Перейти к содержанию

47 фильмов, которые цепляют с первых минут и не отпускают до самого конца


oleg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Психологические триллеры и хорроры, которые захватят ваше внимание.

1617087842_5-665147.jpg

Если вы устали от драм, комедий и байопиков – переходите на триллеры. Хороший вариант для тех, кому кажется, что в жизни слишком мало волнительных событий. Освободите вечер, соберите друзей и приготовьтесь погрузиться в мир мрачного и пробирающего до глубины души кинематографа.

1. Наездница (2020)

1617086696_1.png

Netflix

О чем: «Сара – женщина, изолированная от общества, которая увлекается декоративно-прикладным искусством, лошадьми, сериалами и сверхъестественным. Внезапно она обнаруживает, что ее осознанные сны все больше становятся частью ее реальной жизни».

Зачем смотреть: «Предупреждение: фильм не про лошадей. Речь – об одинокой девушке-интровертке, которую терзают странные и пугающие переживания. Очень странный фильм, просто поверьте. А еще в нем играет Элисон Бри». – katelynf478

2. Солнцестояние (2019)

1617086682_2.png

A24

О чем: «Пара отправляется в Швецию, чтобы посетить легендарный праздник середины лета в своем родном сельском городе. Фильм, который начинается как путешествие-идиллия, быстро превращается в ожесточенное состязание в рамках языческого культа».

Зачем смотреть: «Я посмотрела его около недели назад. На некоторых моментах мне приходилось убавлять громкость и закрывать глаза. Я все еще не могу выкинуть его из головы». – Genevievemnm

3. Простите за беспокойство (2018)

1617086659_3.png

Mirror Releasing

О чем: «В альтернативной современной версии Окленда сотрудник колл-центра Кассиус Грин открывает волшебный ключ к профессиональному успеху, который толкает его во вселенную жадности».

Зачем смотреть: «В этом фильме есть парочка моментов, когда вы поворачиваетесь к человеку рядом с вами и спрашиваете: «Что, черт возьми, только что было?». Но в хорошем смысле». – christinet4

Смотрите также
1591176173_54545454.jpg 
37 сильных фильмов, которые невозможно забыть (да и вряд ли захочется)
4. Что-то не так с Кевином (2011)

1617086720_4.png

Oscilloscope Laboratories

О чем: «Мать Кевина изо всех сил пытается полюбить своего странного ребенка, несмотря на страшные вещи, которые он говорит и делает по мере взросления. Но это только начало: последний поступок Кевина превзойдет все, что вы только могли вообразить».

Зачем смотреть: «Я видела этот фильм несколько раз. Наблюдать за тем, как разворачиваются действия, очень волнительно. Он точно заставит вас задуматься на несколько дней». – emilytheIt

5. Стрингер (2014)

1617086705_5.png

Open Road Films

О чем: «Когда Луи Блум, аферист, который отчаянно нуждается в работе, попадает в мир криминальной журналистики Лос-Анджелеса, он стирает грань между наблюдателем и участником преступлений, чтобы стать звездой своей собственной истории».

Зачем смотреть: «После просмотра я остался под большим впечатлением – фильм заставил меня по-иному взглянуть на людей, которым я доверяю». – jacobg48

6. Облачный атлас (2012)

1617086722_6.png

Warner Bros. Pictures

О чем: «Исследование того, как действия отдельных людей влияют друг на друга в прошлом, настоящем и будущем, как одна душа превращается из убийцы в героя, а добрые поступки проходят через века, чтобы вдохновить на революцию».

Зачем смотреть: «О-о-очень интригующий фильм – некоторые точно будут сбиты с толку. Рекомендую!» – rachelc77

7. Неограненные алмазы (2019)

1617086648_7.png

A24

О чем: «Долги растут, разъяренные коллекционеры все ближе – нью-йоркский ювелир рискует всем в надежде выжить и остаться на плаву».

Зачем смотреть: «Он не страшный в обычном понимании, но ваше сердце невольно будет биться намного чаще. Тяжелый фильм для просмотра. Конец буквально мучил меня еще несколько недель». – maddiec4

Смотрите также
1603213892_1.jpg 
12 фильмов, на которые пожалели деньги, но они добились успеха в прокате вопреки прогнозам
8. Странный цирк (2005)

1617086746_8.png

Sedic

О чем: «Романистка Таэко пишет болезненную историю о семье, которая была разрушена инцестом, убийством и насилием. Ее помощнику поручается выяснить, насколько правдива история. Однако реальность может оказаться невыносимой».

