Перейти к содержанию

Муж и жена, прожившие вместе 70 лет, не отпустили друг друга даже перед смертью


WilliamBoiny
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Во времена кратковременных тиндер-свиданий и быстро распадающихся браков ещё встречаются люди, которые, кажется, готовы доказать, что вечная любовь существует. Как, например, эта австралийская пара.


90-летняя Норма Джун Плателл и её 92-летний муж Фрэнсис Эрнест Плателл прожили в браке долгие 70 лет. Когда у жены обнаружили болезнь Альцгеймера, старик до последнего пытался ухаживать за ней дома. Однако сам оказался настолько слаб, что Норму всё же пришлось отправить в дом престарелых. И, по словам их дочки Аманды, внутри отца будто что-то умерло в тот момент.


При любой возможности он брал такси и приезжал к любимой супруге, чтобы просто держать её за руку, пока она ест или смотрит телевизор. Неудивительно, что последними осознанными словами, которые Норма произнесла, были "мой муж". И вскоре судьба распорядилась так, что Фрэнсис тоже оказался в приюте: он больше не мог жить один после инсульта и перелома шейки бедра.

1549143754175981776.jpg

Пару разместили в одной палате. Так, что они могли друг до друга дотянуться. Несмотря на старческое слабоумие, Норма реагировала на мужа и не покидала его ни на минуту, пишет Daily Mail. Любовь преодолела даже угасание мозга. История, которая невольно вызывает в сознании фильм "Дневник памяти" по книге Николаса Спаркса.


"


Папа был прикован к постели, ему было больно и стыдно. А мама просто смотрела на него. Если он отказывался есть, она тоже не ела. Если он отказывался от воды, то и она тоже. Всё делала, как он"

154914377517921513.jpg

И вот однажды медсестра, которая ухаживала за ними, заглянула в палату, чтобы проверить состояние супругов. Они были ещё живы. Но, когда она вернулась к ним снова через 10 минут, обнаружила, что муж и жена уже не дышат. Норма и Фрэнсис жили вместе долгие годы и умерли даже не в один день, а в течение нескольких минут. Врачи так и не смогли определить, кто покинул этот мир первым.


"


Мама странно дышала. Папа был неспокоен. Медсестра вернулась через десять минут, чтобы их проверить. Но за эти несколько минут они оба умерли. Мирно. Вместе. Как они того и хотели"

1549143793126212017.jpg

Норма — прилежная девочка из обеспеченной семьи, Фрэнсис — мальчик из бедных кварталов. Когда они познакомились на танцах, он думал, что влюбился в кинозвезду. Такой она казалась красивой и недостижимой. Но социальная разница не помешала им создать крепкую семью с тремя детьми. У мужчины было два золотых правила: никогда не жаловаться и заканчивать любой разговор на хорошей ноте. А Норма... Норма выполнила обещание, данное ею на пороге супружеской жизни.


"


Мой дорогой Фрэнсис, я так рада, что стану твоей женой. Клянусь тебе сейчас перед Богом, что буду любить тебя всем сердцем и больше всех остальных до конца моей жизни"

https://life.ru/1189300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...