Перейти к содержанию

27 самых стрессовых моментов из фильмов: мнение интернет-пользователей


asenov78
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сцена с честбастером из «Чужого», крушение «Титаника», начало «Крика» и другие «нервные» моменты из известных фильмов.

1610691054_888855521144.jpg

Убедительная игра актеров и заставляют нас не только пристально следить за сюжетом, но и воспринимать происходящее, как реальность, а значит, сильно переживать за судьбу персонажей. Настолько, что сердце начинает бешено биться, а на лбу выступает испарина.

1610689402_1-1.gif

Nickelodeon

Недавно пользователей BuzzFeed , какие моменты из фильмов заставляют их сильно нервничать. Ниже мы опубликовали их самые эмоциональные ответы.

1. Начало «Крика», когда убийца в маске призрака звонит Кейси:

1610691292_1.gif

Dimension Films

«Этот момент потрясает меня до глубины души каждый раз, когда я его вижу! А я дважды смотрел фильм, причем днем! По какой-то причине я до сих пор невольно перестаю дышать во время этой сцены. А когда девушку видят родители… это душераздирающе!» – darrenj5

2. Когда Дарт Вейдер убивает команду в фильме «Изгой-один, Звездные войны: Истории»:

1610691274_2.gif

Lucasfilm

«Сцена в конце этой части «Звездных войн», когда Дарт Вейдер убивает людей, пытающихся сбежать с чертежами «Звезды Смерти». Дверь не открывается, и вы можете почувствовать все напряжение и отчаяние парня, который пытается исправить ситуацию, пока Дарт Вейдер убивает всех позади него. Он сможет передать чертежи через небольшое отверстие, прежде чем умрет, а остальной части сопротивления вместе с принцессой Леей удастся сбежать. Я видела этот фильм много раз, но эта сцена все еще меня поражает!». – karinap4a90ae77a

3. Когда сестра Сьюзи убегает от убийцы Сьюзи в «Милых костях»:

1610691308_3.gif

Paramount Pictures 

«Хотя я знаю, что ей удастся ускользнуть, я всегда нахожусь на грани, когда вижу эту сцену». – aaronweeks101

Смотрите также
1581622646_titul-1.jpg
4. Когда все трибуты устремляются в Рог Изобилия в «Голодных играх»:

1610691304_4.gif

Lionsgate

«Я прочел книги и посмотрел фильмы, причем по несколько раз, поэтому знаю, что Китнисс выживет. Но эта сцена настолько напряженная, что я всегда сильно волнуюсь, когда ее вижу». – Fallon

5. Когда Крис просит у Роуз ключи в «Прочь»:

1610691320_5.gif

Universal Pictures

«Этот фильм полон ярких моментов, но от этой сцены я даже вспотел», – tori1234455

«Чертовски хорошая сцена! Я бы хотела стереть себе память и снова пережить те эмоции, которые испытала при первом просмотре». – emilylbilbrey

6. Когда Сили собирается убить «Мистера», а Шуг пытается ее остановить в «Цветах лиловых полей»:

1610691272_6.gif

Warner Bros. Pictures

«Фактически в этой сцене ничего не происходит, но каждый раз она заставляет меня нервничать!» – hybridh

7. Когда семья Ким прячется под кофейным столиком семьи Пак в «Паразитах»

1610691314_7.gif

CJ Entertainment

– geminicricket

Смотрите также
1593074768_445554.jpg
8. Когда Джек вылезает из ковра и убегает от старого Ника в «Комнате»:

1610691253_8.gif

A4

«Серьезно, когда я смотрел эту сцену, то чуть не потерял сознание».