Зачем смотреть: «Это самый жуткий и дикий фильм, который я когда-либо видел. Сидел как на иголках. А финальный сюжетный твист просто великолепен. Это настолько странный фильм, что я вряд ли стану смотреть его снова». – sudham2

9. Лагерь Иисуса (2006)

1617086683_9.png

Magnolia Pictures

О чем: «Это документальный фильм о детях, которые посещают летний лагерь в надежде стать следующим Билли Грэмом».

Зачем смотреть: «У меня появилась привычка смотреть документальные фильмы в тренажерном зале. Мне пришлось выключить этот фильм и снова запустить его дома, потому что он был странным и заслуживал пристального внимания. Очень дико». – jcantu

10. Пленницы (2013)

1617087409_10.png

Warner Bros. Pictures

О чем: «Келлер Довер сталкивается с самым большим кошмаром любого родителя: его дочь пропадает без вести. Пока полиция медлит, отчаянный отец берет расследование в свои руки. Тем временем напряжение лишь нарастает».

Зачем смотреть: «Этот фильм заставил меня несколько дней задаваться вопросом, как далеко я готов зайти ради справедливости и правды». – saracryne

11. Луна 2112 (2009)

1617086678_11.png

Sony Pictures Classics

О чем: «Астронавт Сэм Белл провел на Луне три года, присматривая за станцией по добыче редкого газа. Его служба подходит к концу, но за две недели до возращения на Землю он встречает своего сменщика».

Зачем смотреть: «Я до сих пор не могу понять, напугал меня фильм или поразил до глубины души. В любом случае, он остался со мной на долгие годы». – d497

12. Искусство самообороны (2019)

1617086717_12.png

Bleecker Street

О чем: «После нападения на улице молодой человек записывается в местную секцию карате под руководством харизматичного брутального сенсея, чтобы научиться защищаться от будущих угроз».

Зачем смотреть: «Мне пришлось пересмотреть его, чтобы полностью понять, что происходит. Это невероятно! Фильм-лук – в нем очень много слоев!» – hellolobstersocks

13. Белая птица в метели (2014)

1617086666_13.png

Magnolia Pictures

О чем: «В 1988 году у девочки-подростка исчезает мать, а ее жизнь погружается в хаос».

Зачем смотреть: «Это заставит вас задуматься, действительно ли вы знаете людей вокруг себя». – rockchick19

14. Лобстер (2015)

1617086661_14.png

Film4

О чем: «В антиутопичном будущем одиноких людей, согласно законам Города, доставляют в Отель, где они обязаны найти партнера за 45 дней. В противном случае их превратят в животных и отправят в Лес».

Зачем смотреть: «Несмотря на то что сюжет довольно прост, фильм – это самое странное, что я когда-либо видел». – florencer4

15. Господин Никто (2009)

1617086701_15.png

Pan-Européenne

О чем: «Мальчик стоит на платформе станции, когда поезд вот-вот отправится. Что ему сделать: пойти с матерью или остаться с отцом? Каждое решение открывает бесконечные возможности».

Зачем смотреть: «Сюжет разворачивается в будущем и повествует о последнем бессмертном человеке на Земле, который переживает все возможные исходы своей жизни. После просмотра я несколько раз видел странные сны о параллельных вселенных, что заставило меня усомниться в моем собственном существовании». – marleypirochta

16. Мыс страха (1991)

1617086734_16.png

Universal Pictures

О чем речь: «Осужденный насильник, освобожденный из тюрьмы после отбывания 14-летнего срока, преследует семью адвоката, который его защищал».

Зачем смотреть: «Это один из тех случаев, когда актеры слишком реалистично играют (особенно Джульетт Льюис). Этот фильм заставит вас усомниться во всем, что вас окружает». – creativemummy

17. Искупление (2007)

1617086720_17.png

Focus Features

О чем: «Тринадцатилетняя писательница Бриони Таллис безвозвратно меняет ход нескольких жизней, когда обвиняет любовника своей старшей сестры в преступлении, которого он не совершал».

Зачем смотреть: «Душераздирающий фильм! Сюжетные повороты постоянно сбивают вас с толку. Когда фильм закончился, я долго сидела в шоке». – mega5n

18. Кожа, в которой я живу (2011)

1617086746_18.png

El Deseo S.A.

О чем: «Блестящий пластический хирург, которого преследуют прошлые трагедии, создает синтетическую кожу, устойчивую к любым повреждениям. Его подопытная – загадочная и непостоянная женщина, в которой есть ключ к его одержимости».

