Перейти к содержанию

28 деталей, которые портят фильмы, по мнению пользователей Reddit


ratmirslv
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

От бессмысленных диалогов до клишированных персонажей.

1609245816_665144.jpg

Если у вас есть любимый фильм, который не надоедает вам даже после десятого просмотра, – никто не сможет убедить вас, что в нем есть несколько изъянов. Ведь предпочтения в отношении кино полностью субъективны: они варьируются от одного человека к другому.

Но есть , которые бесят многих кинозрителей. Недавно пользователей Reddit спросили: . Ветка 32,6 тысячи ответов, а мы опубликовали самые популярные. Кинорежиссеры, берите на заметку!

1. Когда звук в кино то громче, то тише

1609244355_1.png

«Меня бесит постоянно держать в руке пульт, чтобы убавлять звук на абсурдно громкой экшн-сцене, а затем увеличивать громкость последующего тихого диалога». –

2. Не очень хороший трюк с некрасивыми девушками

1609244316_2.png

«Когда для фильма нужен некрасивый парень – берут некрасивого актера. Но если по сюжету требуется некрасивая девушка – режиссеры нанимают сексуальную актрису и просто одевают ее в мешковатую одежду». –

3. «Когда в трейлерах раскрывают большую часть сюжета»

1609244380_3.png

Если вы хотите посмотреть действительно хорошее кино – почитайте рецензии критиков. А еще проще – зайдите на Rotten Tomatoes, веб-сайт с обзорами, который расскажет вам правду о киноленте, которую вы планируете посмотреть.

Согласно , награда за худший фильм всех времен «Баллистике: Экс против Сивер» (2002). Кинокритики описывают его, как «поразительно бездарный фильм с гиперболизированным масштабным экшеном без намека на остроумие, связность, стиль и оригинальность».

Второе место в категории «худший фильм» занимает «Один пропущенный звонок» (2007). Его считают «одним из самых слабых ремейков японских хорроров, испорченных бездарной актерской игрой».

Третий худший фильм – кинолента 2012 года «Тысяча слов», которую критики охарактеризовали, как «мучительный бардак» со «слабыми шутками». Конечно, не все фильмы созданы для того, чтобы быть идеальными, но некоторые из них все же лучше не смотреть.

Смотрите также
1602607047_1-7.jpg
4. «А меня раздражает обилие клишированных женских персонажей»

1609244378_4.png

«Обязательно недовольная темнокожая женщина, девушка плюс-сайз и, конечно же, маниакальная девушка-мечта. И это не какая-то феминистическая мыльная опера – это просто слабый сценарий». –

5. «А мне не нравятся постельные сцены, которые не всегда к месту»

1609244786_54544778.png

«Я не против них, но если того требует сюжет». –

6. «У нас нет времени... тебе нужно спасаться!»

1609244317_6.png

Или когда у обоих персонажей явно достаточно времени, чтобы спастись, но они тратят его, прощаясь со слезами на глазах и целуясь, прежде чем персонаж наконец встанет и уйдет. –

7. «Когда хакерам требуется всего 20 секунд, чтобы яростно постучать по клавиатуре и нарушить всю инфраструктуру страны»

1609244802_87444.png

Смотрите также
1607679092_8874455.jpg
8. «Когда добавляют ​​любовную линию в экранизацию книги, в которой ее не было».

1609244385_8.png

9. «А я могу сразу понять, когда актеры несут фейковые (точнее, пустые) чемоданы, и даже когда они несут пустые пакеты!»

1609244947_84445.jpg

«Их тела и мышцы выглядят как-то по-другому. Господи, бюджет этого фильма – 50 миллионов долларов! Неужели так сложно бросить в чемодан пару кирпичей?» –

10. «Когда предметы взрываются без причины. Например, произошла несерьезная авария или автомобиль перевернулся и тут же самопроизвольно взорвался».

1609244352_10.png

11. «Искусственный снег и низкие температуры, которые не имеют значения»

1609244352_11.png

«Как в «Игре престолов», где никто из тех, кто жил на Стене, не носил шапку! На днях я посмотрел «Темные начала» и почти захлопал в ладоши, когда герои тепло оделись в холодную погоду. А еще меня бесит, что Россию всегда показывают в снегу. У нас тоже есть лето!». –

12. «Когда умирают животные»

1609244372_12.png

13. «Меня поражает, что в боевиках женщины носят каблуки и даже в них бегают!»

1609245000_8961.png

14. «Когда предпосылкой для серьезного конфликта в фильме является то, на что любой здравомыслящий человек просто ответил бы: «Да это просто недоразумение!»

1609244371_14.png

А потом все бы посмеялись и продолжили заниматься своими делами. Но нет, в кино это превращается в какую-то запутанную драму!» –

15. «Может, это портит фильм не на 100%, но около того. Я имею в виду сцены драки, в которых кто-то наносит сильный удар (обычно это злодей), но вместо того, чтобы завершить дело, он начинает говорить, хвастаться и т. д.»

