Перейти к содержанию

Little Bit News #314


RobExog
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Фильм "день сурка" получит продолжение в виде VR-игры

По задумке создателей VR-игры Groundhog Day: Like Father Like Son в новую временную петлю попадает Фил Коннорс младший - сын главного героя оригинального фильма 1993 года. Проектом занимается студия Tequila Works, ранее создавшая Deadlight, The Invisible Hours и Rime. Игра разрабатывается для PS VR, HTC Vive и Oculus.


Новые подробности неанонсированной игры по вселенной Titanfall (слухи)

1549188994165458058.png

Вчера я рассказывал, что новую Free2Play игру по вселенной Titanfall должны представить в понедельник во время рекламы Супербоула в США. Больше информации по игре решил дать журналист портала Kotaku. По его словам, этот проект называется Apex Legends и он должен был стать промежуточным между второй частью Titanfall и Titanfall 3, который ранее находился в разработке, однако задерживался из-за перехода игры с движка Source на более новый и мощный. Что происходит с Titanfall 3 сейчас Джейсон Шрайер не знает.

В Apex Legends игрокам будут доступны различные классы и матчи на 60 человек. Можно будет объединяться в команды до 3 игроков. Те, кто тестировал игру, сравнивают ее с Call of Duty Black Ops 4, Rainbow Six Siege и Overwatch.

Непонятной остается ситуация с отсутствием рекламы игры перед релизом и его датой. Выход Titanfall 2 состоялся между релизами Battlefield 1 и Call of Duty: Infinite Warfare, и это очень сильно ударило по продажам. Однако на этот раз причастные к новинке люди отмечают, что дату выбрала сама студия Respawn, а EA только одобрила ее.


Над созданием Cyberpunk 2077 сейчас работает 400 человек

1549190172181523812.png

Польский портал StockWatch в рамках интервью с менеджером по связям с инвесторами Каролиной Гнас опубликовал статью, в которой указывается, что несмотря на уход из студии CD Projekt RED креативного директора и сценариста, над игрой Cyberpunk 2077 сейчас по-прежнему работает 400 человек. При этом в разработке третьей части Ведьмака участвовали 250 человек. Дата релиза Cyberpunk 2077 все еще под вопросом.


Мод с видом от первого лица в Resident Evil 2

Пользователь с ником Praydog представил модификацию, превращающую новый Resident Evil 2 в игру с камерой от первого лица. В данный момент работа над модом продолжается и когда он будет готов - неизвестно.


Консоль в форме груди от портала Nutaku

Онлайн площадка игр для взрослых Nutaku представила новую консоль в форме груди. Консоль выпустили в честь 4 лет работы сайта. Заказать себе... гхм, для друга новую консоль можно вот тут по цене $169.99.


Дата выхода Persona Q2: New Cinema Labyrinth на Западе

Студия Atlus сообщила дату выхода игры Persona Q2: New Cinema Labyrinth для Nintendo 3DS на Западе - 4 июня 2019 года. Проект является спиноффом серии Persona. В этот раз зарубежное издание обойдется только субтитрами.


Хандзо из HotS получит новый облик

1549191321176087896.png

Разработчики MOBA Heroes of the Storm из студии Blizzard анонсировали новый облик для Хандзо. Вдохновлен он образом Рэмбо.


Виртуальная дискотека в Fortnite

2 февраля в 22:00 по МСК в игре Fortnite прошла виртуальная дискотека с диджеем Marshmello. Стартовала она одновременно для всех пользователей, которые находились в игре в этот момент. Продлился ивент 10 минут. Организатор The Game Awards Джефф Кейли (Geoff Keighley) сообщил, что суммарно в дискотеке участвовало более 10 млн игроков. Сколько человек следило за событием через стримы - неизвестно. Студия Epic Games явно набивает руку в проведение крупномасштабных внутриигровых событий за которыми наблюдают одновременно миллионы игроков.


Assassin's Creed Odyssey использует реальные древнегреческие песни

На сайте историка Питера Гейнсфорда появилась статья, в которой говорится, что в игре используются настоящие древнегреческие стихи. Так, например, там можно найти поэму Through the Storm, написанную древнегреческим поэтом Алкеем, безымянную поэму Архилоха и гимн "К Аресу" взятый из цикла "Гомеровских гимнов". Историк отметил также, что исполнение шанти в игре близко к реальным, так как греки того времени делали это нараспев.


Дата выхода Unexplored: Unlocked Edition на консолях

Студия Ludomotion и издательство Digerati Distribution сообщили, что ролевая игра Unexplored: Unlocked Edition выйдет на PS4 20 февраля, а на Xbox One - 22 февраля. В Steam у игры очень положительные отзывы (94% из 398 обзоров положительные).


Тизер нового проекта для Oculus (VR)

1549193420190119033.png

Ранее компания Oculus опубликовала в Twitter-е загадочное сообщение:

Adventure awaits through this door. How will you forge your destiny? A new journey coming soon from @SanzaruGames and Oculus Studios.
Прим. перевод:
"Приключения ждут за этой дверью. Какую судьбу вы определите для себя? Скоро начнется новое путешествие от SanzaruGames и Oculus Studios."

По мнению портала VentureBeat, это проект не связан с Marvel Powers United VR, прошлой игрой компании.


Realm Royale выйдет на Nintendo Switch (слухи)

Как сообщает портал NintendoLife, датамайнеры нашли в файлах игры Realm Royale наряду с Xbox, PSN, Steam и Discorn упоминание Nintendo. Что наталкивает на мысль о портировании игры на гибридную консоль.

___________________________________________

На сегодня это все. В завершение поста как обычно:


Если захотите пообщаться вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов (づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


У нас с вами есть Дискорд, где можно найти людей для совместной игры, не забывайте читать правила, чтобы понять что и как там устроено.

Ссылка: https://discord.gg/cy9tYDP


Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто подружиться).


По просьбам трудящихся все новости дублируются в группу ВК, Телеграм и Twitter. Кому где удобнее.


_____________________________________________

СТРИМ 03.02.2019

Первого прохождения Resident Evil 2 Remake явно мало, пора заняться другими сюжетными ветками! Сегодня в 22.00 по МСК продолжим!

_____________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...