Зачем смотреть: «Этот фильм заставил меня многое прочувствовать. Он мрачный, грустный и очень трогательный». – reneenicolem

19. Мы (2019)

1617086668_19.png

Monkeypaw Productions

О чем: «Безмятежный семейный пляжный отдых превращается в хаос, когда появляются двойники каждого члена семьи и начинают акции террора».

Зачем смотреть: «Фильм – бомба, он напугает вас до чертиков! Вам придется пересматривать его снова и снова, чтобы понять, что вы пропустили». – pattiecolvin23

20. Другие (2001)

1617086707_20.png

Las Producciones del Escorpion

О чем: «Женщина, которая живет в своем старом мрачном семейном особняке с двумя «светочувствительными» детьми, убеждается, что в доме обитают привидения».

Зачем смотреть: «Я просидела час с мыслью: «Окей, к чему все идет?». Затем все полностью перевернулось и встало на свои места. Я рассказывала друзьям об этом фильме целый год после того, как впервые его посмотрела». – lorencandace

21. Плутовство (1997)

1617086688_21.png

New Line Cinema

О чем идет речь: «Незадолго до выборов политтехнолог и голливудский продюсер решают сфабриковать войну, чтобы скрыть президентский сексуальный скандал».

Зачем смотреть: «В нем снимаются Роберт Де Ниро и Дастин Хоффман! А еще он полностью сбил меня с толку, когда я была чуть моложе». – crystat

22. Куб (1997)

1617086720_22.png

Trimark Pictures

О чем: «Шестерых совершенно незнакомых людей с самыми разными характерами помещают в бесконечный лабиринт со смертельными ловушками».

Зачем смотреть: «Реакция людей на кризис ужасна. Равно как и осознание того, что плана помещения просто нет. Куб существует просто потому, что он существует, и поэтому фильм взрывает ваш мозг». – Skellycog

23. Паразиты (2019)

1617086687_23.png

CJ Entertainment

О чем: «Жадность и классовая дискриминация угрожают симбиотическим отношениям богатой семьи Пак и бедного клана Ким».

Зачем смотреть: «События фильма развиваются с бешеной скоростью, и вы никогда не угадаете, что будет дальше. Это то, о чем вы будете думать еще долго после того, как закончите просмотр». – aval47

24. Черный лебедь (2010)

1617086742_24.png

Fox Searchlight Pictures

О чем: «Убежденная танцовщица изо всех сил пытается сохранить рассудок после того, как за ней закрепляется главная роль в постановке «Лебединое озеро» Чайковского».

Зачем смотреть: «После просмотра фильм несколько месяцев ломал мне голову. Я даже разложила по полочкам, что конкретно произошло, но я так и не смогла его полностью осмыслить!» – maryj487

25. Под покровом ночи (2016)

1617086744_25.png

Focus Features

О чем он: «Богатую владелицу картинной галереи преследует роман ее бывшего мужа – жестокий триллер, который героиня интерпретирует как символическую сказку о мести».

Зачем смотреть: «Максимально реалистичный фильм. После просмотра у меня возникло странное чувство об этом и без того испорченном мире». – leahsbz

26. Связь (2013)

1617086703_26.png

Oscilloscope Laboratories

О чем: «Группа друзей собирается на званый ужин, когда над головой пролетает комета. А после начинают происходить странные вещи».

Зачем смотреть: «Это потрясающе! Я смотрел его с друзьями примерно в 4 часа ночи, и он напугал нас всех до чертиков. Ничто так не волнует, как возможность существования бесконечных альтернативных вселенных». – katz4lyfe

27. Из машины (2014)

1617086660_27.png

A24

О чем: «Молодого программиста нанимает миллиардер, который ставит перед ним задачу: провести неделю в оторванном от цивилизации доме, тестируя женщину-робота с искусственным интеллектом».

Зачем смотреть: «Немного жутко, но очень затягивает. Я думала о нем еще несколько дней после того, как впервые увидела». – oliviab4

28. Прибытие (2016)

1617086654_28.png

Paramount Pictures

О чем: «Лингвистка сотрудничает с военными, чтобы общаться с инопланетными формами жизни после того, как по всему миру появляется 12 таинственных космических кораблей».

Зачем смотреть: «Я закончил фильм и сидел в тишине, пытаясь собрать по кусочкам то, что только что смотрел». – jazzycatsindisneyland

29. Танцующая в темноте (2000)

1617086649_29.png

Fine Line Features

О чем он: «Женщина из Восточной Европы едет в Соединенные Штаты со своим маленьким сыном, ожидая, что их судьба будет развиваться, как в голливудском фильме».