– purplepaperplane

«Честно говоря, мне кажется, за все время этой сцены я не сделала ни единого вдоха». – Jebbins

9. Когда Хенли Ривз пытается выбраться из аквариума в «Иллюзии обмана»:

1610691233_9.gif

Summit Entertainment

«Я знаю, что это просто фокус, но мое сердце останавливается каждый раз, когда Хенли слишком поздно оказывается на поверхности». – jeroy

«На самом деле актриса правда застряла и начала тонуть во время этой сцены, а другие актеры и работники подумали, что это блестящая актерская игра». – Thewhiteviolin

10. Когда Стражи исламской революции пытаются остановить взлет самолета в «Операции «Арго»:

1610691234_10.gif

Warner Bros. Pictures

«Хотя я знал, что в реальной жизни героям удалось взлететь, я все равно смотрел эту сцену сквозь пальцы». – antwalt

11. Когда герои прячутся за надгробиями от нацистов в «Звуках музыки»:

1610691306_11.png

20th Century Fox

«Я смотрел этот фильм десятки раз, и до сих пор мои нервы напрягаются, как струны». – esmitty1231

12. Когда Матильда и мисс Хани пытаются сбежать из дома Агаты Транчбулл в «Матильде»:

1610691285_12.gif

Sony Pictures Releasing

«Я смотрел этот фильм так много раз, но до сих пор задерживаю дыхание на этом моменте». – xomollykatxo

Смотрите также
1597150222_44555.jpg

 

13. Когда Бенджи, Джулия и Лютер пытаются обезвредить бомбу в фильме «Миссия невыполнима: Последствия»:

1610691294_13.gif

Paramount Pictures

«Глупый выбор, я знаю, но эти кульминационные сцены, в которых Итан пытается добраться до детонатора, а Бенджи, Ильза, Лютер и Джулия пытаются его обезвредить, очень напряженные! Я смотрел фильм в IMAX и на этом моменте (как и на многих других моментах фильма, если быть честным) чуть не задохнулся. На сегодняшний день я видел фильм несколько раз, но до сих пор не уверен, что когда-нибудь смогу спокойно пережить эти моменты». – bennbennmw

14. Когда хищники попадают на кухню в «Парке Юрского периода»:

1610691287_14.gif

Universal Pictures

«Сцена на кухне с динозаврами всегда заставляет мое сердце бешено биться, хотя я знаю, что героям удастся ускользнуть. Эта сцена все еще актуальна даже 25 лет спустя». – JulieK

15. Когда Буффало Билл крадется за Старлинг в очках ночного видения в «Молчании ягнят»:

1610691249_15.gif

Orion Pictures

«Оператор идеально зафиксировал все переживания героини, поэтому у меня перехватывает дыхание каждый раз, когда я вижу эту сцену». – hiitsnicetomeetyou

16. Когда обнаруживается местонахождение Марго в «Поиске»:

1610691382_16.png

Sony Pictures Releasing

«В самом конце фильма, когда машины разворачиваются и начинают гнать к карьеру, в новостном репортаже показывают все, что происходит, а вы не знаете, жива Марго или нет. Весь фильм очень хорош, но концовка может заставить вас грызть ногти». – yukioaqualinekirko

17. Когда Док висит на башне с часами в фильме «Назад в будущее»:

1610691268_17.gif

Universal Pictures

«Когда Док висит на башне с часами, мои ноги всегда превращаются в желе». – mirthprovoking

Смотрите также
1599815802_756654.jpg
18. Когда инопланетянин вот-вот вырвется из груди Кейна в «Чужом»:

1610691224_18.gif

20th Century Fox

«Думаю, все знают эту легендарную сцену с честбастером, независимо от того, видели они фильм или нет. И даже несмотря на это, что-то продолжает вызывать у меня мурашки!» – fillionfan4002

19. Когда Макклейн прыгает с крыши в «Крепком орешке»:

1610691268_19.gif

20th Century Fox

«Каждый раз, когда Макклейн спрыгивает с крыши, спасаясь от взрыва, и отлетает от здания, привязанный только пожарным шлангом, у меня сильно сводит живот». – huffletough

20. Когда Саре Гольдфарб мерещится шоу в «Реквиеме по мечте»:

1610691269_20.gif

Artisan Entertainment

«В этой сцене ее погружение в безумие близится к завершению. В фильме и так много моментов, которые заставляют нервничать, но этот – один из моих любимых». – blacklammybear