1609244326_15.png

«За это время противник приходит в себя, и борьба продолжается, как будто ничего не произошло...». –

16. «Когда один персонаж – эксперт в какой-то области – начинает объяснять основы другому персонажу, который тоже является экспертом в этой же области»

1609244400_16.png

17. «Мы используем лишь 10% нашего мозга»

1609244343_17.png

18. «Когда в фильме есть таймер, но для обратного отсчета требуется больше времени, чем время, которое было показано на экране. Это сводит меня с ума!»

1609244383_18.png

«Типичный пример: 50 секунд до взрыва бомбы. Персонажи говорят секунд 30 – таймер показывает 30 секунд до конца. Еще один диалог на 40 секунд – на таймере остается 5 секунд. Еще одна фраза, и бомба обезвреживается за 1 секунду». –

19. «Меня бесит этот стереотип в западных фильмах: «Америка – хорошо, Россия / Ближний Восток / любая другая страна – плохо»

1609244371_19.png

Это такой тупой заезженный способ потешить самолюбие! Показательный пример – «День Независимости». Люди стреляют в инопланетян из всех видов оружия и даже не уворачиваются... А в один момент персонаж Уилла Смита бьет кулаком пришельца и каким-то образом его вырубает! А потом говорит: «Добро пожаловать на Землю!». Испанский стыд…». –

20. «Очень сильный / умный главный злодей становится слабым / глупым в конце боя, просто чтобы герои смогли его победить».

1609244398_20.png

21. «Когда видно, что герой на самом деле не разговаривает по телефону»

1609244407_21.png

«Он просто произносит свои реплики, не делая паузы для ответа собеседника. Я также ненавижу, когда нам показывают кадры с камер видеонаблюдения, но на самом деле это просто предыдущий кадр, на который наложен фильтр». –

22. «Когда разница в возрасте между главным актером и актрисой – больше 20 лет, и об этом не говорится в фильме»

1609244361_22.png

«Либо режиссер и сценарист вообще делают вид, будто герои примерно одного возраста. Типа «мы оба опытные ведущие ученые в своих областях, но я выгляжу, как седой ветеран войны, а ты – будто только что снялся в «Классном мюзикле». –

23. «Когда все, что вам нужно сделать, – победить босса, и вся его армия падет. Практически каждое вторжение инопланетян и роботов придерживается этой «концепции улья»

1609244336_23.png

24. «Подростки, которых сценаристы заставляют выглядеть «круто»

1609244322_24.png

Никогда в истории человечества два 15-летних тинэйджера не читали друг другу стихи 18-го века в день первой встречи. Плюс все эти язвительные замечания и неуместные шутки заставляют детей казаться невыносимыми и раздражающими, а не эрудированными.

Также обратите внимание, что каким-то образом каждый умный 15-летний всегда слушает музыку, которая была популярна, когда рос сценарист, и никогда то, что на самом деле слушают 15-летние подростки. Как будто сейчас нет хорошей музыки!

P. S. Еще меня бесят эти клишированные саркастичные гении. Да, лет 20 назад Доктор Хаус был хитом, но, может, сейчас Камбербэтч покажет нам что-то новое?»  –

25. «Плохо реализованный продакт-плейсмент! Если в фильме есть персонаж, который водит Тойоту и ест пиццу в Pizza Hut, – мне все равно. Но если оператор делает бессмысленный десятисекундный кадр на логотипе Corona Extra или Bud Light – меня сводит это с ума»

1609244380_25.png

26. «Я знаю, это звучит банально, но меня раздражают типичные клише»

1609244339_26.png

«Например, у занятой бизнес-леди нет времени на личную жизнь. Она едет к родителям на Рождество. Там она знакомится с парнем, но она все еще слишком занята, чтобы наслаждаться жизнью. Один из родителей умирает. Она понимает, что ей нужно больше радоваться жизни. Она сходится с парнем. В общем, можно легко предсказать, как будут развиваться действия, потому что фильм – одно большое клише. Или взять, к примеру, боевик. Дай угадаю, за этой дверью находится Х, не так ли? Конечно, это он!». –      

27. «Когда до взрыва бомбы остается всего 10 секунд, а герой тратит все время на то, чтобы поцеловать и обнять свою девушку в последний раз, прежде чем вернуться и обезвредить устройство»

1609244312_27.png

28. «Когда персонажи объясняют свой план действий, будто они рассказывают его 8-летнему ребенку. Господи, просто покажите, что будет дальше»

1609244373_28.png

 

Источник статьи:

Смотрите также
1597831012_54588.jpg
Смотрите также
1597743768_445555.jpg
Смотрите также
1597675115_1-1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...