Зачем смотреть: «Я смотрела его в кинотеатре лет 20 лет назад, и у меня не хватило смелости досидеть до конца. Блестящий фильм, но такой эмоционально истощающий. Бьорк просто потрясающая! А ее музыкальные номера на контрасте с удручающим сюжетом волшебны». – amandab40

30. Забавные игры (1997)

1617086676_30.png

Concorde-Castle Rock / Turner

О чем: «Два жестоких молодых человека берут в заложники мать, отца и сына, запирают их в хижине за городом и заставляют играть в садистские игры ради собственного удовлетворения».

Зачем смотреть: «Этот фильм сбил меня с толку! Я пыталась посмотреть его во второй раз, но не смогла – пришлось выключить. Он такой реалистичный и тревожный, что заставляет вас задуматься о том, что бы вы сделали, если бы оказались в аналогичной ситуации». – juliannaraem

31. Спокойной ночи, мамочка (2014)

1617086724_31.png

Radius-TWC Dimension Films

О чем идет речь: «Мальчики-близнецы переезжают в новый дом со своей матерью после того, как она перенесла пластическую операцию по изменению лица. Однако под повязкой находится та, кого не узнают дети».

Зачем смотреть: «Будьте готовы, что это австрийский фильм. Пробирает до костей». – mackenziea47

32. Детки (1995)

1617086666_32.png

Shining Excalibur Films

О чем: «День из жизни группы подростков, которые путешествуют по Нью-Йорку, катаются на коньках, пьют, курят и пробуют запрещенку».

Зачем смотреть: «Я вырос в маленьком и закрытом городке, и, посмотрев этот фильм, я пару дней ходил в шоке. История настолько реальна и правдоподобна, что очень меня напугала. Обязательно к просмотру всем тинэйджерам!» – lynne236

33. Древо жизни (2011)

1617086712_33.png

Fox Searchlight Pictures

О чем: «История одной семьи, которая разворачивается в Уэйко (штат Техас) в 1956 году. Старшему сыну, 11-летнему Джеку, приходится столкнуться с болью, страданиями и смертью, попутно противостоя противоречивым учениям своих родителей».

Зачем смотреть: «Я смотрел этот фильм несколько раз. Он всегда вызывает больше вопросов, чем ответов! После я всегда думаю о масштабах Вселенной и сложности веры, смерти и семьи». – picassopizza

34. Первобытный страх (1996)

1617086647_34.png

Paramount Pictures

О чем: «В убийстве архиепископа обвиняют молодого парня, который, несмотря на улики, отрицает свою вину и убеждает в этом адвоката». 

Зачем смотреть: «Вы думаете, что знаете, что произойдет в следующую минуту, а потом сюжет просто взрывает ваш мозг!» – sierrah43

35. Ложь (2001)

1617086690_35.png

New Yorker Films

О чем: «15-летний мальчик с Лонг-Айленда теряет все и всех, кого он знает, и вскоре вступает в противоречивые отношения».

Зачем смотреть: «Это потрясающая и вместе с тем ужасающая инди-драма. В ней исследуются сложные отношения подростка с его далеким и не совсем честным отцом, а также с лучшим другом – по совместительству хастлером. Да, в фильме есть жесткие нюансы, он очень тревожный, а актерская игра просто невероятная». – taelors

36. Экзамен (2009)

1617086642_36.png

Bedlam Productions

О чем: «Крупная корпорация проводит кастинг на вакантную должность. Восьмерых кандидатов запирают в экзаменационной комнате, где они должны пройти заключительный тест. Каждый хочет получить работу и готов ради этого на все».

Зачем смотреть: «Фильм заставит вас усомниться в том, кто действительно на вашей стороне». – EGOfficial

37. Престиж (2006)

1617086728_37.png

Touchstone Pictures

О чем: «После несчастного случая два фокусника вступают в настоящую битву, чтобы создать совершенную иллюзию, жертвуя всем, что у них есть, в попытках перехитрить друг друга».

Зачем смотреть: «Несколько финальных сюжетных поворотов окончательно сбили меня с толку. Я просто сидел на диване, глядя в одну точку в течение 10 минут, пока шли титры». – autumnm451

38. В финале Джон умрет (2012)

1617086682_38.png

Magnet Releasing

О чем: «У нового уличного наркотика, который перемещает потребителей через время и измерения, есть один недостаток: некоторые люди возвращаются не людьми. Могут ли двое бросивших колледж спасти человечество от этого безмолвного потустороннего вторжения?».

Зачем смотреть: «Я видел его больше года назад и до сих пор не понимаю, что именно в нем произошло. Но это было так круто и фантастично!» – lilbeanhead

39. Окулус (2013)

1617086717_39.png

Blumhouse Productions

О чем: «Женщина пытается оправдать своего брата, осужденного за убийство, доказывая, что виновник – сверхъестественное явление».