21. Когда ансамбль начинает отсчет во время дуэли Филиппа в «Гамильтоне»:

1610691211_21.png

Disney+

«Во время «Blow Us All Away», когда Филипп говорит: «Смотри в глаза, не целься выше» и ансамбль начинает считать, я очень сильно переживаю». – LAFAYETTE

22. Когда Сесилия убегает от своего парня-абьюзера в «Человеке-невидимке»:

1610691265_22.gif

Universal Pictures

«Для меня самая стрессовая сцена – первые 10 минут «Человека-невидимки». Я уже знаю, что произойдет (видел фильм несколько раз), но, тем не менее, я все еще чувствую большое беспокойство, которое испытывает Сесилия, убегая от своего жестокого парня». – evan_wright

23. Все, что происходит после того, как корабль начинает тонуть, в «Титанике». И когда Джек и Роуз пытаются пройти через ворота, а человек, который хочет им помочь, роняет ключи:

1610691305_23.png

Paramount Pictures

«Все мы наизусть знаем события фильма. Но я все еще сильно нервничаю, когда Джек застревает под палубой, Роза пытается его спасти, а потом они стараются выбраться наверх». – sunshines20

«А у меня бегут мурашки по коже каждый раз, когда тот парень роняет ключи, чтобы открыть дверь, и Джеку приходится плыть за ним, пока уровень воды поднимается все выше и выше». – Jenni8675309

24. Когда Арчи Хикокс жестом руки выдает себя в таверне в «Бесславных ублюдках»:

1610691238_24.png

The Weinstein Co.

«Благодаря урокам французского я знала, как правильно считать! Поэтому когда шпион допустил ошибку, я не могла усидеть на месте». – zeilerra

«Подвальная сцена в «Бесславных ублюдках». Здесь не нужно много слов – все и так понятно». – mariajamal974

25. Когда репортеры Boston Globe узнают, что предполагаемое число священников, замешанных в скандале, сильно занижено, в фильме «В центре внимания»:

1610691300_25.png

Open Road Films

«Следственная группа Boston Globe проводит телефонное интервью с человеком по имени Ричард Сипе, который помогал организовать курс реабилитации священников-педофилов. Правозащитная команда «В центре внимания» считает, что число священников-насильников в Бостоне составляет около 13 человек, но Сипе говорит, что их данные неверны.

И вот тут на долю секунды ваше сердце будто останавливается, когда вы слышите:

«По моим предположениям, 6% от общего числа священников имеют сексуальные отношения с несовершеннолетними». И оказывается, что 6% – это 90 человек. Все просто ошеломлены и не могут найти подходящих слов. Когда я писала это, мне уже стало тяжело дышать. Представьте, каково смотреть этот фильм».

– megana459810788

26. Финал «Фри-соло», когда Алекс Хоннольд завершает восхождение на Эль-Капитан:

1610691267_26.gif

National Geographic Documentary Films

«Я каждый раз сильно переживаю, когда смотрю финал «Фри-соло». Для тех, кто не знает, это документальный фильм о первом человеке, который совершил восхождение без страховки на гору Эль-Капитан в Йосемити.

Я видел фильм несколько раз и знаю, что герой выживет, но последние 20 минут всегда сводят меня с ума. Моя голова начинает кружиться, я потею, в руках что-то колет… Это прекрасный фильм, он мне нравится, но концовка волнует меня больше, чем какой-нибудь ужастик». – WGE

27. Весь фильм «Неограненные алмазы»:

1610691248_27.gif

A24

«Это отличный фильм – я остался под впечатлением. Но каждое решение, которое принимал персонаж Адама Сэндлера, заставляло меня грызть ногти и кричать: «Почему?!» – dylanmckernan305

«Прежде я никогда не испытывал такого беспокойства при просмотре фильма! Я буквально ненавидел и одновременно любил каждое мгновение». – shelbiedeniselewis

Обложка: 1Gai.Ru / кадры из фильма "Титаник" / Paramount Pictures

Источник статьи:

Смотрите также
1581412360_5.jpg
Смотрите также
1577712778_15.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...