Перейти к содержанию

Шпаргалка: как правильно выбрать обувь


Наталья
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Разбираемся, как подобрать обувь, чтобы в ней было комфортно

1618498523_123.jpg

Покупка обуви может не возглавлять списки любимых занятий мужчин, но время от времени новую обувь все же нужно приобретать. И это процесс, который следует выполнять с некоторой осторожностью, пониманием и знаниями.

Помимо соображений стиля, которые для многих покупателей могут быть важнее всего, ваша новая обувь обладает еще одним, но гораздо более важным свойством - удобством. Безусловно, вам в новых ботинках/кроссовках/туфлях или сапогах и так далее, должно быть удобно и комфортно.

Плохо подобранная обувь (даже минимально неподошедшая, что можно сразу и не выявить) способна превратить носку в сущую пытку.

Когда вы стоите, когда вы идете - все жмет, трет, передавливает - это не только вызывает дискомфорт, но также может вызвать те или иные проблемы со здоровьем, среди которых кровавые мозоли на пятках - меньшее из бед. Под удар попадают не только ступни, но и лодыжки, колени, спина, а следуя выражению "позвоночный столб - это древо жизни", можно с уверенностью сказать, что обувь его убивающая ставит под удар весь организм.

1618498348_12.jpg

artofmanliness.com

Итак, покупаете ли вы кеды на каждый день, спортивные кроссовки или классические туфли, вам нужна наиболее подходящая пара. Нижеследующие советы, надеемся, помогут подобрать ее:

Смотрите также
1576594110_6635.jpg 
Тесную обувь можно растянуть с помощью картофеля: лайфхак
1. Примеряйте обувь днем ​​/ вечером

1618494936_2.jpg

G-STOCKSTUDIO/GETTY IMAGES

В течении дня ноги будут опухать (ступня становиться немного больше) и лучше, чтобы обувь подходила по размеру вашей стопы в пике, так сказать, ее формы, чем подбирать обувь по ее самому маленькому размеру.

Да, разница будет невелика, ступня не станет больше на размер, но так вы с большей вероятностью сможете выявить незначительыне нюансы, которые со временем могут вылиться в серьезные неудобства.

2. Примеряйте обувь в тех носках, в которых вы обычно ходите

Если вы собираетесь носить классические носки (стандартно с высоким паголенком*) с классическими туфлями, примерьте классические туфли с классическими носками.

*Паголенок - это часть носка между подъемом стопы, пяткой и верхней манжетой. Смотрите на фото ниже.

Если собираетесь ходить в спортивных носках (обычно такие носки с низким паголенком) со спортивной обувью, примерьте спортивную обувь со спортивными носками.

1618492988_1_1.jpg

pinterest.ru

И в ходе носки очень желательно не менять тип носков для той или иной обуви. Так вы убережете кожу ног от истирания и поверхностных травм.

3. Когда вы идете примерять обувь, не зацикливайтесь на «своем» размере

1618495045_3.jpg

sovereignlake.com

Не делайте покупку обуви с мыслями: «У меня 41-й размер и у этих кед 41-й размер, поэтому они должны идеально подойти». На практике такое совпадение далеко не очевидно!

Нужно держать в голове, что обувь из разных стран может незначительно отличаться по размеру, хотя и будет маркироваться одним размером как по EUR, так и UK, US. Одни будут тесны, а другие слишком свободны. Да что уж говорить, даже в одной стране между брендами могут отличаться размеры обуви!

Итак, совет в этом случае можно дать следующий:

начните с примерки пары "вашего" размера, а затем увеличивайте или уменьшайте размер обуви на один, в зависимости от того, как вы себя в новой обуви чувствуете, а не отталкиваясь от того, что написано на коробке из-под обуви.

4. Всегда примеряйте обе туфли. Одна из ног нередко больше / меньше другой

1618495291_4.jpg

friendshipcircle.org

Причем, она может быть как длиней, так и шире или с другим углом подьема стопы. Все эти рамки отличий незначительны, но они могут присутствовать, поэтому примерка необходима на обе ноги.

В итоге, берите размер, который подходит вашей большей стопе.

5. При примерки пройдитесь как по твердой (кафелю), так и по мягкой (коврику) поверхности в магазине

1618495651_7.jpg

 lyst.com

Различные поверхности позволят почувствовать обувь с разных эксплуатационных сторон.

6. Сразу после покупки убедитесь, что обувь удобна

1618496678_77.jpg

themensessential.com

Даже правильно подобранная новая обувь, разносится лишь с течением времени (особенно долго процесс разноски может идти, когда мы говорим об обуви сделанной из натуральной кожи), но больших изменений в размерых по итогу ожидать не следует.

Так что не рассчитывайте, что этот процесс "притирки" превратит неудобную, плохо сидящую обувь в удобную.

ВАЖНО! Ваша новая обувь должна быть удобной и подходящей с самого начала.

Обложка: bucketsandspadesblog.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...