Зачем смотреть: «Это жуткий, но творческий триллер. Просто поверьте, он стоит просмотра». – mnsea

40. Криминальное чтиво (1994)

1617086736_40.png

Miramax Films

О чем: «Жизни двух наемных убийц, боксера, гангстера и его жены, а также пары бандитов из закусочной переплетаются в четырех кровавых историях о насилии и искуплении».

Зачем смотреть: «Во-первых, это классика от Тарантино. А во-вторых, это тот фильм, после которого вы думаете: «Что? Две сцены происходят одновременно?». А потом вы потихоньку распутываете этот беспорядочный клубок». – batrxsyxa

41. История двух сестер (2003)

1617086738_41.png

B.O.M. Film Productions Co.

О чем: «После того как две сестры возвращаются домой к жестоким родителям из психиатрической больницы, их жизнь омрачает присутствие призрака».

Зачем смотреть: «Ужасающий сюжет, великолепная съемка, крутой и неожиданный финал, который переворачивает все внутри». – andrewm44

42. Игра (1997)

1617086693_42.png

PolyGram Filmed Entertainment

О чем: «Богатому банкиру выпадает шанс поучаствовать в таинственной игре. Он соглашается, а его жизнь переворачивается с ног на голову, ведь ему становится все сложнее отличить игру от реальности».

Зачем смотреть: «В фильме так много сюжетных твистов, которые заставят вас мучиться в догадках! Определенно заставляет задуматься». – ashleys3

43. Заводной апельсин (1971)

1617086705_43.png

Warner Bros.

О чем: «Лидера садистской банды заключают в тюрьму и привлекают к эксперименту по подавлению подсознательного стремления к насилию. Однако все идет не так, как планировалось».

Зачем смотреть: «Весь этот ужасный фильм держит в напряжении до самого конца! Даже сцена с убийством старушки гигантским керамическим фаллосом. Не знаю, что и думать». – darladicrecchio

44. Суспирия (2018)

1617086687_44.png

K Period Media

О чем: «В центре всемирно известной танцевальной труппы кружится тьма, которая поглотит художественного руководителя, амбициозного молодого танцора и скорбящего психотерапевта. Некоторые поддаются кошмару. Другие наконец просыпаются».

Зачем смотреть: «Это ремейк одноименного фильма 70-х. Мне пришлось несколько раз закрыть глаза. Некоторые моменты были ужасными, а другие – восхитительными». – melialexander

45. Неоновый демон (2016)

1617086723_45.png

Amazon Studios

О чем: «Честолюбивая модель Джесси приезжает в Лос-Анджелес. Однако ее красота и молодость, которые вызывают сильное восхищение и ревность в модной индустрии, могут обернуться против нее».

Зачем смотреть: «Я давно смотрела фильм, но все еще чувствую себя неловко. Красивые кадры, фантастический саундтрек, который держит в напряжении до самого последнего шокирующего момента». – alia419

46. Жизнь Пи (2012)

1617086710_46.png

20th Century Fox

О чем: «Подросток переживает морскую катастрофу и оказывается на плоту посреди океана совсем один. Ну, или почти один. Его путь до суши превращается в эпичное путешествие, полное приключений и открытий. В отчаянии, он устанавливает неожиданный контакт с другим выжившим – грозным бенгальским тигром».

Зачем смотреть: «Я смотрел фильм в кинотеатре, и он поразил меня до глубины души. Еще неделю я без остановки думал о том, как воспринимаю реальность и религию». – axj66

47. Бивень (2014)

1617086721_47.png

A24

О чем: «Дерзкий и высокомерный подкастер отправляется в Канаду, чтобы взять интервью у таинственного затворника, который питает довольно тревожную привязанность к моржам».

Зачем смотреть: «По мере развития сюжета фильм становится все более запутанным и пугающим. Он все еще не дает мне покоя». – rianflorenceo

Обложка: 1Gai.Ru / кадр из фильма "Кожа, в которой я живу" / El Deseo S.A. / кадр из фильма "Из машины" / A24

Источник статьи: What Films Are So Clever They Leave You Thinking For Days?

Смотрите также
1605252476_4477888.jpg 
24 хоррора для тех, кто не любит фильмы ужасов
Смотрите также
1580399088_1580392674_bez-imeni-1.jpg 
15 деталей, скрытых в известных фильмах и мультфильмах: ляпы, «пасхалки» и другое
Смотрите также
1609140192_17.jpg 
17 неожиданных ремейков, которые казались оригинальными фильмами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...