, свежие яйца

— ToastedMaple

«McDonald's - крупнейший покупатель курицы и яиц в мире».

17. Вы можете получить несколько бесплатных печений через приложение

«В приложении McDonald's есть сбой. Есть раздел «предложения», и в нем обычно присутствует купон на бесплатное печенье или бесплатный яблочный пирог с любым заказом. Добавьте его в свой заказ, и вы получите их бесплатно.

В следующий раз, когда вы сделаете заказ через приложение, просто перезакажите последний обед (вы можете добавить / вычесть все, что захотите), но бесплатные печеньки все равно окажутся там. Сбой заключается в том, что вы можете добавить еще одно бесплатное печенье из раздела предложений и еще. Очевидно, для этого нет ограничения. Теперь я получаю 5 бесплатных печенюшек с каждым заказом. (Я остановился на 5, потому что я понимал, что больше - это перебор)».

— neily777

1621280859_5.gif

18. Как и в In-N-Out Burger (американская сеть ресторанов быстрого питания), вы можете купить сыр на гриле и это будут просто булочки с сыром

«Вы можете попросить жареный сыр. Мы кладем сыр между двумя нижними булочками и жарим на гриле».

— tardissomethingblue

19. Есть масса секретных блюд, которые сотрудники готовят сами для себя, но не пытайтесь их просить приготовить их для вас

«Работал там в старшей школе. Выяснил, что если положить середину булочки для Mac во фритюрницу, а затем добавить мягкое мороженое и клубничную начинку, она будет на вкус как Фанел-кейк. Свободный полет мысли был лучшей частью работы там».

— abbazabba_3000

«Раньше, когда у нас были старые булочки для чизбургеров, до того, как Макдональдс «стал здоровым», мы плющили булочки и жарили их во фритюре в чанах для жарки. Покрывали их сахаром, и в итоге получалось что-то вроде пончиков».

— SonofRontgen

20. Однако вы МОЖЕТЕ попросить одно нестандартное творение - яблочный пирог Макфларри

«Вы можете попросить их бросить кусочек яблочного пирога в мороженное Макфлури. Так что теперь у вас есть Pie Mcflurry».

— ToastedMaple

1621280888_6.gif

21. Если вы не хотите измельченный салат, вы можете попросить «листовой салат»

«Иногда в некоторых гамбургерах на вкус он вкуснее».

— ToastedMaple

22. Вы можете получить Биг Мак дешевле, заказав двойной чизбургер с листьями салата и соусом Биг Мак

«Биг Мак - это просто двойной чизбургер с заправкой «Тысячи островов», салатом и дополнительным куском хлеба-булки. Если вы закажете двойную порцию салата и соус Биг Мак, вы получите то же самое, но с меньшим количеством хлеба и по более низкой цене».

— CrazyHorse_CFH

1621280919_7.gif

23. Вы, возможно, слышали о «хитрости», когда, если вы хотите свежий картофель-фри, вы просите картофель без соли, из-за чего его нужно приготовить на месте (буквально при вас). Однако вы можете просто попросить свежий картофель фри

«Я всегда думал, что это забавно, как люди думают, что они настолько умны, заказывая картошку фри без соли, когда можно буквально просто попросить свежую картошку».

— Alex_Abad01

24. На самом деле, вы можете попросить все, что хотите свежего, и оно того стоит, если вы собираетесь посетить ресторан поздним вечером

«Как бывший сотрудник, я узнал, что вы можете попросить все, что хотите свежего. Любой, кто читает это, - когда в McDonald's поздно или нет толкучки, заказывайте свою еду свежей. Максимальное время приготовления составляет примерно 5 или 6 минут для наггетсов. , 4 минуты на любую говядину. СТОИТ ТОГО, ПОВЕРЬТЕ МНЕ».

— gr8-big-lebowski

25. А если вы хотите узнать, насколько свежее масло на котором жарят продукты, это можно легко определить по цвету картофеля

«Если жареный картофель желто-коричневый, масло не меняли в течение длительного времени. Если он выходит белым /  бледно-желтым, значит, он приготовлен на свежем масле».

— ToastedMaple

1621280893_8.gif

26. Наконец, это не лайфхак, но просто не надоедайте сотрудникам McDonald's, просит один из бывших сотрудников

— weareherefornothing

Обложка: McDonald's

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...